Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 263
СобакаЕсть 5 фотоСмигар Отсан (Smigar Otsan)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Статистика здоровья наших собак (10/15)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Статистика здоровья наших собак

Статистика здоровья наших собак
Прочитала вот на одном из многочиленных форумах по дрессировке мнение заочно уважаемого мною инструктора.
Ну, и не могла с ним не согласиться... А дело вот в чём: лет так 20 назад были ещё здоровые и психически и физически служебные собаки, теперь же таких встретить можно всё реже. Если на голову здоровый, так ноги еле волочит, если скачет как лось, то от страха, потому как психика нарушена. С присущими породе врождёнными качествами тоже проблема, сплошные чемпионы ПО КРАСОТЕ, и не более... Нет, не все такие собаки, но встречаются всё чаще и чаще...
А как обстоят дела в нашей породе? Интересно собрать статистику.
Просьба тапками не кидаться, от обсуждений, кто виноват и что делать воздержаться.
Вопросы такие: как часто Вы посещаете ветклинику, с какими проблемами сталкиваетесь (вплоть до перхоти).
Ну, и поведение и рабочие качества не оставляем в стороне.
Написало 36 человек

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц
Юлия, человек ОксанаУ просто хотела объединить всех Ньюфов, у которых есть, что рассказать. А Oksana хочет приобрести щенка и желает понять, "почему именно Ньюф". Люди ведь, приобретая ту или иную породу осмысленно, хотят услышать все "за" и "против". Что Вы все в штыки как-то воспринимаете?
Цитата от Grisha (источник):человек ОксанаУ просто хотела объединить всех Ньюфов, у которых есть, что рассказать. А Oksana хочет приобрести щенка и желает понять, "почему именно Ньюф". Люди ведь, приобретая ту или иную породу осмысленно, хотят услышать все "за" и "против". Что Вы все в штыки как-то воспринимаете?
Учу пользоваться "поиском" (дорого)
Например http://newfs.ru/group/chat/forum/1657/
Ну и вообще за пять лет нв форуме и в дневниках много написано, правда не ньюфами а их хозяевами.
Приятного чтения.
Цитата:И это все? Это единственное, что Вы учитываете в разведении?
А я что-то сказала про РАЗВЕДЕНИЕ??? По моему ни слова... Я сказала только про характер ньюфаундленда, не так ли?
Не надо передергивать мои слова.
Grisha Я ничего не воспринимаю в штыки. Человек преобретая собаку определеной породы должен понимать,для чего она. Почему именно этой породы, Для чего ему собака именно этой породы. И главное,что делать, если она будет не такой, какой он себе её представляет. Моя первая сробака была 100% ньюфаундлендом во всех её проявлениях. Мой второй ньюфаундленд была совсем не ньюфаундлендом, в любой из её характеристик. Она была злобная, трусливая, агрессивная к людям и собакам. Тонула в воде и не могла плавать. Ходила только на поводке и загрызла насмерть собаку. Её боялись соседи и члены моей семьи. К тому же у неё было больное сердце. И что? Я должна была бы не любить ньюфаундленда, как породу? Я просто понимала, что мне досталась собака, котрая не является ньюфом по характеру, а только её картинка по экстерьеру? Вы рассуждаете, как покупатели стиральной машиныв или холодильника. А на самом деле являетесь приобретателем еще одного члена семьи. Со всеми вытекающими радостями и проблемами. Потому что биологический организм УНИКАЛЕН!!! И может совершенно не соответствовать тому, что Вы о нем прочитали. И имено это надо понимать.
Мне недавно прислали по почте письмо: "Может ли ньюфаундленд быть телохранителем моему ребенку??
????????????????????????????
- Нет. Написала я. Лучшим телохранителем своему ребенку будут его родители.
И таких писем огромное множество. Люди придумывают сказки и хотят верить в них.
А "цитата"-то от кого?
Юля, я очень ценю Ваш опыт и знания. И ньюфы у меня есть. С 1997 г.Я согласна ответить на любые Ваши вопросы, но пока у Вас их не было. Я не задаю вопросов заводчикам. Я уже отвечала, что приведенные в начале темы вопросы были заданы не для ответа, а для обозначения проблемы. Я пытаюсь попробовать как-то наметить возможность отразить интеллектуальные качества наших собак. Только для тех, кто этого хочет. И ваш огромный опыт в этом мог бы помочь. Если у Вас нет такого желания - это Ваше право. Никто не пытается на Вас повлиять. Юля, ну почему Вы меня учите, как ребенка в 1 классе, что интеллект не наследуется 100%. У меня степень к.н. по специальности генетика. Я не то что пытаюсь получить 100% гарантию чего бы то ни было, я не меньше Вас понимаю, что это не возможно.
Почему-то мне ближе была мысль,что Вас как заводчика заинтересует, как выбрать корректную систему, не ущемляющую никого,которая позволит судить о психике ньюфов независимо и в будущем.
Если отталкиваться от Вашего примера, то с определенной долей вероятности можно предполагать, что в семье, в которой 10 поколений с трудом оканчивало среднюю школу может родиться интеллектуал (этого никто не может исключить), однако вероятность его рождения в семье потомственных интеллигентов выше.
Имея информацию об интеллекте наших собак мы можем рассчитывать на появление умниц в будущем только с определенной долей вероятности. Это предложение я пишу не для Вас. Но зачем обязательно это игнорировать.
Цитата:просто хотела объединить всех Ньюфов, у которых есть, что рассказать.
Объединить во что?????
Цитата:А Oksana хочет приобрести щенка и желает понять, "почему именно Ньюф".
Что-то мне не верится... человек желающий приобрести собаку, никогда не будет так агрессивно вести себя.
Юлия, это очень полезно и важно, что Вы сейчас рассказали. Это уже намного интересней, чем то, что Вы писали до этого.
Grisha, если вас конкретно интересуют проблемы разведения данной породы, то задайте вопрос в соответствующей ветке. Здесь же обсуждается несколько иное. (Посмотрите заголовок).
Светлана Артёмова, объединить в темку, так называемую...
Агрессии Oksana что-то не заметил, человек просто интересовался и хотел больше узнать о Ньюфе :))))))
Цитата:Я уже отвечала, что приведенные в начале темы вопросы были заданы не для ответа, а для обозначения проблемы.
Вот здесь вы пишите про проблемы. Хотелось бы услышать поконкретнее в чём Вы видите проблему? А то тема уже растянулась на 10 страниц, а конкретики ни какой и от вас в том числе тоже.
Цитата:Я пытаюсь попробовать как-то наметить возможность отразить интеллектуальные качества наших собак.
Вот здесь вообще полный тупик... А как вообще их можно отразить?
ОксанаУ Рабочее разведение есть в немецких овчарках, ризеншнауцерах, бордер колли и многих других породах. Посмотрите на их результаты и убедитесь в том, что они зашли в тупик и не могут выйти оттуда. И их разрыв с породным разведением стал настолько великим, что возврата нет. И договориться они уже не могут. Собаки в принципе уже стали другой породой. И по разговорам со специалистами рабочего разведения - жить с такими собаками под одной крышей простому владельцу нереально. Темы про тестирование и рабочие качества уже были на форуме и не раз подниались. Прочитайте. В ньюфах нет тестов на плавание, нет проверок по интелекту. Все, что можно делать в ньюфах вести отбор по темперамету.И эта работа ведется в питомниках с разным результатом. И работа эта постоятельная, длительная и кропотливая. И не всегда результативная. И наверно только владельцы могут сказать, насколько она получилась в том или ином случае. Но и эти рассказы не дадут Вам никакой информации, потому они совершенно субьективны. И любую реакцию собаки владельцы трактуют по своему. Тест на характер есть в Финляндии. Если ищите собаку- обратитесь к заводчикам финляндии, которые тестируют своих собак по их правилам. Удачи.
Светлана Артёмова, МЕНЯ не интересуют проблемы разведения, а особенно в нашей стране! Научитесь читать сообщения - русский язык очень многогранен!!! А на все ваши заявления просто хочется рассказать анекдот: " Бегущие за машинами злобные лающие собаки - это неприкаянные души уволенных гаишников"...
Я предложила в форме анкеты ответить тем, кто хочет (и только им)
Цитата:человек просто интересовался и хотел больше узнать о Ньюфе :))))))
Простите, но это всё виртуальные забавы. Когда человек по настоящему хочет, он в в первую очередь обзвонит несколько питомников, переговорит с заводчиками, в конце концов приедет в питомник посмотреть щенков, да и родителей тоже и потом будет уже решать покупать собаку или нет. А не сидеть на форуме и писать на тему :"Я тут хочу собачку купить, а вы мне пожалуйста напишите целую диссертацию на тему "Разведение ньюфаундлендов. Перспективы развития породы в N.... питомнике".
Юля, я хоть намекнула, что у нас огромные проблемы у ньюфов? Я недооценила хоть кого-то (или переоценила). Я очень надеюсь, что мне новая собака еще лет 10 не понадобиться. А если она мне понадобится, то я знаю, к кому мне обратиться.
Цитата:МЕНЯ не интересуют проблемы разведения, а особенно в нашей стране!
Так зачем же так долго участвовать в дискуссии?
А страна-то чем наша плоха стала? Или Вы свою собачку приобретали за границей?
Ну у вас, Артёмова, точно проблемы с русским. Тема-то совсем о другом, и она ее не открывала, это по-первых, а во-вторых, если вам не позвонили - это не значит, что она не обзванивала других заводчиков :)))))))
ОксанаУ Вы пишете дипломную работу?
Нет, я за "отечественного производителя"! Пока жив мой ГРИША!!!!!!!!
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.874 s, 536 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.