Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 165027
СобакаЕсть 12 фотоБэлла Мосс Грегори
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Статистика здоровья наших собак (11/15)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Статистика здоровья наших собак

Статистика здоровья наших собак
Прочитала вот на одном из многочиленных форумах по дрессировке мнение заочно уважаемого мною инструктора.
Ну, и не могла с ним не согласиться... А дело вот в чём: лет так 20 назад были ещё здоровые и психически и физически служебные собаки, теперь же таких встретить можно всё реже. Если на голову здоровый, так ноги еле волочит, если скачет как лось, то от страха, потому как психика нарушена. С присущими породе врождёнными качествами тоже проблема, сплошные чемпионы ПО КРАСОТЕ, и не более... Нет, не все такие собаки, но встречаются всё чаще и чаще...
А как обстоят дела в нашей породе? Интересно собрать статистику.
Просьба тапками не кидаться, от обсуждений, кто виноват и что делать воздержаться.
Вопросы такие: как часто Вы посещаете ветклинику, с какими проблемами сталкиваетесь (вплоть до перхоти).
Ну, и поведение и рабочие качества не оставляем в стороне.
Написало 36 человек

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц
Страна у нас замечательная. И до сегодняшних дней в ней тоже были замечательные ньюфы.
Сформулируем вопрос по другому.
У кого были ньюфы до 2000 г. р., чьи душевные и интеллектуальные качества Вы оцениваете самым высоким образом (без учена экстерьера) присоединитесь к письму.
Юля - к.н. - кандидат наук
Цитата:Ну у вас, Артёмова, точно проблемы с русским. Тема-то совсем о другом, и она ее не открывала, это по-первых, а во-вторых, если вам не позвонили - это не значит, что она не обзванивала других заводчиков :)))))))
Уважаемый Алексей. Во первых, я вас по фамилии не называла. Это не очень корректно. Либо вставляйте мой ник, либо называйте меня, пожалуйста по имени. Если вы наведете курсором на ник, то увидите, что зовут меня Светлана.
ОксанаУ вы за что ратуете? За то что ньюфы были 20 лет замечательными? Так с вами же никто и не спорит...
Вас не устраивает нынешнее поголовье собак? Так зачем собирать статистку? Начинайте исправлять ситуацию лично у себя в питомнике. Кто мешает? Или Вы хотите это сделать всеобщими усилиями?
Хорошо, Светлана, как изволиле... Может, еще поговорим ни о чем, или всё-таки научимся читать по-русски не только Википедию?
Grisha А я вам сказала, что я читаю Википедию????? ха-ха-ха... по моему ссылки оттуда давала Ольга Королева.
Светлана, в начале темы вопрос как раз стоял о статистике. У меня нет питомника. И кстати спорит.
ОксанаУ я это видела. И вы там пишите:
Цитата:А дело вот в чём: лет так 20 назад были ещё здоровые и психически и физически служебные собаки, теперь же таких встретить можно всё реже. Если на голову здоровый, так ноги еле волочит, если скачет как лось, то от страха, потому как психика нарушена. С присущими породе врождёнными качествами тоже проблема, сплошные чемпионы ПО КРАСОТЕ, и не более... Нет, не все такие собаки, но встречаются всё чаще и чаще... А как обстоят дела в нашей породе? Интересно собрать статистику.
А у вас есть статистика за те, прошлые года? Наверное нет. И как же вы будете сравнивать ТЕХ ньюфов и ЭТИХ ньюфов? По каким критериям?
Ну значит пора хоть сообщения научится читать правильно, Светлана :)))
Да не я это пишу.
Цитата от ОксанаУ (источник):Юля - к.н. - кандидат наук
Просто тема и опрос заданы не К.Н., а студентом института или курсов.
Кажется похоже:)
http://newfs.ru/group/breeding/forum/2517/
Но извиняюсь за то, что не обратила внимание на приписку "к.н."
У студентов могут быть очень интересные мысли. Которые не приходят в голову и некоторым академикам. Не стоит их недооценивать.
Grisha,
Цитата:МЕНЯ не интересуют проблемы разведения, а особенно в нашей стране!
Вас не интересуют ньюфы данной странны???
Очень странно это слышать от человека, который регулярно ходит на выставки, демонстрируя своего кобеля. Ждете наверняка когда к вам придут невесты (а невесты если и придут, то опять же наши российские). И при этом вам совершенно не интересно что будет с породой???
Да вот мне интересно, что будет с породой (бескорыстно). А меня тут же пытаются уличить в выведывании каких то секретов. На вас не угодишь.
ОксанаУ Что бы попасть на 100% в точку, поживите вместе с собаками одной породы лет так 20. И вам сразу всё станет ясно, что происходит с породой:))
Светлана Артёмова, а вы уже пожили столько? с какой породой?
Светлана, меня не интересуют "проблемы разведения" в нашей стране (см. выше), т.к. я не претендую на роль "заводчика" вовсе. Я за то, чтобы поддерживать "настоящую ньюфиную психику" (ну правда, устал одно и то же писать!)... Почему мы ходим на выставки, а также не занимаемся ССВ и канестерапией - об этом обо всем мы уже писали много раз. Если вас интереует мой кобель - милости просим (Гриша будет рад:))), если нет - то не надо ловить меня на слове и уже тем более, перевирать мои слова!
Busya, так я и не задаю таких вопросов:)) Завтра складывается из сегодня и вчера. Мы можем только предполагать и не более того.
А вы можете сказать?
Цитата от Светлана Артёмова (источник):ОксанаУ Что бы попасть на 100% в точку, поживите вместе с собаками одной породы лет так 20. И вам сразу всё станет ясно, что происходит с породой:))
Эээ... совет, вводящий в заблуждение.
Разве после этого С ПОРОДОЙ ВСЁ станет ясно на 100%?
В лучшем случае станет ясно с собаками из одной семьи, из одного города, из одного региона, да и то вряд ли на 100%...
Цитата от Светлана Артёмова (источник):так я и не задаю таких вопросов:))
Зато осаживать и советы раздавать горазды
Цитата от Светлана Артёмова (источник):А вы можете сказать?
Что?
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.776 s, 561 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.