Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"????? (16/29)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????

Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????
Предисловие:
В пятницу 29 июня мне позвонили из выставочной космиссии РКФ и пригласили на заседание Выставочной комиссии 2 июля.
Причина: Поступившая на меня жалоба о нарушении выставочного положения РКФ.
В понедельник я приехала на заседание выставочной комисси РКФ.
Жалоба поступила от Оганесян Валентины.
Жалоба состояла в том, что я не являясь официальным организатором, но фактически помогая клубу организовывать монопородные выставки Ньюфаундлендов от 28 июня 2009года(судья Soos Attila Венгрия), 14 ноября 2010 года (судья Guido Vandoni Италия), 20 ноября 2011года (судья Lynne Anderson-Powell (USA) систематически нарушала выставочное положение РКФ о монопородных выставках ранга ПК и КЧК записывая на них собак, которые значились по документам у меня в совладении.

В принципе Выставочная комиссия не нашла состава преступления в моих действиях и я думала, что на этом все и закончится. Но тут всплыла та информация, из-за которой я и создала эту тему.

Оганесян Валентина вдруг заявила, что мое поведение - есть следствие работы руководства НКП!!! В частности с молчаливого согласия президента Ермакова К.!

Члены выставочной комиссии ответили, что работа НКП не входит в компетенцию выставочной комиссии и предложили Оганесян Валентинырешить все эти вопросы на заседании президиума НКП. Или предложили написать письмо в Президиум СОКО РКФ.
И тут оказалось, что письмо с жалобой на нарушения в НКП "Ньюфаундленд" уже отправлено в Президиум СОКО РКФ. И подписано 3 членами Президиума. Олег Горбачевский, Стрельцова Надежда, Гнитеевой В.

В таком случае Выставочная комиссия приняла решение о ходатайстве перед Президиумом СОКО РКФ о ЗАКРЫТИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НКП "НЬЮФАУНДЛЕНД"!!!
На прямой вопрос Оганесян Валентине что она хочет получить в результате и нужен ли НКП "Ньюфаундленд" она ответила, что в таком виде- ей НКП НЕ НУЖЕН!!!

Я просто была в шоковом состоянии от услышанного. Своими руками президиум НКП "Ньюфаундленд" создает ситуацию, при которой клуб будет закрыт!!
И людям, которые без году неделя в НКП и ничего не сделали для того, чтобы он был лучше - ОН НЕ НУЖЕН! И они так запросто его гробят!!!!


Вобщем после прослушивания по этому вопросу я осталась в комиссии и спросила, что можно сделать, чтобы НКП "Ньюфаундленд",который с таким трудом отстояли 4 года назад- не закрыли.
Мне ответили, что надо собрать заявления 2/3 членов НКП "Ньюфаундленд" в которых они просят СОКО РКФ не закрывать наш НКП. Заявления должны быть присланы заказным письмом с реальной подписчью. К заявлению должны быть приложены копия паспорта 1 страница и прописка. и родословная собаки породы ньюфаундленд с владельцем- членом клуба.


В связи с создавшейся ситуацией я хотела бы услышать мнение членов НКП о том- нужен ли нам действительно клуб, и надо ли его спасать. Или пусть закрывают его в угоду нескольким людям.
Написало 43 человека

Сообщения

<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 29 страниц
Света sky и Света Светлана Артёмова очень хорошо, что в столь серьезном разговоре чувство юмора не утеряно.
Светлана Артёмова если копировать цитаты, то уж полностью.
Цитата:...будет проводиться пока каждый год пока не минует это тяжкое для клуба время...
Это не эксклюзивное предложение, учитывая Уставы действующих или ранее действующих НКП.
Вы, как члены НКП, можете внести как предложение по изменению в Устав.
И по существу.

На Евразию съезжается гораздо меньше участников, нежели чем на националку.
Собирать людей на Конференцию в рамках Евразии и еще раз собирать на националку в Москву...это заранее ставить под угрозу проведение самой националки, либо проведение Конференции.
Вы в теме о конференции долго обсуждали, когда лучше провести Конференцию: до выставки, после выставки или во время выставки, так как ехать будет далеко лишний раз. Тут уж у каждого свои взгляды, пожелания.
Думаю говорить о том, что надо приехать только из-за Конференции практически смысла нет.
Аренда зала в РКФ на даты проведения Евразии - не возможна. Аренда в Крокусе производится заблаговременно. Гораздо заблаговременно. Проведение националки возлагает на организатора некоторые дополнительные обязательства. А именно - размещение людей, так как съезжается их много. Соответственно подбирается такое помещение, что бы максимально было удобно для проживания и + иметь возможность провести Конференцию. Помещение для Конференции должно быть с конкретным адресом.
Ростовчанка, Наташа, раз ты на связи, может, ты ответишь на вопрос?
Цитата от sky (источник):Может, и президента уже нет? Сам-то он что молчит?
Ньюфаундлендовед, Кирилл, тебя не знакомили с этим заявлением в РКФ?
Да отвечу.
Вся корреспонденция стекается на адрес 344038 Ростов-на-Дону, а/я 239. Не зависимо, какая фамилия получателя стоит на конверте. Этот адрес утвердили изначально.

Не поступало.
Цитата от Ростовчанка (источник):Да отвечу.
Вся корреспонденция стекается на адрес 344038 Ростов-на-Дону, а/я 239. Не зависимо, какая фамилия получателя стоит на конверте. Этот адрес утвердили изначально.

Не поступало.
Я не про корреспонденцию. Я про РКФ. Кирилл читал это заявление ( от членов Президиума)?
Для того что бы его прочитать, надо как минимум получить его копию.

РКФ не занимается рассылкой корреспонденции, какой-бы то ни было, в том числе и копий жалоб.
Какая-то сказка про белого бычка((((

Цитата от Ростовчанка (источник):РКФ не занимается рассылкой корреспонденции, какой-бы то ни было, в том числе и копий жалоб.


Я не про корреспонденцию...
Когда Кирилл был в РКФ (ну был же он там?) , его знакомили с этой жалобой? Пусть устно?
Нет, не знакомили....
Цитата от Ростовчанка (источник):Нет, не знакомили....
Наташа! Ну и как тут не прибегать к чувству юмора! ПРЕЗИДЕНТ не знает, о чем там, но НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ собирает коалицию!)))))
Ты считаешь, что Валентина - лгунья? или Ястребова, или Гнитеева?
О том, что жалобы есть - подтвердили.
Дальше по тексту...не высылают копии.

И потом, уж прости, но Кирилл не ездит каждый месяц в РКФ...
И речь идет не о коалиции...а возможности проведения конференции в определенном статусе.

чувство юмора хорошо иметь, можно с юмором прикрыть хоть и общественную организацию, но все-таки организацию.
Хотела внести еще правку, но повторю еще раз свой ответ , правда для другой Светы.
Цитата:Света, а какая разница какой текст в жалобах? Ну не хотят выкладывать... Сам факт наличия жалоб существует. Валя об этом написала. Суть вопроса заключается в последствиях... И "сбор подписей" не в подтверждение или опровержение жалоб, а в защиту возможности провести отчетно-перевыборную конференцию.
Ростовчанка разница в жалобах есть. И она может быть осень колоссальной. Соответственно от сюда вытекают и меры наказания.
Теперь по поводу рассмотрения самой жалобы в РКФ. Когда рассматривают жалобу они уведомляют и по почте и в электронном виде. И дают ознакомится второй стороне. Я все это проходила, когда вела дело в племенной комиссии по заявлению Валерия(щенок из питомника Оливрико, если Вы помните).
Приезжать каждый раз из Ростова не нужно. Для этого достаточно иметь своего представителя в Москве с доверенностью. А он у Вас имеется.
Но раз к вам на почту ничего не приходило, значит, как предполагаю, в ближайшее время ничего рассматривать не собираются. О дате проведения комиссии они оповещают за долго. Во всяком случае так было в племенной комиссии.
Мне это видится несколько в другом ракурсе.
Если учитывается, что жалобы в СОКО РКФ поступили от членов Президиума НКП. Соответственно и рассматриваться будет вопрос в принципе о существовании НКП, а что уж в жалобах написано...
Ростовчанка Вы думаете о дате заседания не оповестят Президента НКП? Мне такой ход событий кажется маловероятным.
Да почему. Оповестят.
С поддержкой можно просить провести отчетно-перевыборную Конференцию, а не дожидаться когда НКП ньюфаундленд пополнит список, выше тобою опубликованный.
Можно взгляд со стороны не "члена" и даже не "гражданина"?
Вот казалось бы есть некая Организация куда вступают, или не вступают, или же "выступают" по собственному желанию, вроде все просто. Однако находятся желающие поразмышлять о Нужности или Ненужности Организации (ну противоречит она Сегодня их представлениям о Правильном, Нужном, Важном. Это понятно...
Вот есть люди которые что-то Проводят, что-то Организуют, за что-то платят, куда-то едут (вот почему-то именно у них и связи есть и деньги, есть и здоровье им позволяет). Однако,опять же есть Другие у них со всем вышеперечисленным и с самоанализом похуже, зато есть их Правильное мнение(оно дотошное,грамотное, объективное и справедливое)
- Не Так Организовывали, не так платили, не так веселили... В общем, и хозяйка как всегда не такая и начинка у пирога прежняя!А еще Правильные у Неправильных отчета ТРЕБУЮТ. Требуют Что бы Исправились, требуют что бы на вопросы отвечали - глядя в глаза, отчеты писали - подробные, результаты публиковали в срок, данные вносили - точные,"нарушений не нарушали" с заглавной буквы не писали, витиевато не выражались, о себе невесть что не мнили! В общем,ТРЕБУЮТ...
...требуют чтобы Золотая рыбка - на посылках была...
А еще Президент есть - который на вопросы не отвечает!

Собственно, вы думаете это я об НКП России?Нет, это я о об НКП Казахстана)))
Вот всем нам повод для размышления;
Это - типовой проект!
Прям удивляет неразнообразие Сценариев и Вариантов.
Та лишь разница что сегодня в роли мисс Мурпул - мисс Дурпул...
Вот сволочи то Эти --"Другие"!

Сказано-"вперёд, за Ленина, за Сталина", значит -вперёд!
И нефиг размышлять, да еще вопросы задавать!
Кропотова Елена Не утрируйте. Никто так не считает. И никто не призывает ни за Ленина, ни за Сталина.
И никто не запрещает размышлять и быть несогласным. Отстаивать свою позицию нужно разумно.
Можно убрать ногу, в автобусе, на которую наступили. А можно сразу ножем в сердце. "А нефига наступать на мою ногу!"
Пост выше моего вам не показался утрированием.

Юлия, а я и не утрирую.

Наташа пишет,"какая разница, какой текст в жалобах"

Уже 16 страниц предполагаемые версии:))
Основные претензии, как я поняла из разных здесь высказываний -К президенту
1. по поводу возможного превышения полномочий по организации и проведению национальной выставки.
2.-по поводу непринятия мер внутри НКП по нарушению племенного положения членами НКП
3. -по поводу допущения нарушений Клубами, проводимыми выставки основных правил.


По всем этим вопросам были даны исчерпыващие ответы.

Решение Выставочной комиссии РКФ №05 от 02.07.2012г.

РЕШИЛИ:
Информация не нашла документального подтверждения.



Отчет по выставке ранга ЧК получен в НКП, сдан в РКФ - замечаний от РКФ нет.

Протокол и выписка из протокола об утверждении судьи на выставку ранга ЧК сданы в РКФ. Входящий получен. Замечаний нет.

Список о выданных титулах по породе ньюфаундленд с 1 января по 31 марта (включительно) 2012 г в РКФ сдан. Входящий получен. Замечаний нет.


По поводу возможных нарушений племенного положения ответ тоже был( в другой теме)


получается, что на все предполагаемые вопросы есть ответы-НАРУШЕНИЙ НЕТ!!!


Так как-же не интересоваться, что же еще в этих заявлениях, какие еще нарушения, которые могут дать возможность приостановить деятельность НКП и не дать возможность проведения конференции??


Я пока не поняла Веру, которая заикнулась, что опубликует текст заявления, и... что??
Кропотова Елена
Цитата:Я пока не поняла Веру, которая заикнулась, что опубликует текст заявления, и... что??
Я тоже...
Но дело даже не в том, насколько серьезные нарушения. И что написанно в жалобах. По словам Белкина- достаточно просто жалобы нескольких членов президиума для закрытия клуба. Потому что клуб не может существовать, если в президиуме идет такая война, которая требует привлечения внимания РКФ.
Просто вопросы всегда можно решить в своем коллективе, если их решать, а не тайно писать жалобы.
Ведь смогла lesika открыть свой кобинет... Без посторонних сил.
<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.022 s, 641 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.