Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 386
СобакаЕсть 1 фотоAntares Four Seasons of Pouch Cove
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"????? (22/29)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????

Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????
Предисловие:
В пятницу 29 июня мне позвонили из выставочной космиссии РКФ и пригласили на заседание Выставочной комиссии 2 июля.
Причина: Поступившая на меня жалоба о нарушении выставочного положения РКФ.
В понедельник я приехала на заседание выставочной комисси РКФ.
Жалоба поступила от Оганесян Валентины.
Жалоба состояла в том, что я не являясь официальным организатором, но фактически помогая клубу организовывать монопородные выставки Ньюфаундлендов от 28 июня 2009года(судья Soos Attila Венгрия), 14 ноября 2010 года (судья Guido Vandoni Италия), 20 ноября 2011года (судья Lynne Anderson-Powell (USA) систематически нарушала выставочное положение РКФ о монопородных выставках ранга ПК и КЧК записывая на них собак, которые значились по документам у меня в совладении.

В принципе Выставочная комиссия не нашла состава преступления в моих действиях и я думала, что на этом все и закончится. Но тут всплыла та информация, из-за которой я и создала эту тему.

Оганесян Валентина вдруг заявила, что мое поведение - есть следствие работы руководства НКП!!! В частности с молчаливого согласия президента Ермакова К.!

Члены выставочной комиссии ответили, что работа НКП не входит в компетенцию выставочной комиссии и предложили Оганесян Валентинырешить все эти вопросы на заседании президиума НКП. Или предложили написать письмо в Президиум СОКО РКФ.
И тут оказалось, что письмо с жалобой на нарушения в НКП "Ньюфаундленд" уже отправлено в Президиум СОКО РКФ. И подписано 3 членами Президиума. Олег Горбачевский, Стрельцова Надежда, Гнитеевой В.

В таком случае Выставочная комиссия приняла решение о ходатайстве перед Президиумом СОКО РКФ о ЗАКРЫТИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НКП "НЬЮФАУНДЛЕНД"!!!
На прямой вопрос Оганесян Валентине что она хочет получить в результате и нужен ли НКП "Ньюфаундленд" она ответила, что в таком виде- ей НКП НЕ НУЖЕН!!!

Я просто была в шоковом состоянии от услышанного. Своими руками президиум НКП "Ньюфаундленд" создает ситуацию, при которой клуб будет закрыт!!
И людям, которые без году неделя в НКП и ничего не сделали для того, чтобы он был лучше - ОН НЕ НУЖЕН! И они так запросто его гробят!!!!


Вобщем после прослушивания по этому вопросу я осталась в комиссии и спросила, что можно сделать, чтобы НКП "Ньюфаундленд",который с таким трудом отстояли 4 года назад- не закрыли.
Мне ответили, что надо собрать заявления 2/3 членов НКП "Ньюфаундленд" в которых они просят СОКО РКФ не закрывать наш НКП. Заявления должны быть присланы заказным письмом с реальной подписчью. К заявлению должны быть приложены копия паспорта 1 страница и прописка. и родословная собаки породы ньюфаундленд с владельцем- членом клуба.


В связи с создавшейся ситуацией я хотела бы услышать мнение членов НКП о том- нужен ли нам действительно клуб, и надо ли его спасать. Или пусть закрывают его в угоду нескольким людям.
Написало 43 человека

Сообщения

<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29
Всего: 29 страниц
lesika
Цитата от lesika (источник):Вот только и не поняла я .. письмо то кто хотел сильно почитать?
.
Вера, а тут и сказать нечего.... Понимай как хочешь.
Вера Что можно было писать на форуме, если ничего(кроме сплетен) не было известно???
Информацию доносили, как только она появлялась. Просто не все слышали эту информацию. Каждый слышит то, что ему хочется слышать.
А будет ли выставка???
А будет ли конференция?

И когда люди, которые делали все для того, чтобы выставка состоялась- говорили, что выставка будет- не верили!
А когда кто- то писал, что выставка не состоится- Вы с радостью потдерживали эти крики.
Сейчас напишешь, что нужны были факты- а какие могли быть факты? Много людей работало для того, чтобы эта выставка состоялась. И только комиссия по связью с общественностью, выставочная комиссия НКП - ставили палки в колеса,а когда не получилось- просто написали жалобу в РКФ на тех, кто что- то делал.

Наверно можно было делать что- то вместе, но дело делается вместе с тем, кто хочет, чтобы оно делалось.
А Вам было бы очень приятно, если бы все сорвалось.
Цитата от Юлия (источник):А Вам было бы очень приятно, если бы все сорвалось.
Прочитав еще несколько томов "Война и Мир" пришел к выводу что так именно и есть
Цитата от Юлия (источник):...
И когда люди, которые делали все для того, чтобы выставка состоялась- говорили, что выставка будет- не верили!
А когда кто- то писал, что выставка не состоится- Вы с радостью потдерживали эти крики.
Сейчас напишешь, что нужны были факты- а какие могли быть факты? Много людей работало для того, чтобы эта выставка состоялась. И только комиссия по связью с общественностью, выставочная, комиссия НКП - ставили палки в колеса,а когда не получилось- просто написали жалобу в РКФ на тех, кто что- то делал.

Наверно можно было делать что- то вместе, но дело делается вместе с тем, кто хочет, чтобы оно делалось.
А Вам было бы очень приятно, если бы все сорвалось.
Не нужно домыслы и предположения возводить в ранг догмы. Люди хотели знать реальную ситуацию с выставкой и не получали вразумительного ответа. Все успокоились когда возникла хоть какая-то ясность с ее проведением. Если делать все правильно (по правилам) никакие письма в вышестоящие инстанции не страшны. И не надо им (письмам) придавать негативно-враждебную окраску. Это обычный рабочий момент - люди сделали то, что возможно посчитал единственно возможным и необходимым.
Я могу тебя обвинить в попытке срыва КЧК в Е-бурге, и ещё много чего придумать отчего тебе бы стало приятно.
Не надо за меня решать отчего мне приятно, отчего нет.
Дело и надо делать вместе, а не в подполье и вдвоём с Кириллом и решать там же ,как будет лучше всем.
Ты кого поставила в известность о решении каких, то там проблем?
Цитата:И только комиссия по связью с общественностью, выставочная, комиссия НКП - ставили палки в колеса,
нас ? комиссия НКП это КТО?
может хватит тут с трибуны флагом махать..проблема случилась в ДЕКАБРЕ! а решать вы её начали в марте...
решатели..Кирилла призывали искать клуб другой для проведения Националки ещё в декабре...все хорошо, все хорошо,подождем, подождем...
кого ты в этом обвинишь? может меня?
Давайте создадим себе архиогромные проблемы, с честью их преодолеем и орден на грудь.. за смекалку находчивость и мужество заодно...
ах люди, зарегистрировались.. ах судья...что это все случилось в начале декабря?
lesikaЯ поставила в известность президента Национального клуба.
Или я уполномочена созывать президиум? Или должна была обзванивать каждого члена президиума и докладывать ситуацию каждому лично?
О чем ты?
И подполья никакого не было. Была работа по организации выставки. И решению возникающих проблем.
Проблему решали как только она появилась. А не в марте. В марте она преобрела полную ясность и решилась.

И еще. НКП дал разрешение клубу Дельта-Пал на проведение Национальной выставки. Эта выставка была утверждена президиумом НКП и находилась в расписании монопородных выствок утвержденных РКФ.
Каким образом можно было искать другой клуб для проведения выставки? На каком основании? Пока КК Дельта- Пал не дал официальный письменный отказ от проведеия выставки- никто не мог искать другой клуб. А он не давал такого отказа, пока не прояснилась ситуация.
А окончательного решения по КК Дельта- Палу еще нет ни в вестнике, ни на сайте. Поэтому все рассуждения о том, что надо было искать другой клуб- незаконны, до принятия решения РКФ или официального отказа клуба в проведении выставки. И даже если бы было принято официальное решение президиума НКП о передаче Национальной выставки другому клубу (кстати, его надо было найти только в Москве) его надо было бы отнести в РКФ и ждать утверждения.
Argon Реальная ситуация была такая. Выставка состоится. Но некоторым этого было недостаточно. Некоторые ждали заламывания рук и криков на форуме: Что делать!! Я не знаю!!
Вот тогда бы Все думали, что владеют полной информацией.
Бесперспективный разговор.
Цитата от Elena (источник):Бесперспективный разговор.
Да уж правда! Стописят раз Юлия рассказала, как дело было, и все непонятно...
Хотя... мне вот тоже не понятно!
Цитата от lesika (источник):Никто ещё, до Юли ,в угоду проведения дворовой выставки пусть с супер судьёй,прох..л конференцию клуба.
Я так понимаю, что lesika говорит: "Конференцию не провели, потому что вместо неё провели Чемпионат". Вопрос -почему тогда пытаются аннулировать результаты Националки? Она как конференции помешала? Помешал Чемпионат. Но он был не сертификатный, поэтому его анулировать низззя. А раз его нельзя, а давайте Националку аннулируем! Замечательная логика!
Ну и про Чемпионат (мнение НЕчлена клуба). Много людей ЗАХОТЕЛИ этот Чемпионат, именно под американским заводчиком, потому как было интересно ЕЁ мнение как породника, и Юля сделала это, и люди приехали, и остались довольны.
Цитата от lesika (источник):Потому что НИКТО так ЦИНИЧНО,не ставил свои интересы выше интересов клуба!
Вообще-то в Чемпионате был интерес не только Юли, но и других людей. Они тоже получатся стали невольными преступниками против интересов клуба!
Лично мне клуб нужен. И журнал нужен, хочу, чтобы он выходил чаще, очень полезен мне оказался. Мне интересно тут находить нужную и полезную информацию, где, если не в своем клубе, это найти. Интересно почитать и послушать интересных людей. Посмотреть на собак, ну и свою конечно показать. Клуб все-таки нас объединяет, таких разных, где-то непримеримых. Но он нужен обязательно, иначе будет полная анархия и совсем неопытным, как я, будет еще тяжелее. Хорошо, что мой заводчик рядом, а если бы был далеко? И выставки нужны, и себя показать, и на других посмотреть, чего уж тут скрывать. Я - за клуб.
Цитата:ЮлияСейчас напишешь, что нужны были факты- а какие могли быть факты?
ну наконец-то на 22-ой странице мы добрались до фактов. Фу, слава богу!:))

Факт № 1
Цитата:И 26 января проходило заседание выставочной комиссии РКФ. На нем было принято решение по клубу Дельта - Пал.
"Оставить клубу заявленные ранее выставки, но понизить их ранг. С двух выставок ранга Ч.РКФ до 1 ЧРФЛС и 1 КЧРФЛС."

Поэтому опять не было особых волнений. Просто ждали заседания Президиума РКФ. Потом я узнала, что отдельным указом РКф разрешило проведение всех спортиввных мероприятий заявленных КК "Дельта- Пал". И тогда я решила просто сходить к на прием к исполнительному деректору Проскуряковой О.А.
На самом деле отдельным указом РКф разрешило проведение всех спортивных мероприятий заявленных КК "Дельта- Пал" еще в конце декабря. И уже в самом начале января представители клуба "Дельта Пал " официально заявляли по телефону, что в 2012 году они НИКАКИЕ выставки не проводят. Звонила лично сама в клуб.
Вообще же меня позабавила вот эта фраза:
Цитата:И тогда я решила просто сходить к на прием к исполнительному деректору Проскуряковой О.А.
учитывая тот факт, что между Юлией и Проскуряковой есть еще одна инстанция - председатель клуба "Дельта Пал", которая является близкой подругой Ю.Ястребовой. И которая на тот момент, знала практически на 100%, что выставок не будет, т.к. сотрудники клуба совершенно спокойно говорили об этом по телефону. А вот сообщить лично Юлии оказывается она не смогла:))

Факт № 2
Цитата:Тогда я позвонила в Лидер Престиж. Он тоже отказался. Был еще один клуб. который недавно был принят членом НКП РОО ОЛСБП «БРИЗ». И тоже получили отказ. Москвских клубов, которые являются членами НКП не осчталось и мы решили звонить по другим клубам. Дала согласие на проведение выставки клуб "Держава". Я срочно поехала за письмом и документами и отвезла их в РКФ. Но, к сожалению они прошли перерегистрацию и не могли проводить выставки в течение 2-х лет. Я обзвонила в общей сложности около 30 московских клубов. Но везде или был отказ или была перерегистрация.
Здесь надо четко понимать, когда это происходило. А происходило это в начале марта, т.. практически через 1.5 месяца после фактического признания клубом Дельта пал о невозможности провести выставку.
Вот пост Юлии от 4 марта:
Цитата:На сертификатах будет стоять печать Дельта- Пал.
т.е вы понимаете, что об звоне других клубом тогда еще речь не шла...
Вот пост Юлии от 9 марта:
Цитата:До конца записи на Национальную выставку осталось 6 дней.
И тогда еще разговор об обзвоне других клубов речь не шла...
И только 15 марта (т.е. за две недели до выставки) Юлия наконец-то призналась, что:
Цитата:Взял на себя обязательства по проведению Национальной выставки Межрегиональная Общественная Организация собаководов "Клуб породы "Ньюфаундленд".
Объяснять причины отказа я думаю не имеет смысла. И так понятно....

Факт № 3.
Цитата:Был еще один клуб. который недавно был принят членом НКП РОО ОЛСБП «БРИЗ».
РОО ОЛСБП «БРИЗ» был принят в члены НКП ТОЛЬКО 18 марта.
Протокол заседания:
http://newfs.ru/club/protokol/18032012/
Соответственно о какой выставке вообще может идти речь? Когда на момент просьбы о выставке он еще НЕ БЫЛ ЧЛЕНОМ НКП. То же самое касалась и других клубов.

Факт № 4.
Цитата:Я поставила в известность президента Национального клуба.... И подполья никакого не было.
По факту он был поставлен в известность только в середине марта. А до этого срока было именно ПОДПОЛЬЕ.
Юлия Наумова
Цитата:Вопрос -почему тогда пытаются аннулировать результаты Националки? Она как конференции помешала? Помешал Чемпионат.
Но разве это не так???? По времени безусловно помешал. Именно в это время можно было бы провести Конференцию.
Тяжелая правда, но правда... И ох, как тяжело её принять...
И еще правда здесь:
Цитата:Ну и про Чемпионат (мнение НЕчлена клуба). Много людей ЗАХОТЕЛИ этот Чемпионат, именно под американским заводчиком, потому как было интересно ЕЁ мнение как породника, и Юля сделала это, и люди приехали, и остались довольны.
Вот только вопрос к нашему Президиуму. Получается, что вам тоже не нужна была Конференция, раз Вы большинством проголосовали за Националку и Чемпионат? Или у вас все таки тогда оставалась надежда провести Конференцию? Ответьте, пожалуйста честно.
Эта тема обрастает враньём и непониманием. Она серьезная, очень.

У меня предложение: продолжить её обсуждение в ЗАКРЫТОЙ группе. Только для членов НКП. Из 37 здесь написавших: 23 - члены Клуба, остальные 14 - люди, кому он и не нужен вовсе. Предлагаю сократить объем флуда.
Прошу согласных ППКСнуть.)
Цитата:Вот только вопрос к нашему Президиуму. Получается, что вам тоже не нужна была Конференция, раз Вы большинством проголосовали за Националку и Чемпионат
а из моего письма в РКФ разве этого не ясно?
Цитата от sky (источник):У меня предложение: продолжить её обсуждение в ЗАКРЫТОЙ группе.
sky, Свет, а зачем??
Что обсуждать? Нужен ли нам НКП?(эта тема так называется)
Я не писала в этой теме сообщений ни за, ни против. Но слежу за ее развитием внимательно, ибо мне не безразличен НКП. Но вот это сообщение меня несколько задело:
Цитата:У меня предложение: продолжить её обсуждение в ЗАКРЫТОЙ группе. Только для членов НКП. Из 37 здесь написавших: 23 - члены Клуба, остальные 14 - люди, кому он и не нужен вовсе.
"Ученые умы" удаляются в отдельные палаты для обсуждения важных дел. Так может вам сайт отдельный создать для "элиты" (читать членов НКП), чтоб туда "всякая чернь" не совалась? Чтоб даже не подглядывала за вашими мыслями???
Откуда такая уверенность, что этим 14 людям НКП "не нужен вовсе"? Может это и есть 14 будущих членов НКП??? Не буду писать о целесообразности (или ее отсутствии) своего вступления в НКП в данное время, но могу сказать точно, что его судьба мне небезразлична. И я считаю, что такая серьезная тема имеет право на существование и обсуждение среди людей, действительно интересующихся породой, ее развитием, (в конце-концов, посещающих эти же монопородные выставки), независимо от того, имеет человек статус члена НКП или нет.
Р.S. Возможно для вас это тоже флуд от НЕ члена НКП, за что прошу прощения.
Свет,а может давно надо было что-то написать,свое мнение озвучить по теме??
А то как sky предложила в закрытую группу уйти,так у тебя желание появилось.Такое впечатление что эта тема развлекательная для многих,зашел,почитал.посмеялся,и ушел.А тут хотят лишить интересненького.

А то одни не члены клуба кричат что им все до лампочки,лишь бы были выставки,другие пишут что клуб не безразличен,но тем не менее не торопятся туда вступать.

Не хочу ни с кем ругаться,это лишь мое мнение.
Ребята,которые согласились и подписались под постом Lano4ka,внесите тогда какие-то конструктивные предложения по работе клуба.Что нужно изменить,что добавить!!


И еще,Свет,очень не люблю такие высокопарные выражения как "Ученые умы","элиты","всякая чернь".Есть что по теме сказать,напиши.Ты человек творческий,у тебя наверняка есть какие-то идеи.
"...очень не люблю такие высокопарные выражения как "Ученые умы","элиты","всякая чернь"..."

А кто любит? Но от факта не уйдешь - что есть, то есть! И с этим согласятся многие из НЕчленов. Подать предложения? А они ВАМ , членам, нужны? Ведь многие проблемы, которые можно было бы решить всем миром и для пользы клуба, решаются чисто кулуарно, а если больные темы и поднимаются на сайте, то они куда-то моментально исчезают или вообще получается треп впустую. Как говорится, "баре дерутся - у холопов чубы летят". Так и у нас. НЕчленов куда больше, чем членов, а из-за разборок страдает большинство.

Не хотела писать, я НЕчлен, но надоело переливание из пустого в порожнее... Все равно получится так, как левая нога за правыми ухом захочет!
<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.383 s, 822 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.