Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 61016
СобакаЕсть 36 фотоKing of Helluland Ice Queen
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"????? (19/29)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????

Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????
Предисловие:
В пятницу 29 июня мне позвонили из выставочной космиссии РКФ и пригласили на заседание Выставочной комиссии 2 июля.
Причина: Поступившая на меня жалоба о нарушении выставочного положения РКФ.
В понедельник я приехала на заседание выставочной комисси РКФ.
Жалоба поступила от Оганесян Валентины.
Жалоба состояла в том, что я не являясь официальным организатором, но фактически помогая клубу организовывать монопородные выставки Ньюфаундлендов от 28 июня 2009года(судья Soos Attila Венгрия), 14 ноября 2010 года (судья Guido Vandoni Италия), 20 ноября 2011года (судья Lynne Anderson-Powell (USA) систематически нарушала выставочное положение РКФ о монопородных выставках ранга ПК и КЧК записывая на них собак, которые значились по документам у меня в совладении.

В принципе Выставочная комиссия не нашла состава преступления в моих действиях и я думала, что на этом все и закончится. Но тут всплыла та информация, из-за которой я и создала эту тему.

Оганесян Валентина вдруг заявила, что мое поведение - есть следствие работы руководства НКП!!! В частности с молчаливого согласия президента Ермакова К.!

Члены выставочной комиссии ответили, что работа НКП не входит в компетенцию выставочной комиссии и предложили Оганесян Валентинырешить все эти вопросы на заседании президиума НКП. Или предложили написать письмо в Президиум СОКО РКФ.
И тут оказалось, что письмо с жалобой на нарушения в НКП "Ньюфаундленд" уже отправлено в Президиум СОКО РКФ. И подписано 3 членами Президиума. Олег Горбачевский, Стрельцова Надежда, Гнитеевой В.

В таком случае Выставочная комиссия приняла решение о ходатайстве перед Президиумом СОКО РКФ о ЗАКРЫТИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НКП "НЬЮФАУНДЛЕНД"!!!
На прямой вопрос Оганесян Валентине что она хочет получить в результате и нужен ли НКП "Ньюфаундленд" она ответила, что в таком виде- ей НКП НЕ НУЖЕН!!!

Я просто была в шоковом состоянии от услышанного. Своими руками президиум НКП "Ньюфаундленд" создает ситуацию, при которой клуб будет закрыт!!
И людям, которые без году неделя в НКП и ничего не сделали для того, чтобы он был лучше - ОН НЕ НУЖЕН! И они так запросто его гробят!!!!


Вобщем после прослушивания по этому вопросу я осталась в комиссии и спросила, что можно сделать, чтобы НКП "Ньюфаундленд",который с таким трудом отстояли 4 года назад- не закрыли.
Мне ответили, что надо собрать заявления 2/3 членов НКП "Ньюфаундленд" в которых они просят СОКО РКФ не закрывать наш НКП. Заявления должны быть присланы заказным письмом с реальной подписчью. К заявлению должны быть приложены копия паспорта 1 страница и прописка. и родословная собаки породы ньюфаундленд с владельцем- членом клуба.


В связи с создавшейся ситуацией я хотела бы услышать мнение членов НКП о том- нужен ли нам действительно клуб, и надо ли его спасать. Или пусть закрывают его в угоду нескольким людям.
Написало 43 человека

Сообщения

<< | | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | | >>
Всего: 29 страниц
vlasta,я очень рада за вашу замечательную позицию.Может попытаться её отстаивать СТАВ ЧЛЕНОМ КЛУБА!Имея много лет ньюфов тем не менее вы не разу не были ни на одной УЧРЕДИТЕЛЬНОЙ конференции.Может взглянув на проблемы клуба изнутри (став его членом)ваше мнение поменяется.
а по поводу договориться: почитайте заседания президиума,подскажите мне лучшие слова, которыми я бы смогла достучаться.
Я могла(видимо и должна) только соглашаться..
Цитата от sky (источник):lesika, Вера, я уже не знаю, как умолять). Проясни, пожалуйста: ты и остальные члены президиума писали каждый СВОЕ письмо? Или было что-то коллективное?
я писала свое.
Цитата от sky (источник):Власта, ну поизучайте карту!)

Да не надо мне карту изучать,я в свое время проехала всю Сибирь из Владивостока в Санкт-Петербург! Заметьте,проехала,а не перелетела на самолете! Так что с расстояниями знакома!
Цитата от sky (источник):Я живу в Красноярске.

А что,в Красноярске мало ньюфов? Вот и организуйте для себя хорошую монопородку,да пригласите собак 50-70! А потом вдруг какая-нибудь ошибка и на Вас тоже жалобу в РКФ нстрочат,ведь классно будет:)))
vlasta Я вот смотрю,Вы человек энергичный и не равнодушный.Вступайте в клуб,попробуйте пробиться в президиум,принесите пользу клубу и простым,рядовым ньюфистам!!
Цитата от vlasta (источник):А что,в Красноярске мало ньюфов? Вот и организуйте для себя хорошую монопородку,да пригласите собак 50-70! А потом вдруг какая-нибудь ошибка и на Вас тоже жалобу в РКФ нстрочат,ведь классно будет:)))
Мало! Очень! Не считая ветеранов, у Стрельцовой штук 5-7. Да еще парочка у других владельцев. У меня - ветераны и серый.
Т.е. десять дай бог набрать.
А моно мы проводили. И Националку. Организация ВЫСТАВОК - на самом высоком уровне, здесь не дадут соврать).
Цитата от Elena (источник):вот вы сами же и ответили на свой вопрос,почему так мало становится ньюфов на моно.
Хотя возможно вы правы,когда пишите что организаторы не собирают народ,ничем их не заинтересовывают.А знаете как это сложно.сколько нужно сил и времени затратить на это??
имерно в 500км,многим писала,всем самарским ньюфистам, не приехал почти никто,кому я писала.
Записала почти всех своих собак,умоталась их готовить,помогать в обустройстве ринга,подготовки небольшого фуршета после выставки,хоть как-то хотела все отпраздновать.
А потом услышала Как говорят про наших собак,мол какое убожество(это про мою Лану) стала лучшей сукой!!Ну что ж никто не приехал и не выиграл у моего "убожества"???

В этом году не приехали больше половины собак.кто был на прошлогоднем нашем моно.Может быть если бы я организовала экскурсию по городу(а у нас есть что показать).как это сделал Виктор из Казани,более внушительное празднование после выставки,и приехали больше народу.Но,извините,я человек не богатый,да и нет у меня лишнего времени все это делать,и не являюсь я официальным организатором выставки,я просто ньюфист,живущий вгороде,где проводится моно.

Но все это не значит что титулы .которые получали собаки на этих моно легко дались.
Тем более,Елена,если Вы знаете,как сложно подготовить,организовать,а потом и провести выставку,тогда почему в последний момент надо все отменить? Потому что "не соблюли правила"?
Как сложно быть организатором выставок знают наверняка все,кто жаловался в РКФ,но ведь все,что я писала выше как раз о том,что ошибки бывают у многих и в разных городах и регионах,но почему-то клин сошелся на Юлии.Вот и вопрос,почему?
Цитата от vlasta (источник):.Вот и вопрос,почему?
Да потому, что Конференция важнее Чемпионата. Потому, что ВСЯ организация этой выставки делалась не по правилам. Не отдельные нарушения, а целая куча нарушений. Из-за которых, между прочим, "Сибирь" там практически не была представлена. Такое мероприятие имеет право на жизнь, но оно не может быть официальным.
Организация выставки проводится заранее.И о том .что клубу определенному выставок не дают,узнают не за два дня до выставки.Все это становится известно за много-много дней.И можно что-то сделать не нарушая положения РКФ,что-бы и людям простым не пришлось врать или что-то умалчивать.
Цитата:А что,в Красноярске мало ньюфов? Вот и организуйте для себя хорошую монопородку,да пригласите собак 50-70! А потом вдруг какая-нибудь ошибка и на Вас тоже жалобу в РКФ нстрочат,ведь классно будет:)))
Ключевое слово ДЛЯ СЕБЯ,для себя хоть в своем дворе, судью хоть с Марса,для себя!
Вы как то в пылу подзабыли , что НАЦИОНАЛКА и была отдана только потому, что организатор взялся и за КОНФЕРЕНЦИЮ.А вот как-то ради себя Чемпионата и приглашения коговытампишитеконференция тю-тю мимо...
Юля пусть проводит кучу тусовок, и праздников породы, но причем тут клуб? ответьте мне на этот вопрос.Вы поедете тусануться за 2000км на праздник породы.. в Перми часто...два-три раза в год.. и ньюфов много.. и люди с Америки приезжают поглазеть и жен повыбирать:)
Вас я там ни разу не видела..
vlasta?вы уж как то определитесь вы потусить или сертификат получить?
А я уже второй год,приезжая на Националку,надеюсь попасть на конференцию.Но все что-то никак.Всегда есть какие-то непреодолимые препятствия...
Цитата от sky (источник):Да потому, что Конференция важнее Чемпионата.

Для кого?
Мне лично было бы очень обидно,если бы мне сообщили,что Чемпионат отменяется потому,что его заменили на Конференцию!
Цитата от sky (источник):Потому, что ВСЯ организация этой выставки делалась не по правилам. Не отдельные нарушения, а целая куча нарушений. Из-за которых, между прочим, "Сибирь" там практически не была представлена.

Что такого было нарушено,что помешало записанным собакам и их хозяевам из Сибири приехать?
Цитата от vlasta (источник):Для кого?
Для членов Клуба, конечно! Для тех, кому он по-настоящему нужен. Ведь националка - мероприятие Клуба.
Цитата от vlasta (источник):Что такого было нарушено,что помешало записанным собакам и их хозяевам из Сибири приехать?
Не хочется повторяться. Если не лень, откройте тему о Националке-2012 в "Выставках" и почитайте с самого начала.
Цитата от vlasta (источник):Для кого?
Мне лично было бы очень обидно,если бы мне сообщили,что Чемпионат отменяется потому,что его заменили на Конференцию!
Что такого было нарушено,что помешало записанным собакам и их хозяевам из Сибири приехать?
у меня просто нет слов..
Цитата:и в разных городах и регионах,но почему-то клин сошелся на Юлии.Вот и вопрос,почему?
Потому что НИКТО так ЦИНИЧНО,не ставил свои интересы выше интересов клуба!
Никто ещё, до Юли ,в угоду проведения дворовой выставки пусть с супер судьёй,прох..л конференцию клуба. Никто не переносил националку из-за дворовой выставки, ломал весь график монок на год..из...
продолжить ещё почему?...
Может ВАм ещё и пояснить ,почему в РКФ покрутили пальцем у виска на время конференции в 19-00 после выставки...

Юля должна была организовать Национальную выставку, Конференцию, а уж потом ... хоть танцы в кустах...
Было бы странно требовать от Юли чего-то если бы она была "НЕЧЛЕНКЛУБА" как и вы .
а если вам так уж и обидно, то можете обидеться и вообще не посещать моновыставки, которые проводит НАЦИОНАЛЬНЫЙ клуб.
Цитата от lesika (источник):Было бы странно требовать от Юли чего-то если бы она была "НЕЧЛЕНКЛУБА" как и вы .
а если вам так уж и обидно, то можете обидеться и вообще не посещать моновыставки, которые проводит НАЦИОНАЛЬНЫЙ клуб.
И вообще,странно видеть Вас ,Власта,в этой теме,если вам не важны дела клуба,соблюдение устава,и соблюдения правил РКФ.
И к Ермакову Кириллу у меня равно такие же претензии.Он тоже посчитал , что несертификатный Чемпионат гораздо важнее ,чем какой-то график монок на год..
Цитата от lesika (источник):Ключевое слово ДЛЯ СЕБЯ,для себя хоть в своем дворе, судью хоть с Марса,для себя!
Вера Юрьевна,не надо цепляться к словам:))) "Для себя"-я имела ввиду,для своего города и региона!
Цитата от lesika (источник):коговытампишите
Очень неприятно из Ваших уст слышать такие слова!!!! Если Кэтти Гриффин лично Вам не интересна,как эксперт и специалист породы,то хотя бы имейте уважение к ней как к коллеге и заводчику многочисленных ньюфов,признанных одними из лучших во всем мире!!!!!
Цитата от lesika (источник):и люди с Америки приезжают поглазеть и жен повыбирать:)
Вас я там ни разу не видела..
Спасибо за заботу,но я замужем и очень счастлива:)))
Цитата от lesika (источник):а если вам так уж и обидно, то можете обидеться и вообще не посещать моновыставки, которые проводит НАЦИОНАЛЬНЫЙ клуб.
Нет уж позвольте продолжать посещение мероприятий клуба:)))
Цитата от Elena (источник):И вообще,странно видеть Вас ,Власта,в этой теме,если вам не важны дела клуба,соблюдение устава,и соблюдения правил РКФ.
А странного ничего нет,ведь форум не только для членов клуба,так что я с полным правом пишу здесь свое мнение!
И в завершение нашей сегодняшней дискуссии(потому что вы решили меня пообсуждать,а это мало касается темы) я еще раз повторюсь: мне важны соблюдения всех правил,как и вам, но в тот момент,в сложившихся обстоятельствах,когда уже приглашен эксперт,люди записались на выставку,готовы приехать и привезти собак,отменить чемпионат,значит наплевать на всех и вся! Именно поэтому я считаю,что Юлия и Кирилл поступили верно и именно поэтому опять же я считаю,что жалоба удовлетворит чьи-то амбиции,но никак не способствует удовлетворению ньюфистов,которые были на этой выставке!
Вера Юрьевна,лично от себя хочу сказать Вам спасибо,что Вы единственная из тех,кто отправил жалобы в РКФ, проявили должное уважение к форумчанам и выложили свое письмо(а это Ваше мнение и оно имеет место быть,как собственно и любое другое)
<< | | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
4.079 s, 752 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.