Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2081
СобакаЕсть 2 фотоЕвис Ронгли
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"????? (17/29)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????

Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????
Предисловие:
В пятницу 29 июня мне позвонили из выставочной космиссии РКФ и пригласили на заседание Выставочной комиссии 2 июля.
Причина: Поступившая на меня жалоба о нарушении выставочного положения РКФ.
В понедельник я приехала на заседание выставочной комисси РКФ.
Жалоба поступила от Оганесян Валентины.
Жалоба состояла в том, что я не являясь официальным организатором, но фактически помогая клубу организовывать монопородные выставки Ньюфаундлендов от 28 июня 2009года(судья Soos Attila Венгрия), 14 ноября 2010 года (судья Guido Vandoni Италия), 20 ноября 2011года (судья Lynne Anderson-Powell (USA) систематически нарушала выставочное положение РКФ о монопородных выставках ранга ПК и КЧК записывая на них собак, которые значились по документам у меня в совладении.

В принципе Выставочная комиссия не нашла состава преступления в моих действиях и я думала, что на этом все и закончится. Но тут всплыла та информация, из-за которой я и создала эту тему.

Оганесян Валентина вдруг заявила, что мое поведение - есть следствие работы руководства НКП!!! В частности с молчаливого согласия президента Ермакова К.!

Члены выставочной комиссии ответили, что работа НКП не входит в компетенцию выставочной комиссии и предложили Оганесян Валентинырешить все эти вопросы на заседании президиума НКП. Или предложили написать письмо в Президиум СОКО РКФ.
И тут оказалось, что письмо с жалобой на нарушения в НКП "Ньюфаундленд" уже отправлено в Президиум СОКО РКФ. И подписано 3 членами Президиума. Олег Горбачевский, Стрельцова Надежда, Гнитеевой В.

В таком случае Выставочная комиссия приняла решение о ходатайстве перед Президиумом СОКО РКФ о ЗАКРЫТИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НКП "НЬЮФАУНДЛЕНД"!!!
На прямой вопрос Оганесян Валентине что она хочет получить в результате и нужен ли НКП "Ньюфаундленд" она ответила, что в таком виде- ей НКП НЕ НУЖЕН!!!

Я просто была в шоковом состоянии от услышанного. Своими руками президиум НКП "Ньюфаундленд" создает ситуацию, при которой клуб будет закрыт!!
И людям, которые без году неделя в НКП и ничего не сделали для того, чтобы он был лучше - ОН НЕ НУЖЕН! И они так запросто его гробят!!!!


Вобщем после прослушивания по этому вопросу я осталась в комиссии и спросила, что можно сделать, чтобы НКП "Ньюфаундленд",который с таким трудом отстояли 4 года назад- не закрыли.
Мне ответили, что надо собрать заявления 2/3 членов НКП "Ньюфаундленд" в которых они просят СОКО РКФ не закрывать наш НКП. Заявления должны быть присланы заказным письмом с реальной подписчью. К заявлению должны быть приложены копия паспорта 1 страница и прописка. и родословная собаки породы ньюфаундленд с владельцем- членом клуба.


В связи с создавшейся ситуацией я хотела бы услышать мнение членов НКП о том- нужен ли нам действительно клуб, и надо ли его спасать. Или пусть закрывают его в угоду нескольким людям.
Написало 43 человека

Сообщения

<< | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | >>
Всего: 29 страниц
Цитата от Аморель (источник):Вот есть люди которые что-то Проводят, что-то Организуют, за что-то платят, куда-то едут (вот почему-то именно у них и связи есть и деньги, есть и здоровье им позволяет). Однако,опять же есть Другие у них со всем вышеперечисленным и с самоанализом похуже, зато есть их Правильное мнение(оно дотошное,грамотное, объективное и справедливое)
Вот эти мнения "со стороны" страшно радуют. Какое Вы имеете право так писать про людей:

Цитата от Аморель (источник):Однако,опять же есть Другие у них со всем вышеперечисленным и с самоанализом похуже,

А... Вы про Казахстан, да? )))))))))

Цитата от Аморель (источник):Это - типовой проект!
ПРОЕКТ здесь совершенно другой. И спорить с теми, кто "со стороны" дальше, считаю бессмысленным. Со стороны не видно, как члены президиума плюются в сердцах после каждого заседания и сгоряча пытаются выйти из НКП. из НКП, где нарушаются все положения, где одни прикрывают других, где нет объективности и где что-то делать ПО ПРАВИЛАМ просто невозможно.
Сбор подписей от НЕКОТОРЫХ членов НКП таким путем ( без внятного объяснения причины , без ссылки на документы, без информации, размещенной в официальном разделе сайта хотя бы) уже является грубым нарушением, и это еще один плюс, как ни странно, в сторону ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ деятельности такого Клуба.
Цитата от Юлия (источник):Просто вопросы всегда можно решить в своем коллективе, если их решать, а не тайно писать жалобы.
Юля, а ты бываешь на заседаниях президиума? Ты их читала в полном объеме? Вот Вера выложила одно - очень веселенькая попытка была у Ираиды добиться причины переноса Националки. Просто причину узнать! Да что там можно решИть !?!?
sky Не бываю и никогда их не читала. lesikaобращалась ко мне с вопрсом о переносе Националке и я отвечала ей. Поэтому и Ираида могла ответить. Если бы она меня спрашивала.

Мы выбирали президиум для того, чтобы он решал проблемы клуба. И выбирали туда самых достойных людей. Но если эти достойные люди, не могут договориться между собой- Значит надо переизбирать президиум. Потому что "когда в товарищах согласья нет- на лад их дело-не пойдет!"
Но переизбирать президиум можно на отчетно- перевыборной конференции, а не на учередительной.
Есть общественная организация! Есть уставные требования и требования РКФ к работе данной организации.
На Конференции избран Президиум -9 человек!
Есть принципы принятия решений на Президиумах! Простое большинство! Решения принимаются по этому принципу!
Меньшинство не смогло принять несогласие со своим мнением. Может меньшинство быть правым? Может!
Но решения всё равно по Уставу-большинством!!! Невыносимо для меньшинства это стало.
А кто рассудит?
Конференция! Несогласное меньшинство могло собрать Конференцию по своей инициативе! Механизм прописан и уже отработан в 2008 году. Это единственно верный путь. Но не факт, что получишь поддержку большинства членов клуба (не Президиума).
Проще написать куда надо и всех прищучат. Ну не прищучат, так хоть попиаримся. Что письмо есть мы уже от Веры знаем, обещание выложить было. И это не сделано! Тут кто не мешает? Одни слова у меньшинства для НКП. Одно действие -письмо, и то в РКФ. Ничего нового.
Юлия
Цитата от Юлия (источник):Но если эти достойные люди, не могут договориться между собой- Значит надо переизбирать президиум. Потому что "когда в товарищах согласья нет- налад их дело-не пойдет!"

Согласия никогда не будет! Поэтому Президиум не один человек, а нечётное количество. Для принятия решения большинством. Нужно уметь работать в общественной организации и уметь принимать мнение большинства. И уметь принять собственное поражение. Уметь отстаивать свою точку зрения способами общественной организации. И свои амбиции оставлять в стороне.
Моё мнение: вся буча поднята вовсе не из-за проблем общественных, а исключительно личных отношений заводчиков.
Эльвира Надо находить компромисы и договариваться. Хотябы 9 членам президиума. Президиум выбирается не для того, чтобы каждый отстаивал свою точку зрения, а для того, чтобы совместно решали проблемы породы.
Юлия Компромиссы? Есть "да", "нет", "воздержался" в принятии решений. Либо решение принимается большинством, либо не принимается, либо откладывается его принятие. Компромиссы в виде непринятия решений (которые хотелось бы получить заявителям) по жалобам на заводчиков положили начало тому, что мы видим.
Как ты видишь эти компромиссы? Пример: жалоба на заводчика, он, такой-сякой, сделал не так! Гнать его из клуба, лишить документов, влепить выговор и т.п. А какие наши возможности, НКП не может ничего диктовать заводчику. У нас племенного положения собственного нет, только РКФ. Права лезть в плем. работу нет. Прав союза по защите прав потребителей нет.
Какой тут компромисс? Есть сфера компетенции НКП. Не надо превращать НКП в дубину по прихлопыванию заводчиков и наказанию неугодных. Пусть с питомниками-нарушителями индивидуально РКФ и союзы по защите прав потребителей разбираются. По личной жалобе пострадавшего от их произвола.
А при чем здесь компромис. На вид наверно поставить заводчику надо, внушение тоже может клуб сделать. Даже выговор наверно возможно. Разъяснительную беседу провести и попросить объяснение случившегося. Это клуб может ведь сделать. А если нарушено племенное положение РКФ, то можно от клуба и в РКФ жалобу написать. Но, если нет нарушения племенного положения- то и писать некуда. И на вид нечего ставить. И выговор не за что выносить. И документов РКФ его лишать не будет. Это не компромис, а работа племенной комиссии по породе.
У нас ведь нет разработанного кодекса заводчика.
А по голосованию- согласна.
Эльвира
Цитата:Не надо превращать НКП в дубину по прихлопыванию заводчиков и наказанию неугодных.
Конечно не надо. Кто-бы спорил с этим. Может по этому не хотят опубликовывать свои жалобы члены выбранного нами президиума? Что прикрываясь общественным- хотят свести личные счеты?
[quote by="52" sourse="/forum/message/289903/"]
Вот эти мнения "со стороны" страшно радуют. Какое Вы имеете право так писать про людей:
Пишу пользуясь правом Свободы слова, дарованным мне Конституцией))) Оно ведь еще никем не приватизировано?
Или им могут пользоваться только Недовольные?
По поводу "споров" с теми кто "со стороны" дальше"!Вы считаете, что здесь общение по территориальному принципу или еще какие предпосылки есть?
По поводу же выхода членов президиума из НКП, отлично понимаю, и этимологию и чувства...
А вот по существу и персоналиям могу сказать следующее; знаю двух членов президиума лично, с троими знакома по переписке, с остальными возможности познакомиться не представилось, соответственно и мнение о них как о людях в "нашем деле" уважаемых могу сложить лишь предположительное. Думаю, ситуация для многих знакомая. А потому вот и просила в журналах" Наш ньюфаундленд" регулярно печатать обширные интервью с Членами президиума, причем не столько об их достижениях в разведении сколько хотелось бы увидеть в них личностную составляющую,что бы иметь представление о них более полное, что и о поступка бы их судить позволило...
С удовольствием бы почитала на сайте анкеты заполненные членами Президиума ( да и не только ими, люди с объемными полярными рейтингами тоже очень интересны). Причем в анкетах не только срок прибывание в Деле, количество зарегистрированных пометов, наличие титулов и регалий было бы интересно увидеть, но и позиции по принципиальным жизненным вопросам...
Президент к примеру в переписки не вступает,на заданные вопросы не отвечает, может конечно и в силу личных причин, может общение на заданную тему ему не интересно,да мало ли, судить же о нем как о Личности по его высказываниям на форуме - просто не возможно, поскольку высказывается крайне редко, нечленораздельно и не по существу.
Вот написал по поводу "Нужен ли нам НКП?" что щенков из
Швеции-Греции не брал,осталась еще пара сотен стран которые не перечислил - это о чем вообще было?Как к теме топика относится и каковы его дальнейшие действия тоже не понятно.
Еще менее понятно с вице-президентом, поскольку он еще менее доступен для общения...
Любой Клуб же, мне видится, как сфера общения по Интересам, со всеми вытекающими причинно-следственными связями. Интерес к породе ни у кого не пропал? Так о чем вопрос... А остальное в рабочем порядке, как правило решается, благо не в первый раз!
Юлия
Цитата:Разъяснительную беседу провести и попросить объяснение случившегося. Это клуб может ведь сделать.
То есть спросить, а чего это ты, заводчик, не таких щенков продаёшь? сначала одного, а потом для компенсации второго-спрашивает покупатель у заводчика через НКП? А чего же ты таких покупаешь, сначала одного потом другого, а потом жалуешься в НКП-спросит заводчик? И начнётся!!!
Затем, а чего это возраст не тот для вязки, пытает один заводчик другого через НКП. А чего это вы мне указываете, когда мне свою собаку вязать, возраст рекомендован РКФ и не более того - ответит "провинившийся".
А потом вспомнят про продажу 30-ти дневных щенков.
И понеслось!!!!
При этом никого из известных заводчиков не волнуют метисы, там же не очень продвинутый питомник. Что делает сейчас Заводчик метисов Сорока, как использует свою собаку дальше?
Как клуб может влиять на таких?
Получается однобоко: разъяснять их промашки членам клуба, ставить на вид? Зачем им такой клуб, они и так прекрасно проживут, поскольку самостоятельны, решительны, ну и ошибиться могут и поправить всё сами. Юля, ты сама их таких. Тебе "ценные указания" НКП нужны? Ошибки сама поймёшь и учтёшь. Не детский сад.
Цитата:А если нарушено племенное положение РКФ, то можно от клуба и в РКФ жалобу написать.
Ну, наверное, можно.
Цитата:Но, если нет нарушения племенного положения- то и писать некуда. И на вид нечего ставить. И выговор не за что выносить. И документов РКФ его лишать не будет.

А очень хочется!
Цитата:У нас ведь нет разработанного кодекса заводчика.
Нет. А что изменится, если будет. Но выполнение его-дело совести. Десяток выполнит, а сотни как и сейчас просто наплюют. Так и будут вязать и вязать, продавая изделия как элитные произведения. И никто им не указ! Я не про тех, известных. А тех, кто и метисов продаст, а затем и других плодить будет.
Да. И спросить. И ответ услышать.
А если есть нарушения племенного положения, то и инициировать разборки в РКФ.
А если нет нарушения- то и вопросов нет.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Это давно известная истина. Но ошибки надо учитывать и на них учиться. А не вводить их в норму.
Юлия
Цитата от Юлия (источник):Да. И спросить. И ответ услышать.
А если есть нарушения племенного положения, то и инициировать разборки в РКФ.
А если нет нарушения- то и вопросов нет.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Это давно известная истина. Но ошибки надо учитывать и на них учиться. А не вводить их в норму.
Всё верно. В теории и в идеале. А как быть с теми, кто этого не читает, и не собирается выполнять? Механизм воздействия где?
Допустим, Я-заводчик! Моя деятельность не понравилась Иксу. Он написал в клуб. Что-то правильное заметил, но не криминальное, а я и так уже это знаю, без него. Или вообще просто измышления свои назло мне, ну не нравлюсь я ему и мои щенки тоже. Клуб мне попенял, прислушавшись к Иксу. Я -извинилась, покаялась, проявив лояльность к бдительному Иксу и клубу -один вариант. Просто промолчала-второй, послала всех-третий.
Но по сути -ничего не меняется. Поскольку питомники и заводчики будут делать то, что считают нужным для себя. Это их право! Как и право на ошибку у них есть, и право на понятие и исправление ошибки. А что это - ошибка в племенной работе?
Пути к чистоте породы и отношений лежат где-то не здесь. Их пока вовсе нет в нашем НКП, да и в других тоже.
Строить надо эти отношения и продумывать механизмы воздействия. А вот как? Кто знает: записывайтесь в новый президиум. Но помните: с Вас и спросят через пару-тройку лет.
Ошибки в племенной работе- понятие субьективное.
Нарушение племенного положения - уже реальность.
Разъяснительную работу вести надо.
Не все умные и опытные. Есть и начинающие.
А путь к чистоте породы лежит в чистоте помыслов и отношения к породе. И в честности заводчика перед самим собой прежде всего.
Абсолютно согласна, что разъяснительная, просветительская, образовательная, информационная, координационная работа - это и есть основная работа НКП. А чистота помыслов -понятие хорошее, но очень уж относительное. Никто не считает свои помыслы грязными, и любому действию найдут оправдание. Заблуждаться можно очень искренне. Недокусы, перекусы, перекосы, изломы хвостов, ранние смерти и пр. - всё получено заводчиками с чистыми помыслами. Говорю без сарказма. И это не ошибки, а рабочие моменты. Когда это становится ошибкой? А когда уже переходит в нарушение племенного положения? И что делать с этими живыми "ошибками"?
Где граница прав заводчика и обязанности НКП (РКФ) лезть в его работу?
Пока только можно образовывать, тут полностью согласна с Юлей.
Может, настанут времена, когда НКП сможет реально воздействовать на недобросовестных заводчиков, но на всех, а не только членов клуба. Слабо верится, что это случится в ближайшие годы. Очень страна велика.
Цитата от Эльвира (источник):Может, настанут времена, когда НКП сможет реально воздействовать на недобросовестных заводчиков, но на всех, а не только членов клуба. Слабо верится, что это случится в ближайшие годы.
Как-то совсем не верится, учитывая что НКП даж на самого себя реально воздействовать никак не собирается.

Прошу пардону за реплику, которая сказана в адрес опять же не России. Любые совпадения случайны))
Эх...
Цитата от Юлия (источник):sky Не бываю и никогда их не читала. lesikaобращалась ко мне с вопрсом о переносе Националке и я отвечала ей. Поэтому и Ираида могла ответить. Если бы она меня спрашивала.
разговор был уже о свершившемся факте , и том что все произошло по договоренности с Ермаковым.Ни президент , ни уж тем более Юля конечно не знали о том что произойдет срыв всего календаря.
А уж как то выставочный комитет даже в известность и не поставили.телефон чегой-то не отвечал, почту неприятели захватили,а у интернета все спутники с орбит сошли...
По поводу письма я еще НЕ ВСТРЕЧАЛАСЬ с ДОМАШНИМ компом. Встречусь, вывешу.
http://newfs.ru/group/club/forum/6160/?page=2#msg_291031

я выложила свое письмо..
мне не стыдно ни за одно слово , нигде я не врала и не выкручивалась.. и что немаловажно не пользовалась своим положением.
Цитата:Цитата от Эльвира (источник): Может, настанут времена, когда НКП сможет реально воздействовать на недобросовестных заводчиков, но на всех, а не только членов клуба. Слабо верится, что это случится в ближайшие годы.цитата
Эля, по твоим понятиям клуб только для выставок.
зачем воздействовать?
ты уж как то определись со своей политикой, либо мы делаем клуб , что он мог или чтобы только проводил..
я за тот что может,
надо начать с себя .. завести собаку например, стать заводчиком , объехать с собакой полстраны, чтобы закрыть ей ЧЕМПИОНА клуба, получить здоровое потомство, вырастить его отлично,продать в хорошие руки следить за ним, чтобы детям жилось хорошо..
а потом с высоты, которой достигнешь начать воздействовать..
Высоты в организации ССВ в России очень высоки , но никак они не связаны с этическими нормами разведения собак. Продажей больных щенков, вязок молодых сук.и т.д
и сложно понять людей ,которым для титула надо ехать через полстраны с собакой, тратить на это бюджет полугодовой всей семьи..Прочуствовать все это своей кожей, своим кошельком и сердцем своим...
lesika, Вера, я уже не знаю, как умолять). Проясни, пожалуйста: ты и остальные члены президиума писали каждый СВОЕ письмо? Или было что-то коллективное?
<< | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.439 s, 709 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.