Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????

Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????
Предисловие:
В пятницу 29 июня мне позвонили из выставочной космиссии РКФ и пригласили на заседание Выставочной комиссии 2 июля.
Причина: Поступившая на меня жалоба о нарушении выставочного положения РКФ.
В понедельник я приехала на заседание выставочной комисси РКФ.
Жалоба поступила от Оганесян Валентины.
Жалоба состояла в том, что я не являясь официальным организатором, но фактически помогая клубу организовывать монопородные выставки Ньюфаундлендов от 28 июня 2009года(судья Soos Attila Венгрия), 14 ноября 2010 года (судья Guido Vandoni Италия), 20 ноября 2011года (судья Lynne Anderson-Powell (USA) систематически нарушала выставочное положение РКФ о монопородных выставках ранга ПК и КЧК записывая на них собак, которые значились по документам у меня в совладении.

В принципе Выставочная комиссия не нашла состава преступления в моих действиях и я думала, что на этом все и закончится. Но тут всплыла та информация, из-за которой я и создала эту тему.

Оганесян Валентина вдруг заявила, что мое поведение - есть следствие работы руководства НКП!!! В частности с молчаливого согласия президента Ермакова К.!

Члены выставочной комиссии ответили, что работа НКП не входит в компетенцию выставочной комиссии и предложили Оганесян Валентинырешить все эти вопросы на заседании президиума НКП. Или предложили написать письмо в Президиум СОКО РКФ.
И тут оказалось, что письмо с жалобой на нарушения в НКП "Ньюфаундленд" уже отправлено в Президиум СОКО РКФ. И подписано 3 членами Президиума. Олег Горбачевский, Стрельцова Надежда, Гнитеевой В.

В таком случае Выставочная комиссия приняла решение о ходатайстве перед Президиумом СОКО РКФ о ЗАКРЫТИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НКП "НЬЮФАУНДЛЕНД"!!!
На прямой вопрос Оганесян Валентине что она хочет получить в результате и нужен ли НКП "Ньюфаундленд" она ответила, что в таком виде- ей НКП НЕ НУЖЕН!!!

Я просто была в шоковом состоянии от услышанного. Своими руками президиум НКП "Ньюфаундленд" создает ситуацию, при которой клуб будет закрыт!!
И людям, которые без году неделя в НКП и ничего не сделали для того, чтобы он был лучше - ОН НЕ НУЖЕН! И они так запросто его гробят!!!!


Вобщем после прослушивания по этому вопросу я осталась в комиссии и спросила, что можно сделать, чтобы НКП "Ньюфаундленд",который с таким трудом отстояли 4 года назад- не закрыли.
Мне ответили, что надо собрать заявления 2/3 членов НКП "Ньюфаундленд" в которых они просят СОКО РКФ не закрывать наш НКП. Заявления должны быть присланы заказным письмом с реальной подписчью. К заявлению должны быть приложены копия паспорта 1 страница и прописка. и родословная собаки породы ньюфаундленд с владельцем- членом клуба.


В связи с создавшейся ситуацией я хотела бы услышать мнение членов НКП о том- нужен ли нам действительно клуб, и надо ли его спасать. Или пусть закрывают его в угоду нескольким людям.
Написало 43 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 29 страниц
Казалось бы, всё просто: кому клуб нужен - те в него вступают и его поддерживают; кому не нужен - не вступают и не поддерживают.
Но что сказать, когда "не поддерживают" родной Клуб члены его Президиума?.. Прямо даже и не знаю, как сие называется. Нет слов. Поэтому, чтобы избежать ненужных обвинений, хотел бы узнать их точку зрения.

Цитата от Юлия (источник):...Нужен ли нам действительно клуб, и надо ли его спасать. Или пусть закрывают его в угоду нескольким людям.
А вот с этим вопросом, по-моему, действительно всё просто.

Революционеры всех времён и народов предпочитают сначала всё разрушить, а потом на пустом месте построить что-то новое и прекрасное (увы, первое у них получается замечательно, а вот со вторым - как-то не очень...)

Разумные люди понимают: на пустом месте ничего хорошего не вырастет. Поэтому надо сначала сохранить то, что уже есть, а уж потом пытаться сделать сохранённое ещё лучше.

То есть сейчас нужно Клуб сохранить, а потом, на Конференции, решать, как нам жить дальше.
Цитата от Жаков (источник):Революционеры всех времён и народов предпочитают сначала всё разрушить, а потом на пустом месте построить что-то новое и прекрасное (увы, первое у них получается замечательно, а вот со вторым - как-то не очень...)
Вот как прочитала тему, так и вертелось в голове:
.....до основанья, а затем
мы наш, мы новый......

Это, собственно и ответ. Этот не нужен, нужен другой, новый. И строить его будут другие люди. Те, которые лучше тех, что строили этот. В нашем случае - лучше самих себя :)))) Парадокс? Да.
А ещё вертелось в голове: пусть кидают камни те, кто сам безгрешен. Почитать протоколы заседаний вполне достаточно, чтобы прийти к такой же мысли.
Радикализм, как и либерализм никогда ни к чему хорошему не приводили, ибо - крайности. А любая крайность непродуктивна.
Ну и третья мысль. Ну не люблю я г-жу Ястребову! Страсть какую личную неприязнь испытываю. И никак мне её не сковырнуть, не зацепить. Только вместе с клубом получится, наверное! Не так, так эдак! Пускай погибну я, но прежде - вся в ослепительной надежде! И вся-то наша жизнь есть борьба! И теперь 2/3 народонаселения обеспечит работой почту России....
Простите, что посмела высказаться, ибо не член я, не член, увы :(
готова выслать необходимые документы...
Цитата от Юлия (источник):И тут оказалось, что письмо с жалобой на нарушения в НКП "Ньюфаундленд" уже отправлено в Президиум СОКО РКФ. И подписано 3 членами Президиума.
В таком случае Выставочная комиссия приняла решение о ходатайстве перед Президиумом СОКО РКФ о ЗАКРЫТИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НКП "НЬЮФАУНДЛЕНД"!!!
.....................................................
что можно сделать, чтобы НКП "Ньюфаундленд"...не закрыли.
...надо собрать заявления 2/3 членов НКП "Ньюфаундленд" в которых они просят СОКО РКФ не закрывать наш НКП. Заявления должны быть присланы заказным письмом с реальной подписчью. К заявлению должны быть приложены копия паспорта 1 страница и прописка. и родословная собаки породы ньюфаундленд с владельцем- членом клуба.


чтобы закрыть - 3 члена президиума, а чтобы не закрывать - 2/3 членов клуба? мне на голову такое соотношение ну никак не налазит...
или кто-то в ркф очень хочет таки закрыть нкп.
Цитата от Юлия (источник):И тут оказалось, что письмо с жалобой на нарушения в НКП "Ньюфаундленд" уже отправлено в Президиум СОКО РКФ. И подписано 3 членами Президиума. Олег Горбачевский, Стрельцова Надежда, Гнитеевой В.
Юлия, а само письмо кто-то видел?
О каких нарушениях в НКП речь?
Кропотова Елена К сожалению, мне не предоставили ни копию жалобы на меня, ни копию жалобы на НКП. Я просто попросила прочитать хотя-бы чьи подписи стоят под этой жалобой. Потому что не верила, что это могут сделать члены президиума НКП, которых мы выбирали.
Я думаю, что эти заявления могут предоставить Президенту НКПпо его требованию.
Нарушения касались организации Национальной выставки 2012 года и самоуправства Президента НКП. Я была просто оглушена происходящим и тем количеством заявлений которые доставала из своей папки Оганесян
Также не понятно, почему такие жалобы на НКП втихую отправляются в РКФ, и члены клуба об этом ничего не знают. Наверно надо было их сначала опубликовать на сайте.
Помнится 4 года назад так и поступали.
Обращение члена Президиума НКП Стрельцовой Н. И. к Президенту НКП
Цитата:Юлия
Жалоба поступила от Оганесян Валентины.
Юлия, не вводи людей в заблуждение. Заявление подписано совершенно другими людьми. А valentina всего лишь отнесла данное заявление в РКФ и от имени этих людей присутствовала на комиссии.
Цитата:Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????
РОО "Бриз" была подана заявка на моно на 2013 год. Клубу было отказано под предлогом, что в день проведения выставки 7 июля 2013 будет проходить другая выставка, ранка ЧК. По календарю ЧК должна проходить 6 июля 2013. Вопрос. На каком основании отказали? В Положении РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК нет ни единого слова о том, что запрещено проводить выставки с разницей в один день.
Привожу цитату из данного положения.
Цитата:II.ОГРАНИЧЕНИЯ

Выставки любого ранга могут проводиться только общественными кинологическими организациями, обладающими правом юридического лица.
Выставка ранга ЧК может проводиться только 1 раз в год.
Все вновь созданные (начиная с января 2009 года и позже) в качестве юридических лиц кинологические клубы – общественные объединения имеют право подать в секретариат соответствующего НКП РКФ на проведение сертификатной выставки в системе РКФ только по истечении 2-ух лет с момента их государственной регистрации в установленном порядке. Данное правило вступает в силу с 24 декабря 2008 года и не распространяется на кинологические клубы, созданные ранее в ином организационно-правовом статусе, но перерегистрировавшиеся в общественные организации в 2008 году или позже.
Далее, глядим в календарь выставок на 2013 год. И что мы там видим? Что 10 ноября 2013 года будет проводится выставка в Москве ранга ПК клубом "Держава".
Хочется просить:
1) на каком основании этому клубу дали выставку, он же не является членом НКП?
2) и как же так получается, что клуб НИ РАЗУ не проводивший моно ньюфов получает ранг ПК?

И в отличии от темы Про создание отчетов,
http://newfs.ru/group/about-exhibitions/forum/6031/
где фактически люди разговаривали "со стенкой", хотелось бы получить ответ именно от руководства.
Света, ты тоже горячишься.
Вопрос был задан именно Валентине и ответ был получен именно от неё
Цитата:На прямой вопрос Оганесян Валентине что она хочет получить в результате и нужен ли НКП "Ньюфаундленд" она ответила, что в таком виде- ей НКП НЕ НУЖЕН!!!
Её уполномочили, писавшие заявления, передавать их с целью закрытия НКП?

По поводу выставки Бриз - ты тут лукавишь.
У нас все входят в положения: заявки подают когда вспомнят, отчеты присылают - когда получится...
Если применить все правила и положения, то получаются только личные обиды, претензии ну и т.д.

К тому времени когда нужно уже готовый календарь в РКФ сдавать ,вдруг вспоминают, что надо бы и нам выставку заявить и начинается срочная переписка, пересылка документов...либо досылка и собирается президиум еще раз и еще голосуем за дополнения в календарь. Эта практика к сожалению и в системе РКФ присутствует. И она не нова.

И я уже писала, что наш календарь выставок при составлении может указывать только конкретную дату...нет такой возможности написать 6-7 июля 2013.

Тебе как представителю клуба Бриз я лично писала о совпадении даты - ты отписалась, что моно клуб проводит только летом, тогда перенесём выставку на 14 год - так?

Процетированное тобой положение несколько устарело.
Теперь нужно 4 года.

По поводу клуба Держава.
Могу сказать только свое мнение.
Во-первых, если ты внимательно читала календарь, там не один этот клуб, который до сих пор не числится в списках членов клуба на сегодняшний момент. Тут, я ни чего сделать не могу. У нас остался не опубликован последний президиум с принятием новых членов.
1. Кочеткова Елена Станиславовна, Москва

2. РОО МКК "ГРАН ПРИ", Москва
Руководитель клуба - Волкова Лидия Васильевна
Руководитель секции Кочеткова Елена Станиславовна
Клуб с регистрацией - 29.12.08.

3. РСОО "Федерация спортивно-прикладного собаководства пермского края" ( РСОО "ФСПС ПК), Пермь
Президент - Карпушина Н.А.
Руководитель породного клуба ньюфаундленд Филатов А.В.
Клуб с регистрацией - 21.12.09

4. КРОО ЛЖ "Хелен'С Прауд", Красноярск
Председатель - Тулаева Е.Л.
Руководитель породы Комиссарова Галина Петровна.

5. КРОО Кинологический клуб "ШАНС", Новокузнецк
Председатель - Антонова Ольга Викторовна
Клуб прошел перерегистрацию в 2009 году.

6. Императорское общество кровного собаководства «Держава», Москва
Президент – А.Бутаков

Во-вторых, в 13 году - ПК (пока еще действует наше положение о двух выставках ПК) должно пройти в Москве. По моему мнению - Держава, солидный клуб, с отличной организацией выставок.
Ростовчанка я не горячусь и не лукавлю. Это не мой личный "карманный" клуб.
И мне совершенно не понятна фраза:
Цитата:И я уже писала, что наш календарь выставок при составлении может указывать только конкретную дату...нет такой возможности написать 6-7 июля 2013.
На тот момент даты проведения выставок были уже известны.
Цитата:Тебе как представителю клуба Бриз я лично писала о совпадении даты - ты отписалась, что моно клуб проводит только летом, тогда перенесём выставку на 14 год - так?
Так. А как еще по другому? Вы же сами мне и сказали, что в этот день проходит ЧК.
Цитата:У нас остался не опубликован последний президиум с принятием новых членов.
То что во время не опубликован последний президиум, это вопрос не ко мне. Сегодня на дворе 4 июля. Доки по монопородкам должны сдаваться до 1 мая. Соответственно, как я понимаю и это самое заседание по срокам должно было проходить тоже до 1 мая. Прошло с тех пор больше двух месяцев, а мы только сейчас узнаем, что когда-то было заседание, где было принято решение о принятии в клуб новых членов. Оперативно, однако...
И еще... Юлия, мне кажется, что ты слегка преувеличиваешь свою роль "жертвы". Я не думаю, что бы ради тебя одной любимой писалось письмо в РКФ и подписывали его половина нашего Президиума.
ну уж как получается...

нет возможности написать дату 6-7 июля
можно написать только одно число 6 июля
в заявках указывается, как правило, два числа 6 и 7

Тебе было предложено согласовать с клубом другую дату проведения выставки. Оставили этот вопрос на 14 год...
Поэтому не надо прикладывать положения об отсутствии в нем текста о запрещении проводить выставки с разницей в один день.

А вообще, все это мне напоминает частные разборки. И очень печально, что выяснение своих личных "приязней и не приязней" происходит за счет НКП.
Ростовчанка я еще раз повторяюсь. Нет никаких разборок. Есть вопросы по непонятной мне теме.
И о каких обидах может идти речь, так как клубу "Гран При " все таки дали моно. Именно в этом клубе я проводила один из своих пометов.
Цитата:Тебе было предложено согласовать с клубом другую дату проведения выставки. Оставили этот вопрос на 14 год...
Клуб, уж более десяти лет проводит свои выставки в первые выходные июля.
Цитата:нет возможности написать дату 6-7 июля

Почему??? Почему??? Почему???


И почему когда появляются какие - то вопросы, то сразу начинаются обвинения в выяснении "личных" непрязний за счет НКП.
Но оставим эту тему, т.к., уже проехали... даты, сроки и т.д....
Цитата:Во-вторых, в 13 году - ПК (пока еще действует наше положение о двух выставках ПК) должно пройти в Москве.
Почему именно в Москве??? Где это сказано? У нас сказано, что в Европейской части РФ.
Куда подевались моно клубов из г. Серегева Посада? Почему опять не дали моно "Лидер Престижу" из г. Москвы?
Цитата от Светлана Артёмова (источник):
Почему??? Почему??? Почему???
Свет ДАЖЕ я поняла: потому что не может быть двух дат, может быть только одна.
Света - нет такой технической возможности написать 6-7.
Указывается только одно число, так заложено в программе.

Тебе на твой вопрос я ответила, не в чем тебя не обвиняя.
belk
для тебя есть разница
6 июля и 7 июля???
Для меня есть. Это две разные календарные даты. И далее. В том же Положении о моно так же нет упоминания о запрете проведения выставок ранга КЧК и ЧК в один день. С моей точки зрения это явное нарушение Положения. Если я не права, то тюкни меня носом туда, где это написано. И я признаю свою неправоту.
Сергиев-Посад - заявку на моно не прислал.
Лидер и Престиж прислал заявку уже после сдачи календаря в РКФ...будем на следующем президиуме НКП составлять дополнительный список в РКФ о проведении моно.
Цитата:Указывается только одно число, так заложено в программе.
В какой программе??? Где эта программа? У нас в НКП или в у них в РКФ?
Цитата:Тебе на твой вопрос я ответила, не в чем тебя не обвиняя.
Я еще раз повторяюсь. Я тоже никого не обвиняю, я просто хочу понять:))
Цитата:Лидер и Престиж прислал заявку уже после сдачи календаря в РКФ
ай-ай-ай, какой нехороший "Лидер- Престиж" уже второй год опаздывает с подачей заявки:))))
Цитата от Светлана Артёмова (источник):belk
для тебя есть разница
6 июля и 7 июля???
Света, ты задала вопрос не про разницу, а почему-почему-почему нельзя написать 6 - 7. Тебе ответили. Вопрос- ответ. А про разницу - это совсем другая история. Давай уж мухи отдельно, котлеты отдельно. И тему можно завести специальную и там задать все свои вопросы по поводу заявок о выставках.
belk деятельность НКП как раз и складывается из вот таких вот маленьких нюансов.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 19 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.5 s, 744 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.