Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 247472
СобакаЕсть 1 фотоАнгрис Мим
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"????? (13/29)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????

Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????
Предисловие:
В пятницу 29 июня мне позвонили из выставочной космиссии РКФ и пригласили на заседание Выставочной комиссии 2 июля.
Причина: Поступившая на меня жалоба о нарушении выставочного положения РКФ.
В понедельник я приехала на заседание выставочной комисси РКФ.
Жалоба поступила от Оганесян Валентины.
Жалоба состояла в том, что я не являясь официальным организатором, но фактически помогая клубу организовывать монопородные выставки Ньюфаундлендов от 28 июня 2009года(судья Soos Attila Венгрия), 14 ноября 2010 года (судья Guido Vandoni Италия), 20 ноября 2011года (судья Lynne Anderson-Powell (USA) систематически нарушала выставочное положение РКФ о монопородных выставках ранга ПК и КЧК записывая на них собак, которые значились по документам у меня в совладении.

В принципе Выставочная комиссия не нашла состава преступления в моих действиях и я думала, что на этом все и закончится. Но тут всплыла та информация, из-за которой я и создала эту тему.

Оганесян Валентина вдруг заявила, что мое поведение - есть следствие работы руководства НКП!!! В частности с молчаливого согласия президента Ермакова К.!

Члены выставочной комиссии ответили, что работа НКП не входит в компетенцию выставочной комиссии и предложили Оганесян Валентинырешить все эти вопросы на заседании президиума НКП. Или предложили написать письмо в Президиум СОКО РКФ.
И тут оказалось, что письмо с жалобой на нарушения в НКП "Ньюфаундленд" уже отправлено в Президиум СОКО РКФ. И подписано 3 членами Президиума. Олег Горбачевский, Стрельцова Надежда, Гнитеевой В.

В таком случае Выставочная комиссия приняла решение о ходатайстве перед Президиумом СОКО РКФ о ЗАКРЫТИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НКП "НЬЮФАУНДЛЕНД"!!!
На прямой вопрос Оганесян Валентине что она хочет получить в результате и нужен ли НКП "Ньюфаундленд" она ответила, что в таком виде- ей НКП НЕ НУЖЕН!!!

Я просто была в шоковом состоянии от услышанного. Своими руками президиум НКП "Ньюфаундленд" создает ситуацию, при которой клуб будет закрыт!!
И людям, которые без году неделя в НКП и ничего не сделали для того, чтобы он был лучше - ОН НЕ НУЖЕН! И они так запросто его гробят!!!!


Вобщем после прослушивания по этому вопросу я осталась в комиссии и спросила, что можно сделать, чтобы НКП "Ньюфаундленд",который с таким трудом отстояли 4 года назад- не закрыли.
Мне ответили, что надо собрать заявления 2/3 членов НКП "Ньюфаундленд" в которых они просят СОКО РКФ не закрывать наш НКП. Заявления должны быть присланы заказным письмом с реальной подписчью. К заявлению должны быть приложены копия паспорта 1 страница и прописка. и родословная собаки породы ньюфаундленд с владельцем- членом клуба.


В связи с создавшейся ситуацией я хотела бы услышать мнение членов НКП о том- нужен ли нам действительно клуб, и надо ли его спасать. Или пусть закрывают его в угоду нескольким людям.
Написало 43 человека

Сообщения

<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 29 страниц
Юлия перед тем как писать столько много слов, ты бы Юля лучше бы рассказала бы о том, ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ до проведения Националки ты узнала о проблемах, связанных с Дельта Палом. Или ты сейчас будешь утверждать, что не знала до последнего дня?
И если бы вопрос с клубом, который возьмет ответственность на себя, поднялся намного раньше, то вообще не было бы этого сырбора.
Не нужно перекладывать все с больной головы на здоровую.
И опять же повторюсь. Раз ты выступаешь официальным представителем от лица Президента НКП и собираешь подписи, будь добра выложить полный текст заявления. Для таких громких заявлений нужны официальные основания. Иначе это опять пустое сотрясание воздуха.
Светлана АртёмоваА может для начала подписанты будут добры и выложат свое письмо в РКФ? И потом уже будет выложение ответной реакции членов НКП?
Светлана Артёмова а какая разница, особенно сейчас, за какое время узнали о проблеме с Дельта клубом?
А почему вы не хотите написать о том, что был разговор Президента с вице-президентом об этой проблеме и наш Вице сказал, что если не получится с Дельтой, то его клуб проведет Националку.И в предпоследнюю минуту отказал в проведении моно.И причем тут больная голова Юлии? Это у Вице -президента должны была болеть голова о судьбе моно, а не у рядового члена.
Ее головная боль, в том, что она имеет связи с мировой экспертной общественностью и взяла на себя хлопоты по проведению моно.Так и топчем ее тут ногами.От души прямо так скажем топчем.
lesika Вера, а я специально не подходила и не спрашивала на эту тему.Наши с тобой личные, очень хорошие отношения не хотела бы запутывать этими вопросами.
И потом-как бы это выглядело-ты мне пересказала бы текст письма и я бы ходила наполненная тайной?
Нет, письмо подписывало несколько человек и от всех хотелось бы видеть официальное зачявление-вот дорогие члены НКП-вот это мы написали в борьбе за чистоту организации.
А я уже бы и смотрела и решала-на какой стороне я.
ньюф-не-чайница "подписанты" написали жалобу, лично от себя. Они не искали и до сих пор не не ищут сторонников или как вам будет угодно защитников своей позиции.
Президент взял на себя труд объявить о сборе голосов в пользу целой организации. Такой сбор подписей должен вестись в рамках полной официальности и открытости, так как собираются заявления и копии паспортов. Более того, именно Президент должен внести ясность в создавшейся ситуации и опубликовать то, что не захотели сделать его подчиненные.
Мы же сейчас судим о тексте заявления с позиции Юлии, которая и сама не может воспроизвести точно весь текст. Это не правильно.
ньюф-не-чайница Вы сейчас произнесли золотые слова, именно то, о чем я писала выше:-)
Цитата:
Нет, письмо подписывало несколько человек и от всех хотелось бы видеть официальное зачявление-вот дорогие члены НКП-вот это мы написали в борьбе за чистоту организации.
А я уже бы и смотрела и решала-на какой стороне я.
Юлия, Юлия, при чем здесь, вообще Вы??
Разговор идет уже не о заявлении в выст. комисиию, а о заявлениях в Президиум СОКО РКФ.

Мне кажется, Вы, Юлия, преувеличиваете свою личностную роль в данном вопросе.
Или Вы, все-таки знаете, о чем конкретно идет речь в заявлениях?

Я в своем посте , приведя , как пример, протокол заседания президиума НКП, говорю о том, что вопросы членами Президиума поднимались, и мне, хотелось бы более подробно узнать , не короткой фразой, а более ёмко, как именно звучали эти вопросы( именно развернуто), и КАК именно шло обсуждение членами президиума, по каждому из этих вопросов.Мнение каждого члена Президиума.

Я представления не имею, эти ли вопросы звучат в написанных заявлениях в Президиум СОКО РКФ.


Я, как и многие другие, могу ТОЛЬКО предполагать, а предположения в данном вопросе, очень неуместны.

Я не знаю, насколько значимые вопросы и проблемы в них .
И я не пойму, почему Президент не может опубликовать тексты заявлений,
у Президента их нет???
Цитата от Юлия (источник):Этот вопрос надо было решить положительно? Кто и что тогда писал бы Astrid Indrebo??? Кобзарева?
И что писала бы???
Вы вообще представляете как бы выглядел наш Национальный клуб после отказа приглашенному судье???
.......................................
Неужели имидж Нашего Национального Клуба в Мировом сообществе ньюфистов так мало значит для членов Президиума,................................................
И если сейчас этот сыр-бор происходит внутри страны, то при таком отказе в проведении Национальной выставки позор будет не на отдельной личности, а на всем Национальном Клубе.

Юля, вот не хотелось писать, но ты слишком активно пропагандируешь СВОЮ точку зрения. Хочу высказать СВОЮ, раз уж ты повторяешься, и я повторюсь.
Благодаря тому, что информация о проблемах с клубом Дельта-Пал старательно ТОБОЙ и ПРЕЗИДЕНТОМ замалчивалась, скрывалась от членов НКП, от членов Президиума , от участников выставки, даже когда в открытом форуме появились вопросы, вам ПРИШЛОСЬ схватиться за соломинку (РКПН).
Горбачевский, который эту соломинку было протянул, передумал, не захотел подставляться. ПОЧЕМУ? Потому. Потому что, оставив в стороне бурные и заслуженные восторги по поводу собственно проведения Националки, хочу спросить: ЧТО ИМЕННО ВЫ ПРОВЕЛИ? Отвечу: нелегитимную выставку (аргументы, я думаю, всем известны). Не больше и не меньше. А участвовать в этом Горбачевский не захотел.

Теперь по поводу "позора НКП перед мировой общественностью". Организация официальных мероприятий, прежде всего, заключается, УВЫ!, прежде всего, в согласовании с ... Будь то Националка или Бразильский карнавал - сначала все со всеми согласовываем. Так положено. Это правила. Это закон. Без согласований мероприятие официальным быть НЕ МОЖЕТ. Мне горааааздо бОльшим позором представляется то, что эксперт, ВДРУГ окажется, отсудил НЕЛЕГИТИМНУЮ выставку, вместо Национальной монопородной, на которую его приглашали. А такое вполне возможно. Перед "мировой общественностью" гораздо честнее было бы заранее извиниться, объяснить причины, попробовать перенести и предупредить, о том, что, возможно, постфактум, статус уже прошедшей выставки будет пересмотрен. "Мировая общественность" никогда не будет уважать страну (не важно, политика это, спорт, кинология), которая САМА нарушает СОБСТВЕННЫЕ законы. Только переговоры такие - работа неприятная, не факт, что тебя поймут. Гораздо проще, наплевав на правила, привлечь клуб, не имеющий к НКП ни малейшего отношения, и провести веселый незабываемый праздник.
И Стрельцова, и Горбачевский, и Гнитеева (Кобзарева - не знаю просто) - это кинологи (имеющие спец. образование) старой еще закалки, двое - со статусом судьи, поэтому они понимают, как важно для породы именно соблюдать правила- в судействе, в племенной работе, в проведении выставок. Вся кинология основана на ПРИНЦИПАХ. Любимая отговорка дилетантов "не ошибается тот, кто ничего не делает", в данном случае, не оправдание.

Цитата от Юлия (источник):Все решение "отказать" - я так понимаю, были приняты как положенно по уставу- Простым большинствм голосов. Так почему недовольны те, кто был против- если были в меньшинстве??
А вот потому и не довольны, что принципы готовы отстаивать до конца.Аргументация, я уверена, там железная, все согласно правилам РКФ и уставу НКП, иначе не было бы этого полуТАЙНОГО и судорожного собирания подписей и документов. И, если глубоко мною уважаемое большинство Президиума, предпочло закрыть глазки и рассуждает также , как и ты, меньшинству приходится приходится сознательно жертвовать респектом дилетантов и идти с претензиями выше.
Прочитала пожелания Марины Турапиной о том, что в президиуме хотелось бы видеть более интернет-продвинутых, более...-преболее... . невзирая НА ПРОШЛЫЕ ЗАСЛУГИ и т.д.. , и улыбнулась. Совсем недавно Вы появились на этом форуме с ником "Ньюф-чайница", вот уже и частица НЕ появилась... Можно было уже как-то узнать, что:
1. связи с "мировой общественностью" есть не только у Юли Ястребовой.
2. фигура Юлии Ястребовой вряд ли сподвигла бы этих четырех человек писать какие-либо жалобы в РКФ.
3. вклад этих людей в породу неоценим и тогда, и сейчас, это профи, коих у нас в НКП можно по пальцам перечесть.
Косвенным подтверждением сомнений самого руководства НКП в легитимности проведенной выставки можно увидеть даже по тому, что выставка прошла когда??
А завоеванные титулы к собакам не прикрепили.

Только не надо писать, что из-за происков врагов выставку МОГУТ признать нелигитимной.
Выставка прошла в марте.
А жалобы(неизвестные причем, гораздо позднее)
Её легитимность как была , так и осталась под вопросом:((
УВЫ, но это так.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Её легитимность как была , так и осталась под вопросом:((
УВЫ, но это так.
И то, что лежит на поверхности. Вопросы к Юлия:
1. является ли Astrid Indrebо СУДЬЁЙ FCI?
2. знал ли об этом весь Президиум, когда утверждал ее кандидатуру?
Для интернет-продвинутых :)
http://www.fci-judge.org/nkkapp/domweb/openPage/dommerweb_ny/index.html
Цитата от belk (источник):Для интернет-продвинутых :)
http://www.fci-judge.org/nkkapp/domweb/openPage/dommerweb_ny/index.html
а НЕпредвинутым можно объяснить? И перевести заодно?
ЧТО перевести? Там страны написаны по-русски. И не только страны, вообще всё. Выбрать нужно НОРВЕГИЮ.
предлагаю на русском:)))

не читала 10 страниц, открыла, опять одно и то же, ничего нового(((
Там ВСЁ на русском, вы чего?
Не надо никаких 10 страниц читать, их там НЕТ! Выбираем курсором Норвегию, энтер и ищем на I. И находим нашу Астрид :)
это у ПРОДВИНУТЫХ по русски, у остальных на английском:)))
Цитата от belk (источник):Не надо никаких 10 страниц читать, их там НЕТ!


Я про 10 страниц ЭТОЙ темы.
Так..... входим в Рамблер. Набираем в строке поиска судьи FCI, жмём поиск.
http://www.fci-judge.org/nkkapp/domweb/openPage/dommerweb_ny/judge.html?PEID=1428416&lang_id=
На немецком, но это карточка судьи ФСИ из официального списка:))))
<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.133 s, 649 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.