Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"????? (12/29)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????

Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????
Предисловие:
В пятницу 29 июня мне позвонили из выставочной космиссии РКФ и пригласили на заседание Выставочной комиссии 2 июля.
Причина: Поступившая на меня жалоба о нарушении выставочного положения РКФ.
В понедельник я приехала на заседание выставочной комисси РКФ.
Жалоба поступила от Оганесян Валентины.
Жалоба состояла в том, что я не являясь официальным организатором, но фактически помогая клубу организовывать монопородные выставки Ньюфаундлендов от 28 июня 2009года(судья Soos Attila Венгрия), 14 ноября 2010 года (судья Guido Vandoni Италия), 20 ноября 2011года (судья Lynne Anderson-Powell (USA) систематически нарушала выставочное положение РКФ о монопородных выставках ранга ПК и КЧК записывая на них собак, которые значились по документам у меня в совладении.

В принципе Выставочная комиссия не нашла состава преступления в моих действиях и я думала, что на этом все и закончится. Но тут всплыла та информация, из-за которой я и создала эту тему.

Оганесян Валентина вдруг заявила, что мое поведение - есть следствие работы руководства НКП!!! В частности с молчаливого согласия президента Ермакова К.!

Члены выставочной комиссии ответили, что работа НКП не входит в компетенцию выставочной комиссии и предложили Оганесян Валентинырешить все эти вопросы на заседании президиума НКП. Или предложили написать письмо в Президиум СОКО РКФ.
И тут оказалось, что письмо с жалобой на нарушения в НКП "Ньюфаундленд" уже отправлено в Президиум СОКО РКФ. И подписано 3 членами Президиума. Олег Горбачевский, Стрельцова Надежда, Гнитеевой В.

В таком случае Выставочная комиссия приняла решение о ходатайстве перед Президиумом СОКО РКФ о ЗАКРЫТИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НКП "НЬЮФАУНДЛЕНД"!!!
На прямой вопрос Оганесян Валентине что она хочет получить в результате и нужен ли НКП "Ньюфаундленд" она ответила, что в таком виде- ей НКП НЕ НУЖЕН!!!

Я просто была в шоковом состоянии от услышанного. Своими руками президиум НКП "Ньюфаундленд" создает ситуацию, при которой клуб будет закрыт!!
И людям, которые без году неделя в НКП и ничего не сделали для того, чтобы он был лучше - ОН НЕ НУЖЕН! И они так запросто его гробят!!!!


Вобщем после прослушивания по этому вопросу я осталась в комиссии и спросила, что можно сделать, чтобы НКП "Ньюфаундленд",который с таким трудом отстояли 4 года назад- не закрыли.
Мне ответили, что надо собрать заявления 2/3 членов НКП "Ньюфаундленд" в которых они просят СОКО РКФ не закрывать наш НКП. Заявления должны быть присланы заказным письмом с реальной подписчью. К заявлению должны быть приложены копия паспорта 1 страница и прописка. и родословная собаки породы ньюфаундленд с владельцем- членом клуба.


В связи с создавшейся ситуацией я хотела бы услышать мнение членов НКП о том- нужен ли нам действительно клуб, и надо ли его спасать. Или пусть закрывают его в угоду нескольким людям.
Написало 43 человека

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 29 страниц
Эльвира давайте без выяснения личных отношений. Я не мечусь, и у меня на все есть моя собственная точка зрения. И если мне не понятна позиция тех или иных людей я честно пишу об этом. Бездумно примыкать к какой либо партии не буду.
Возвращаясь же к нашему НКП еще раз лично для вас выскажу свою точку зрения. "Акела" не промахнулся. "Акела" не доделал то, что должен был сделать. И сейчас это совершенно не в пользу "Акелы", к сожалению. То же самое я могу сказать про "Шер-хана", созывающих зверьков на битву, но только истинная цель битвы, так и не была объявлена.
Эльвира лично к вам у меня претензий нет, так Вы не являетесь казначеем на сегодняшний день. И лично Вы у меня денег не принимали. Но с другой стороны Вы лично, на том заседании читали список должников? Вас тогда ничего не смутило? Скажите честно.
Эльвира читала я тот протокол. Вот выдержка из него:
Цитата:Прекратить членство в Клубе:
- Питомник "Даанич", владелец Ичева Дарья Анатольевна
- Грачева Татьяна Геннадьевна
- Сибирская федерация любителей собаководства г. Барнаул
Направить данным членам Клуба уведомительные письма с обоснованием решения
Президиума и напоминанием о возможности, согласно п. 3.10 Устава НКП
Ньюфаундленд: в течение одного месяца с момента получения исключённым членом
Клуба решения о прекращении его членства, направить в Президиум НКП
заявление с обжалованием данного решения. При поступлении такового
заявления, оно должно быть вынесено на ближайшее заседание Президиума.
Объяснения причины нет.
Отвлеклась от темы. По теме: мне НКП нужен. Для чего? Для проведения моновыставок! Это главное. Выпуска и распространения журнала-да. Сайт, но не в том виде, как сейчас. Племработа и разборки заводчиков и покупатеоей - нет! Для фиксации племенной деятельности-да. Племенная книга, база ньюфов -да. Не как карательный орган, а только лишь координирующий. Даже ССВ - тема отдельная. Смело скажу, что здесь НКП никакой роли не играет. Сайт, возможно. К нам, в основном, едут те, кто на сайте и не бывает, так почитывают. Питомники? Заводчики? Вот тут во многом и НКП, и сайт становятся полем битвы за сбыт щенков, собственную рекламу и популяризацию своего имени.... Под знаменем борьбы "за справедливость".
Эльвира согласна. Немного не согласна про ССВ. Все таки мне кажется, что клуб может многое сделать для популяризации ССВ. Может я здесь и не права, так как далека от этого. В данном вопросе вам виднее.
ССВ живёт отдельно стараниями тянущими этот вид людей. Нам повезло с организаторами. Они были до НКП и живут немного параллельно с НКП. РКФ и Минспорттуризма никак не принимают НКП в расчёт, думаю, особо и не примут. Всё больше убеждаюсь, что РКФ работает больше по личным связям, к сожалению.
Очень сильно не хотела ввязываться в полемику,если честно то добило именно сообщение Марины Турапиной.Марина мы с тобой общались в течении двух недель в Полазне подошла бы и спросила у меня что почем и отчего.
Вывешу своё письмо обязательно как только доберусь до компа домашнего мне скрывать нечего...
По поводу конференции: на заседании президиума была принята дата проведения, видимо президиум принимал это решение без участия уважаемого президента и он как то подзабыл об этом.
Цитата:Ермаков К. Е.: (17 марта 2012 в 18:11)
Предложение:

1) Президенту НКП Ермакову К. Е. подготовить и опубликовать в официальном разделе сайта информационное сообщение для членов НКП.

2) Направить в РКФ письмо для согласования возможности предоставить помещение конференц зала РКФ для проведения Конференции НКП ньюфаундленд 2 ноября 2012 года с 14-00. В случае, если помещение занято - согласовать другое время, ближайшее с выставкой Россия.

3)Письменно известить руководство РКФ, РФОС, РФСС, РФЛС и ОАНКОО о том что в согласованное с руководством РКФ дату и время по адресу: г.Москва, ул.Гостиничная, д.9, 5 этаж, офис РКФ, конференц-зал, состоится очередная отчетно-выборная конференция НКП «Ньюфаундленд».

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Отчёт членов Президиума НКП.
2. Отчёт Президента НКП.
3. Отчёт ревизионной комиссии.
4. Внесение дополнений и изменений в Устав НКП.
5. Выборы Президента НКП.
6. Выборы Президиума НКП.
7. Выборы ревизионной комиссии НКП.
8. Разное.(Члены клуба при желании поднять вопросы на Конференции должны передать свои заявления в письменной форме в НКП до 30 сентября 2012 года.)

Всю дополнительную информацию Вы можете получить по телефонам: 8.918-553-60-32; 8.928-279-17-58

Адрес для корреспонденции:
344038, а\я 239, г. Ростов-на-Дону, Татариновой Н.В.
Сумина Э. Г.: (17 марта 2012 в 18:44)
1. за
2. за
3. за
Потехина Н. Ю.: (17 марта 2012 в 18:59)
1. За
2. За
3. За
Татаринова Н. В.: (17 марта 2012 в 22:25)
1.-За.
2.-За.
3.-За.
Ненаглядов Е. Ю.: (18 марта 2012 в 03:07)
3*За.
Ермаков К. Е.: (18 марта 2012 в 03:35)
1.-За.
2.-За.
3.-За.
Кобзарева И. В.: (18 марта 2012 в 20:37)
1.ЗА
2.ЗА
3.ЗА
Гнитеева В. Ю.: (18 марта 2012 в 21:31)
по всем пунктам за.

некоторые изменения в текст:вот это надо объединить в один пункт:
Цитата:
1. Отчёт членов Президиума НКП. 2. Отчёт Президента НКП.
или уступить первое место президенту.
Цитата:
5. Выборы Президента НКП. 6. Выборы Президиума НКП.
это либо тоже в один пункт или поменять местами.
и более того
Цитата:Татаринова Н. В.: (16 марта 2012 в 00:25) По предложению РКФ перенесения конференции на дату проведения выставки Россия. Из переговоров с РКФ: в связи с тем, что НКП Ньюфаундленд не имеет нарушений в своей деятельности, РКФ не будет препятствовать проведению Конференции в более поздний срок
т.е.видимо РКФ тоже подзабыл, что сам инициировал перенос конференции.Или великий РКФ был не в курсе? и теперь паспорта просит с родословными..
а по поводу политики в Полазне,она была и там... ох только какая...
Как руководитель лагеря в Полазне заявляю, мы максимально минимизируем и стараемся не поддерживать никаких тем, кроме ССВ и выставок. Это тоже политика лагеря! Принципиальная. "Политики" иной бывает избежать порой очень трудно. Особенно, если у кого-то есть желание такие темы подогревать. Я, Ирина Габова, Александр Филатов -организаторы лагеря, в них участие принимаем крайне редко: (2007 год-конференция, 2012 год информация о письме.) Хотя догадываюсь, что есть желающие использовать Полазну как площадку для решения своих "политических" вопросов.
вывешивая информационное письмо на столовой и собирая копии паспортов для Юлии Ястребой,это конечно была не политика, а некий акт, неразрывно связанный с службой спасения на воде.
lesika Вера, я об этих нескольких минутах ранее упомянула. Информация сухая-это преступление? Письмо не для Юли собирали. Копии паспорта при тебе у кого просили? Не передёргивай. Тебя это письмо просили подписывать? Даже от обсуждения я ушла, если помнишь.
Не надо опять погружать и затягивать всех в мелкие разборки. Письмо покажи, пожалуйста. Ты одна нашла смелость открыто здесь появиться.
не в тему
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Одна сторона нашла в себе силы написать жалобу, но при этом не находит в себе силы ее выложить на всеобщее обозрение. Если уж воевать, так воевать до конца.
Вторая сторона, якобы видевшая эту жалобу начинает сбор подписей без уточнений за что и куда. За основание принимать слова, что мне якобы зачитали какой-то текст, извините смешно. Я не верю, что нашему Президенту не выдали копию этой жалобы и он не знает ее текст, но при этом призывает народ сдавать паспорта.
В общем детский сад, вторая группа... Либо сознательное манипулирование народом.
Я тоже против манипуляций. Занять чью-то сторону здесь просто невозможно: нет информации. Объективно я вижу: одна сторона никого в свои ряды не призывает, ничьей поддержки не просит, не кричит "Социалистическое Отечество в опасности!", сама отстаивает свои интересы, как может, но отстаивает до конца. Вторая сторона ищет поддержки вроде бы в вопросе о конференции, который уже давно РЕШЁН.
skyВопрос о конференции решен и разрешен РКФ. Но это решение было принято еще до письма членов презмидиума в РКФ. И теперь возможно простое снятие статуса НКП с клуба, без конференции.
Письма шлют мне только по причине того, что я живу в Москве, а не в Ростове. И текст писем есть соседней теме на сайте.
http://newfs.ru/group/club/forum/6109/
Никого насильно не заставляют писать письма с просьбой дать возможность провести конференцию. Не стоит утрировать ситуацию.
Есть только та информация, которую я выложила на сайте.
Те члены Президиума, которые написали жалобу в РКФ- просто не считают для себя необходимым давать объяснения своему поступку. Просто отмалчиваются. Вот с этой стороны реально нет информации.
Юлия если одна сторона не желает вывешивать свои заявления, пусть вторая сторона вывесит эти же самые заявления, из за которых начали собирать подписи.
Кропотова Елена
Цитата:Вот протокол заседания президиума:
http://newfs.ru/club/protokol/18032012/
смотреть вопрос 2
вопрос10
вопросы 11

это ли не попытки решать вопросы внутри НКП?
Решать какие вопросы???
Цитата:По 2-му вопросу Предложение Кобзаревой И. В.: Перенести национальную выставку с 31 марта 2012 года,на 3 ноября 2012 на выставку "Россия" с другим организатором выставки от НКП. Решили: ОТКАЗАТЬ
Этот вопрос надо было решить положительно? Кто и что тогда писал бы Astrid Indrebo??? Кобзарева?
И что писала бы???
Вы вообще представляете как бы выглядел наш Национальный клуб после отказа приглашенному судье???
Никакого другого организатора от НКП не будет на России. Только выставочный комитет РКФ.
Неужели имидж Нашего Национального Клуба в Мировом сообществе ньюфистов так мало значит для членов Президиума, что Кобзарева Ираида написала бы судье, что Национальной выставки не будет и Национальный Клуб отказывает ей в приглашении судить Национальную выставку.
Надо понимать, что во всем мире проведение Национальной выставки - прерогатива не одной Ястребовой или Абутовой, Кобзаревой или др фамилии, а только Национального Клуба. И если сейчас этот сыр-бор происходит внутри страны, то при таком отказе в проведении Национальной выставки позор будет не на отдельной личности, а на всем Национальном Клубе.
Хотите чтобы РКФ проводил Национальную выставку- не проблема! В 2013 году РКФ проведет Всероссийскую выставку, а там и проведение Национальной не за горами.
Для меня лично- будет только лучше. Все Национальные Выставки будут проходить в Москве. Мне приехать на выставку будет 20 минут на машине.
Цитата:По 3-му вопросу Предложения Гнитеевой В. Ю.:
1. Приостановить членство г-жи Ястребовой в НКП сроком на 3 года. Решили: ОТКАЗАТЬ
2. Запретить ей же быть ответственным за проведение каких-либо мероприятий НКП на тот же срок.
Решили: ОТКАЗАТЬ
Интересно, а как бы Гнитеева Ю.В. Мотивировала приостановление членства Ястребовой в НКП?

П О Л О Ж Е Н И Е
РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ)
О ВЫСТАВКАХ РАНГА ЧК, ПК, КЧК
Цитата:Выставки любого ранга могут проводиться только общественными кинологическими организациями, обладающими правом юридического лица.
Я, Ястребова Ю.В. не являлась официальным организатором Национальной выставки. Им являлся клуб "Дельта-Пал". Я даже не являюсь президентом клуба "Дельта- Пал"! Также я, являюсь простым членом РКФ- не могу никак влиять на принятие решений Президиумом РКФ. Может Гнитеевой надо было наказать все- таки клуб "Дельта- Пал", которому не разрешил провести выставку РКФ!
Или лучше сразу приостановить членство РКФ в НКП Ньюфаундленд за срыв Национальной выставки! Ведь она была утвержденна РКФ и находилась в календаре Монопородных выставок!
Так кто виноват всегда?? Стрелочник! Наказать стрелочника! Не давать стрелочнику 3 года переводить стрелки!

Просто для меня- как для простого члена НКП- было нереальна сама мысль о том, что Национальная выставка не состоится! И для меня позор НКП- личный позор- потому что я являюсь членом НКП. И странно, что члены Президиума НКП, которых мы выбирали и за которых мы голосовали - думают, что лучше позор перед всем миром, чем проведение Национальной выставки!

А уж прочитав о запрете проводить какие либо кинологические мероприятия - я вообще смеялась!. Я не имею права проводить никакие кинологические мероприятия в принципе в рамках РКФ и НКП.
См. прложение о выставках ранга ЧК,ПК,КЧК, - наверно я бы заплакала от расстройства, если бы меня все- таки лишили как- нибудь такого права.........
Цитата:По 10-му вопросу Предложение Гнитеевой В. Ю.:
Понизить ранг проводимой МОО Клуб Породы Ньюфаундленд 31 марта 2012 года монопородной выставки до ранга ПК. Решили: ОТКАЗАТЬ. Утвердить ранг проводимой МОО Клуб Породы Ньюфаундленд 31 марта 2012 года монопородной выставки - Чемпион Клуба.
Как же все- таки хотелось Гнитеевой, чтобы не состоялась Национальная выставка-2012. Если нельзя её отменить, то хотя-бы понизить ей статус.
Я правильно понимаю Вас Кропотова Елена, что именно такие вопросы пытались решить члены Президиума, которые написали письмо в РКФ. Потому что вопреки всем проблемам- выставка все- таки состоялась. А не благодаря слаженной и активной работе Президиума НКП.
Цитата:По 11-му вопросу
1. Предложение Стрельцовой Н. И.:
Вынести выговор президенту за нарушение уставных принципов общественной организации.
Решили: ОТКАЗАТЬ
Устав НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ НЬЮФАУНДЛЕНД
Цитата:4.3.Президиум Клуба.
4.3.1. Президиум руководит деятельностью Клуба между Конференциями и отчитывается перед Конференцией. Заседания Президиума проводятся не реже 3 раз в год и правомочны при участии в нём не менее половины членов Президиума.
4.3.2. Решения принимаются простым большинством голосов.
4.4. Президент Клуба.

4.4.3. Решает иные вопросы деятельности Клуба, за исключением вопросов компетенции Конференции и Президиума.
Все решение "отказать" - я так понимаю, были приняты как положенно по уставу- Простым большинствм голосов. Так почему недовольны те, кто был против- если были в меньшинстве??
Цитата:2. Предложение Кобзаревой И. В.:
Созвать 31 марта , после национальной выставки очередное заседание президиума и пригласить на заседание Ответственного организатора Национальной выставки госпожу Ястребову Ю.
Решили: ОТКАЗАТЬ. По причине невозможности присутствовать 4 или более членов Президиума НКП.
Вот и созвали бы! И послушали бы! А я бы рассказала! Только приехать некоторые члены президиума почему- то не захотели! Зато некоторые приехали на Евразию- поставить свою подпись под жалобой в РКФ.

На кого жаловаться надо было некоторым членам президиума в РКФ!!!!
На себя!
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.187 s, 588 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.