Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4695
СобакаЕсть 2 фотоГарди Силар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"????? (7/29)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????

Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????
Предисловие:
В пятницу 29 июня мне позвонили из выставочной космиссии РКФ и пригласили на заседание Выставочной комиссии 2 июля.
Причина: Поступившая на меня жалоба о нарушении выставочного положения РКФ.
В понедельник я приехала на заседание выставочной комисси РКФ.
Жалоба поступила от Оганесян Валентины.
Жалоба состояла в том, что я не являясь официальным организатором, но фактически помогая клубу организовывать монопородные выставки Ньюфаундлендов от 28 июня 2009года(судья Soos Attila Венгрия), 14 ноября 2010 года (судья Guido Vandoni Италия), 20 ноября 2011года (судья Lynne Anderson-Powell (USA) систематически нарушала выставочное положение РКФ о монопородных выставках ранга ПК и КЧК записывая на них собак, которые значились по документам у меня в совладении.

В принципе Выставочная комиссия не нашла состава преступления в моих действиях и я думала, что на этом все и закончится. Но тут всплыла та информация, из-за которой я и создала эту тему.

Оганесян Валентина вдруг заявила, что мое поведение - есть следствие работы руководства НКП!!! В частности с молчаливого согласия президента Ермакова К.!

Члены выставочной комиссии ответили, что работа НКП не входит в компетенцию выставочной комиссии и предложили Оганесян Валентинырешить все эти вопросы на заседании президиума НКП. Или предложили написать письмо в Президиум СОКО РКФ.
И тут оказалось, что письмо с жалобой на нарушения в НКП "Ньюфаундленд" уже отправлено в Президиум СОКО РКФ. И подписано 3 членами Президиума. Олег Горбачевский, Стрельцова Надежда, Гнитеевой В.

В таком случае Выставочная комиссия приняла решение о ходатайстве перед Президиумом СОКО РКФ о ЗАКРЫТИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НКП "НЬЮФАУНДЛЕНД"!!!
На прямой вопрос Оганесян Валентине что она хочет получить в результате и нужен ли НКП "Ньюфаундленд" она ответила, что в таком виде- ей НКП НЕ НУЖЕН!!!

Я просто была в шоковом состоянии от услышанного. Своими руками президиум НКП "Ньюфаундленд" создает ситуацию, при которой клуб будет закрыт!!
И людям, которые без году неделя в НКП и ничего не сделали для того, чтобы он был лучше - ОН НЕ НУЖЕН! И они так запросто его гробят!!!!


Вобщем после прослушивания по этому вопросу я осталась в комиссии и спросила, что можно сделать, чтобы НКП "Ньюфаундленд",который с таким трудом отстояли 4 года назад- не закрыли.
Мне ответили, что надо собрать заявления 2/3 членов НКП "Ньюфаундленд" в которых они просят СОКО РКФ не закрывать наш НКП. Заявления должны быть присланы заказным письмом с реальной подписчью. К заявлению должны быть приложены копия паспорта 1 страница и прописка. и родословная собаки породы ньюфаундленд с владельцем- членом клуба.


В связи с создавшейся ситуацией я хотела бы услышать мнение членов НКП о том- нужен ли нам действительно клуб, и надо ли его спасать. Или пусть закрывают его в угоду нескольким людям.
Написало 43 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 29 страниц
Цитата от Эльвира (источник):sky
1. Я хочу понять цель тех, кто это организовал.
2. И узнать организатора.
Нет текстов - нет ответа, вообще нет предмета разговоров. Мы тут сейчас копья переломаем с легкой руки Юлия, для чего? Вот мне тоже ЦЕЛЬ ЭТОЙ ТЕМЫ интересна.
действительно, давайте дождемся текста. и было ли письмо вообще или это все ястребова придумала? Юлия, для чего?

уважаемые члены президиума Олег Горбачевский, Стрельцова Надежда, lesika.
подписывали ли вы "письмо с жалобой на нарушения в НКП "Ньюфаундленд", отправленое в Президиум СОКО РКФ.
если нет, просто напишите это.
если да, можно ли мне ознакомиться с содержанием письма? заранее спасибо.
sky
Цитата от sky (источник):Нет текстов - нет ответа, вообще нет предмета разговоров.

Может и зря мы всполошились? Мне, лично, НКП небезразличен, и даже скажу, дорог. Я лично присутствовала при его создании, пережила с ним всё, что было. Всё! Все 15 лет была членом Президиума. Все достижения, решения, эйфорические состояния и распри клуба пережила с ним. Немало нервов угрохала. Уже ничему не удивляюсь. решила на конференции сложить все полномочия поскольку уже не хочу спорить сколько ПК надо, слушать о проблемах питомника Х, и разборки с заводчиком Y, рассматривать заявления опоздавших с заявками. Я занимаюсь выставками, соревнованиями, лагерем и занятиями по ССВ 20 лет. Радуюсь, что движение растёт и процветает. И буду этим заниматься пока не надоест. Это хобби. И не понимаю внутриусобной тихушной возни. Других дел что ли нет?
Цитата от sky (источник):Вот именно такие отписки были! Не сравнивайте и не смешите.
Я вроде никого и ничего не сравнивал
Рад что Вас легко рассмешить :)
Цитата от Эльвира (источник):sky
Может и зря мы всполошились?

А я не знаю! Без текста, без второй стороны (или сторон) делать выводы о "внутриутробной тихушной возне" опрометчиво, ИМХО.

mal, Вы забыли, что членов Президиума (по слухам!!!) было не 3, а 4, и были еще члены НКП (неизвестно сколько).
sky
Цитата от sky (источник):А я не знаю! Без текста, без второй стороны (или сторон) делать выводы о "внутриутробной тихушной возне" опрометчиво, ИМХО.

Про внутриусобную борьбу говорю с уверенностью. Она есть! И это явно читается даже на сайте, а уж в разговорах.... Про письма, это да, это интересно. Хоть бы прояснили.
Абутова Татьяна,
Цитата:валентине, артемова светлана...
говорит лишь об отсутствии у Вас начального школьного образования или отсутствия воспитания. Если это первое, то полезная тема здесь
http://newfs.ru/group/chat/forum/5695/
Если это все-таки отсутствие воспитания, то это - диагноз.
Цитата от sky (источник):Вот мне тоже ЦЕЛЬ ЭТОЙ ТЕМЫ интересна.
цель темы довести до сведения членов НКП читающих форум о превышении своих полномочий предусмотренных Уставом НКП несколькими членами президиума -
"4.4. Президент Клуба.
4.4.1. Президент Клуба, по поручению Президиума, представляет Клуб в общественных, государственных и иных организациях"
иные лица кроме президента не уполномочены представлять интересы клуба. нечетное количество членов президиума обеспечивает решение любого вопроса большинством голосов
Цитата:Абутова Татьянацель темы довести до сведения членов НКП читающих форум о превышении своих полномочий предусмотренных Уставом НКП несколькими членами президиума -
Кем и когда были превышены полномочия?
Цитата от valentina (источник):... допускается грубейшее нарушение Устава - принятие отдельных решений ЕДИНОЛИЧНО?
А вот другое мнение, моё.
Я считаю, что это было правильное, единственно верное решение Президента в этой ситуации. Когда речь идёт о спасении, не совещаться надо, а действовать! Когда вице-президент, пообещав, что всё будет в порядке и его клуб проведёт выставку, в последний момент отказывается от своих слов. Что делать?
И Президент берёт на себя ответственность, зная что этим даёт шанс покусать себя тем, кто этого очень хочет. Это поступок!
За такое единоличное решение и надо выбирать в Президенты.
Тем более этот поступок по Уставу"
Цитата:Президент Клуба...
4.4.3. Решает иные вопросы деятельности Клуба, за исключением вопросов компетенции Конференции и Президиума.
Вот он и решил! Я всё больше понимаю, почему в собаководстве всё меньше мужчин :)))) Поэтому нашего беречь надо! Достойной замены просто нет!
Многие знания многие печали
Абутова Татьяна насколько я понимаю подача жалобы и представление интересов очень разные понятия. В разделе о подаче жалоб на сайте РКФ ни слова не сказано об ограничениях тех, кто имеет право подавать жалобы.
Это правда: жалобу может подать любой! И куда угодно. Лично я предпочитаю претензии в отдел по защите прав потребителей. И тут можно назвать не жалоба, а инструмент по раскрытию глаз "слепой" части Президиума, представление интересов тоже неплохо. Чьих? Так был ли мальчик?
Цитата от Эльвира (источник):...Я всё больше понимаю, почему в собаководстве всё меньше мужчин :)))) Поэтому нашего беречь надо! Достойной замены просто нет!
Молодец, Эльвира, здорово припечатала! :)))))))

А если серьёзно - у меня отношение к жалобам, кляузам и доносам... как бы это помягче... весьма негативное. Было бы мудрее решать возникающие проблемы в своём кругу (единомышленников!), тем более, что до Конференции совсем недолго ждать осталось.
Я, так понимаю, что о наличии жалобы (жалоб) уже нет ни у кого сомнений. Тем более, что valentina озвучила это на форуме
Цитата от valentina (источник):Люди подписавшие данное заявление и написавшие свои - Члены Президиума - Ираида- председатель выставочной комиссии,Стрельцова Надежда - председатель племенной комиссии,Олег Горбачевский - вице президент НКП,lesika- ответственный за связи с общественностью.
У меня - вопрос к писавшим: а о последствиях вы думали?

При таком раскладе не о 6 ПК можно дальше спорить, а и о КЧК забыть...
Цитата от Эльвира (источник):Это правда: жалобу может подать любой!


совершенно верно - как частное лицо, но не член президиума, уставом жалобы членов президиума не предусмотрены, не уполномочены членами НКП
Абутова Татьяна РКФ есть вышестоящая организация над НКП. Соответственно туда может обратиться с жалобой каждый: и член, и не член, и сам президент. Ограничений по подаче жалоб у них нет. Там просто расписан регламент подачи жалоб. И если они приняли, соответственно подача жалобы была в рамках закона. Иначе жалоба была бы отклонена.
Ростовчанка раз уж Вы вступили в разговор, ответьте мне пожалуйста как действующий секретарь НКП: у нас есть кадровые перестановки в НКП или нет? Я имею ввиду Горбачевского О.А.
Светлана Артёмова, я вобщем-то не выходила из разговора.

Отвечаю.
у нас нет кадровых перестановок в НКП.

По Уставу: 4.2.8. К исключительной компетенции Конференции Клуба относятся:
- избрание Президента, вице-президента, ответственного секретаря и других членов Президиума Клуба, а также ревизионной комиссии и досрочное прекращение их полномочий;

В связи с этим его заявление не было удовлетворено, не зависимо в каком виде оно поступило.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.187 s, 780 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.