Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"????? (4/29)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????

Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????
Предисловие:
В пятницу 29 июня мне позвонили из выставочной космиссии РКФ и пригласили на заседание Выставочной комиссии 2 июля.
Причина: Поступившая на меня жалоба о нарушении выставочного положения РКФ.
В понедельник я приехала на заседание выставочной комисси РКФ.
Жалоба поступила от Оганесян Валентины.
Жалоба состояла в том, что я не являясь официальным организатором, но фактически помогая клубу организовывать монопородные выставки Ньюфаундлендов от 28 июня 2009года(судья Soos Attila Венгрия), 14 ноября 2010 года (судья Guido Vandoni Италия), 20 ноября 2011года (судья Lynne Anderson-Powell (USA) систематически нарушала выставочное положение РКФ о монопородных выставках ранга ПК и КЧК записывая на них собак, которые значились по документам у меня в совладении.

В принципе Выставочная комиссия не нашла состава преступления в моих действиях и я думала, что на этом все и закончится. Но тут всплыла та информация, из-за которой я и создала эту тему.

Оганесян Валентина вдруг заявила, что мое поведение - есть следствие работы руководства НКП!!! В частности с молчаливого согласия президента Ермакова К.!

Члены выставочной комиссии ответили, что работа НКП не входит в компетенцию выставочной комиссии и предложили Оганесян Валентинырешить все эти вопросы на заседании президиума НКП. Или предложили написать письмо в Президиум СОКО РКФ.
И тут оказалось, что письмо с жалобой на нарушения в НКП "Ньюфаундленд" уже отправлено в Президиум СОКО РКФ. И подписано 3 членами Президиума. Олег Горбачевский, Стрельцова Надежда, Гнитеевой В.

В таком случае Выставочная комиссия приняла решение о ходатайстве перед Президиумом СОКО РКФ о ЗАКРЫТИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НКП "НЬЮФАУНДЛЕНД"!!!
На прямой вопрос Оганесян Валентине что она хочет получить в результате и нужен ли НКП "Ньюфаундленд" она ответила, что в таком виде- ей НКП НЕ НУЖЕН!!!

Я просто была в шоковом состоянии от услышанного. Своими руками президиум НКП "Ньюфаундленд" создает ситуацию, при которой клуб будет закрыт!!
И людям, которые без году неделя в НКП и ничего не сделали для того, чтобы он был лучше - ОН НЕ НУЖЕН! И они так запросто его гробят!!!!


Вобщем после прослушивания по этому вопросу я осталась в комиссии и спросила, что можно сделать, чтобы НКП "Ньюфаундленд",который с таким трудом отстояли 4 года назад- не закрыли.
Мне ответили, что надо собрать заявления 2/3 членов НКП "Ньюфаундленд" в которых они просят СОКО РКФ не закрывать наш НКП. Заявления должны быть присланы заказным письмом с реальной подписчью. К заявлению должны быть приложены копия паспорта 1 страница и прописка. и родословная собаки породы ньюфаундленд с владельцем- членом клуба.


В связи с создавшейся ситуацией я хотела бы услышать мнение членов НКП о том- нужен ли нам действительно клуб, и надо ли его спасать. Или пусть закрывают его в угоду нескольким людям.
Написало 43 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 29 страниц
Цитата:1) Я боролся за Национальную выставку 2012, я делал всё что было в моих силах, я решал вопросы с судьями, РКФ, НКП, аудиторией форума..
К сожалению, исторически сложилось так (и я сама была тому свидетель, когда буквально за неделю или две до выставки у меня раздался ваш звонок с просьбой спросить у клуба не возьмут ли они на себя националку) эта борьба по спасению выставки началась, увы, слишком поздно. Я уж не знаю, кто тому виной: Вы или Юлия Ястребова, которая до последнего дня водила всех за нос с Дельта Палом, но о том, что это можно было предотвратить писали многие. И я в том числе...
valentina Я отвечу по монопородной выставке от 20 ноября 2011.
1.Клуб на эту выставку вел запись и записывал собак.
2.Все деньги, которые были отданы мне для записи на выставку были отданы в клуб.
3.Розетки были заказанны в Америке через Ксюха и за мой счет. Она же и привезла их в Москву.
4. Все кубки были купленны спонсорами. В частности Лизавета, Ольга Королева, Iraka, Игорь.
5. Видео,Которое нам не отдали((, было спонсированно Ирина Козловская
6. Клуб из собранных денег оплатил ринговую бригаду, дорогу судье, визовую потдержку и гостиницу. Также мной пополам с клубом был оплачен переводчик.
7. Я не встречала судью, Не привозила его в помещение выставочного комплекса и не общалась до ринга, кроме того момента, когда я нашла переводчика для неё (дочь denavie) и представила ей, которая и провела с судьей время до начала ринга.
8. Я не набивала каталог и если Вы его посмотрите - то он один на все монопородные выставки и на всероссийскую. Поэтому Каким образом оказалась в нем собака, коорая имела дополнительный номер- не знаю. Вероятно ошибка при наборе каталога. Они бывают сплошь и рядом и даже на Евразии и России.
9. Подарок судье был также оплачен мной лично.
10. И самое главное. В связи с тем, что я не была официальным организатором выставки "Дельта-Пал" и меня нет в списках организаторов, клуб не увидел никаких нарушений при записи собак, которые находясь у меня в совладении по документам - не живут у меня дома и записываются и показываются другими людьми. Хотя и числятся по документам в совладении. Я также не вижу в этом никаких проблем. Я не выставляла этих собак, и появлялась в ринге только в роли фотографа.
То же самое было сказанно на заседании Выставочной комиссии и члены выставочной космиссии также не нашли никаких нарушений с моей стороны. Не придумывайте.

Вы можете мечтать о том, что найдете к чему прицепиться. Дерзайте.У меня в жизни много гораздо интереснее дел, чем тратить её на поиски компроматов против кого-нибудь.
У Вас видимо не так.
Цитата:Если человек не имеет своего неповторимого лица, он всегда может скорчить свою неповторимую рожу.
К. Прутков
.
5) НКП "Ньюфаундленд" - не моя частная лавочка...

6) Я руковожу данным клубом, именно так как я считаю нужным, благодаря доверию членов НКП выраженному 4 года назад.

7) В 2012 году мои полномочия заканчиваются по любым подсчётам.

8) Не вижу особой разницы для "оппозиции" в каком виде пройдёт предстоящая Конференция (в виде отчётно перевыборной или учредительной), кроме того что 2ой вариант связан с большими организационными проблемами, но это "им" решать...
Цитата от valentina (источник):... Члены Президиума Они были полностью согласны с доводами приведенными мной и от своего имени описали ситуацию в Президиуме НКП ....

В заключении заявления попросила рассмотреть вопрос о сложившейся ситуации в НКП и вынести свое решение.

На устный вопрос Председателя ВК Белкина А.:" Так что вы хотите?" (вопрос был обращен ко мне),
Вопрос об НКП прозвучал вскользь, скорее как рассуждения между членами комииссии. И когда ко мне была обращена фраза: "Вы понимаете, что деятельность НКП может быть приостановлена?" Я, подчеркнув, что это только мое мнение, ответила, что именно такой НКП - не нужен. Свое мнение я имею право высказать даже на заседании ВК РКФ.
Вот она "роль личности" в истории! ОДИН человек, видимо, имеющий влияние, может грохнуть жизнь целой общественной организации, шепнув личное мнение нужному человечку. Жаль, что эта практика имеющая место быть в России, возможно коснётся и нашего НКП. Наш клуб -это клуб со своими проблемами и болячками. С согласными и несогласными, но живыми и нормальными людьми. Которые на конференции могли бы решить сами его судьбу. Нет ничего отвратительнее кляуз в вышестоящую организацию. А может и конференция в апреле не состоялась не просто так?
Не надо сейчас выяснять по мелочи: кто что кому сказал.
Главное, дела реальные. Почитайте устав, узнаете об отчётах .
И проанализируйте: кто объединяет ньюфистов в интернете, даже несогласных, кто проводит интересные выставки, выпускает журнал, создал базу ньюфов, организовывает дрессировки, работает в питомниках, получая замечательное поголовье ньюфаундлендов и показывает его в рингах, в том числе и на мире. И кто постоянно ведёт разборки и, ужас, пишет доносы? Я иначе это не назову! Очень противно.
А члены президиума, новое потрясение? Я здесь много нового узнала. Я всегда читала их высказывания (кроме Горбачевского: там только да и нет.) Мнения разные? И что? Принцип принятия решений действует в любой общественной организации. А тут: если мнения разные, то будем жаловаться большому дяде, он вам пальчиком погрозит, и заставит плясать под нашу дудку? Не верится что-то. Люди ведь достойные. Пусть выскажутся сами.
Цитата:К сожалению, исторически сложилось так (и я сама была тому свидетель, когда буквально за неделю или две до выставки у меня раздался ваш звонок с просьбой спросить у клуба не возьмут ли они на себя националку) эта борьба по спасению выставки началась, увы, слишком поздно. Я уж не знаю, кто тому виной: Вы или Юлия Ястребова, которая до последнего дня водила всех за нос с Дельта Палом, но о том, что это можно было предотвратить писали многие. И я в том числе..
Вы немного льстите себе в том, когда считаете, что вся моя работа по организации данной выставки свелась к обращению к Вам за помощью, за 1-2 недели до выставки . Просто гораздо ранее (в 2011 году) некий Клуб из членов НКП заверил Президиум, что в случае необходимости возьмёт на себя обязанности организатора...


Что можно было предотвратить? Обращение к Вам за помощью или проведение самой выставки?

Я счастлив, что предотвратить проведение выставки не удалось, и искренне теперь опечален, что имел неосторожность обратиться к Вам за помощью ...
Ньюфаундлендоведя не льщу себе нисколько. Я просто рассказала, как складывалась ситуация на тот момент. И не более того... Увы, Вы как всегда читаете что-то своё между срок.
Цитата:Я счастлив, что предотвратить проведение выставки не удалось, и искренне теперь опечален, что имел неосторожность обратиться к Вам за помощью ...
Это Вы о чем сейчас? Не улавливаю...
Светлана Артёмова,

Ну не льстите себе - так не льстите...

Ну не улавливаете - так не улавливаете...

Тут уж точно ничем помочь не могу...
Сейчас:
Цитата:Юлия
1.Клуб на эту выставку вел запись и записывал собак.
Полгода назад:
Цитата:Юлия
Оплата выставочного взноса только у меня.

Деньги можно отправить почтовым переводом на адрес:

143404 М.О. г. Красногорск, ул. Карбышева 19-35
Ястребовой Юлии Валерьевне.
Документы на выставку присылайте на мой эл.адрес: mynewf(собака)yandex(точка)ru
Сейчас:
Цитата:Я не встречала судью, Не привозила его в помещение выставочного комплекса и не общалась до ринга, кроме того момента, когда я нашла переводчика для неё...
Полгода назад:
Цитата:Всем привет!
Еду встречать судью.
Дрожат все поджилки....
Железобетонная отмазка:))
Цитата:9. И самое главной. В связи с тем, что я не была официальным организатором выставки "Дельта-Пал" и меня нет в списках.
Вот для того чтобы и была прекращена карусель - канитель видимо и было подано заявление...
Эльвира, а вы сами верите в то, что написали:
Цитата:ОДИН человек, видимо, имеющий влияние, может грохнуть жизнь целой общественной организации, шепнув личное мнение нужному человечку.
Только честно... Это же кааааакой вес надо иметь в РКФ...
Ньюфаундлендовед
Цитата от Ньюфаундлендовед (источник):5) НКП "Ньюфаундленд" - не моя частная лавочка...
А именно таковой желают сделать её жалобщики, ходоки в РКФ. Своей частной лавочкой, ведь ежели что не так, они умею жалобку настрочить и подписантов найти. Пусть
Цитата:члены выставочной комиссии также не нашли никаких нарушений с моей стороны.
, но это и не главное, цель другая. И пусть клуб со всеми его членами "отдыхает", ведь мы главнее, мы ближе и время на кляузы есть. И время на выискивание недочётов есть, сами то мы ничего не делаем.а только за другими следим.
Светлана Артёмова
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Эльвира, а вы сами верите в то, что написали:

Только честно... Это же кааааакой вес надо иметь в РКФ...
Верю-не верю не про меня. Пишу, что думаю. Знаю, что интриги порою значительно сильнее бывают. В словесную перепалку вступать не буду. На пару часов заехала домой, некогда. Народ в лагерь едет. Вашу позицию не поддерживаю. Пока не могу понять, чего Вы хотите. Разберусь и в этом. Так, для себя. Интересно людей изучать.. даже по переписке.
Цитата от Юлия (источник):valentina Я отвечу по монопородной выставке от 20 ноября 2011.
Свет.... а причём тут цитаты из темы о Националке?
belk
Цитата:Свет.... а причём тут цитаты из темы о Националке?
1) в первом фото срезана шапка (не хватило места), но по дате чуть ниже, видно о какой выставке идет речь.

http://newfs.ru/group/exhibitions/forum/5358/

______________________________________________________________
2) даты постов тоже говорят сами за себя...

http://newfs.ru/group/exhibitions/forum/5358/?page=11

______________________________________________________________
Ну это-то понятно, все помнят. Только я не поняла, почему ты отвечаешь цитатами о националке на пост о ноябрьской моно. Только потому, что писалось в ноябре, что ли? Но речь о ДРУГОЙ выставке же!
belk почитай внимательнее пост Юлии.
В самом начале она написала:
Цитата:valentina Я отвечу по монопородной выставке от 20 ноября 2011.
При чем тут националка?
belk, Светлана Артёмова - бесподобно, какое взаимопонимание, прям именины сердца :-)...

Светлана Артёмова, Продолжайте пожалуйста!
С Ястребовой все понятно она не так проводила выставки, обещала больше не проводить. Вы какого сейчас результата в теме о НКП желаете достичь?
Абутова Татьяна ну вообще-то эту тему создавала Юлия, вот и отправьте этот вопрос к ней.
Расслабьтесь уже Светлана Артёмова, valentina и те, кто с Вами.
Я не буду боьше заниматься выставками.
Потому что я пришла в клуб Дельта- Пал для того чтобы иметь возможность приглашать хороших судей породников. Меня не устраивало то, что нашу породу судят люди не знающие её. Также хотелось узнать мнение о наших собаках известных Европейских и Американских заводчиков. Иметь возможность общаться с ними на напрямую.
В 2008 году КЧК «Дельта-Пал» г. Москва Иванищева Валентина г. С.-Петербург

В 2009 КЧК «Дельта-Пал "Серебрянный кубок"» судья-Soos Attila Венгрия - Владелец всемирно известного питомника ньюфаундлендов Midnight Lady

В 2010 КЧК «Дельта-Пал" Guido Vandoni Италия
специалист по молоссам и знаток ньюфов.

В 2011 ПК "Дельта- Пал" Lynne Anderson-Powell (USA) владелица известнейшего питомника ньюфаундлендов Threepond's

В 2012 ЧК "Дельта- Пал" «Московская весна» Astrid Indrebо (Норвегия) Ответственный за подготовку судей по породе ньюфаундленд. Член комиссии FCI по здоровью собак. Впервые прошел семинар по породе ньюфаундлендов в России.

Открытый Чемпинат судья Kathy Griffin Владелица всемирно известного питомника Seabrook.Ответственная за обучение судей по породе ньюфаундленд.
Впервые прошел семинар по груммингу ньюфаундлендов.

Наверно не все получалось, но было желание сделать лучше и интереснее.
Теперь такого желания нет. На 2013 год Дельта- Пал выставку не заявил. И если и будет проводить потом- то уже без меня. Мне достаточно отрицательных эмоций, чтобы еще их получать за свой труд.
Не правильно ты мыслишь Юлия. Вместо того чтобы, принять нарекания, обдумать и сделать правильные выводы (организовывать выставки без нарушений для людей и при этом не выставлять своих собак), ты опять встаешь в позу обиженной девочки и ждешь, чтобы тебя начали уговаривать.
Твои организаторские способности оценивают все. А будешь ты проводить выставки или нет (может быть и не с Дельта Палом) покажет время.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.401 s, 785 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.