Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 207941
СобакаЕсть 1 фотоДенди Чак
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"????? (3/29)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????

Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????
Предисловие:
В пятницу 29 июня мне позвонили из выставочной космиссии РКФ и пригласили на заседание Выставочной комиссии 2 июля.
Причина: Поступившая на меня жалоба о нарушении выставочного положения РКФ.
В понедельник я приехала на заседание выставочной комисси РКФ.
Жалоба поступила от Оганесян Валентины.
Жалоба состояла в том, что я не являясь официальным организатором, но фактически помогая клубу организовывать монопородные выставки Ньюфаундлендов от 28 июня 2009года(судья Soos Attila Венгрия), 14 ноября 2010 года (судья Guido Vandoni Италия), 20 ноября 2011года (судья Lynne Anderson-Powell (USA) систематически нарушала выставочное положение РКФ о монопородных выставках ранга ПК и КЧК записывая на них собак, которые значились по документам у меня в совладении.

В принципе Выставочная комиссия не нашла состава преступления в моих действиях и я думала, что на этом все и закончится. Но тут всплыла та информация, из-за которой я и создала эту тему.

Оганесян Валентина вдруг заявила, что мое поведение - есть следствие работы руководства НКП!!! В частности с молчаливого согласия президента Ермакова К.!

Члены выставочной комиссии ответили, что работа НКП не входит в компетенцию выставочной комиссии и предложили Оганесян Валентинырешить все эти вопросы на заседании президиума НКП. Или предложили написать письмо в Президиум СОКО РКФ.
И тут оказалось, что письмо с жалобой на нарушения в НКП "Ньюфаундленд" уже отправлено в Президиум СОКО РКФ. И подписано 3 членами Президиума. Олег Горбачевский, Стрельцова Надежда, Гнитеевой В.

В таком случае Выставочная комиссия приняла решение о ходатайстве перед Президиумом СОКО РКФ о ЗАКРЫТИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НКП "НЬЮФАУНДЛЕНД"!!!
На прямой вопрос Оганесян Валентине что она хочет получить в результате и нужен ли НКП "Ньюфаундленд" она ответила, что в таком виде- ей НКП НЕ НУЖЕН!!!

Я просто была в шоковом состоянии от услышанного. Своими руками президиум НКП "Ньюфаундленд" создает ситуацию, при которой клуб будет закрыт!!
И людям, которые без году неделя в НКП и ничего не сделали для того, чтобы он был лучше - ОН НЕ НУЖЕН! И они так запросто его гробят!!!!


Вобщем после прослушивания по этому вопросу я осталась в комиссии и спросила, что можно сделать, чтобы НКП "Ньюфаундленд",который с таким трудом отстояли 4 года назад- не закрыли.
Мне ответили, что надо собрать заявления 2/3 членов НКП "Ньюфаундленд" в которых они просят СОКО РКФ не закрывать наш НКП. Заявления должны быть присланы заказным письмом с реальной подписчью. К заявлению должны быть приложены копия паспорта 1 страница и прописка. и родословная собаки породы ньюфаундленд с владельцем- членом клуба.


В связи с создавшейся ситуацией я хотела бы услышать мнение членов НКП о том- нужен ли нам действительно клуб, и надо ли его спасать. Или пусть закрывают его в угоду нескольким людям.
Написало 43 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 29 страниц
Юлия и опять ты лукавишь. Ну не поверю я в то, что ты якобы не знала о подаче этого заявления. И уж тем более тебе не дали с ним ознакомиться. Если бы я сама не проходила те же самые инстанции при подаче заявления, касаемо питомника "Оливрико".
Цитата:Вполне рабочая ситуация решать проблемы возникаюшие в клубе - внутри клуба.

К сожалению, на сегодняшний день клуб перестал выполнять свою работу. И это очень хорошо видно по сайту. И нарушения так же на лицо.
1) Загляни в соседнюю тему про Отчеты. Сколько раз ты там видишь обращения к руководству? С десяток, не меньше. Кто нибудь из руководства соизволил ответить? Ответила Ираида, сказавшая о том, что ей отключили доступ к базе, без объяснения причин. Хотя такой вопрос должен был решаться на президиуме. Даже если Ираида и отказалась дальше работать в качестве составителя отчетов, то руководство должно было бы просто найти ей замену. Сам факт такого вот отношения к человеку и тем более к члену президиума я считаю произволом со стороны тех, кто держит пульт управления сайтом. И уже просто не говорю о том, что на всех остальных, писавших в этой теме руководству просто плевать.
2) Вчера оказалось, что после последнего заседания президиума было еще одно. Но только остальные члены НКП не были поставлены об этом в известность. Хотя, это они должны были сделать в первую очередь, так как они фактически принимали решения от нашего имени, простых членов НКП. И быть может ты и приоткроешь тайну, почему не опубликовали. Ты же знаешь прекрасно, что изменилось в составе президиума, вернее какие кадровые перестановки произошли. А нас просто не захотели поставить об этом в известность.
Я ничего об этом не знаю. Видимо ты больше информированна, чем я. Если бы мне дали бы прочитать или сфотографировать заявления я бы его просто вывесила.
Но мне в РКФ не дали его даже прочитать.
Юлия о чем ты не знаешь? О тексте заявлений или о кадровых перестановках?
Юлия как интересно получается. Тебя вызывают на комиссию и говорят что есть жалобы на НКП. И при этом они не хотят говорить ТЕБЕ какие именно жалобы, какие нарушения допустило НКП:)) Тогда собственно о чем шла у вас там речь???
В общем вести дальше полемику на этот счет глупо, раз никто не знает, что было в заявлении.
Ни о тексте заявления ни о кадровых перестановках ничего не знаю. Пригласили меня в РКФ по поводу жалобы на меня. Мне говорили, какие нарушения были, но у меня нет текста заявления.
Юлия сначала узнай содержание текста заявления, а потом поднимай бучу на сайте с обвинениями о развале НКП.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):В общем вести дальше полемику на этот счет глупо, раз никто не знает, что было в заявлении.
Цитата от Юлия (источник):Ни о тексте заявления ни о кадровых перестановках ничего не знаю.


Ну и как это все коррелирует с :
"Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????"

???
sky Текст заявления может получить президент или опубликовать те, кто его написал.
Ни о каких кадровых перестановках пока информации нет.
Это все такие же домыслы.
Светлана Артёмова Мне в выставочной комиссии читали текст заявления и разъяснили то, что будет дальше. И мне этого достаточно, чтобы обратиться к членам НКП с вопросом о том, нужен ли им НКП?
К тебе я не обращаюсь. Тебе он не нужен и текст заявления ты точно знаешь.
Любые права неразрывно связаны с обязанностями, очень интересно как обстоят дела с выполнением обязанностей у членов президиума?

что удалось сделать за прошедшие 4 года? чего достичь?

Обязанности предусмотренные Уставом

4.3.Президиум Клуба.
4.3.1. Президиум руководит деятельностью Клуба между Конференциями и отчитывается перед Конференцией. Заседания Президиума проводятся не реже 3 раз в год и правомочны при участии в нём не менее половины членов Президиума.
4.3.2. Решения принимаются простым большинством голосов.
4.3.3. Состав Президиума утверждается на Конференции. Конференция избирает Президента, вице-президента, ответственного секретаря и других членов Президиума, являющихся председателями обязательных комиссий, сроком на четыре года.
4.3.4. Заседанием Президиума руководит Президент, а в его отсутствие Вице-президент.
4.3.5. Президиум подготавливает и выносит на Конференцию принципиальные, крупные вопросы, требующие общего решения.
4.3.6. Разрабатывает и утверждает документы, регламентирующие деятельность Клуба.
4.3.7. Осуществляет прием в члены Клуба и прекращение членства.
4.3.8. Распоряжается средствами Клуба.
4.3.9. Осуществляет связь с другими кинологическими организациями, как на территории Российской Федерации, так и за рубежом.
4.3.10. По решению Президиума Клуба могут быть созданы любые комиссии для решения уставных задач
4.3.11. Разрабатывает и утверждает положение о комиссиях.
4.3.12. Принимает решение по другим вопросам, связанным с деятельностью Клуба.
4.3.13. Президиум может быть переизбран ранее, чем через четыре года, по письменному требованию не менее 50% членов Клуба.

Цели предусмотренные Уставом

2. Цели, задачи и деятельность Клуба.
2.1. Объединение клубов, секций, питомников, занимающихся разведением собак породы ньюфаундленд, и отдельных любителей собак породы.
2.2. Популяризация породы в рамках РКФ и FCI.
2.3. Представление интересов Клуба в различных отечественных и зарубежных кинологических организациях.
2.4. Участие во всех кинологических мероприятиях с породой в рамках РКФ и FCI.
2.5. Сбор информации по состоянию породы в России, за рубежом и широкий обмен этой информацией.
2.6. Разработка проектов документов, направленных на совершенствование племенной, дрессировочной и иной работы с породой ньюфаундленд.
2.7. Проведение семинаров и конференций по результатам выставок и испытаний, лекций и прочих мероприятий по работе с породой.
2.8. Публикация периодической и разовой информации по породе ньюфаундленд, имеющейся в распоряжении Клуба.
2.9. Оказание содействия ходатайством соискателям перед квалификационной комиссией РКФ о присвоении звания судьи по данной породе.
2.10. Осуществление сотрудничества с зарубежными клубами по породе.
2.11. Деятельность Клуба основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и осуществляется на территории Российской Федерации.
2.12. Деятельность Клуба определяется российскими законами, положениями и руководящими документами РКФ, Положением о Национальных клубах пород РКФ, настоящим Уставом, а также документами и постановлениями Клуба.
2.13. Деятельность Клуба должна быть гласной, а программная информация - общедоступной.
2.14. В своей деятельности Клуб не противоречит деятельности территориальных клубов и не подменяет их работу.
все решения Президиума приняты большинством голосов, выбраны члены Президиума и утвержден Устав на конференции, в результате меньшинство неспособное подчиниться решению большинства оказывается ущемленным в правах??? и начинает отстаивать права - чьи права?

а может быть действительно клуб не нужен если мы не умеем общаться? общественная организация общество общение...
Цитата от Юлия (источник):sky Текст заявления может получить президент или опубликовать те, кто его написал.
Отношу себя к тем, "кто его написал". И хочется мне внести некоторую ясность.
Заявленная тема "Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд?" не верна в корне. И если ты, Юлия, ратуешь за "прекрасную жизнь НКП сегодня и завтра, то тему было бы правильнее и честнее назвать "Нужен ли нам ТАКОЙ НКП?"
Хотя такое изложение вопроса - это твоя обычная форма.

То, что написано в заявлении в Выставочную Комиссию РКФ, не является тайной ни для кого, не знали только о самом факте его подачи.
В заявлении указаны конкретно твои нарушения ВП РКФ. Конкретно - монопородная выставка от 20.11.2011, эксперт L.Anderson (USA). На данной выставке ты являлась организатором от НКП. Из темы по этой выставке - только ТЫ записывала собак на моно (причем по ценам тобою установленными, но сейчас это уже не имеет значения), именно ТЕБЕ нужно было высылать данные на собак , ТЫ списывалась с экспертом, ТЫ встречала эксперта (правда не одна), ТЫ занималась рингом и была в ринге. Т.е. все то, что обычно делает Клуб-организатор выполняла ТЫ. Т.е. именно ТЫ являлась организатором.
Но при всем при этом, в ринге выставлялись три собаки (№47, 58, 80), которые находятся у тебя на совладении. Более того, на выставке была собака с дополнительным номером 81 (получившая КЧК). Все это запрещено Правилами РКФ.
Вопрос о твоем обычном "сером кардинальстве" задавался тебе в обсуждении той выставки в первых постах. Т.е. это не было ни для кого секретом, что ты можешь использовать обычную свою практику - ТЫ организатор, но в каталоге тебя может и не быть
В твой адрес прозвучали претензии и по другим аналогичным ситуациям. Собственно и получилось так, как ты и рассчитывала - в каталоге тебя нет, значит не организатор, и выставляться могут и собаки во владении, и на совладении. Но хочется спросить у тебя - а совесть у тебя есть?
По данным нарушениям ВК РКФ признала наличие нарушений, но сочла их недоказанными. В достоверность своих слов об участии Юлия в организации выставки мной были представлены копии страниц форума, где писалось обо всем вышеизложенном, но они не были признаны доказательством, т.к. являются страницами форума (не официальными). И Ястребовой была брошена фраза:"Это форум... Что считаю нужным, то и пишу." (Железная логика)

Далее, уже в устной форме я поставила в известность ВК о другой жалобе на Ястребову, которая подавалась на нее и раньше, и не мной о ее собаке СобакаЕсть 160 фотоСент Джонс Фаберже Коллекшен (Sent Djons Faberge Collection). При оформлении помета кинологи РКФ допустили ошибку и датой рождения помета числится дата его актирования. Т.е. дети стали на 45 дней "моложе". Это тоже оказалось очень удобно для Ястребовой. В выставки дети вошли по фактическому возрасту, а последние два Ю.САС (и тем самым закрыли титул Юного Чемпиона России) они получили уже не являясь юниорами по фактической дате рождения. Я понимаю, не хочется дважды платить за исправление ошибки РКФ, но и использовать это в своих целях.... Опять напрашивается вопрос - "Где совесть?"
Данное освещение вопроса тоже было на форуме, где пытались разобраться, что два однопометника, кобель и сука, на выставку им. Собанеева были записаны в классы юниоров и промежуточный. Но сравнивали это люди по дате рождения нашей базы, где стоит фактическая дата рождения. И сука по этой дате ну никак не проходила по юниорам. И хоть Юлия и говорила, что собаку даже не привезла на Собанеевку - опять ложь. Собака не выходила в ринг т.к. уже на выставке не удалось ее перевести в другой класс.
На данное нарушение ВК РКФ не отреагировала никак. Очевидно из-за того, что это их ошибка...

Так что,Юлия, для тебя все прошло как нельзя лучше. И не надо пытаться изображать все так, как хочется тебе.

P.S Я описала, ту часть заявления, которая касается моих притезий к Ястребовой Ю. и как все это было представлено на ВК РКФ.
Чуть позже опишу и по остальным пунктам заявления.
Уважаемая valentina личные претензии к Ястребовой вы оформили в РКФ, тема об НКП, у вас по существу есть что сказать?
Абутова Татьяна Вы невнимательно читали пост Валентины. Она написала:
Цитата:Чуть позже опишу и по остальным пунктам заявления.
Обсуждать меня пожалуйста в другую тему.
Здесь разговаривают об НКП.
Если кто-то захочет посмотреть как обстоят дела в других регионах, может это сделать самостоятельно. И проанализировав ситуацию, присутствовав на этих выставках, сделать свои выводы. Они немногим будут отличаться от того, что допускает Юлия в Москве.
Ничего этого не было бы, если бы была хоть какая-то реакция со стороны руководства НКП.
Притензий много, но последней каплей и, собственно, тем, что и заставило жаловаться, стала ситуация с Националкой.
Начиная от изменения даты проведения выставки (подгоняя ее под желаемого эксперта - который в конечном итоге оказался не эксперт FCI), просто "так хотелось" до почти окончания записи ясной картины не было. Ее просто скрывали Ньюфаундлендовед и Юлия
И все это также не было секретом ни от кого - все достаточно буйно пытались заткнуть рот тем, кто пытался прояснить ситуацию. Принимались просто "репрессивные меры". Забанили Bonapart(навсегда), были баны у меня. Умудрились забанить lesika - человека, который по долгу своего нахождения в президиуме обязан был утрясать и прояснять ситуацию
С середины января до середины марта можно было не один раз поменять клуб организатор. Но, очевидно, Клубы не хотели быть формальными организаторами (выставки несут деньги и ответственность), а полную организацию (при том, что часть работы была уже проделана), думаю, не хотелось отдавать. Так и получилось - Клуб организатор не является Членом НКП, племенную книгу никто не видел, выставки в последние годы не проводил никакие.

В заявлении именно об этом и написано. Опять ни для кого не секрет...
Люди подписавшие данное заявление и написавшие свои - Члены Президиума - Ираида- председатель выставочной комиссии,Стрельцова Надежда - председатель племенной комиссии,Олег Горбачевский - вице президент НКП,lesika- ответственный за связи с общественностью. Это люди, которые стоят у истоков образования НКП, когда многих из нас и около породы не было. Они были полностью согласны с доводами приведенными мной и от своего имени описали ситуацию в Президиуме НКП, которая не соответствует Уставу и Уставным отношениям.
Решение об утверждении РКПН организатором выставки прошло без согласования и рассмотрения этого вопроса на Президиуме. Члены президиума об этом решении узнали со страниц форума и были вынуждены уже позже давать свое согласие (дабы выставка состоялась). Но при этом их предложения об объяснениях Ястребовой, каких-то наказаниях (условных, внутри НКП) остались неуслышанными.
Перенос одной даты потянул за собой изменения календаря выставок. На ноябрь уползла выставка в Сергиевом Посаде, появился провинившийся (непонятно чем) Лидер и Престиж. Почему никто не подумал о том, что кому-то необходимо будет менять все свои планы и дома, и на работе, и просто свой план выставок собак - юниоров (у нас и так по региону выставок... сами посчитайте)
Вот, в принципе, и все, что было написано в этом заявлении.

В заключении заявления попросила рассмотреть вопрос о сложившейся ситуации в НКП и вынести свое решение.

На устный вопрос Председателя ВК Белкина А.:" Так что вы хотите?" (вопрос был обращен ко мне), я ответила - снятия титулов с собак Юлия и собак в совладении, которые были получены при нарушениях ВП, возможно и твоей дисквалификации на какой-то период времени, т.к. ты использовала заведомо ошибочные данные на свою собаку.
Вопрос об НКП прозвучал вскользь, скорее как рассуждения между членами комииссии. И когда ко мне была обращена фраза: "Вы понимаете, что деятельность НКП может быть приостановлена?" Я, подчеркнув, что это только мое мнение, ответила, что именно такой НКП - не нужен. Свое мнение я имею право высказать даже на заседании ВК РКФ.
Никакого решения по хадатайству перед Президиумом РКФ о закрытии НКП, Выставочная Комиссия не выносила. Очевидно, Юлия, это твои домыслы, ну очень хочется тебе быть такой "значимой" в "спасении" НКП. (Для этого ты и тему эту создала...)
Более того, на твою просьбу получить копию заявления, тебе ответили положительно и секретарь забирала документы со стола, что бы эту копию сделать...

А вот вопрос о необходимости именно такого НКП, когда члены НКП нужны только как инструмент прихода к "власти" и удовлетворения своих амбиций но никак не для того, чтобы объединять людей, вести работу, прислушиваться к ним или уж хотя бы отвечать им... Именно этот вопрос правильнее задать себе каждому члену НКП.
Юлия, вопрос конкретно к тебе. На ВК РКФ, когда стали перечислять тех, кто подписал заявление, ты сказала, что " Олег Горбачевский уже не является вице президентом, т.к. сложил с себя полномочия". Он что, написал официальное заявление? Было решение президиума о его самоустранении? Или по тому, что человек мог сказать "в сердцах", ты решила, что Олег Горбачевский уже никто в Президиуме?
Ираида тоже, не без нашей помощи, отказывалась создавать отчеты... Однако, успокоившись, поняв, что кроме нее некому делать эту работу (хотя бы до конференции), решила снова ее выполнять... Но только право такое с нее сняли (отключили необходимые функции). Или ее тоже считают выбывшей из Президиума?

В связи с этими высказываниями Юлия, заявляю с полной ответственностью, что Олег Горбачевский собственноручно поставил подпись предварительно прочитав заявление в ВК РКФ 26.03.2012г.
И до тех пор, пока нет решения Президиума об исключении кого-либо из их состава, они остаются Членами Президиума.
Я, как рядовой член НКП прошу членов президиума НКП «Ньюфаундленд» опубликовать заявление, направленное ими в СОКО РКФ от лица четырёх членов президиума в открытом доступе. Думаю, просьба о публикации текста данного заявления в открытом доступе вполне справедлива, т.к. со слов г-жи Оганесян в заявлении перечислены факты, подтверждающие сокрытие информации и превышение полномочий действующим президентом НКП. Людей ведущих борьбу за открытость и свободу слова данная просьба не должна затруднить, удивительно, почему мнение членов Президиума до сих пор скрывается от членов НКП.
valentina,Вы писали
«Никакого решения по хадатайству перед Президиумом РКФ о закрытии НКП, Выставочная Комиссия не выносила.»
Ответьте пожалуйста, какое решение выносила выставочная комиссия РКФ, по факту подачи данного заявления.
Цитата:А вот вопрос о необходимости именно такого НКП, когда члены НКП нужны только как инструмент прихода к "власти" и удовлетворения своих амбиций но никак не для того, чтобы объединять людей, вести работу, прислушиваться к ним или уж хотя бы отвечать им... Именно этот вопрос правильнее задать себе каждому члену НКП.
1) Я боролся за Национальную выставку 2012, я делал всё что было в моих силах, я решал вопросы с судьями, РКФ, НКП, аудиторией форума..

2) Я ни на секунду не жалею о том что сделал. Что одним праздником у породы стало больше.

3) Я не вижу аргументов того, что лучше для породы было бы , если бы эта выставка не состоялась...
4) Мне не привозили, не смотря на "точные" сведения некоторых членов НКП, щенков ни из Норвегии ни из США :-)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.3 s, 846 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.