Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 116852
СобакаЕсть 4 фотоBeauty of Betty Boop
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"????? (11/29)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????

Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????
Предисловие:
В пятницу 29 июня мне позвонили из выставочной космиссии РКФ и пригласили на заседание Выставочной комиссии 2 июля.
Причина: Поступившая на меня жалоба о нарушении выставочного положения РКФ.
В понедельник я приехала на заседание выставочной комисси РКФ.
Жалоба поступила от Оганесян Валентины.
Жалоба состояла в том, что я не являясь официальным организатором, но фактически помогая клубу организовывать монопородные выставки Ньюфаундлендов от 28 июня 2009года(судья Soos Attila Венгрия), 14 ноября 2010 года (судья Guido Vandoni Италия), 20 ноября 2011года (судья Lynne Anderson-Powell (USA) систематически нарушала выставочное положение РКФ о монопородных выставках ранга ПК и КЧК записывая на них собак, которые значились по документам у меня в совладении.

В принципе Выставочная комиссия не нашла состава преступления в моих действиях и я думала, что на этом все и закончится. Но тут всплыла та информация, из-за которой я и создала эту тему.

Оганесян Валентина вдруг заявила, что мое поведение - есть следствие работы руководства НКП!!! В частности с молчаливого согласия президента Ермакова К.!

Члены выставочной комиссии ответили, что работа НКП не входит в компетенцию выставочной комиссии и предложили Оганесян Валентинырешить все эти вопросы на заседании президиума НКП. Или предложили написать письмо в Президиум СОКО РКФ.
И тут оказалось, что письмо с жалобой на нарушения в НКП "Ньюфаундленд" уже отправлено в Президиум СОКО РКФ. И подписано 3 членами Президиума. Олег Горбачевский, Стрельцова Надежда, Гнитеевой В.

В таком случае Выставочная комиссия приняла решение о ходатайстве перед Президиумом СОКО РКФ о ЗАКРЫТИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НКП "НЬЮФАУНДЛЕНД"!!!
На прямой вопрос Оганесян Валентине что она хочет получить в результате и нужен ли НКП "Ньюфаундленд" она ответила, что в таком виде- ей НКП НЕ НУЖЕН!!!

Я просто была в шоковом состоянии от услышанного. Своими руками президиум НКП "Ньюфаундленд" создает ситуацию, при которой клуб будет закрыт!!
И людям, которые без году неделя в НКП и ничего не сделали для того, чтобы он был лучше - ОН НЕ НУЖЕН! И они так запросто его гробят!!!!


Вобщем после прослушивания по этому вопросу я осталась в комиссии и спросила, что можно сделать, чтобы НКП "Ньюфаундленд",который с таким трудом отстояли 4 года назад- не закрыли.
Мне ответили, что надо собрать заявления 2/3 членов НКП "Ньюфаундленд" в которых они просят СОКО РКФ не закрывать наш НКП. Заявления должны быть присланы заказным письмом с реальной подписчью. К заявлению должны быть приложены копия паспорта 1 страница и прописка. и родословная собаки породы ньюфаундленд с владельцем- членом клуба.


В связи с создавшейся ситуацией я хотела бы услышать мнение членов НКП о том- нужен ли нам действительно клуб, и надо ли его спасать. Или пусть закрывают его в угоду нескольким людям.
Написало 43 человека

Сообщения

<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 29 страниц
А я вот вижу политику в том, что несколько членов президиума не смогли( не захотели, не сочли нужным) поднять вопросы работы НКП на заседаниях своего собственного Президиума и понесли бумагу " доброму барину" который приедет и рассудит и поставит "зарвавшихся" на свои места.
Рабочая ситуация-это когда все работают и чего-то не доделали и сами не смогли решить вопрос.
Удивительно, что я знаю, что делают остальные комиссии или секции Президиума (мне все равно, как они называются) и не знаю, что вообще сделали ДЛЯ НКП руководители, подписавшие письмо.
sky, да я выехала из леса в хлам разбитой машине, не струсила, не побоялась урагана,не убежала, дожила до конца дрессировок, и не знаю новостей и занималась исключительно ССВ.Краткая информация для членов НКП живущих в лагере без инета о сложившейся ситуации-что в этом такого, что вас так смутило?
И мне не все равно-будет существовать НКП или нет.
Только хотелось бы чтобы НКП выжил, несмотря ни на что .
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):А я вот вижу политику в том, что несколько членов президиума не смогли( не захотели, не сочли нужным) поднять вопросы работы НКП на заседаниях своего собственного Президиума и понесли бумагу " доброму барину" который приедет и рассудит и поставит "зарвавшихся" на свои места.
Рабочая ситуация-это когда все работают и чего-то не доделали и сами не смогли решить вопрос.
Марина , ну почему-же "не смогли, не захотели, не сочли нужным"
Вот протокол заседания президиума:
http://newfs.ru/club/protokol/18032012/
смотреть вопрос 2
вопрос10
вопросы 11

это ли не попытки решать вопросы внутри НКП?



А вот тема, еще аж от 2007 !!!

http://newfs.ru/group/president/forum/545/
Но сейчас она еще более актуальна, на мой взгляд..
Некоторым членам НКП хочется быть в курсе происходящего на президиумах , и знать не только конечный результат решения вопроса, а само обсуждение, и КАК и КТО именно голосовал за каждый вопрос.
Смотришь, и ситуации были бы яснее , и отношение членов НКП к возникщим "вдруг" вопросам было бы более определенным.

А у нас , почему-то, те, кто пытается задавать вопросы, автоматом причислены к врагам НКП.
http://newfs.ru/group/president/forum/545/#msg_264204

Мне , допустим, так и не понятно, ЗАЧЕМ собирать заявления, отправлять копии паспортов, если решение о проведении конференции на этот раз в ноябре, в Москве,дело(вроде-бы давно решенное, и получено на данное действие одобрение РКФ?
Значит все опять не так??
И мы опять до ноября не увидев в "Вестнике РКФ" сообщения о нашей конференции, только тогда узнаем, что опять что-то случилось в НКП??
Одна сторона молчит, не хочет текст объявления опубликовывать...
Другая сторона молчит, не хочет объяснить истинную причину сбора копий паспортов...
Тайны мадридского двора в отдельно взятом НКП.
Не надоело?
Света прозрела? :)))))))))))))))))
.
EvilBastard просто перестала понимать одну и другую сторону:(((
Одна сторона нашла в себе силы написать жалобу, но при этом не находит в себе силы ее выложить на всеобщее обозрение. Если уж воевать, так воевать до конца.
Вторая сторона, якобы видевшая эту жалобу начинает сбор подписей без уточнений за что и куда. За основание принимать слова, что мне якобы зачитали какой-то текст, извините смешно. Я не верю, что нашему Президенту не выдали копию этой жалобы и он не знает ее текст, но при этом призывает народ сдавать паспорта.
В общем детский сад, вторая группа... Либо сознательное манипулирование народом.
В таком контексте я не поддерживаю ни одну из групп. Паспорт свой слать не собираюсь. Если нужен будет мой голос, лично сама доеду до РКФ, попрошу ознакомиться с жалобой и после этого отдам им заявление. Откажут. Подавать заявление не буду. Не хочу, что бы мною манипулировали. Не будет решения СОКО, значит спокойно доживу до Конференции.
Ну а я о чем?
EvilBastard о том же:-) Я рада что мы нашли взаимопонимание:-)
Кропотова ЕленаЛена, ну и почему промолчали тогда и потом еще?
У нас достаточное количество честных людей в членах НКП, чтобы сообщить им о своем недовольстве открыто, это же письмо опубликовать, дождаться конференции и выступить на ней.
А теперь-написали письмо, ну опубликуйте же его.
Чего молчать-то?
Если им не нужен нонешний НКП то надо думать им будет нужен новый НКП- только ведь создавать его из самих себя не получится.Значит надо будет ведь и массы, то есть нас .Да хорошо бы еще и работящие массы, которые будут хоть что-то делать.
Значит ожидается что и мы будем такой же кисельной массой в новой организации?

А теперь лично мое мнение-на человека, который ведет и большую работу по связям с любой общественностью (мировой и местной) и занимается значительным улучшением племенного поголовья и успешно выступает на выставках любого уровня, решила вопросы организации националки вместе с президентом и на уровне должности вице-п и направлена личная непрязнь людей, отвечающих ИМЕННО за эти аспекты работы. Неприятно это видеть и понимать.

Как примерно проходят заседания президиума я уже поняла на примере моего исключения за якобы неуплату долгов- все проголосовали, даже не прочитав список исключаемых.Никому ничего не надо было...

И на будущее-хочется, чтобы на конференции (если все будет хорошо и она состоится) были выбраны по нескольку человек во все комиссии и без респекта и оглядки на прошлые заслуги а более мобильные,более интернет -продвинутые, более РЕАЛЬНО заинтересованные в развитии дела ньюфов в стране.
ньюф-не-чайница
Цитата:Как примерно проходят заседания президиума я уже поняла на примере моего исключения за якобы неуплату долгов- все проголосовали, даже не прочитав список исключаемых.Никому ничего не надо было...
На самом деде никто "ЗА" не проголосовал! Специально перечитала всё обсуждение, это и было реально обсуждение. Почему их не публикуют, ничего секретного и криминального там нет. Применили статью Устава, известили, затем восстановили справедливость, извинились. Приходилось разбираться по срокам и датам. Клуб то был, то нет, менялись суммы взносов и казначеи. Неточности и вопросы были. Всё утрясли, не сразу, но разобрались же. Многие и сами о себе на самом деле не знают за какой год платили.
И потом, где квиточки об оплате. Или хотя бы элементарная расписка о том, что деньги приняты. Где гарантии, что завтра не скажут, что некий член исключен, потому что не оплатил взносы. И как потом этому члену добиваться своей правды?
Цитата от Светлана Артёмова (источник):И потом, где квиточки об оплате. Или хотя бы элементарная расписка о том, что деньги приняты. Где гарантии, что завтра не скажут, что некий член исключен, потому что не оплатил взносы. И как потом этому члену добиваться своей правды?
Вот из-за этих-то квиточков и не хочется заниматься казначейством. Имхо, достаточно где-то публиковать факт приёма платежа и хватит.

И по процедуре исключения, по-моему там на предыдущих президиумах выносят решение "предупредить" и только потом уже исключают. Поправьте, если ошибаюсь.
Цитата от Соziдатель (источник):достаточно где-то публиковать факт приёма платежа и хватит.
Цитата:РЕШЕНИЯ ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА НКП НЬЮФАУНДЛЕНД № 3-12 18 марта 2012 года
По 3-му вопросу Предложения Гнитеевой В. Ю.:

3. Как председатель по связям с общественностью я по прошествии 4 лет хочу увидеть на своей эл. почте список членов клуба с уплаченными/неуплаченными членскими взносами.
Решили: В течении месяца со дня опубликования решения - закончить разработку и запустить раздел сайта о взносах. Ответственный - Ненаглядов Е. Ю.
Соziдатель так вас же никто не заставляет вести бухгалтерию. Для этого должен быть выбран конкретный человек (казначей), который будет отвечать конкретно за взносы. Сколько денег было принято, куда потрачены и т.д. А для членов НКП создать членскую книжку, куда будут занесены все взносы.
Если есть взносы, значит должна быть отчетность.
<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.025 s, 616 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.