Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"????? (15/29)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????

Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????
Предисловие:
В пятницу 29 июня мне позвонили из выставочной космиссии РКФ и пригласили на заседание Выставочной комиссии 2 июля.
Причина: Поступившая на меня жалоба о нарушении выставочного положения РКФ.
В понедельник я приехала на заседание выставочной комисси РКФ.
Жалоба поступила от Оганесян Валентины.
Жалоба состояла в том, что я не являясь официальным организатором, но фактически помогая клубу организовывать монопородные выставки Ньюфаундлендов от 28 июня 2009года(судья Soos Attila Венгрия), 14 ноября 2010 года (судья Guido Vandoni Италия), 20 ноября 2011года (судья Lynne Anderson-Powell (USA) систематически нарушала выставочное положение РКФ о монопородных выставках ранга ПК и КЧК записывая на них собак, которые значились по документам у меня в совладении.

В принципе Выставочная комиссия не нашла состава преступления в моих действиях и я думала, что на этом все и закончится. Но тут всплыла та информация, из-за которой я и создала эту тему.

Оганесян Валентина вдруг заявила, что мое поведение - есть следствие работы руководства НКП!!! В частности с молчаливого согласия президента Ермакова К.!

Члены выставочной комиссии ответили, что работа НКП не входит в компетенцию выставочной комиссии и предложили Оганесян Валентинырешить все эти вопросы на заседании президиума НКП. Или предложили написать письмо в Президиум СОКО РКФ.
И тут оказалось, что письмо с жалобой на нарушения в НКП "Ньюфаундленд" уже отправлено в Президиум СОКО РКФ. И подписано 3 членами Президиума. Олег Горбачевский, Стрельцова Надежда, Гнитеевой В.

В таком случае Выставочная комиссия приняла решение о ходатайстве перед Президиумом СОКО РКФ о ЗАКРЫТИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НКП "НЬЮФАУНДЛЕНД"!!!
На прямой вопрос Оганесян Валентине что она хочет получить в результате и нужен ли НКП "Ньюфаундленд" она ответила, что в таком виде- ей НКП НЕ НУЖЕН!!!

Я просто была в шоковом состоянии от услышанного. Своими руками президиум НКП "Ньюфаундленд" создает ситуацию, при которой клуб будет закрыт!!
И людям, которые без году неделя в НКП и ничего не сделали для того, чтобы он был лучше - ОН НЕ НУЖЕН! И они так запросто его гробят!!!!


Вобщем после прослушивания по этому вопросу я осталась в комиссии и спросила, что можно сделать, чтобы НКП "Ньюфаундленд",который с таким трудом отстояли 4 года назад- не закрыли.
Мне ответили, что надо собрать заявления 2/3 членов НКП "Ньюфаундленд" в которых они просят СОКО РКФ не закрывать наш НКП. Заявления должны быть присланы заказным письмом с реальной подписчью. К заявлению должны быть приложены копия паспорта 1 страница и прописка. и родословная собаки породы ньюфаундленд с владельцем- членом клуба.


В связи с создавшейся ситуацией я хотела бы услышать мнение членов НКП о том- нужен ли нам действительно клуб, и надо ли его спасать. Или пусть закрывают его в угоду нескольким людям.
Написало 43 человека

Сообщения

<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 29 страниц
А все сёстры и получат по серьгам, в конечном счёте. Каждому по делам его:))
как провести опрос члену президиума, если его банят только за попытку организации этого самого опроса..
расскажи мне Эля как ответственный за сайт бросился организовывать опрос: про увеличение количества ПК?
Про серьги и про дела это из разных опер.
Про серьги: , это когда и нашим и вашим ...
Вера, какие ваши-наши? Я не на фронте и никому войну не объявляла. Есть мнения, которые совпадают с моим и есть те, которые не совпадают. В данном случае моё с твоим не совпало. Завтра, может, совпадёт по другим вопросам. Это общественная деятельность, не надо тут ваши-наши. Что за агрессия такая. А письмо тебе кто-то запретил показывать, ты же обещала.
Про опрос ты меня не услышала. Есть почта. Через неё, а не через РКФ надо доносить свой голос до народа. Сайт -это заслуга ленивого Жени. Зачем впадать в зависимость от него? Можно его использовать, взять адреса с сайта и писать каждому. Неравнодушные отвечали бы. Результат был бы точно. И независимость! И самостоятельность! И реальные документы от членов клуба были бы на руках.
Вера, у тебя есть данные по членам клуба, в части посещения ими сайта? Какой процент регулярно читает его?
Ну, про баны у нас всё открыто, кому интересно оценить правомерность банов Веры, вот они все, с ссылками:

http://newfs.ru/about/bath/?person_id=25
Цитата от lesika (источник):ДВа человека ...
Третий проживает ...
Четвертый тоже ...
Пятый: за ...
Я неудобная, угловато -колючая.Никогда не пыталась я стать пушистой и белой
Может что то надо в "консерватории" подправить ? :)
где-то так... учиться в" КОНСЕРВАТОРИИ" никода не поздно," служить бы рад,прислуживаться тошно"
А я почему- то думала, что мы на конференции выбирали членов президиума не для того, чтобы они за нас воевали друг с другом...
А для того, чтобы ВМЕСТЕ!!! решали проблемы клуба и породы. И, казалось, выбирали самых достойных.

lesikaА про кровать... как- то неприлично, даже гаденько как- то. Не стоит заглядывать в чужие кровати. Лучше в свою чаще поглядывать.
Как-то так.
я про спальню...
я про спальню...
Цитата от Юлия (источник):А про кровать... как- то неприлично, даже гаденько как- то. Не стоит заглядывать в чужие кровати. Лучше в свою чаще поглядывать.
Как-то так.
Юля.а что гаденького написала Вера?? Написала правду,два члена президиума живут одной семьей,муж и жена,спят в одно спальне,и разумеется,хочешь,не хочешь,влияют на мнения друг друга.Обычно муж и жена единомышленники.По крайней мере я не видела разногласий в их решениях.
В любой дружной семье так и происходит.
Elena То, что два человека живут в одной семье- не влияет на отношение к национальному клубу. Когда голосовали за них- это никому не мешало, а теперь это оказывается причина всех проблем??
Вот оказывается где собака зарыта!! В спальне!!!
СМЕШНО! Если бы не было так грустно.
Также, как и проживание в другой стране не является никакой причиной, которая мешает принимать правильные решения.
Также, как человек, который делает журнал для всех ньюфистов России и не только - делает большое дело, а не мешает работать lesika
И также, как человек, для которого нормальная спокойная рабочая обстановка важнее борьбы с друг другом.

Реально мешает принимать правильные решения только личный интерес, который перекрывает интерес породы.
Это единственная причина.
Elena,

Супруги вполне себе могут иметь различные мнения по широкому списку вопросов: от выбора чая, до решений о переезде или голосовании на заседании президиума общественной организации.

Другое дело, что опытные супруги - профи находить консенсус, убеждать друг друга, и "наружу" выходят уже с консолидированным решением, поэтому может создаваться впечатление, что они вообще как один человек.
Соziдатель Ты мне это пытаешься объяснить??))
О... уже август пришел... а текста так и нет..:(
Цитата:Другое дело, что опытные супруги - профи находить консенсус, убеждать друг друга, и "наружу" выходят уже с консолидированным решением, поэтому может создаваться впечатление, что они вообще как один человек.

Золотые слова.... И по этой причине многие конторы не принимают на работу семейные пары.
Юлия на мой вопрос о норвежском судье ты так и не ответила. Видимо действительно сказать нечего...
Прочитав еще раз последний пост у меня возник еще один вопрос.
Вот ты пишешь,что:
Цитата:Судья, Kathy Griffin? которая была приглашена изначально судить Национальную, была приглашена из Америки и на даты 25-26 июня 2012 года.
Но из-за запрета РКФ о проведении конференции в г. Тюмени- даты проведения Национальной выставки были перенесенны на дату проведения Дельта- Палом весенней выставки. На 19-20 апреля. Потому что это были даты проведения выставки Дельта- Пал.
Цитата:Поэтому было принято решение сдвинуть дату проведения выставки на более ранний срок. Потому что на более поздний не было возможности из-за сроков проведения конференции.
К тому же возникла еще одна проблема.
По решению президиума и традиции нашего клуба, выставки должны проходить отдельно от всепородной, т.е. в другой день. Аренда ЦСКА, который брал для выставки Дельта Пал- стоила 700 тысяч в день и арендовать на следущий день такое помещение для Национальной выставки не представлялось возможным. Да и Президенту Дельта- Пал не было возможности объяснить необходимость такого требования. Поэтому проведение выставки в дату- отдельную от клуба - было более правильным.
Выставка Евразия проходила 24-25 марта. Дата проведения Национальной выставки не могла совпадать с датой проведения Евразии, но были люди, которые уже записанные на Евразию и проведение Национальной выставки через неделю после Евразии было гораздо удобнее, чем через 3 недели после Евразии. Так и получилась эта дата. 31 марта- 1 апреля.
Почему Конференцию не приурочили, например, к Евразии, на которую съезжается, по традиции, много ньюфистов? Раз уж возник такой форс-мажор? А дату Национальной можно было бы оставить прежней. И не пришлось бы ради этого перетряхивать календарь моно. Тем более, что летом можно арендовать не помещение, а площадку на улице, что несколько проще ( те же Сокольники, например). А в результате Конференцию всё равно не провели.
Какая тема хорошая была)))...

http://newfs.ru/group/club/forum/1009/
sky +1000
Написано в 2007 году, а как актуально:-)
Цитата:а конференция будет и была запланирована...
и будет проводиться пока... пока не минует это тяжкое для клуба время...
Цитата:Реально мешает принимать правильные решения только личный интерес, который перекрывает интерес породы. Это единственная причина.
Юля, это первые твои разумные слова в теме.
<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.163 s, 600 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.