Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"????? (20/29)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????

Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????
Предисловие:
В пятницу 29 июня мне позвонили из выставочной космиссии РКФ и пригласили на заседание Выставочной комиссии 2 июля.
Причина: Поступившая на меня жалоба о нарушении выставочного положения РКФ.
В понедельник я приехала на заседание выставочной комисси РКФ.
Жалоба поступила от Оганесян Валентины.
Жалоба состояла в том, что я не являясь официальным организатором, но фактически помогая клубу организовывать монопородные выставки Ньюфаундлендов от 28 июня 2009года(судья Soos Attila Венгрия), 14 ноября 2010 года (судья Guido Vandoni Италия), 20 ноября 2011года (судья Lynne Anderson-Powell (USA) систематически нарушала выставочное положение РКФ о монопородных выставках ранга ПК и КЧК записывая на них собак, которые значились по документам у меня в совладении.

В принципе Выставочная комиссия не нашла состава преступления в моих действиях и я думала, что на этом все и закончится. Но тут всплыла та информация, из-за которой я и создала эту тему.

Оганесян Валентина вдруг заявила, что мое поведение - есть следствие работы руководства НКП!!! В частности с молчаливого согласия президента Ермакова К.!

Члены выставочной комиссии ответили, что работа НКП не входит в компетенцию выставочной комиссии и предложили Оганесян Валентинырешить все эти вопросы на заседании президиума НКП. Или предложили написать письмо в Президиум СОКО РКФ.
И тут оказалось, что письмо с жалобой на нарушения в НКП "Ньюфаундленд" уже отправлено в Президиум СОКО РКФ. И подписано 3 членами Президиума. Олег Горбачевский, Стрельцова Надежда, Гнитеевой В.

В таком случае Выставочная комиссия приняла решение о ходатайстве перед Президиумом СОКО РКФ о ЗАКРЫТИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НКП "НЬЮФАУНДЛЕНД"!!!
На прямой вопрос Оганесян Валентине что она хочет получить в результате и нужен ли НКП "Ньюфаундленд" она ответила, что в таком виде- ей НКП НЕ НУЖЕН!!!

Я просто была в шоковом состоянии от услышанного. Своими руками президиум НКП "Ньюфаундленд" создает ситуацию, при которой клуб будет закрыт!!
И людям, которые без году неделя в НКП и ничего не сделали для того, чтобы он был лучше - ОН НЕ НУЖЕН! И они так запросто его гробят!!!!


Вобщем после прослушивания по этому вопросу я осталась в комиссии и спросила, что можно сделать, чтобы НКП "Ньюфаундленд",который с таким трудом отстояли 4 года назад- не закрыли.
Мне ответили, что надо собрать заявления 2/3 членов НКП "Ньюфаундленд" в которых они просят СОКО РКФ не закрывать наш НКП. Заявления должны быть присланы заказным письмом с реальной подписчью. К заявлению должны быть приложены копия паспорта 1 страница и прописка. и родословная собаки породы ньюфаундленд с владельцем- членом клуба.


В связи с создавшейся ситуацией я хотела бы услышать мнение членов НКП о том- нужен ли нам действительно клуб, и надо ли его спасать. Или пусть закрывают его в угоду нескольким людям.
Написало 43 человека

Сообщения

<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | | >>
Всего: 29 страниц
Жалоба, пишется не для того чтобы удовлетворить...а для того чтобы недопустить...
Цитата:Вера Юрьевна,не надо цепляться к словам:))) "Для себя"-я имела ввиду,для своего города и региона!
вот не поверите, урало-сибирский РЕГИОН, два года сможет проводить выставки только ранга КЧК,
а все ПК и ЧК в средней полосе и центре...
почитайте заседания президиума...
а вы посетите мою КЧК в Озерске,в январе 2013 года,добро пожаловать..посмотрите собачек пободаетесь за титул..праздник породы устрою... эстафету организуем на улице...шашлыки,поговорим о проблемах простых владельцев ньюфаундлендов...правда морозец гдето 30.. ну ничего...тусовка ведь важнее...
Цитата от lesika (источник):Вы как то в пылу подзабыли , что НАЦИОНАЛКА и была отдана только потому, что организатор взялся и за КОНФЕРЕНЦИЮ.А вот как-то ради себя Чемпионата и приглашения коговытампишитеконференция тю-тю мимо...
Странно, что член президиума не знает за какой срок составляется выставочное расписание. Национальную выставку я брала только потому, что в Европейской части её никто не хотел взять. И согласие дала ТОЛЬКО НА ПРОВЕДЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ. Которая должна была состояться в 23-24 июня 2012 года, без всякой привязки к конференции, потому что проведение конференции было намеченно на Национальной выставке в Тюмени в 2011 году.
И сам перенос выставки с июня на апрель произошел уже потому что РКФ не дало разрешение на проведение Конференции в Тюмени и конференция должна была пройти не позднее 20 апреля 2012 года. И перенос был произведен 2 января 2012 года. При чем здесь изначальная привязка к конференции. НИ О КАКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ НА НАЦИОНАЛЬНОЙ В МОСКВЕ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ БЫЛО И РЕЧИ.
Не надо тусовать информацию для людей так, как это тебе удобно.
Цитата от sky (источник):Для членов Клуба, конечно! Для тех, кому он по-настоящему нужен. Ведь националка - мероприятие Клуба.
Цитата от lesika (источник):.
а если вам так уж и обидно, то можете обидеться и вообще не посещать моновыставки, которые проводит НАЦИОНАЛЬНЫЙ клуб.
Вроде бы у нас вступление в клуб-дело добровольное, а главное -совсем НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ для участия в монопородках. С чего бы тогда такие высказывания? Или может тогда на мероприятия клуба могут ходить только члены клуба? Не член НКП -ходите на регионалки, Всероссийки, САСIBы. А монопородные выставки -это ЭЛИТНОЕ КЛУБНОЕ мероприятие...
Цитата от sky (источник):Да потому, что Конференция важнее Чемпионата.
Ну это для кого как! Нам, рядовым НЕчленам, все равно КАК, ГДЕ и КАКОГО ранга выставки напридумывают и распределят по нашей великой стране. Как напридумываете, туда и поедем. Или не поедем! И не зачем так много раз тыкать Питерцам близкой границей с Финляндией. Простите нас, вот так уж получилось у нас, не со зла...
А разве Конференция нужна лишь для того что-бы решить где и какого ранга выставки будут проходить???????
Цитата от Юлия Наумова (источник):Ну это для кого как! Нам, рядовым НЕчленам, все равно ...
Да понятно ,что вам,Питерцам с большой буквы,все равно.А про ваши границы с Финляндией я что-то здесь не читала.
Цитата от lesika (источник):а вы посетите мою КЧК в Озерске,в январе 2013 года,добро пожаловать..посмотрите собачек пободаетесь за титул..праздник породы устрою... эстафету организуем на улице...шашлыки,поговорим о проблемах простых владельцев ньюфаундлендов...правда морозец гдето 30.. ну ничего...тусовка ведь важнее...
lesika это кто ж вам так подсиропил, на январь-то? Разве не клуб подает заявку на определенную дату? Или вы забыли, что январь зимой?
Цитата от Elena (источник):А разве Конференция нужна лишь для того что-бы решить где и какого ранга выставки будут проходить???????
Так вот отсюда выводы и сделали:
Цитата от lesika (источник):И к Ермакову Кириллу у меня равно такие же претензии.Он тоже посчитал , что несертификатный Чемпионат гораздо важнее ,чем какой-то график монок на год..
Ну вы уж определитесь, зачем вам нужна была конференция!
Юлия Наумова Вы название то темы не забыли??
Судя по вашим высказываниям, а не нужен никому НКП "Ньюфаундленд"!!!так как вас,рядовых нечленов ,гораздо больше чем членов клуба.Вам ничего не надо!!Ну и давайте распустим клуб,что толку копья ломать,если большинству на все наплевать!!
Цитата от Elena (источник):Да понятно ,что вам,Питерцам с большой буквы,все равно.А про ваши границы с Финляндией я что-то здесь не читала.
Да этой границей уже сто раз Питерцев (ну да, с большой буквы, а что? А мы гордимся!) попрекнули, вот и в теме "Кабинет по работе с общественностью" Вера Юрьевна тоже про нас не забыла:
Цитата:Подождем ещё пару тройку лет и и остануться ЧЕМПИОНЫ только у тех :
1.кто БОГАт!
2.кто активен и не беден.
и Чемпионы мира в Питире, потому как им ближе и дешевле до заграницы , чем по стране.
Цитата от Elena (источник):Юлия Наумова Вы название то темы не забыли??
Судя по вашим высказываниям, а не нужен никому НКП "Ньюфаундленд"!!!так как вас,рядовых нечленов ,гораздо больше чем членов клуба.Вам ничего не надо!!Ну и давайте распустим клуб,что толку копья ломать,если большинству на все наплевать!!
Elena Отчего ж не нужен! Нужен! Должен же кто-то составить график "тусовок" для рядовых НЕчленов! :-)))
Воды в теме много, по существу пару слов...
Цитата от Elena (источник):если большинству на все наплевать!!
На ВСЕ, это на ЧТО?
Цитата от Юлия Наумова (источник):На ВСЕ, это на ЧТО?
Да на все,кроме выставок.Сами же и написали,нужен клуб что-бы график выставок составил.
Elena Да потому что только за выставки все и говорят.

Я пока не член клуба, я его не создавала, и ничего в нем не делала, поэтому не суюсь -хорошо там кто-то что-то делал или плохо. Но вот если задуматься -хочу ли я в клуб -я может и хочу -только пока так и не поняла, ЗАЧЕМ мне туда?
Elena Вы в теме? Можете коротенько, по пунктам? Нам нужен НКП для:
1.
2.
и т.д.
Я являюсь ПРОСТЫМ членом клуба. И для меня приоритеты раставленны не так, как для некоторых. Я предпочитаю пообщаться с одним из лучших судей в породе и послушать его семинар. Пообщаться ведущим заводчиком мира и поучиться у него готовить собак чем слушать Вашу ругань в президиуме, которую ты сейчас вывесила на всеобщее обозрение.
В моем понимании члены президиум - выбранные, уважаемые нами люди в породе, которые должны решать проблемы исходя из интересов породы. А не ссориться из-за личных мелких претензий. Кто, кого, когда повязал. Кто, кому, что продал и т. д.
Национальная выставка для меня имела высший приоритет и я не смотря на агрессивное противостояние некоторых москвичей, членов президиума и "Сибиряков"делала все возможное, чтобы она состоялась. Также эта Национальная выставка прошла БЛАГОДАРЯ АКТИВНОЙ РАБОТЕ ПРЕЗИДЕНТА НКП и ПОТДЕРЖКЕ большинства членов президиума,для которых приоритеты расставленны также.
Форс-мажор был создан не президентом и не клубом. Он произошел из-за решения РКФ, не включать выставки Дельта -Пал в выставочное расписание.
2 года назад также была забыта 3-я выставка Дельта-Пал и после заседания выставочной комиссии и Президиума РКФ- было внесено изменение в расписание выставок и по совместному решению РКФ и Дельта - Пал просто повысили ранг выставки с ЧРФЛС до Чемпиона РКФ. Также, любой, кто читает вестник РКФ мог увидеть, как меняется выставочное расписание РКФ. Все время добавляются новые выставки, меняется их ранг и переносятся выставки. Это нормальная работа такой большой организации.
Поэтому не было никакого беспокойства по причине не включения выставки Дельта- Пал в выставочное расписание.
Но когда стало понятно, что эту выставку не просто забыли, я сразу обратилась к Президенту НКП с вопросом:"Что делать в такой ситуации??" И поехала в РКФ. Мне было сказанно, что если Национальная выставка утверждена НКП и есть в выставочном расписании на 2012 год, то её можно спокойно проводить. Также Ермаков Кирилл связался со своим Заместителем Олег Горбачевскийи попросил помощи в Москве. И Олег подтвердил, что если возникнет проблема с Национальной выставкой, то КК "Элита" г. Сергиев-Пасад, сможет провести эту выставку. Также было известно, что вопрос по включению выставки клуба "Дельта- Пал" будет обсуждаться на заседании выставочной комиссии РКФ,
И 26 января проходило заседание выставочной комиссии РКФ. На нем было принято решение по клубу Дельта - Пал.
"Оставить клубу заявленные ранее выставки, но понизить их ранг. С двух выставок ранга Ч.РКФ до 1 ЧРФЛС и 1 КЧРФЛС."

Поэтому опять не было особых волнений. Просто ждали заседания Президиума РКФ. Потом я узнала, что отдельным указом РКф разрешило проведение всех спортиввных мероприятий заявленных КК "Дельта- Пал". И тогда я решила просто сходить к на прием к исполнительному деректору Проскуряковой О.А.
И только тогда узнала, что выставки Дельта Палу не дадут, несмотря на решение выставочной комиссии. И на мой вопрос: Что же нам делать? Сказала: Ищите клуб, который ссогласится провести Вашу национальную выставку. Ньюфаундлендовед сразу связался с Заместителем Президента НКП и попросил о помощи. В ответ получил отказ.
Тогда я позвонила в Лидер Престиж. Он тоже отказался. Был еще один клуб. который недавно был принят членом НКП РОО ОЛСБП «БРИЗ». И тоже получили отказ. Москвских клубов, которые являются членами НКП не осчталось и мы решили звонить по другим клубам. Дала согласие на проведение выставки клуб "Держава". Я срочно поехала за письмом и документами и отвезла их в РКФ. Но, к сожалению они прошли перерегистрацию и не могли проводить выставки в течение 2-х лет.
Я обзвонила в общей сложности около 30 московских клубов. Но везде или был отказ или была перерегистрация. И когда я уже почти сдалась Позвонила Лизаветаи предложила поговорить с Елена Полетаева. И Лена согласилась потдержать национальную выставку в Москве. Я сразу поехала к ней за документами и от неё в РКФ за разрешением. И Получила разрешение на проведение выставки этим клубом.
Я хочу сказать, что самое простое для меня было - отказаться от проведения национальной выставки. Пусть у Президиума болит голова. Я член КК Дельта- Пал и не должна была всего этого делать. Но получив огромную потдержку от Кирилла Ермакова, Наташи Татариновой, Лизаветы Сафиулиной, Татьяны Абутовой, Инны Зиминой, Елены Полетаевой и Дарьи Ичевой и многих других ньюфистов - не могла уже отказаться от проведения выставки. И билась до конца.
Проведение выставки клубом РКП "Ньюфаундленд" письменно одобрено Исполнительным деректором РКФ. Выставка прошла без нарушений. Все документы по отчету о выставке приняты в РКФ и НКП и также не найдено нарушений. На выставке прошло экспертизу 100 собак.
И еще я хочу сказать, что вывешенное lesikaзаседание открылось 8 декабря, а закрылось 30 декабря.
И если такими темпами мы решали бы проблему с Национальной выставкой- её точно не было бы.
Elena Лена, вот не хотела писать.. но :)
Все же как очередной рядовой нечлен, скажу пару слов :)

Цитата от Elena (источник):Да на все,кроме выставок.Сами же и написали,нужен клуб что-бы график выставок составил.
Лена, а реально-то как??
Да, нам действительно нужен Клуб ради выставок.. И ради этого форума (именно форума)
А что, клуб предлагает что-то еще, что невозможно сделать или организовать или провести БЕЗ него??

Возможно, что действительно НКП еще что-либо предлагает своим членам, о чем мы (все кто вокруг) не знаем. Что-то действительно нужное, полезное, информативное, может даже эксклюзивное.
Если это так, то я искренне порадуюсь за членов НКП.

А если вдруг оказалось бы, что это - "действительно нужное, полезное, информативное" - это обязательные тесты на цистинурию и дисплазию перед допуском в разведение, что это программа, рассчитывающая риски при вязках собак с такими-то показателями (или хотя бы надежда ее создать когда-либо или раздобыть в других клубах Европы), занесение всех этих данных в базу ньюфов, пожалуй бы я всерьез задумалась о вступлении в НКП :))
И еще, общаясь с европейскими заводчиками (уж простите в стотридцатьпятыйраз) и отвечая на вопрос о тестах (что они у нас НЕ обязательны), я вижу вытаращенные на меня глаза и чувствую себя ущербной...
Веселуха:-):-):-):-)
vlasta
Цитата:К сожалению,такие выставки бывают и в многоньюфиной Москве:((( Только вот этим что-то "ярые борцы за правду" не особо озабочены..
Что бы такие вещи писать стоило бы хотя бы статистику посещения посмотреть:-):-):-):-)
В Москве абсолютно любое моно проходит с количеством не менее 20 собак. А вот вас там я ни разу не видела.
Цитата:И согласие дала ТОЛЬКО НА ПРОВЕДЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ...
.

Слова НЕЧЛЕНА КЛУБА:-)
Цитата от Юлия (источник):Национальную выставку я брала только потому, что в Европейской части её никто не хотел взять. И согласие дала ТОЛЬКО НА ПРОВЕДЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ. Которая должна была состояться в 23-24 июня 2012 года, без всякой привязки к конференции, потому что проведение конференции было намеченно на Национальной выставке в Тюмени в 2011 году.

.......
Не надо тусовать информацию для людей так, как это тебе удобно.
Светлана Артёмова Не надо отдельные слова выдёргивать. Нечестно.
Цитата:ТОЛЬКО НА ПРОВЕДЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ... Которая должна была состояться в 23-24 июня 2012 года, без всякой привязки к конференции,
а заявка подавалась почти за полтора года до этого!
Цитата:проведение конференции было намеченно на Национальной выставке в Тюмени в 2011 году.


И не надо члена НКП заставлять одного отвечать за весь Президиум:
Цитата:4.3.5. Президиум подготавливает и выносит на Конференцию принципиальные, крупные вопросы, требующие общего решения.
Организатор национальной выставки, по традиции, может лишь подобрать помещение для конференции.
А тут "Ну, теперь и за Конференцию, Юля, ответишь!" Так что ли?
<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.452 s, 861 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.