Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4504
СобакаЕсть 1 фотоКорсар Бетенойре
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"????? (26/29)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????

Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????
Предисловие:
В пятницу 29 июня мне позвонили из выставочной космиссии РКФ и пригласили на заседание Выставочной комиссии 2 июля.
Причина: Поступившая на меня жалоба о нарушении выставочного положения РКФ.
В понедельник я приехала на заседание выставочной комисси РКФ.
Жалоба поступила от Оганесян Валентины.
Жалоба состояла в том, что я не являясь официальным организатором, но фактически помогая клубу организовывать монопородные выставки Ньюфаундлендов от 28 июня 2009года(судья Soos Attila Венгрия), 14 ноября 2010 года (судья Guido Vandoni Италия), 20 ноября 2011года (судья Lynne Anderson-Powell (USA) систематически нарушала выставочное положение РКФ о монопородных выставках ранга ПК и КЧК записывая на них собак, которые значились по документам у меня в совладении.

В принципе Выставочная комиссия не нашла состава преступления в моих действиях и я думала, что на этом все и закончится. Но тут всплыла та информация, из-за которой я и создала эту тему.

Оганесян Валентина вдруг заявила, что мое поведение - есть следствие работы руководства НКП!!! В частности с молчаливого согласия президента Ермакова К.!

Члены выставочной комиссии ответили, что работа НКП не входит в компетенцию выставочной комиссии и предложили Оганесян Валентинырешить все эти вопросы на заседании президиума НКП. Или предложили написать письмо в Президиум СОКО РКФ.
И тут оказалось, что письмо с жалобой на нарушения в НКП "Ньюфаундленд" уже отправлено в Президиум СОКО РКФ. И подписано 3 членами Президиума. Олег Горбачевский, Стрельцова Надежда, Гнитеевой В.

В таком случае Выставочная комиссия приняла решение о ходатайстве перед Президиумом СОКО РКФ о ЗАКРЫТИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НКП "НЬЮФАУНДЛЕНД"!!!
На прямой вопрос Оганесян Валентине что она хочет получить в результате и нужен ли НКП "Ньюфаундленд" она ответила, что в таком виде- ей НКП НЕ НУЖЕН!!!

Я просто была в шоковом состоянии от услышанного. Своими руками президиум НКП "Ньюфаундленд" создает ситуацию, при которой клуб будет закрыт!!
И людям, которые без году неделя в НКП и ничего не сделали для того, чтобы он был лучше - ОН НЕ НУЖЕН! И они так запросто его гробят!!!!


Вобщем после прослушивания по этому вопросу я осталась в комиссии и спросила, что можно сделать, чтобы НКП "Ньюфаундленд",который с таким трудом отстояли 4 года назад- не закрыли.
Мне ответили, что надо собрать заявления 2/3 членов НКП "Ньюфаундленд" в которых они просят СОКО РКФ не закрывать наш НКП. Заявления должны быть присланы заказным письмом с реальной подписчью. К заявлению должны быть приложены копия паспорта 1 страница и прописка. и родословная собаки породы ньюфаундленд с владельцем- членом клуба.


В связи с создавшейся ситуацией я хотела бы услышать мнение членов НКП о том- нужен ли нам действительно клуб, и надо ли его спасать. Или пусть закрывают его в угоду нескольким людям.
Написало 43 человека

Сообщения

<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29
Всего: 29 страниц
Цитата:Юлия
Мы внутри тоже не владеем никакой информацией.
Мы, это кто? Извольте спросить...
Вам же лично зачитывали все эти письма:)))
Кропотова Елена, я разве отрицаю, что владею скудной информацией?
Цитата:Когда ты явно понимал, что очень многое известно, но скрывается.

Когда тем, кто планировал ехать издалека просто отвечали, что , что разве мало, что выставка просто состоится, ну и что, что это просто тусовкой ,вдруг, окажется..
Когда в последние дни так и не было понятно, будет,или нет Конференция, а непроведение её уже и так поставило НКП под угрозу, и писем не надо..

Когда на задаваемые вопросы не было ответов..
Когда ради Чемпионата перетасовали ВЕСЬ график выставок.
Обо всем об этом я писала ранее, только более кратко:
Цитата:Я не член НКП, я не смогла присутствовать на этой выставке лично, да и само письмо раскрылось только пару страниц назад.
Я не смогла присутствовать на этой выставке по личным обстоятельствам. Читать форум во время подготовки к выставке так же не имела возможности. Не думаю, что все форумчане читают все 100% тем выставок, на которых не присутствуют. Позже перечитала (уже после появления этой темы), но посчитала, что влезать в это просто не имею права (уже дважды или трижды писала, почему). Влезла только, когда тут начали делить людей на "членов" и "не членов", когда начали решать, кто может быть информирован об этой ситуации, а кто нет. В итоге, на меня (и подписавшихся под моим сообщением не членов НКП) повесили тут кучу всякой клеветы, что "мне НЕ нужен НКП", что я тут "филосоВствую" и, что для меня эта тема "развлекательная", т.к я ее читаю, но ничего не пишу. Извините, но мне это крайне противно. Получить в свой адрес столько вранья только за протест сокрытия информации об этой ситуации от рядовых породников.
Вроде, все достаточно понятно и открыто написала. На этом предлагаю закончить обсуждение моих действий и взглядов в этой теме и перейти к сути обсуждаемого вопроса.
Кропотова Елена
Цитата:что Вам дадут письма двух конкретных людей??
Лишь ИХ видение определенных ситуаций.ИХ.
Всё так, Лена. Их видение! И всё бы ничего, но это Члены Президиума! И вроде не 2 их, а четыре. Одна Вера написала, что и как она сделала и почему. И ясно всё стало и разговоры почти прекратились.
Почему молчат остальные Члены Президиума?
Почему выкинули заявление Смазчиковой именно сейчас? Разборки идут давно.
Посетившие кабинет по связям с общественностью, прочитав рабочее обсуждение вопросов, думаю, не нашли криминала.
Не было противоречий глобальных в Президиуме по работе НКП!
Не было предпосылок в работе Президиума к подаче жалоб в РКФ!
А что накипело и почему было выплеснуто мы не услышали ни от кого, кроме Веры.
И, боюсь, что это лежит вне интересов НКП.
Возможно, желание использовать НКП в личных целях?
Цитата:Возможно, желание использовать НКП в личных целях?
Интересно какие цели???:))))
По моему как раз наоборот. Когда пишут такие вещи, то наверное в тот момент прекрасно осознают, что обратной дороги нет и за тобой ссажены все мосты.
Светлана Артёмова
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Интересно какие цели???:))))
По моему как раз наоборот. Когда пишут такие вещи, то наверное в тот момент прекрасно осознают, что обратной дороги нет и за тобой ссажены все мосты.
Когда пишут такие вещи в период предвыборной кампании, возможно, пытаются проложить дорогу для себя, возможно, поняв, что дорога в Президиум на конференции традиционной вряд ли светит. А так пиар, скандальчик. один за другим. Причём практически на ровном месте: слухи вокруг выставки, старательно разогретые, "мистические" письма, затем перетряхивание чужих проблем.
Цитата:Когда пишут такие вещи в период предвыборной кампании, возможно, пытаются проложить дорогу для себя, возможно, поняв, что дорога в Президиум на конференции традиционной вряд ли светит.
Кто это сказал, что им туда дорога вряд ли светит? Это ваше личное мнение?
А мое личное мнение такое, что за ними стоит очень много голосов...
Цитата от Эльвира (источник):Светлана Артёмова
Когда пишут такие вещи в период предвыборной кампании, возможно, пытаются проложить дорогу для себя, возможно, поняв, что дорога в Президиум на конференции традиционной вряд ли светит.
А можно уточнить, КТО конкретно так пробивается?
Светлана Артёмова
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Кто это сказал, что им туда дорога вряд ли светит? Это ваше личное мнение?
А мое личное мнение такое, что за ними стоит очень много голосов...
А что вы так разозлились? Я не озвучила ни одного имени. Возможно, это вы и ваша дорога. Либо попытка поместить туда "родного человечка" Конечно, это моё личное мнение! Как всегда.
Вот и появился готовый "связист с общественностью", голоса сосчитал, кто за кем стоит проанализировал. В курсе всех вязок, питомниковых проблем и их разрешения в РКФ - племкомиссия тоже охвачена. Про выставки уж и говорить нечего, см. тему националки -выставком готов! За отчёты с закатанными рукавами - только дай! Одна за всех прямо таки...
Эльвира я разозлилась?:)))))
Да вы просто не видите всех моих смайликов в конце моих последних постов:)) Я уже давно смеюсь над всем происходящем:)) (Опять смеюсь:))
Мне тааакое НКП да за даром не нужно, где большинство голосует за явные нарушения.
В Положении РКФ О ВЫСТАВКАХ РАНГА ЧК, ПК, КЧК четко сказано, что:
Цитата:Организатор выставки обязан письменно поставить об этом в известность Выставочную комиссию РКФ, предоставив подтверждающие документы, и получить письменное разрешение изменить дату выставки.
Вы так и не ответили на вопрос, какие-такие были в НКП форс-мажорные обстоятельства для переноса выставки. Близость Евразии? Даже с натяжкой этот форс мажором не назовешь:))
Большинство проголосовало и за перенос и за чемпионат, прекрасно осознавая, что времени на Конференцию у них же самих и не оставалось. О причинах такого голосования можно только догадываться:))
Цитата:Возможно, это вы и ваша дорога.
Тут хочу я вас огорчить:))) Это не моя дорога:))) Ньюфы это мое хобби, а не самоцель и не способ выживания в этом мире. В президиуме должны сидеть профессионалы, а я пока дилетант и думаю еще очень долго им останусь:))
Цитата:Либо попытка поместить туда "родного человечка"
Не надеюсь, так как считаю, что моего одного голоса явно будет мало. Слово "родной" я бы уже здесь в этой теме заменила на "разумный".
Потому что именно разума сейчас всем и не хватает.
Есть явные проблемы, которые нужно решать именно сейчас, не дожидаясь очередной конференции.
Хотя бы таже проблема с сайтом, который себя позиционирует как Оф. сайт НКП. Раздел выставок как перестал работать несколько месяцев назад так и не работает и по сей день. Отчеты давно перестались делать. Что мешает ПОКА нынешнему президиуму хотя бы порешать этот вопрос вместо того чтобы разводить бадью на 30 страниц на тему "нужен ли нам НКП".
Цитата:Посетившие кабинет по связям с общественностью, прочитав рабочее обсуждение вопросов, думаю, не нашли криминала. Не было противоречий глобальных в Президиуме по работе НКП! Не было предпосылок в работе Президиума к подаче жалоб в РКФ! А что накипело и почему было выплеснуто мы не услышали ни от кого, кроме Веры. И, боюсь, что это лежит вне интересов НКП. Возможно, желание использовать НКП в личных целях?
Эля были и я них постоянно говорила... ты где при этом была.. ?
Я хочу использовать НКП в личных целях? Да что вы... его уже пользуют... ещё как, отсюда и все проблемы возникшие.
Дальше Юля, вопрос к тебе про письма... что тебя этак разобрало знать содержание.
Как члена клуба тебя должно волновать главное:
А ОТПРАВИЛ ЛИ СЕКРЕТАРЬ НКП ПИСЬМО С ЗАЯВКОЙ В РКФ о ПРЕДСТОЯЩЕЙ КОНФЕРЕНЦИИ?
или будут виноваты все опять : Оганисян , которая выкрала..., юрист, мальчик на компе..
Почему тебя волнуют вопросы , которые тебя вовсе не касаются, хоть тот же вопрос со Смазчиковой?
Юля, надо приобрести орфографический словарь, и научиться писать слово КАБИНЕТ, когда один раз -описка, когда постоянно это уже кризис...
lesikaСекретарь конечно не отправил письмо о предстоящей конференции. Разве президиум уже решил место и время проведения конференции?
Или на сайте РКФ уже появился адресс проведения интернациональной выставки "Россия- 2012"?
Цитата:Интернациональная Выставка Собак, проводимая на территории России «РОССИЯ-2012» 3-4 ноября 2012
http://rkf.org.ru/shows/russia/2012/2012.html
Обширный адрес проведения, однако. В какой части России Президиум будет созывать конференцию?
Или в этот раз президиум соберется просто обсудить письмо Смазчиковой.

Меня, как члена НКП очень интересует. Почему Президиум хочет приостановить деятельность НКП, не спрося при этом мнения простых членов НКП, которые их выбрали???

Орфографический словарь мне уже не поможет. Не напрягайтесь.
Кризис- это ситуация, когда нарушен баланс сил в стране или регионе и оппоненты обостряют конфликт, надеясь улучшить собственное положение.
При чем тут неправильное написание слова КАБИНЕТ???
Цитата от Юлия (источник):Секретарь конечно не отправил письмо о предстоящей конференции. Разве президиум уже решил место и время проведения конференции?
Или на сайте РКФ уже появился адресс проведения интернациональной выставки "Россия- 2012"?
Юлия, а как же с решением ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА НКП НЬЮФАУНДЛЕНД № 3-12 от 18 марта 2012 года?

http://newfs.ru/club/protokol/18032012/
"По 8-му вопросу
Решили:
1. Президенту НКП Ермакову К. Е. подготовить и опубликовать в официальном разделе сайта информационное сообщение для членов НКП.

2. Направить в РКФ письмо для согласования возможности предоставить помещение конференц зала РКФ для проведения Конференции НКП ньюфаундленд 2 ноября 2012 года с 14-00. В случае, если помещение занято - согласовать другое время, ближайшее с выставкой Россия.

3. Письменно известить руководство РКФ, РФОС, РФСС, РФЛС и ОАНКОО о том что в согласованное с руководством РКФ дату и время по адресу: г.Москва, ул.Гостиничная, д.9, 5 этаж, офис РКФ, конференц-зал, состоится очередная отчетно-выборная конференция НКП «Ньюфаундленд»."


Неизвестно, сделано это или нет.
lesika в своём кабинете призывает президиум определиться с этим вопросом..

Цитата от lesika (источник):И ещё ПРЕДЛОЖЕНИЕ к членам президиума.. а не пора ли открывать ПРЕЗИДИУМ?
1. вопрос о подаче
заявки в РКФ про конференцию членов НКП" НЬюфаундленд"
2. оповещение членов о предстоящей конференции и сбор вопросов
3. принятие новых членов.
4. разбор полетов.
Очередное непроведение конференции это крах НКП.
<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.122 s, 665 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.