Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"????? (21/29)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????

Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????
Предисловие:
В пятницу 29 июня мне позвонили из выставочной космиссии РКФ и пригласили на заседание Выставочной комиссии 2 июля.
Причина: Поступившая на меня жалоба о нарушении выставочного положения РКФ.
В понедельник я приехала на заседание выставочной комисси РКФ.
Жалоба поступила от Оганесян Валентины.
Жалоба состояла в том, что я не являясь официальным организатором, но фактически помогая клубу организовывать монопородные выставки Ньюфаундлендов от 28 июня 2009года(судья Soos Attila Венгрия), 14 ноября 2010 года (судья Guido Vandoni Италия), 20 ноября 2011года (судья Lynne Anderson-Powell (USA) систематически нарушала выставочное положение РКФ о монопородных выставках ранга ПК и КЧК записывая на них собак, которые значились по документам у меня в совладении.

В принципе Выставочная комиссия не нашла состава преступления в моих действиях и я думала, что на этом все и закончится. Но тут всплыла та информация, из-за которой я и создала эту тему.

Оганесян Валентина вдруг заявила, что мое поведение - есть следствие работы руководства НКП!!! В частности с молчаливого согласия президента Ермакова К.!

Члены выставочной комиссии ответили, что работа НКП не входит в компетенцию выставочной комиссии и предложили Оганесян Валентинырешить все эти вопросы на заседании президиума НКП. Или предложили написать письмо в Президиум СОКО РКФ.
И тут оказалось, что письмо с жалобой на нарушения в НКП "Ньюфаундленд" уже отправлено в Президиум СОКО РКФ. И подписано 3 членами Президиума. Олег Горбачевский, Стрельцова Надежда, Гнитеевой В.

В таком случае Выставочная комиссия приняла решение о ходатайстве перед Президиумом СОКО РКФ о ЗАКРЫТИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НКП "НЬЮФАУНДЛЕНД"!!!
На прямой вопрос Оганесян Валентине что она хочет получить в результате и нужен ли НКП "Ньюфаундленд" она ответила, что в таком виде- ей НКП НЕ НУЖЕН!!!

Я просто была в шоковом состоянии от услышанного. Своими руками президиум НКП "Ньюфаундленд" создает ситуацию, при которой клуб будет закрыт!!
И людям, которые без году неделя в НКП и ничего не сделали для того, чтобы он был лучше - ОН НЕ НУЖЕН! И они так запросто его гробят!!!!


Вобщем после прослушивания по этому вопросу я осталась в комиссии и спросила, что можно сделать, чтобы НКП "Ньюфаундленд",который с таким трудом отстояли 4 года назад- не закрыли.
Мне ответили, что надо собрать заявления 2/3 членов НКП "Ньюфаундленд" в которых они просят СОКО РКФ не закрывать наш НКП. Заявления должны быть присланы заказным письмом с реальной подписчью. К заявлению должны быть приложены копия паспорта 1 страница и прописка. и родословная собаки породы ньюфаундленд с владельцем- членом клуба.


В связи с создавшейся ситуацией я хотела бы услышать мнение членов НКП о том- нужен ли нам действительно клуб, и надо ли его спасать. Или пусть закрывают его в угоду нескольким людям.
Написало 43 человека

Сообщения

<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Всего: 29 страниц
Цитата от Светлана Артёмова (источник):В Москве абсолютно любое моно проходит с количеством не менее 20 собак. А вот вас там я ни разу не видела.
Светлана,согласитесь,что для Москвы это тоже не супер много:)))) Вот в Питере,например,менее 40 собак да-авненько не было. Впрочем,Вас я тоже на них не наблюдала:)))
Вот задумалась я о том,а для чего же нужен нам национальный клуб породы?Перебрала в уме то и это,решила что этого не достаточно.И поискала в интернете,а для чего созданы НКП у других пород .И набрела на форум кане-корсо.Очень понравилось то,что там написано об их клубе.Может и нам подойдет??

"НКП кане корсо ставит своей целью объединение усилий любителей и энтузиастов породы, направленных на ее популяризацию; совершенствование и достижение мирового уровня в ее развитии; сбор и публикация информации о состоянии породы в России и за рубежом; выработку общих подходов к племенной работе; участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ; проведение национальных и региональных выставок породы с присвоением соответствующих титулов; проведение семинаров и конференций по кинологической работе и обмен опытом с соотечественниками и зарубежными коллегами; содействие соискателям перед квалификационной комиссией РКФ о присвоении звания эксперта по данной породе; развитие контактов и связей с зарубежными клубами; оказание помощи гражданам и организациям в приобретении высоко породных щенков и племенных собак породы кане корсо.

НКП – это общероссийская общественная организация любителей породы кане корсо, член Российской Кинологической Федерации. Свою деятельность НКП кане корсо осуществляет на всей территории Российской Федерации, а также в других государствах, где могут создаваться его структурные подразделения. НКП кане корсо руководствуется положениями РКФ о национальных клубах породы и строит свою работу в соответствии с нормативными документами РКФ. Членами НКП могут быть как клубы, общества, секции, питомники, заводчики, культивирующие данную породу, так и отдельные любители собак, достигшие 18 лет. "
РЕШЕНИЯ ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА НКП НЬЮФАУНДЛЕНД № 6-11
от 18 декабря 2011 года
http://newfs.ru/club/protokol/18122011/

Вопросы 2, 3

2. Монопородные выставки 2011, 2012 годов.
3. Конференция НКП Ньюфаундленд 2012.

по 2 вопросу

- Изменить в календаре дату проведения монопородной выставки ранга ЧК с 22 апреля на 31 марта - 1 апреля 2012 года.

- Утвердить кандидатуру судьи на Нацициональную выставку 2012: Astrid Indrebо (Норвегия)



По 3-му вопросу
Создать оргкомитет Конференции:
Председатель - Ермаков К. Е.
Ответственная за организацию на месте проведения - Ястребова Ю. В.
Ответственная за оповещение членов НКП, регистрацию участников и подсчёт кворума на Конференции - Сумина Э. Г.
Цитата:Возможно, что действительно НКП еще что-либо предлагает своим членам, о чем мы (все кто вокруг) не знаем. Что-то действительно нужное, полезное, информативное, может даже эксклюзивное. Если это так, то я искренне порадуюсь за членов НКП.
Ольга! Раскрою тебе страшную тайну - практически ни чего, так что можешь за нас, членов клуба, особенно не радоваться :)))

Очень жаль, но это так.
Но собственно и сами выставки - это уже и так много. Реально много. И спасибо хоть за это.

А теперь, стараниями определенной группы у нас есть шанс получить очень правильное, законопослушное, исполнительное НИЧЕГО!
По большому счету-то весь сыр-бор получился из-за полного отсутствия информации у членов НКП в момент подготовки Националки и Конференции.

Почему считается, что рядовые члены не могут понять всех сложностей??
они хотят быть в курсе происходящего, знать, что, зачем , и почему.

А получилось, что мы узнали о том, что клуб организатор не может провести националку, а в родном НКП нам отвечают-неправда это, все ОК..., в итоге возникли сомнения, будет ли вообще Националка. а если будет, то насколько она законна..

Про то, что не будет конференции мы узнали, уже имея билеты на руках..

.
Если бы руководство НКП вовремя информировало о возникших проблемах, меньше бы было домыслов, и противоречий внутри НКП.

Вот , например, лично мне хочется узнавать интересующую меня информацию из официального источника( в данном случае наше НКП), а не из звонков и переписки, т.к информация, которую ты узнал через кого-то носит оттенок личностного отношения к ситуации того, у кого ты эту информацию получаешь.
А я хочу достоверную,официальную ,и полную, и хочу о ней составить свое мнение.
Кроме выставок есть этот сайт с его форумом, отчётами и календарями, базами и массой другой полезной информации. Есть журнал. Есть лагеря ССВ. То есть интересы охвачены разносторонне, а координирующим, объединяющим центром стал именно действующий НКП. Не надо с завистью смотреть на другие НКП. Красивые слова типа
Цитата:объединение усилий любителей и энтузиастов породы, направленных на ее популяризацию;
и бла-бла-бла
это просто слова.
Но есть, конечно, и проблемы в деятельности НКП, но не провальные.
Эльвира Я не смотрю с завистью на другие НКП,не факт что все что написано исполняется,это был просто пример что может сделать Национальный клуб породы!
Кропотова Елена
Цитата:«сиди и жди: нам с тобою думать неча, если думают вожди»
(В. Маяковский).
Elena Лена, это просто стандартный набор слов о целях и задачах любой организации. Применим к нашему НКП.
Цитата:бъединение усилий любителей и энтузиастов породы, направленных на ее популяризацию;
Объединили? Да, созданием клуба, сайта. Кто хочет, находит моментально.
Цитата:совершенствование и достижение мирового уровня в ее развитии;
на выставки мировые ездят, не хуже всех.
Цитата:сбор и публикация информации о состоянии породы в России и за рубежом;
Сайт, журнал.
Цитата:выработку общих подходов к племенной работе;
тут пробел есть....
Цитата:участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;
Да.
Цитата:проведение национальных и региональных выставок породы с присвоением соответствующих титулов;
Да.
Цитата:проведение семинаров и конференций по кинологической работе и обмен опытом с соотечественниками и зарубежными коллегами;
Тоже есть.
Цитата:содействие соискателям перед квалификационной комиссией РКФ о присвоении звания эксперта по данной породе;
а как это сделать? там свои правила. Стажёрами на моно желающих пишу.
Цитата:развитие контактов и связей с зарубежными клубами;
Не в теме.
Цитата:оказание помощи гражданам и организациям в приобретении высоко породных щенков и племенных собак
раздел о щенках.

Так чего нет у нас того, к чему стремятся кане-корсо? Почти всё выполняем.
Я как член президиума о всех происходящих форс-мажорах узнавала только из форума...это и печально.
Где я корила в чем-то Питер , на мой взгляд я порадовалась за ожидаемое большое количество Чемпионов мира.
Самое интересное, что конференция вряд ли будет и в ноябре... подскажите? , информация о ней появилась на сайте РКФ.?
Может ты, Юля, в курсе?
ИЛи ты Эля,знаешь, ты же ответственна об оповещении...
Ну вот,Эля,вроде делаются дела полезные.а вот члены клуба считают
Цитата от kessy (источник):Раскрою тебе страшную тайну - практически ни чего, так что можешь за нас, членов клуба, особенно не радоваться :)))
вот так.
Цитата:сайта. Кто хочет, находит моментально.
точно ,правда проходят недели, прежде чем зарегистрируются.
Цитата:на выставки мировые ездят, не хуже всех.
правда все не члены...
Цитата:Сайт, журнал.
где там про развитие породы? ещё и за рубежом?
Цитата:выработку общих подходов к племенной работе; тут пробел есть....
это самый большой пробел,потому как любая племенная работа оценивается на племсмотре,это монопородные выставки.а мы народ на них собрать не можем и далее по тексту...
и клуб не вмешивается в племенную деятельность..
Цитата:Так чего нет у нас того, к чему стремятся кане-корсо? Почти всё выполняем.
выполняем, но коряво как то...
lesika
Цитата от lesika (источник):Я как член президиума о всех происходящих форс-мажорах узнавала только из форума...это и печально.

Форум раздул из мухи слона. Форс-мажора не было, скандал создан был умышленно. Почему вице-президент не выполнил своё обещание? Кто его подтолкнул к нарушению своего слова?
Цитата:Самое интересное, что конференция вряд ли будет и в ноябре... подскажите? , информация о ней появилась на сайте РКФ.?

Это опять завязка новой сплетнево - интригующей истории? Факты, документы, записи переговоров? Нет их. Тогда и говорить не о чем.
Информация должна появиться в определённый срок. Он уже пришёл? Нет.
Больше, Вера, я не в курсе ни о чём. Точно также жду, что будет.
Но я точно знаю: в каком ФО сколько членов НКП, сколько из них -физ. лица, клубы, питомники. Кто сколько лиц имеет.
lesika
Цитата от lesika (источник):точно ,правда проходят недели, прежде чем зарегистрируются.


правда все не члены...

где там про развитие породы? ещё и за рубежом?

это самый большой пробел,потому как любая племенная работа оценивается на племсмотре,это монопородные выставки.а мы народ на них собрать не можем и далее по тексту...
и клуб не вмешивается в племенную деятельность..


выполняем, но коряво как то...
"Стакан наполовину заполнен", -говорит один, "фу-он полупуст",- кривится другой, и выплёскивает все, что уже есть.
Эльвира А что удивительного что люди уже не верят в своевременное проведение конференции??Я тоже не верю,но надеюсь..
Но будет смешно,когда появятся еще какие-нибудь невозможности проведения ее в ноябре.
Как то вы так уверенно про людей... Я только за себя могу говорить почему-то. Верить - не верить, личное дело каждого. Но сеять сомнения целенаправленно в других зачем?
Если есть проверенная информация надо доводить до сведения.
Если можно что-то сделать для НКП, чтобы было как в программе кане-корсо, надо делать.
Остальное-зачем?
Не нужен клуб, есть методы борьбы с ним. Боритесь. Хотите сделать лучше-делайте. Способы тоже есть.
ну смотря, что в стакане , иногда мухи попадаются, что же пить, что скопили...?
lesika Муху вынь и отпусти, тоже жить хочет. Всё выплёскивать не надо!
Или другой стакан найди, если этот противен.
Вот только и не поняла я .. письмо то кто хотел сильно почитать?
Пока я услышала только одну претензию по письму и ту не от члена клуба, и вразумительно только то, что я хотела сорвать несертификатный Чемпионат с судьей , которая вовсе и не судья...
<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.324 s, 694 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.