Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 5828
СобакаЕсть 2 фотоBarenkind Dipladenia Rosea
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"????? (25/29)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????

Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????
Предисловие:
В пятницу 29 июня мне позвонили из выставочной космиссии РКФ и пригласили на заседание Выставочной комиссии 2 июля.
Причина: Поступившая на меня жалоба о нарушении выставочного положения РКФ.
В понедельник я приехала на заседание выставочной комисси РКФ.
Жалоба поступила от Оганесян Валентины.
Жалоба состояла в том, что я не являясь официальным организатором, но фактически помогая клубу организовывать монопородные выставки Ньюфаундлендов от 28 июня 2009года(судья Soos Attila Венгрия), 14 ноября 2010 года (судья Guido Vandoni Италия), 20 ноября 2011года (судья Lynne Anderson-Powell (USA) систематически нарушала выставочное положение РКФ о монопородных выставках ранга ПК и КЧК записывая на них собак, которые значились по документам у меня в совладении.

В принципе Выставочная комиссия не нашла состава преступления в моих действиях и я думала, что на этом все и закончится. Но тут всплыла та информация, из-за которой я и создала эту тему.

Оганесян Валентина вдруг заявила, что мое поведение - есть следствие работы руководства НКП!!! В частности с молчаливого согласия президента Ермакова К.!

Члены выставочной комиссии ответили, что работа НКП не входит в компетенцию выставочной комиссии и предложили Оганесян Валентинырешить все эти вопросы на заседании президиума НКП. Или предложили написать письмо в Президиум СОКО РКФ.
И тут оказалось, что письмо с жалобой на нарушения в НКП "Ньюфаундленд" уже отправлено в Президиум СОКО РКФ. И подписано 3 членами Президиума. Олег Горбачевский, Стрельцова Надежда, Гнитеевой В.

В таком случае Выставочная комиссия приняла решение о ходатайстве перед Президиумом СОКО РКФ о ЗАКРЫТИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НКП "НЬЮФАУНДЛЕНД"!!!
На прямой вопрос Оганесян Валентине что она хочет получить в результате и нужен ли НКП "Ньюфаундленд" она ответила, что в таком виде- ей НКП НЕ НУЖЕН!!!

Я просто была в шоковом состоянии от услышанного. Своими руками президиум НКП "Ньюфаундленд" создает ситуацию, при которой клуб будет закрыт!!
И людям, которые без году неделя в НКП и ничего не сделали для того, чтобы он был лучше - ОН НЕ НУЖЕН! И они так запросто его гробят!!!!


Вобщем после прослушивания по этому вопросу я осталась в комиссии и спросила, что можно сделать, чтобы НКП "Ньюфаундленд",который с таким трудом отстояли 4 года назад- не закрыли.
Мне ответили, что надо собрать заявления 2/3 членов НКП "Ньюфаундленд" в которых они просят СОКО РКФ не закрывать наш НКП. Заявления должны быть присланы заказным письмом с реальной подписчью. К заявлению должны быть приложены копия паспорта 1 страница и прописка. и родословная собаки породы ньюфаундленд с владельцем- членом клуба.


В связи с создавшейся ситуацией я хотела бы услышать мнение членов НКП о том- нужен ли нам действительно клуб, и надо ли его спасать. Или пусть закрывают его в угоду нескольким людям.
Написало 43 человека

Сообщения

<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29
Всего: 29 страниц
Цитата от Юлия (источник):Елена Захарова Да не угроза, а скорее опасения.
Тогда тут за половину форумчан опасаться надо.
А по существу, я писала страниц 10 назад, пока самого текста жалобы нет, обсуждать ЭТУ ЖАЛОБУ не предоставляется возможным.

А вот рассуждать на тему "НУЖЕН НАМ ТАКОЙ НКП", какая заявлена автором вполне возможно, только сразу баны почему то могут появиться.
Ираида Хотелось бы видеть в этой теме не письмо Смазчиковой, а письмо членов президиума НКП Стрельцова Надежда и Кобзаревой Ираиды
Или это продолжает оставаться тайной для тех, кто Вас выбирал? Помнится с голосовала за Вас и свои голосом и 7 доверенными голосами. И Смазчикова не имеет к этому выбору Президиусма никакого отношения.
Юлия по поводу письма в РКФ : Вы что доверенное лицо Президента?
или Вам лично хочется видеть это письмо?
Президент молчит ,либо знает содержание письма, либо ...
Ираида Мне, как человеку, который голосовал за Вас лично и 7ю доверенными мне голосами- хочется видеть эти письмо.

В первом топике я рассказываю о Ваших письмах в РКФ. /О том, что из-за них, а не из-за письма Смазчиковой мы можем лишиться Национального клуба.
НЕ УХОДИТЕ ОТ ОТВЕТА и НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ТЕМУ В ДРУГУЮ СТОРОНУ,
ПОЛОЖЕНИЕ
о присвоении статуса
«НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ»
в системе СОКО «Российская Кинологическая Федерация»

http://rkf.org.ru/documents/regulations/Regulation_NKP.html

4. Цели и задачи НКП.


4.1. Основными целями и задачами НКП, определяющими их статус являются:
- объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы, зарегистрированной в ВЕРК РКФ занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;
- содействие популяризации породы в стране;
- выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой в рамках РКФ;
- сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;
- участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;
- проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица) специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;
- публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;
- осуществление связей с зарубежными клубами;
- разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: разработка положений и требований по отборному разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);
- разработка предложений, направленных на совершенствование породы, предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. Предложения направляются в РКФ через соответствующие Комиссии РКФ для рассмотрения и утверждения Президиумом РКФ;
4.2. Органы НКП не имеют права самостоятельно дисквалифицировать своих членов. В системе РКФ дисквалификация применяется только по решению соответствующей Комиссии РКФ, утвержденному Президиумом РКФ.

8. Ответственность НКП


8.1. Президиум РКФ своим решением может приостановить действия статуса НКП или
лишить общественную кинологическую организацию статуса НКП в системе РКФ в случае:
- нарушения или несоблюдение НКП настоящего Положения;
- нанесение РКФ вреда деловой репутации и материального вреда;
8.2. Президиум РКФ может приостановить действие статуса НКП или лишить статуса НКП общественную кинологическую организацию по другим основаниям.
Всё же несколько напрягает, то что Ираида и Надежда ни слова о своих письмах, будто бы их тут и не было и тему они даже не видели. И так активны по поводу данного письма, которое так вовремя появилось..... Я так поняла, что оно и в РКФ отправлено, с подтверждающими, полагаю, документами. Явно чувствуется личный неприязненный контекст, неприемлемый при разборе общественных проблем. Я до сих пор надеялась, что это не так. В письмах опубликованных (2 штуки) ясно видна цель.
Грустно....
Цитата:
8.2. Президиум РКФ может приостановить действие статуса НКП или лишить статуса НКП общественную кинологическую организацию по другим основаниям.
Ираида, как говорили римляне, "Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав" :)))
Не стоит на иронию отвечать откровенной грубостью.
Цитата от Елена Захарова (источник):Ну т.е кому нужен, тот в него вступил, кому нет, например Lano4ka, тот филосовствует со стороны.
Елена Захарова, если бы не уважение к Вашему возрасту, я бы написала, что это очередная наглая клевета, приписывать людям то, чего нет. А сейчас лишь процитирую то, что писала ранее:
Цитата от Lano4ka (источник):...повторюсь, если я не даю советы в этой ситуации - это не значит, что мне все равно на НКП.
И по поводу филосоВства:
Цитата от Ираида (источник):получим ответ с РКФ и будем точно знать, а не гадать на кофейной гуще.
Если уж члены НКП гадают и философствуют где тут правда, то о какой информации идет речь? Одна половина пишет, что Юля врет, другая половина просит показать эти мистические письма, чтоб раскрыть, в таком случае, это вранье. Где они? В чем причина такой секретности? Выложила письмо одна Вера, причем выложила таким, как оно есть. Где остальные? Насколько я помню, там стояли несколько фамилий. Почему они молчат? Что, в таком случае, им скрывать, если их письма "чистейшая правда"? Если вы, внутри НКП владеете информацией - завидуем. А мы только сидим и пытаемся из обычных сайтовых сообщений (которые по большей части несут в себе информацию, вроде "сам дурак" и ничего по-существу) составить "свою правду" и "свое мнение", что, кстати, весьма сложно получается.
Цитата:Lano4kaЕсли вы, внутри НКП владеете информацией - завидуем.
Мы внутри тоже не владеем никакой информацией. Даже те члены президиума НКП, которые не писали этих писем.
Поэтому фраза Ираида:
Цитата:Осталось ждать немного, скоро получим ответ с РКФ и будем точно знать, а не гадать на кофейной гуще.
Я воспринимаю, как издевательство на теми, кто за неё голосовал. И надо мной тоже.

И моя фраза
Цитата:«Пролетариат — могильщик буржуазии», выдвинутого К. Марксом и Ф. Энгельсом в «Манифесте Коммунистической партии», 1848 г. Мокиенко,
ни несла ничего кроме иронии над сменой ролей в данной ситуации.
<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.27 s, 746 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.