Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 19822
СобакаЕсть 1 фотоDuncan Nuo Ozo Kalvu
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"????? (18/29)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????

Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????
Предисловие:
В пятницу 29 июня мне позвонили из выставочной космиссии РКФ и пригласили на заседание Выставочной комиссии 2 июля.
Причина: Поступившая на меня жалоба о нарушении выставочного положения РКФ.
В понедельник я приехала на заседание выставочной комисси РКФ.
Жалоба поступила от Оганесян Валентины.
Жалоба состояла в том, что я не являясь официальным организатором, но фактически помогая клубу организовывать монопородные выставки Ньюфаундлендов от 28 июня 2009года(судья Soos Attila Венгрия), 14 ноября 2010 года (судья Guido Vandoni Италия), 20 ноября 2011года (судья Lynne Anderson-Powell (USA) систематически нарушала выставочное положение РКФ о монопородных выставках ранга ПК и КЧК записывая на них собак, которые значились по документам у меня в совладении.

В принципе Выставочная комиссия не нашла состава преступления в моих действиях и я думала, что на этом все и закончится. Но тут всплыла та информация, из-за которой я и создала эту тему.

Оганесян Валентина вдруг заявила, что мое поведение - есть следствие работы руководства НКП!!! В частности с молчаливого согласия президента Ермакова К.!

Члены выставочной комиссии ответили, что работа НКП не входит в компетенцию выставочной комиссии и предложили Оганесян Валентинырешить все эти вопросы на заседании президиума НКП. Или предложили написать письмо в Президиум СОКО РКФ.
И тут оказалось, что письмо с жалобой на нарушения в НКП "Ньюфаундленд" уже отправлено в Президиум СОКО РКФ. И подписано 3 членами Президиума. Олег Горбачевский, Стрельцова Надежда, Гнитеевой В.

В таком случае Выставочная комиссия приняла решение о ходатайстве перед Президиумом СОКО РКФ о ЗАКРЫТИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НКП "НЬЮФАУНДЛЕНД"!!!
На прямой вопрос Оганесян Валентине что она хочет получить в результате и нужен ли НКП "Ньюфаундленд" она ответила, что в таком виде- ей НКП НЕ НУЖЕН!!!

Я просто была в шоковом состоянии от услышанного. Своими руками президиум НКП "Ньюфаундленд" создает ситуацию, при которой клуб будет закрыт!!
И людям, которые без году неделя в НКП и ничего не сделали для того, чтобы он был лучше - ОН НЕ НУЖЕН! И они так запросто его гробят!!!!


Вобщем после прослушивания по этому вопросу я осталась в комиссии и спросила, что можно сделать, чтобы НКП "Ньюфаундленд",который с таким трудом отстояли 4 года назад- не закрыли.
Мне ответили, что надо собрать заявления 2/3 членов НКП "Ньюфаундленд" в которых они просят СОКО РКФ не закрывать наш НКП. Заявления должны быть присланы заказным письмом с реальной подписчью. К заявлению должны быть приложены копия паспорта 1 страница и прописка. и родословная собаки породы ньюфаундленд с владельцем- членом клуба.


В связи с создавшейся ситуацией я хотела бы услышать мнение членов НКП о том- нужен ли нам действительно клуб, и надо ли его спасать. Или пусть закрывают его в угоду нескольким людям.
Написало 43 человека

Сообщения

<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | | >>
Всего: 29 страниц
Цитата от lesika (источник):http://newfs.ru/group/club/forum/6160/?page=2#msg_291031

я выложила свое письмо..
мне не стыдно ни за одно слово , нигде я не врала и не выкручивалась.. и что немаловажно не пользовалась своим положением.
Уважаемая Вера Юрьевна!Очень жаль,что Вам не стыдно!!!!!!!!!!!!!!!! Вы решили сделать виноватыми людей,которые в критической ситуации сделали все,что на тот момент было возможным для проведения этих прекрасных мероприятий и по настоящему НАЦИОНАЛЬНОЙ выставки!!! А для Вас оказалось важнее крючкотворство,чем приезд таких экспертов породы и радость общения владельцев 100 собак и их друзей!!! О людях Вы вообще не думали ни тогда,когда возмущались на форуме,ни сейчас,когда написали свою кляузу в РКФ!!!!
Мне,как рядовому владельцу собак намного важнее был Чемпионат,чем конференция и я считаю,сколько бы ошибок человек не совершал,но когда он в критической ситуации ищет пути решения в пользу людей,а не "членов", он поступает абсолютно верно!

Еще раз выражаю свою благодарность Юлии Ястребовой за организацию и проведение НАЦИОНАЛЬНОЙ выставки и ЧЕМПИОНАТА ньюфаундлендов, а Кириллу Ермакову за правильный подход в решении этих вопросов!

А тем,кто писал все эти кляузы в РКФ хочется сказать: Вы сами организуйте что-нибудь подобное,соберите такое количество собак и людей, а потом бейте себя в грудь и соблюдайте правила! А то так у нас и будет, где-то выставки 50-70 собак, а где-то 10-15, а титулы у всех одинаковые:((( Что-то на эту тему "члены" НКП помалкивают,а по мне так это ОЧЕНЬ важный вопрос,более важный,чем распятие Ермакова и Ястребовой!!!
vlasta((((((((((((((
Я посмотрю как Вы будете радоваться,когда РКФ аннулирует результаты Национальной выставки.
Цитата от vlasta (источник):Мне,как рядовому владельцу собак намного важнее был Чемпионат,чем конференция

))))))))))))))
Цитата от Юлия (источник):нужен ли нам действительно клуб, и надо ли его спасать.
Elena, не, ну понятно что кому-то тусня важнее, чем СЕРЬЕЗНЫЕ дела.) Потому vlasta и не член клуба - логично.)
Цитата от Elena (источник):vlasta((((((((((((((
Я посмотрю как Вы будете радоваться,когда РКФ аннулирует результаты Национальной выставки.
Радоваться я однозначно не буду, а вот некоторые руки потирать и злорадствовать будут точно!
Самая большая проблема в том, что люди ,вошедшие в президиум НКП не научились между собой разговаривать и договариваться, некоторым проще отправить жалобу, а потом-"а я что,я-за порядок и правду", а то,что при этом пострадают сотни,а может быть и тысячи рядовых ньюфистов,уже не важно:((( Если и отменят результаты Националки,кому в первую очередь я скажу "спасибо"? конечно,тем,кто написал жалобы,а не тем,кто провел эти мероприятия! А те,кто жалобы накатал,не думали,что могут отменить результаты? Конечно,думали,но решили,а пусть отменят,чтобы неповадно было Ястребовой и Ермакову нарушать "наши" правила!
Цитата от sky (источник):Elena, не, ну понятно что кому-то тусня важнее, чем СЕРЬЕЗНЫЕ дела.) Потому vlasta и не член клуба - логично.)
А что может быть для НКП важнее,чем объединение ньюфистов? Ведь и для этого тоже существует НКП? Конференция однозначно дело важное и нужное,но оно в одном месте и в одно время сколько лудей собирает,а выставка -сколько? Вот именно поэтому для меня в данное время и в данном месте важнее выставка,на которую уже записались люди,приглашен эксперт,скоординированы планы!
Нет,ну если для Вас приезд Кэтти Граффин,ее оценка представителей российского поголовья ньюфаундлендов-"тусня",то мне как раз и понятно,почему в Сибири так мало ньюфов ходят на некоторые монопородки,устраиваемые некоторыми организаторами:))) Зато там не "тусня", а "правильное" мероприятие:)))
Цитата от vlasta (источник):Конечно,думали,но решили,а пусть отменят,чтобы неповадно было Ястребовой и Ермакову нарушать "наши" правила!
И правильно. Я бы тоже это подписала. Только не "наши" правила, и не "ваши", а правила РКФ. Почувствуйте разницу. Очень жаль, что "рядовые владельцы" настолько безграмотны.
vlasta Национальный Клуб породы это не только выставки,вроде взрослый вы человек,должны понимать..
vlasta
Цитата от vlasta (источник):Нет,ну если для Вас приезд Кэтти Граффин,ее оценка представителей российского поголовья ньюфаундлендов-"тусня",

Абсолютно!) любой из заводчиков России, не имеющий статуса судьи, и его "судейство" мне интересны абсолютно в той же степени.
Цитата от vlasta (источник):мне как раз и понятно,почему в Сибири так мало ньюфов ходят на некоторые монопородки,устраиваемые некоторыми организаторами:))) Зато там не "тусня", а "правильное" мероприятие:)))
Ну раз ВАМ понятно, я за ВАС рада.) Иногда эти вот, с "мелких сибирских монопородок" вырываются на Националку и доказывают свое право на звание Чемпионов НКП. Не замечали?) Глупый у нас с Вами разговор, ИМХО. И бесполезный.
Цитата от Elena (источник):vlasta Национальный Клуб породы это не только выставки,вроде взрослый вы человек,должны понимать..
Да я то понимаю,но еще раз повторюсь,ошибки бывают у всех, и о них нужно уметь разговаривать,а не жаловаться "дяденьке",чтобы пожурил и наказал всех приехавших на эту "тусню" ньюфистов отменой результатов выставки!
vlasta А вы карту России то хоть раз открывали,поглядите,оцените расстояния Сибири-матушки,может поймете почему ребятам так сложно посетить монопородные выставки.Вспомнилась последняя моно в Иркутске,как туда люди добирались,с приключениями,не самыми веселыми.
А вот ваших собачек я что-то не наблюдала за территорией Ленинградской области((Ну разок Ростов,ну разок Москва.
Цитата от sky (источник):vlastaИногда эти вот, с "мелких сибирских монопородок" вырываются на Националку и доказывают свое право за звание Чемпионов НКП. Не замечали?)
Земечала,и даже очень замечала,что получить титул Чемпиона НКП на выставках с количеством 10-12 собак на-амного проще,чем на "тусне":)))
Цитата от vlasta (источник):Земечала,и даже очень замечала,что получить титул Чемпиона НКП на выставках с количеством 10-12 собак на-амного проще,чем на "тусне":)))
А что вам мешает приехать в Сибирь на такое моно,и в легкую все титулы собрать??
Цитата от vlasta (источник):Земечала,и даже очень замечала,что получить титул Чемпиона НКП на выставках с количеством 10-12 собак на-амного проще,чем на "тусне":)))
Ну тогда вэл кам!!!))))
Цитата от Elena (источник):vlasta А вы карту России то хоть раз открывали,поглядите,оцените расстояния Сибири-матушки,может поймете почему ребятам так сложно посетить монопородные выставки.Вспомнилась последняя моно в Иркутске,как туда люди добирались,с приключениями,не самыми веселыми.
А вот ваших собачек я что-то не наблюдала за территорией Ленинградской области((Ну разок Ростов,ну разок Москва.

Елена,а что разве в Сибири меньше собак проживает? Я понимаю,в Мурманске собрать собак на выставку сложно,просто их там действительно еще мало,а Сибирь славилась своими ньюфами еще с тех времен,когда у меня первый ньюф появился,а было это задолго до появления НКП и форума:))) Но ведь не собираются:))) Или не хотят собирать организаторы(а что,меньше собак-больше возможности получить титул) или не интересны эти выставки самим ньюфистам.
Цитата от Elena (источник):А что вам мешает приехать в Сибирь на такое моно,и в легкую все титулы собрать??
Мне ничего не мешает,мне просто неинтересно...
sky,Elena, не воспринимайте мои посты о количестве собак на выставках,как личное оскорбление. К сожалению,такие выставки бывают и в многоньюфиной Москве:((( Только вот этим что-то "ярые борцы за правду" не особо озабочены...Или может быть потому,что их проводит не Ястребова?! Нет,ну правда вся эта история прям так и припахивает личной неприязнью!
vlasta, конечно, организаторы не хотят))).
Власта, ну поизучайте карту!) Сибирь - это ОГРОМНЫЙ кусок территории. Я живу в Красноярске. Ближайшая монопородка - в Томске - 800 км., почти как от Вас до Москвы. Еще Новосибирск - 1 000 км. Из Кемерова до нас - 700 км, из Минусинска - 500 км. До Тюмени - не помню точно, около 2 000 км. Так вот, для нас это уже называется "рядом", а от питерцев и москвичей я слышу о том, что такие расстояния - ужОс. Вы часто ездите на такие расстояния? но мы и до Москвы добираемся, и до Питера , и до Прибалтики. Да редко, но делаем это. В Красноярск на Националку не приехал никто из М и П - все сказали : "далеко" - при чем тут организаторы? Вообще, я считаю, что стыдно писать ТАКИЕ вещи.
Цитата от vlasta (источник):мне просто неинтересно...
вот вы сами же и ответили на свой вопрос,почему так мало становится ньюфов на моно.
Хотя возможно вы правы,когда пишите что организаторы не собирают народ,ничем их не заинтересовывают.А знаете как это сложно.сколько нужно сил и времени затратить на это??
Когда директор нашего сызранского клуба предложила провести у нас моно я конечно согласилась.И начала с приглашения на нашем форуме,которое вывесило за многие месяцы до самой выставки.Показала зал,в котором проводят у нас выставки.в общем сделала мини-рекламу.Потом стала писать людям,живущим от нас примерно в 500км,многим писала,всем самарским ньюфистам, не приехал почти никто,кому я писала.
Записала почти всех своих собак,умоталась их готовить,помогать в обустройстве ринга,подготовки небольшого фуршета после выставки,хоть как-то хотела все отпраздновать.
А потом услышала Как говорят про наших собак,мол какое убожество(это про мою Лану) стала лучшей сукой!!Ну что ж никто не приехал и не выиграл у моего "убожества"???

В этом году не приехали больше половины собак.кто был на прошлогоднем нашем моно.Может быть если бы я организовала экскурсию по городу(а у нас есть что показать).как это сделал Виктор из Казани,более внушительное празднование после выставки,и приехали больше народу.Но,извините,я человек не богатый,да и нет у меня лишнего времени все это делать,и не являюсь я официальным организатором выставки,я просто ньюфист,живущий вгороде,где проводится моно.

Но все это не значит что титулы .которые получали собаки на этих моно легко дались.
К Юлии Ястребовой у меня нет никакой личной неприязни!
<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.361 s, 808 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.