Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 55862
СобакаЕсть 199 фотоGiacomo vom Darius Land
Еким
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"????? (9/29)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????

Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????
Предисловие:
В пятницу 29 июня мне позвонили из выставочной космиссии РКФ и пригласили на заседание Выставочной комиссии 2 июля.
Причина: Поступившая на меня жалоба о нарушении выставочного положения РКФ.
В понедельник я приехала на заседание выставочной комисси РКФ.
Жалоба поступила от Оганесян Валентины.
Жалоба состояла в том, что я не являясь официальным организатором, но фактически помогая клубу организовывать монопородные выставки Ньюфаундлендов от 28 июня 2009года(судья Soos Attila Венгрия), 14 ноября 2010 года (судья Guido Vandoni Италия), 20 ноября 2011года (судья Lynne Anderson-Powell (USA) систематически нарушала выставочное положение РКФ о монопородных выставках ранга ПК и КЧК записывая на них собак, которые значились по документам у меня в совладении.

В принципе Выставочная комиссия не нашла состава преступления в моих действиях и я думала, что на этом все и закончится. Но тут всплыла та информация, из-за которой я и создала эту тему.

Оганесян Валентина вдруг заявила, что мое поведение - есть следствие работы руководства НКП!!! В частности с молчаливого согласия президента Ермакова К.!

Члены выставочной комиссии ответили, что работа НКП не входит в компетенцию выставочной комиссии и предложили Оганесян Валентинырешить все эти вопросы на заседании президиума НКП. Или предложили написать письмо в Президиум СОКО РКФ.
И тут оказалось, что письмо с жалобой на нарушения в НКП "Ньюфаундленд" уже отправлено в Президиум СОКО РКФ. И подписано 3 членами Президиума. Олег Горбачевский, Стрельцова Надежда, Гнитеевой В.

В таком случае Выставочная комиссия приняла решение о ходатайстве перед Президиумом СОКО РКФ о ЗАКРЫТИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НКП "НЬЮФАУНДЛЕНД"!!!
На прямой вопрос Оганесян Валентине что она хочет получить в результате и нужен ли НКП "Ньюфаундленд" она ответила, что в таком виде- ей НКП НЕ НУЖЕН!!!

Я просто была в шоковом состоянии от услышанного. Своими руками президиум НКП "Ньюфаундленд" создает ситуацию, при которой клуб будет закрыт!!
И людям, которые без году неделя в НКП и ничего не сделали для того, чтобы он был лучше - ОН НЕ НУЖЕН! И они так запросто его гробят!!!!


Вобщем после прослушивания по этому вопросу я осталась в комиссии и спросила, что можно сделать, чтобы НКП "Ньюфаундленд",который с таким трудом отстояли 4 года назад- не закрыли.
Мне ответили, что надо собрать заявления 2/3 членов НКП "Ньюфаундленд" в которых они просят СОКО РКФ не закрывать наш НКП. Заявления должны быть присланы заказным письмом с реальной подписчью. К заявлению должны быть приложены копия паспорта 1 страница и прописка. и родословная собаки породы ньюфаундленд с владельцем- членом клуба.


В связи с создавшейся ситуацией я хотела бы услышать мнение членов НКП о том- нужен ли нам действительно клуб, и надо ли его спасать. Или пусть закрывают его в угоду нескольким людям.
Написало 43 человека

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 29 страниц
Юлия
Цитата:1. Это решение по Вашему доносу на меня.
Я надеюсь, что когда ты писала это пост была в здравом уме и твердой памяти. И теперь перед лицом всех жителей сайта, я настаиваю на твоем извинении ко мне, так как ты меня просто оклеветала. Я уже неоднократно писала здесь, что именно я не имею к этому заявлению никакого отношения. И те, кто действительно это сделал, не дадут мне соврать. Мне надоело, что везде и всюду ты поносишь мое имя. И я тебе официально заявляю, что если ты не извинишься и не прекратишь, я подам на тебя в суд. Благо на сегодня законы позволяют это сделать.
Лично от себя я добавлю. Да, я знала, что на тебя есть жалоба в РКФ от некоего лица (а не от Вали Оганесян) по поводу нечестного закрытия титула Юного Чемпиона России суке СобакаЕсть 160 фотоСент Джонс Фаберже Коллекшен (Sent Djons Faberge Collection). С моей точки зрения (что я тогда и сказала), что данный поступок несусветная глупость, так как по срокам получается, что если оставлять собаке истинную дату рождения, то у суки должны забрать последние два ЮСАС, так как она их получала в глубоком промежутке, и точно так же, если отставлять кривую дату рождения (т.е. на 45 суток позже), то получается, что у суки нужно забрать первые два ЮСАС, так как они получены еще в период, когда сука была щенком, а не юниором. О моральном аспекте данного поступка я здесь промолчу, так как не это меня сейчас волнует.
И ничто тебе не дает право порочить мою честь и мое имя, только потому что я разделяю взгляды твоих оппонентов.
Цитата:Или может не тебе я лично отвечала, что не собиралась и не собираюсь в правление клуба.
И опять здесь ты обманываешь. Лично ты, лично мне, по телефону говорила несколько раз, что ты будешь очень рада занять место Вице - Президента. Я отвечаю за свои слова. И готова за них ответить перед всеми членами НКП. Мне просто надоело твое вранье. И лично я, данную тему рассматриваю с точки зрения как твою предвыборную программу.
Если же у тебя есть доказательства моей причастности к данному заявлению, я настаиваю, чтобы ты их тут выложила. И я тогда публично попрошу у тебя извинения. Если же нет , будь добра, набраться смелости и извинится перед мной.
У всех же остальных, я прошу извинения за публичное выяснение отношений. Но другого выхода я не вижу.
Свет, при всем уважении: другой выход есть и он очевиден: не выяснять отношения публично. Это ко всем относится.
Донат, что бы там ни было на самом деле, но....
то, что ты пишешь, читать противно.
Ни один из вас тут не был публично обгажен так, как обгадил ты. Это раз. Два - делая это, ты становишься на одну доску с созданным тобою образом, то есть, ничем ты не лучше. И три - лично я, очень много общаясь с Юлией, сама ни разу не столкнулась с тем, что ты здесь описал. Ни об одном из вас я не просто не услышала ни единого плохого слова - я о вас вообще от Юли ничего не слышала. А вот на неё постоянно идут нападки. Причём далеко не от всех. От группы одних и тех же лиц, причём немногочисленной группы.
Жесть. Я считаю, что обе стороны погорячились в публичных высказываниях. Давайте как-то без "доносов" и "гадюшников" .belk, по-моему очевидно, что никаких ЛИЧНЫХ нападок против Юлии со стороны всех перечисленных,быть не может. Просто надо лично знать людей, чтобы кидаться такими смешными обвинениями. Члены президиума, не имеющие неприязни к Юле, потому и подписали (или написали) "донос" (! вообще-то это оскорбительно!), чтобы было понятно, что существуют НАРУШЕНИЯ, не важно с чьей стороны, на которые хронически закрываются глаза. И, если кто-то в Президиуме , как кот Леопольд, готов на все это смотреть сквозь пальцы - это его проблемы, но с точки зрения каких-то правил, положений, того, что мы привыкли называть организацией, это недопустимо. А иначе, зачем это все? Сообществом друзей и так можно быть, без НКП.
Цитата:Сообществом друзей и так можно быть, без НКП.
Никто ведь не мешает дистанцироваться от НКП, тем кто может быть счастлив и без него. Написать заявление и..., свобода:)
Мое мнение, если что-то не устраивает, всегда можно найти какие-то точки соприкосновения и придти к консенсусу, не вынося внутренние проблемы на всеобщее обозрение(имеется в виду вышестоящая организация).
А теперь приходится собирать подписи...
Цитата от Агидель (источник):Никто ведь не мешает дистанцироваться от НКП, тем кто может быть счастлив и без него. Написать заявление и..., свобода:)
Мое мнение, если что-то не устраивает, всегда можно найти какие-то точки соприкосновения и придти к консенсусу, не вынося внутренние проблемы на всеобщее обозрение(имеется в виду вышестоящая организация).
А теперь приходится собирать подписи...
Т.е. Вы предлагаете людям, которые организовывали этот самый НКП в числе прочих, выйти из него? Чего ради? И кто писал, что кто-то будет счастлив ? ВСЕ считают, что НКП, БЕЗУСЛОВНО, нужен. Только действующий, а не междусобойчик. А тем, кому ПРИХОДИТСЯ собирать подписи, я искренне сочувствую.
Цитата от Агидель (источник):Мое мнение, если что-то не устраивает, всегда можно найти какие-то точки соприкосновения и придти к консенсусу,

Вот в этом-то и дело, что за 4 года так и не пришли. И, видимо, проблемы настолько глубокие, что только таким болезненным путем можно попробовать их решить. Не будут просто так, ради сотрясения воздуха, исходя из мифических нападок на Юлю Ястребову или еще кого-то, эти люди делать такие непопулярные шаги. Уж , конечно, они готовы были к ведру помоев, которое на них выливается.
sky
Цитата от sky (источник):Вот в этом-то и дело, что за 4 года так и не пришли.
Из тех, кто подписал письмо, если оно было, никто внутри Президиума не ставил никаких острых вопросов! Горбачевский на президиумах молчал вообще и всегда. Из остренького были озвучены 2 жалобы на 2 питомника. НПК не имеет права вмешиваться в племенную деятельность. Одна из жалоб была вообще из сферы "защиты прав потребителей", на мой взгляд. Или кипели страсти внутри личных переписок? И решили сразу стрельнуть в НКП из РКФ? Перед конференций? ЗАЧЕМ? И причём тут Юля? Решила бы конференция, что ей быть хоть Президентом так бы и было! Только участь эта несладкая. Никаких глубоких проблем нет в клубе нет, есть проблемы личные у части членов, которые хотят решить их вот так.
На одну жалобу уже получен ответ, что нарушений нет!
Однако резонанс получили, всех возбудили, в дрязги втягивают. Получилось!!!!
Цитата от Эльвира (источник):sky
Из тех, кто подписал письмо, если оно было, никто внутри Президиума не ставил никаких острых вопросов!


Эля, тогда объясни, ПОЧЕМУ вы в Полазне собираете какое-то собрание и какие-то подписи??? Чего испугались? Вы само это злополучное письмо (или письма) читали? С текстом-то хоть те, кто свои копии паспортов бездумно сдает, ознакомились? Дрязги раздуты конкретно этой темой.
Цитата:"ПОЧЕМУ вы в Полазне собираете какое-то собрание
Приятно, мы на виду и на слуху. Собрание было не какое-то, а после выставки с обсуждением выставки, 2 минуты ушло на озвучивание возникшей проблемы. Паспорт бездумно никто не сдал. Только те, кто доверяет Президенту, избранному конференцией. И его обращению к членам клуба. Подписи не какие-то, а членов Клуба.
Не понятна сама постановка вопроса
Цитата:"ПОЧЕМУ вы в Полазне собираете какое-то собрание
Право на собрания никто не отменял. Мы там вообще всё открыто делаем. Говорю, о руководстве, про приезжих всё знать не могу. И обращение Президента вывешено на стенке столовой. И моя личная позиция: никаких тайн и умолчаний внутри общественной организации. Но опять же: надо быть готовыми к "защите рубежей клуба". НИКТО из тех, кто якобы подписал письмо, не опроверг этого. И никто не может знать последствий.
Надо быть готовыми ко всему. И что за волнение по поводу подписей? Может, парочка членов клуба за него подпишется? И будет ясно, что не нужен Клуб. И биться не за что.
Эля, ты что, издеваешься? Похоже, что так. Иначе я не могу объяснить "защиту рубежей клуба" от.... членов клуба. Я не волнуюсь за подписи, я интересуюсь. Открытость какая-то... не до конца))))....
Т.е. те, кто не подпишется (ПОД ЧЕМ?), тому клуб не нужен?
Чем дальше в лес...
Цитата от sky (источник):Т.е. Вы предлагаете людям, которые организовывали этот самый НКП в числе прочих, выйти из него?
sky, я ничего не предлагаю. Я просто высказала своё мнение. Вы ведь своё высказываете на протяжении всей темы.
А мне что же, "не можно сметь своё суждение иметь"? Но далее полемизировать не собираюсь, буду наблюдать...
sky Подпишутся за конференцию! Чтобы поговорить открыто. Открытость .. точно не до конца. Света, а ты ведь должна знать, было ли письмо, не так ли?
Цитата от Эльвира (источник):sky Подпишутся за конференцию! Чтобы поговорить открыто. Открытость .. точно не до конца. Света, а ты ведь должна знать, было ли письмо, не так ли?
Не так ли. Не знаю. И, если было, очень хочу его прочитать.
Я даже не могу понять, то ли члены президиума подписали письмо Валентины, то ли написали свое, то ли еще как-то. Если ты намекаешь на моё приятельство, то на свой вопрос я ответ не получила.
Цитата от Агидель (источник):А мне что же, "не можно сметь своё суждение иметь"? Но далее полемизировать не собираюсь, буду наблюдать...
Не можно, а нужно. Не обижайтесь.
sky
Цитата от sky (источник):Не так ли. Не знаю. И, если было, очень хочу его прочитать.
Вот и я то же самое.....И у Веры спросить не решаюсь. Хотя она рядом. И точно не хочет развала НКП. Есть разногласия у нас во взглядах на некоторые события. Но не более того.
Цитата от Эльвира (источник):sky
Вот и я то же самое.....И у Веры спросить не решаюсь. Хотя она рядом. И точно не хочет развала НКП. Есть разногласия у нас во взглядах на некоторые события. Но не более того.
Ну и ладно. Ну не война же!
sky
Цитата:Ну и ладно. Ну не война же!
Так и, конечно!!! К тому же наш девиз "УДЛ "Ньюфаундленд" вне политики". Для всех мирных собаководов.
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.163 s, 736 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.