Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4499
СобакаЕсть 12 фотоВиола (Viola)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"????? (6/29)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????

Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????
Предисловие:
В пятницу 29 июня мне позвонили из выставочной космиссии РКФ и пригласили на заседание Выставочной комиссии 2 июля.
Причина: Поступившая на меня жалоба о нарушении выставочного положения РКФ.
В понедельник я приехала на заседание выставочной комисси РКФ.
Жалоба поступила от Оганесян Валентины.
Жалоба состояла в том, что я не являясь официальным организатором, но фактически помогая клубу организовывать монопородные выставки Ньюфаундлендов от 28 июня 2009года(судья Soos Attila Венгрия), 14 ноября 2010 года (судья Guido Vandoni Италия), 20 ноября 2011года (судья Lynne Anderson-Powell (USA) систематически нарушала выставочное положение РКФ о монопородных выставках ранга ПК и КЧК записывая на них собак, которые значились по документам у меня в совладении.

В принципе Выставочная комиссия не нашла состава преступления в моих действиях и я думала, что на этом все и закончится. Но тут всплыла та информация, из-за которой я и создала эту тему.

Оганесян Валентина вдруг заявила, что мое поведение - есть следствие работы руководства НКП!!! В частности с молчаливого согласия президента Ермакова К.!

Члены выставочной комиссии ответили, что работа НКП не входит в компетенцию выставочной комиссии и предложили Оганесян Валентинырешить все эти вопросы на заседании президиума НКП. Или предложили написать письмо в Президиум СОКО РКФ.
И тут оказалось, что письмо с жалобой на нарушения в НКП "Ньюфаундленд" уже отправлено в Президиум СОКО РКФ. И подписано 3 членами Президиума. Олег Горбачевский, Стрельцова Надежда, Гнитеевой В.

В таком случае Выставочная комиссия приняла решение о ходатайстве перед Президиумом СОКО РКФ о ЗАКРЫТИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НКП "НЬЮФАУНДЛЕНД"!!!
На прямой вопрос Оганесян Валентине что она хочет получить в результате и нужен ли НКП "Ньюфаундленд" она ответила, что в таком виде- ей НКП НЕ НУЖЕН!!!

Я просто была в шоковом состоянии от услышанного. Своими руками президиум НКП "Ньюфаундленд" создает ситуацию, при которой клуб будет закрыт!!
И людям, которые без году неделя в НКП и ничего не сделали для того, чтобы он был лучше - ОН НЕ НУЖЕН! И они так запросто его гробят!!!!


Вобщем после прослушивания по этому вопросу я осталась в комиссии и спросила, что можно сделать, чтобы НКП "Ньюфаундленд",который с таким трудом отстояли 4 года назад- не закрыли.
Мне ответили, что надо собрать заявления 2/3 членов НКП "Ньюфаундленд" в которых они просят СОКО РКФ не закрывать наш НКП. Заявления должны быть присланы заказным письмом с реальной подписчью. К заявлению должны быть приложены копия паспорта 1 страница и прописка. и родословная собаки породы ньюфаундленд с владельцем- членом клуба.


В связи с создавшейся ситуацией я хотела бы услышать мнение членов НКП о том- нужен ли нам действительно клуб, и надо ли его спасать. Или пусть закрывают его в угоду нескольким людям.
Написало 43 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 29 страниц
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Не правильно ты мыслишь Юлия. Вместо того чтобы, принять нарекания, обдумать и сделать правильные выводы (организовывать выставки без нарушений для людей и при этом не выставлять своих собак), ты опять встаешь в позу обиженной девочки и ждешь, чтобы тебя начали уговаривать.
Твои организаторские способности оценивают все. А будешь ты проводить выставки или нет (может быть и не с Дельта Палом) покажет время.
Свет! А может ты сама начнешь выставки проводить?! Ты же вот, все знаешь - как надо, как правильно. Будешь все по правилам организовывать, приглашать судей правильных, собак своих не записывать, с судьей не встречаться, денег в руки не брать. Прям не выставки будут а подарки. И мы все дружно оценим твои организаторские способности.
... а то умные советы давать все горазды, а вот сделать самому что-то чуть большее чем жалобу написать - это видать кишка тонка.
Цитата от kessy (источник):...а то умные советы давать все горазды, а вот сделать самому что-то чуть большее чем жалобу написать - это видать кишка тонка.
Но ведь жалоба (или жалобЫ) подписаны и теми, кто этих выставок провел десятки.
Не видя текста, нечего и обсуждать, и осуждать, и тем более ратовать за спасение клуба, на который никто не покушается.
кто неизвестный герой десятками проводящий национальные выставки ньюфаундлендов?
kessy ты, дорогая моя, выражения выбирай! Перед тем как что либо писать, сто раз подумай! Ты Видела мою подпись??? Да бы, ты знала, я точно так же как Ты, это заявление в глаза не видела. А вот быть организатором и при этом не делать нарушения, очевидно, как ты говоришь, кишка тонка.
Из выше сказанного, из всех, тех, кто организовывает у нас выставки, получается, что они у нас боги, и пусть нарушают, делают что хотят, но лишь бы была выставка любой ценой.
И потом что все уперлись в выставки? Что помимо выставок нет других нарушений? Или НКП и нужно только для того, что их организовывать. А на остальные проблемы будем смотреть равнодушно. Так получается?
Цитата от Абутова Татьяна (источник):кто неизвестный герой десятками проводящий национальные выставки ньюфаундлендов?
Таня, ты прекрасно знаешь, о чем я и о ком я.Перечитай пост Ксении, там не идет речь о националках, там идет речь о выставках.
Цитата от sky (источник):А у меня остался очень неприятный осадок от последней националки.
Мне непонятно другое. Ведь это заявление подписали практически половина нашего Президиума. Почему простые смертные члены и не члены вообще не задумались над вопросом: А зачем им это надо было? Зачем они вообще пошли на такой очень радикальный шаг? Ведь если бы они захотели, они совершенно спокойно решили бы все проблемы внутри, не вынося сор из избы. И как я думаю, если все таки был сделан этот шаг, значит получается у всех у нас есть очень огромные проблемы. Ведь именно Мы их избирали и именно мы за них голосовали. И я думаю, что перед тем как это сделать, они взвесили сто раз всё за и против. Мы не члены Президиума не можем знать, что творилось на их кухне. Но то, что половина Президиума встала против своего Президента, простите, но это говорит о многом. И пока если честно, глядя на тех, кто участвует в этой теме 2/3 голосов не наблюдается.
И как мне кажется, для тех, кто еще хочет спасти клуб, есть одно тоже радикальное решение. До принятия решения СОКО (а как известно, такие решения принимаются долго) созвать внеочередную конференцию, а не ждать России.
все склоки из-за выставок ничего другого в клубе нет. дисплазия глупость, проверка сердца глупость (особенно на фоне регулярных сообщений о внезапной смерти молодых ньюфаундлендов), от цистинурии не умирают проще о ней не говорить, инбридинг на производителей при отсутствии статистики наследования летальных генов и генетический заболеваний самый правильный путь совершенствования породы, вот собственно итог работы за 4 годы. Выставки монопородные попытались сделать красивыми интересными получилось, но оказались не нужны большинству. Даешь вопли на форуме как стратегию развития породы в россии.
Светлана Артёмовая выбираю выражения и думаю что пишу!
Я ничью подпись не видела и заявления самого не видела. Я говорю о том, что пнуть, нажаловаться, кляузу написать, наябедничать, ошибки в работе найти, пальчиком погрозить, ай-яй-яй сказать и скандал устроить - это каждый может. А вот взять и самому все без нарушений, да красочно, да весело, да без проблем - фигушки... желающих и могущих как-то толпы не наблюдается.
Свет, вот ты сама то хоть одну выставку организовала? Ну или что-то нибудь подобное, да на общественных началах? На сколько я понимаю - нет. Ну вот когда организуешь ее, проведешь на высшем уровне, вот тогда я с тобой с удовольствием подискутирую на тему того как легко или сложно вообще заниматься подобными вещами.
"давайте говорить о креветках с тем, кто их ел" (с)
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Мне непонятно другое. Ведь это заявление подписали практически половина нашего Президиума. Почему простые смертные члены и не члены вообще не задумались над вопросом: А зачем им это надо было? Зачем они вообще пошли на такой очень радикальный шаг? Ведь если бы они захотели, они совершенно спокойно решили бы все проблемы внутри, не вынося сор из избы. И как я думаю, если все таки был сделан этот шаг, значит получается у всех у нас есть очень огромные проблемы. Ведь именно Мы их избирали и именно мы за них голосовали. И я думаю, что перед тем как это сделать, они взвесили сто раз всё за и против. Мы не члены Президиума не можем знать, что творилось на их кухне. Но то, что половина Президиума встала против своего Президента, простите, но это говорит о многом.

Согласна на все 100%!
Цитата от Абутова Татьяна (источник):дисплазия глупость, проверка сердца глупость (особенно на фоне регулярных сообщений о внезапной смерти молодых ньюфаундлендов), от цистинурии не умирают проще о ней не говорить, инбридинг на производителей при отсутствии статистики наследования летальных генов и генетический заболеваний самый правильный путь совершенствования породы, вот собственно итог работы за 4 годы.


Тань, по моему ВСЕ питомники уже делают снимки, проверяют сердце, и знают что такое цистинурия.

Необдуманные комбинации делают, только те, кто не смотрят родословные, кому они не информативны, но таких ты все равно не заставишь делать вышеуказанные исследования.
Цитата:Даешь вопли артемовой как стратегию развития породы в россии.
наверное...:)) мои вопли хоть конструктивные:)), а вот и вопли тани абутовой направлены только в одно русло, как поддержать любимую подружку:))
kessy отвечаю по существу. Выставку заявляли. Отказали. Причина отказа - какая-то я-ля программа, которая не дает выставки. То, что это противоречит положению о монопородках я писала выше. Перечитай, если не лень.
Цитата:Я говорю о том, что пнуть, нажаловаться, кляузу написать, наябедничать...
Если эти слова не относятся ко мне, будь добра убрать моё имя в начале своего поста. Либо укажи, конкретно к кому ты с этими словами обращаешься. Иначе это можно воспринимать как клевету именно с твоей стороны.
абутова татьяна перед тем как упрекать других, предоставьте пожалуйста информацию о своём питомнике хотя бы в части статистики наследования летальных генов. Буду, очень вам благодарна за предоставленную информацию, т.к., вы более опытный коллега и у вас есть чему поучиться.
Ньюфаундлендовед
Цитата от Ньюфаундлендовед (источник):4) Мне не привозили, не смотря на "точные" сведения некоторых членов НКП, щенков ни из Норвегии ни из США :-)
Вот это и обидно!:))) А это, по слухам (меня лично убеждали) и было меркантильным интересом Президента.. Получить "борзых" щенков за счёт НКП!!! Президент, буквально озолотился за счёт НКП. Где то золото, одни затраты и проблемы.:((( И чего уж молчать, сбор голосов (доверенностей) втихую в свою пользу организовывали (один точно) члены Президиума в нашем регионе. Наверное захотели сами таких щенков получать? Когда же письмо было написано? Почему не озвучено на сайте? И на Президиуме тоже вопросы не ставились! Ничего кроме 6-7 ПК в темах не было. Большинство Президиума было против, решили давить иначе? 4 года назад ничего не скрывали, борьба была открытой, а тут подполье какое-то... Прямо заговор и переворот. Так, подобное было в 2004 (без кляуз в РКФ), кажется, уроки истории, однако. Во имя чего это?
Эльвира вы ратуете за гласность, вот и расскажите пожалуйста кто собирал голоса (доверенности) в свою пользу в тихую.
Юлия перед тем как создавать такие темы, нужно иметь основания (документы). А сейчас идет откровенная распря созданная тобою без предоставления основных доказательств , т.е текста заявления.
И еще раз хочется спросить тебя , то о чем писала Валентина. Тобою были произнесены слова, что Горбачевский уже не вице Президент. Расскажи пожалуйста, откуда у тебя такая информация. Это было произнесено не в частной беседе, а на комиссии. И в то же время на сайте ты пишешь:
Цитата:Ни о тексте заявления ни о кадровых перестановках ничего не знаю.
Так где была правда, а где вранье: у нас на сайте или на комиссии в РКФ?
Цитата от Эльвира (источник):) А это, по слухам (меня лично убеждали) и было меркантильным интересом Президента..

Эля! Ну вот разве такие фразы - ОТКРЫТЫЕ? По слухам - от кого? Лично убеждал - кто? Понятно, ты не скажешь. Так чего же ты хочешь?
Светлана Артёмова
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Эльвира вы ратуете за гласность, вот и расскажите пожалуйста кто собирал голоса (доверенности) в свою пользу в тихую.
А пусть сами скажут! Гласность, не значит сдавать всех поимённо. Но, что поступки известны стали, сказать надо. Чтобы ангелами над нами, грешниками не парили. Кстати, это их право работать над электоратом! Хоть открыто, хоть втихую. Вообще, молодцы: задумали организовали, кого-то подтянули. Своё мнение надо отстаивать! Не важно, что организация общественная! И перевес в избранном Президиуме не в их пользу. А ждать до Конференции невмоготу? На волне скандала своё имя засветить??? Цель какая? НКП уже такое переживал, тоже по решению РКФ, когда один человек пришёл и поорал на Президиуме РКФ, поддержал жалобу маленькой группы, в общем-то нормальных людей, просто с другим мнением. Которым на общество наплевать было. Ничего нового, даже скучновато как-то.
sky
Цитата от sky (источник):Э Так чего же ты хочешь?
1. Я хочу понять цель тех, кто это организовал.
2. И узнать организатора.
И я не вижу глобальных проблем в НКП! Они есть, их не может не быть. Но есть реальная угроза уничтожить то, что уже есть, и не сделать лучше, чем было.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.414 s, 785 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.