Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 217177
СобакаЕсть 2 фотоАрго Шоу Ленд (Argo Choy Lend)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"????? (2/29)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????

Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????
Предисловие:
В пятницу 29 июня мне позвонили из выставочной космиссии РКФ и пригласили на заседание Выставочной комиссии 2 июля.
Причина: Поступившая на меня жалоба о нарушении выставочного положения РКФ.
В понедельник я приехала на заседание выставочной комисси РКФ.
Жалоба поступила от Оганесян Валентины.
Жалоба состояла в том, что я не являясь официальным организатором, но фактически помогая клубу организовывать монопородные выставки Ньюфаундлендов от 28 июня 2009года(судья Soos Attila Венгрия), 14 ноября 2010 года (судья Guido Vandoni Италия), 20 ноября 2011года (судья Lynne Anderson-Powell (USA) систематически нарушала выставочное положение РКФ о монопородных выставках ранга ПК и КЧК записывая на них собак, которые значились по документам у меня в совладении.

В принципе Выставочная комиссия не нашла состава преступления в моих действиях и я думала, что на этом все и закончится. Но тут всплыла та информация, из-за которой я и создала эту тему.

Оганесян Валентина вдруг заявила, что мое поведение - есть следствие работы руководства НКП!!! В частности с молчаливого согласия президента Ермакова К.!

Члены выставочной комиссии ответили, что работа НКП не входит в компетенцию выставочной комиссии и предложили Оганесян Валентинырешить все эти вопросы на заседании президиума НКП. Или предложили написать письмо в Президиум СОКО РКФ.
И тут оказалось, что письмо с жалобой на нарушения в НКП "Ньюфаундленд" уже отправлено в Президиум СОКО РКФ. И подписано 3 членами Президиума. Олег Горбачевский, Стрельцова Надежда, Гнитеевой В.

В таком случае Выставочная комиссия приняла решение о ходатайстве перед Президиумом СОКО РКФ о ЗАКРЫТИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НКП "НЬЮФАУНДЛЕНД"!!!
На прямой вопрос Оганесян Валентине что она хочет получить в результате и нужен ли НКП "Ньюфаундленд" она ответила, что в таком виде- ей НКП НЕ НУЖЕН!!!

Я просто была в шоковом состоянии от услышанного. Своими руками президиум НКП "Ньюфаундленд" создает ситуацию, при которой клуб будет закрыт!!
И людям, которые без году неделя в НКП и ничего не сделали для того, чтобы он был лучше - ОН НЕ НУЖЕН! И они так запросто его гробят!!!!


Вобщем после прослушивания по этому вопросу я осталась в комиссии и спросила, что можно сделать, чтобы НКП "Ньюфаундленд",который с таким трудом отстояли 4 года назад- не закрыли.
Мне ответили, что надо собрать заявления 2/3 членов НКП "Ньюфаундленд" в которых они просят СОКО РКФ не закрывать наш НКП. Заявления должны быть присланы заказным письмом с реальной подписчью. К заявлению должны быть приложены копия паспорта 1 страница и прописка. и родословная собаки породы ньюфаундленд с владельцем- членом клуба.


В связи с создавшейся ситуацией я хотела бы услышать мнение членов НКП о том- нужен ли нам действительно клуб, и надо ли его спасать. Или пусть закрывают его в угоду нескольким людям.
Написало 43 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 29 страниц
Тогда, может, не стоит топить тему в этих нюансах? Создай контр - тему. И там по пунктам обобщи все претензии. Потому что и твои претензии тоже тонут в потоке нюансов. Никакого конструктивизма, сплошные эмоции и выяснения отношений. Ничего, кроме саморазрушения, это не даёт.
belkсама тема заявлена абсолютно безграмотно. На эмоциях и с утайками.
Цитата:Юлия
Или пусть закрывают его в угоду нескольким людям.
РКФ не может закрыть НКП. РКФ может только приостановить деятельность НКП и возобновить деятельность НКП. Это очень существенная разница. НКП является общественной организацией. И она может только самораспуститься.
Цитата:из положения об НКП:
III. Ответственность НКП

1. Президиум РКФ своим решением может приостановить действия статуса НКП или лишить общественную кинологическую организацию статуса НКП в системе РКФ в случае:
- нарушения или несоблюдение НКП настоящего Положения;
- нанесение РКФ вреда деловой репутации и материального вреда;
2. Президиум РКФ может приостановить действие статуса НКП или лишить статуса НКП общественную кинологическую организацию по другой объективной причине.
Цитата:из Устава НКП "Ньюфаундленд":
7. Прекращение деятельности Клуба.
7.1. Прекращение деятельности Клуба может быть произведено Конференцией путем ликвидации или реорганизации, если за это решение проголосовало не менее 2/3 делегатов, а также по другим основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ и РКФ.
Вот какие решения выносит РКФ:
2012 г.
Цитата:По 54 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: приостановить в системе РКФ деятельность НКП «Ирландский мягкошерстный терьер» на срок до 20 октября 2012 года.
Решение вступает в силу с 20 апреля 2012 года.

По 55 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: приостановить в системе РКФ деятельность НКП «Ши-тцу» до проведения отчетно-выборной конференции и признания ее результатов Президиумом РКФ.
Решение вступает в силу с 20 апреля 2012 года.

По 56 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: не признать в системе РКФ результаты конференции НКП «Эрдельтерьер» от 11 ноября 2011 года.
Решение вступает в силу с 20 апреля 2012 года.

По 57 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: возобновить в системе РКФ деятельности НКП «Восточно-сибирская лайка».
Решение вступает в силу с 20 апреля 2012 года.

По 58 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: возобновить в системе РКФ деятельности НКП «Босерон».
Решение вступает в силу с 20 апреля 2012 года.

По 59 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: возобновить в системе РКФ деятельности НКП «Бриар».
Решение вступает в силу с 20 апреля 2012 года.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):belkсама тема заявлена абсолютно безграмотно. На эмоциях и с утайками.
Наличие письменных жалоб пока никто не отрицает, ни те кто "за", ни те, кто "против". Уж как тема заявлена, так и заявлена. Ты давай, не увиливай. Или письмо шли в поддержку, или так и напиши: мне такой НКП не нужен. Всё по теме. А если уж хочешь грамотно выступить против, так хотя бы обобщи свои претензии и разложи по полочкам. А то этот поток сознания только мутит голову, понять что-либо трудно.
Ань давай я сама разберусь, что мне делать. Слать письма счастья или высказывать претензии. Я в отличии от других не молчу. И свою претензию я высказала.
И перед тем как принимать окончательное решение очень хочется увидеть полный текст заявления и посмотреть кто его всё таки подписал.
Цитата:Нарушения касались организации Национальной выставки 2012 года и самоуправства Президента НКП. Я была просто оглушена происходящим и тем количеством заявлений которые доставала из своей папки Оганесян
Также не понятно, почему такие жалобы на НКП втихую отправляются в РКФ, и члены клуба об этом ничего не знают.
Заялений было много и писали их получается члены НКП.???
Почему они должны отчитываться о своих действиях на Форуме???

И потом, у нас же как тут (на форуме) как принято - покричали, покричали, грязью друг друга облили и забыли:)))

Конкретные ПОСЛЕДСТВИЯ за какие-либо действия не наступают.

Ничего удивительного, что какая-то группа людей не кричит, а действует.

Их права по их мнению были нарушены и они написали об этих нарушениях в соответствующие инстанции.

Имеют полное право.

Теперь соответствующие инстанции разберутся в ситуации, виновные понесут наказание (или не нет:)))

Вполне рабочая ситуация.
Елена Захарова
Цитата:Вполне рабочая ситуация.
Вполне рабочая ситуация решать проблемы возникаюшие в клубе - внутри клуба. Например на конференции, или на открытом заседании президиума, а не втихую отправлять жалобы в РКФ- провоцируя лишение клуба статуса НКП.
Работа над чем?? Над развалом клуба?
Юлия, Юль, я тебе говорю, о том, что в нашем клебе ВНУТРИ НИЧЕГО РЕАЛЬНО решить нельзя.
По этому люди обратились в вышестоящую инстанцию.
И это их ПРАВО.

Я так понимаю сложившуюся ситуацию.

Не придирайся к словам:)))
Цитата от Юлия (источник):Елена Захарова

Вполне рабочая ситуация решать проблемы возникаюшие в клубе - внутри клуба.

А здесь, вот в этой теме, решать ТАКИЕ вопросы - это рабочая ситуация?)). Особенно "по-рабочему" смотрятся посты не членов НКП, новичков в породе, с предположениями интриг против Ястребовой))). Я валяюсь. Заняться-то больше Горбачевскому, Стрельцовой и Гнитеевой нечем. Вообще-то, именно они стояли у истоков, и именно они уже один раз отстояли НКП. Юля, ты не обижайся, пожалуйста, но подписан этот документ, который НИКТО В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ, далеко не последними людьми в породе. И это, действительно, их право - действовать, а не сопли по форуму размазывать.
Чё-т я уже совсем перестаю понимать..... Лен, в вышестоящую инстанцию обратились не рядовые члены клуба, а, если верить написанному, члены президиума. Которые выбраны на руководящие должности в клубе. Это они убеждены в том, что
Цитата от Елена Захарова (источник):ВНУТРИ НИЧЕГО РЕАЛЬНО решить нельзя.
?
И простят посторонних им помочь.....
Мне, как не члену, со стороны это кажется непонятным :(
belk Мне тоже. Потому что никто из них ничего не пробовал пока решить внутри клуба.
Елена Захарова Я наверно идиалистка, но мне кажется, что на конференции все вполне можно было бы обсудить и решить. А теперь вероятнее всего решать будет уже и нечего.
Хотя ... Мы сами выбрали этих людей для решения проблем НКП...
Каких выбрали- так они и решили.
Ты Лена права. Имеют право. ...
Не спрося тех, кто за них голосовал.
sky Я совершенно не думаю, то эти письма были связанны как- то со мной. Я ни с какой стороны не обижаюсь. Мне странно одно.
Они отданы в Президиум СОКО РКФ еще в апреле и информация об этом всплыла совершенно случайно. В принципе мы могли узнать о лишении клуба статуса НКП, просто прочитав решение Президиума СОКО РКФ.
Почему нельзя перед тем, как отдать в РКФ письма- хотябы поставить в известность членов клуба о возникших проблемах?????
Которые оказались нерешаемыми???
Цитата:А здесь, вот в этой теме, решать ТАКИЕ вопросы - это рабочая ситуация?)).
В этой теме не решаются уже эти проблемы.
В этой теме хочется услышать членов клуба.
НУЖЕН НАМ НКП ИЛИ НЕТ!
Будем просить РКФ не лишать клуб статуса НКП или нет.

Это уже совсем не рабочие моменты.
И ни я, ни кто из многих членов НКП не знал ничего о тех проблемах, которые возникли в клубе и которые совершено никак нельзя было решить внутри клуба.
Цитата от Юлия (источник):. В принципе мы просто могли узнать о лишении клуба статуса НКП, просто прочитав решение Президиума СОКО РКФ.

НУЖЕН НАМ НКП ИЛИ НЕТ!
Будем просить РКФ не лишать клуб статуса НКП или нет.
Уверена, что вопрос так не стоит. Деятельность клуба будет ПРИОСТАНОВЛЕНА до ближайшей конференции. Которую, все-таки, ПРИДЕТСЯ собрать. Я вижу только плюсы.
Конференция была согласованна с РКФ и должна была пройти в даты проведения России-2012 и Монопородной выставки. Она бы и так состоялась. Без приоставновления деятельности клуба. Какие серьезные проблемы могли возникнуть, что потребовалось приостановить деятельность клуба?
Почему рядовые члены НКП НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ ОБ ЭТИХ СЕРЬЕЗНЕЙШИХ ПРОБЛЕМАХ???? Которые требуют приостановления деятельности клуба.
И все- таки хотелось бы увидеть то письмо, которое отправленно в Президиум РКФ.
Или мы тут вообще не при чем?
Цитата от belk (источник):Чё-т я уже совсем перестаю понимать..... Лен, в вышестоящую инстанцию обратились не рядовые члены клуба, а, если верить написанному, члены президиума. Которые выбраны на руководящие должности в клубе. Это они убеждены в том, что ?
И простят посторонних им помочь.....
Мне, как не члену, со стороны это кажется непонятным :(
Аня, я не обращалась:)))
Заявления (обращения) не видела.
Говорить о том, чего я не видела, со слов другого человека я не могу.

Наверное действительно ВСЕ ПЛОХО.
Потому как недоверять Олег Горбачевский Стрельцова Надежда lesika у меня основания нет.

Я высказала свое мнение:)))
Елена Захарова Если все действительно так плохо, то почему об этом ничего не знают члены НКП????
Я также не видела это заявление. И просто теряюсь в догадках.
Цитата от Юлия (источник):Елена Захарова Если все действительно так плохо, то почему об этом ничего не знают члены НКП????
Я также не видела это заявление. И просто теряюсь в догадках.
Юль, это вопросы не ко мне:)))

А может знают??? Просто молчат. Потому как переливать из пустого в порожнее смысла нет.
Елена Захарова Думаешь- я одна не знаю????
Цитата от Юлия (источник):Елена Захарова Думаешь- я одна не знаю????
:)))))
Цитата от Елена Захарова (источник)::)))))
Нет слов!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.428 s, 716 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.