Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"????? (8/29)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????

Нужен ли нам НКП "Ньюфаундленд"?????
Предисловие:
В пятницу 29 июня мне позвонили из выставочной космиссии РКФ и пригласили на заседание Выставочной комиссии 2 июля.
Причина: Поступившая на меня жалоба о нарушении выставочного положения РКФ.
В понедельник я приехала на заседание выставочной комисси РКФ.
Жалоба поступила от Оганесян Валентины.
Жалоба состояла в том, что я не являясь официальным организатором, но фактически помогая клубу организовывать монопородные выставки Ньюфаундлендов от 28 июня 2009года(судья Soos Attila Венгрия), 14 ноября 2010 года (судья Guido Vandoni Италия), 20 ноября 2011года (судья Lynne Anderson-Powell (USA) систематически нарушала выставочное положение РКФ о монопородных выставках ранга ПК и КЧК записывая на них собак, которые значились по документам у меня в совладении.

В принципе Выставочная комиссия не нашла состава преступления в моих действиях и я думала, что на этом все и закончится. Но тут всплыла та информация, из-за которой я и создала эту тему.

Оганесян Валентина вдруг заявила, что мое поведение - есть следствие работы руководства НКП!!! В частности с молчаливого согласия президента Ермакова К.!

Члены выставочной комиссии ответили, что работа НКП не входит в компетенцию выставочной комиссии и предложили Оганесян Валентинырешить все эти вопросы на заседании президиума НКП. Или предложили написать письмо в Президиум СОКО РКФ.
И тут оказалось, что письмо с жалобой на нарушения в НКП "Ньюфаундленд" уже отправлено в Президиум СОКО РКФ. И подписано 3 членами Президиума. Олег Горбачевский, Стрельцова Надежда, Гнитеевой В.

В таком случае Выставочная комиссия приняла решение о ходатайстве перед Президиумом СОКО РКФ о ЗАКРЫТИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НКП "НЬЮФАУНДЛЕНД"!!!
На прямой вопрос Оганесян Валентине что она хочет получить в результате и нужен ли НКП "Ньюфаундленд" она ответила, что в таком виде- ей НКП НЕ НУЖЕН!!!

Я просто была в шоковом состоянии от услышанного. Своими руками президиум НКП "Ньюфаундленд" создает ситуацию, при которой клуб будет закрыт!!
И людям, которые без году неделя в НКП и ничего не сделали для того, чтобы он был лучше - ОН НЕ НУЖЕН! И они так запросто его гробят!!!!


Вобщем после прослушивания по этому вопросу я осталась в комиссии и спросила, что можно сделать, чтобы НКП "Ньюфаундленд",который с таким трудом отстояли 4 года назад- не закрыли.
Мне ответили, что надо собрать заявления 2/3 членов НКП "Ньюфаундленд" в которых они просят СОКО РКФ не закрывать наш НКП. Заявления должны быть присланы заказным письмом с реальной подписчью. К заявлению должны быть приложены копия паспорта 1 страница и прописка. и родословная собаки породы ньюфаундленд с владельцем- членом клуба.


В связи с создавшейся ситуацией я хотела бы услышать мнение членов НКП о том- нужен ли нам действительно клуб, и надо ли его спасать. Или пусть закрывают его в угоду нескольким людям.
Написало 43 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 29 страниц
И еще хотелось бы спросить. В официальном разделе НКП уже опубликовано Расписание монопородных выставок, утвержденное Президиумом НКП. Но в разделе Протоколы заседаний такой информации нет. Когда на каком из заседаний было утверждено это расписание? (Это чистое мое любопытство. стала читать последние протоколы и не нашла этой информации).
Ростовчанка спасибо большое за ответ. Значит получается, что Юлия ввела в заблуждение выставочную комиссию о кадровых перестановках в НКП. Вот только зачем???? Это же не частная лавочка, где можно собирать сплетни...
Света, я думаю это не Юля ввела в заблуждение кого бы то ни было. Сам Горбачевский рассказал об этом всем присутствующим на Евразии...ну с кем общался.
Ростовчанка Горбачевский про свою собственную персону может говорить что угодно и где угодно, это его право. Но официальной информации по этому поводу нигде не было. И вот так вот на комиссии РКФ выдавать ОБС как состоявшийся факт.... Видимо приняла желаемое за действительное:)))
Хорошо, что это был вице - президент :)) Я представляю какая бы была реакция у комиссии, если бы Юле взбрело в голову сказать, что у нас сам Президент ушёл в отставку:))
Я всё больше и больше убеждаюсь, что до тех пор пока мы не увидим это заявление продолжать баталию бессмысленно, так как слишком много неправды вылазит наружу.
Свет, неее... Олег ясно выразился. И про НКП вообще и про.... Конечно, он не подписал лично мне бумагу, а оно надо? Человек принял решение, и сообщил об этом. Передумает - хорошо, а нет - его выбор. И решение это назревало давно, насколько я знаю.

Честно говоря, при всех ...гм... я хотел бы, чтоб Горбачевский остался с ньюфами и продолжил работу. Как-то так.
EvilBastard ты не прав. Эмоции обиды сами по себе, а работа, обязанности и уставные отношения сами по себе. Когда человек вступает в Клуб он принимает на себя некие обязанности (они очень хорошо прописаны в Уставе) и соответственно покидать Клуб тоже должен по Уставу.
Цитата:3.4. С момента подачи заявления податель признает Устав и другие нормативные документы Клуба.
Цитата:- выход по собственному желанию из Клуба производится по письменному заявлению, написанному собственноручно и направленному письмом в Президиум Клуба.
- решение публикуется в информационных средствах Клуба
В конце концов если у человека возникает желание больше не видеть "коллег по цеху", то для таких целей существует почта, через которую можно послать свое заявление.
И видишь что получается, в случае когда нарушен Устав. Ты слышал его слова, а я нет и многие не слышали. И вот захотелось мне запросить информацию у должностного лица о его должности. А мне отвечают да он до сих её занимает. Соответственно и для РКФ он по сей день является действующим вице-Президентом. Говорить обратное, а именно это и сделала Юля, это значит в водить в заблуждение вышестоящую инстанцию.
Свет, ты прекрасно знаешь, как я отношусь к Юле, не так ли? И это все знают, это мой осознанный выбор. И давай не будем это тут обсуждать - не та тема.

Более того, ты знаешь, как я отношусь к чиновникам вообще и к их играм в частности. Но в данной частности мне лично нужна стабильность. Не так важно, прав я или нет, Клуб должен существовать и работать. И пусть я "без году неделя" член клуба, но тут уж никуда не деться. Будет конференция - вот и поговорим. Не так ли?

Что касается формальностей - да, они важны, но мне более по душе "решение жюри", чем устав, если ты понимаешь, о чем я говорю.
EvilBastard мы видимо говорим с тобой о разных вещах. Твое отношение к чиновникам это твое отношение. Но если не будет порядка в документообороте то просто наступит настоящая анархия. И не важно где не соблюдаются правила: в государстве целом, в отдельно взятой конторе никонора, в государственной конторе, в частной лавочке или же в общественной организации, что есть наше НКП. А конференция здесь вообще не причем. Если ты имеешь в виду Олега Горбаческого то скорее всего его просто снимут с должности, вот и все.
И о какой стабильности ты говоришь, если будет анархия. По моему стабильность всегда там, где порядок.
А кто Горбачевского "снимет" если не мы? Лично я готов лично попросить его остаться и работать, даже если лично ему это нафиг не нужно. И не только его, между прочим.

Не надо искать врагов, там, где их нет, а вот президент клуба - должен уметь разрулить конфликты личностей на пользу породы. А как же без личностей то? С ньюфами тряпки не работают.
Моя позиция - НКП должен существовать! Проблемные вопросы возникают в любой сфере, и это не повод разрушать то, что создано годами. Давайте проблемы решать конструктивно на пользу дела и во благо породы.
Гаденько
Изумлён, что при том, как мы тут годами пестуем публичность и открытость, случаются такие тихие подкопы.

Для меня НКП - много больше какой-то формальной организации. Это сообщество, его ядро. Которое _заодно_ и в какой-то степени вынуждено занимается разными бюрократическими вопросами.
Можно, конечно, реально отделить официально/бюрократическую часть от сообщества, но по-моему это большой плюс, что у нас тут (почти, к сожалению) нет профессиональных бумагомарателей, что в конечном счете мы остаёмся одной компанией.

Ну вот есть наше сообщество, некоторым членам которого заодно доверено решать бюрократические вопросы. Ну, возможно, не справляются в должно мере, ну так отлично, дожидаемся очередной Конферении, или собственными силами организуем внеочередную и выбираем других ответсвенных лиц.

А вот это вот формальное «НКП часть РКФ, которая часть ФЦИ, и послать жалобу наверх - обычный рабочий процесс» - увольте меня от таких рабочих процессов, мне люди во сто крат важнее любых бумажек.

Поэтому мне НКП, как общность, нужен и ценен. И я хочу, чтобы именно в рамках этой общности решались бюрократические вопросы, а не методом призыва ворягов.

По существу: я вообще не вижу проблемы в том, что организатор выставки экспонирует своих собак. Презумпция невиновности не позволяет обвинить организаторов в сговори с судьёй.
Вопрос репутации в наше время открытых информационных потоков становится как никогда актуальным.

Это ж факт, что выставки организовывает породник-фанат. Что это огромные эмоциональные и временные затраты. И что, за такой труд его еще и наказывать отсутствием права выставить собственных собак? Не гуманно как-то.

Цитата:"Что бы ты ни сказал или ни сделал, всегда найдутся люди, которые будут тебя обсуждать и осуждать"
Цитата от Соziдатель (источник):И что, за такой труд его еще и наказывать отсутствием права выставить собственных собак? Не гуманно как-то.
Жень, никто не наказывает. Таковы правила, увы. Вопрос в другом. Да, собственно, и не вопрос, а уже оскомина.... После прочтения всех отчётов о монопородках, возникает вопрос: а почему именно Юлия? :)))))
Цитата:...или собственными силами организуем внеочередную и выбираем других ответственных лиц.
Соziдатель я и писала об этом несколько страниц назад. Но говорят, что это очень проблематично.
Цитата от belk (источник):Жень, никто не наказывает. Таковы правила, увы.
Если подойти со всей строгостью российского законодательства, нас *всех* можно много раз оштрафовать и, скорее всего, лишить свободы.
Но ладно, одни чудаки приняли чудные законы/правила, но это никак не может оправдывать конкретного человека, который к этим правилам аппелирует.

Личный пример: ехал на скутере в Питере, неожиданно пассажир открыл дверь. Мы упали. Формально, можно было бы засудить людей, но фактически я понимаю, что это моя ошибка.

Цитата от Светлана Артёмова (источник):Соziдатель я и писала об этом несколько страниц назад. Но говорят, что это очень проблематично.
Очередная и так ожидалась и ожидается в этом году, ибо годом далее президиум становится не легитимным. Я так понял, раздувание конфликта с привлечением внимания РКФ как раз наоборот может отложить проведение Конференции.

Конфу организовать, это бюрократическое чистилище и опять же, временные и эмоциональные потери. Либо это делает человек, болеющий за породу и любящий НКП, либо это организует какой-нибудь профи в документо-обороте, которому лишь бы кворум собрать и формальные вопросы порешать. Мне эта перспектива как-то не улыбается.

Давайте не будем стремиться к формальности ради формальности. Не надо ссылаться на правила, возмущаясь их несоблюдением. Копнём глубже: есть серьёзные основания, что организатор влиял на судью? Ну вот в этом и обвинять (как можно конструктивнее), а не в нарушении каких-то, не нами подписанных правил.

Кстати, про правила. Тут в последнее время уже столько законов появилось о "защите персональных данных", "защите детей в информационной среде" и подобной чуши, что проекту Ньюфы.ру тоже угрожали привлечением "варягов"; хорошо хоть на угрозах и остановились, а то придётся сайту в добровольную ссылку уезжать.
Цитата от Соziдатель (источник):Давайте не будем стремиться к формальности ради формальности.
Никто и не стремится ради самой формальности. Но вот формализм как инструмент борьбы....... :))))))))
Цитата от Юлия (источник):В таком случае Выставочная комиссия приняла решение о ходатайстве перед Президиумом СОКО РКФ о ЗАКРЫТИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НКП "НЬЮФАУНДЛЕНД"!!!
Решение Выставочной комиссии РКФ №05 от 02.07.2012г.

РЕШИЛИ:
Информация не нашла документального подтверждения. Принять к сведению.

Юлия, мне интересно - ты хоть когда-нибудь исчерпаешь свои фантазии во лжи?
valentina практически тоже самое я писала ранее:
Цитата:Юлия перед тем как создавать такие темы, нужно иметь основания (документы). А сейчас идет откровенная распря созданная тобою без предоставления основных доказательств , т.е текста заявления.
valentina ты не поняла, видимо эта часть предвыборной программы Юлии:))
valentinaСветлана Артёмова
1. Это решение по Вашему доносу на меня. А не по клубу. Оставьте свои фантазии при себе.
2. Если такое же решение вынесут по клубу- я буду просто счастлива!
Светлана Артёмова Предвыборная компания куда? Или может не тебе я лично отвечала, что не собиралась и не собираюсь в правление клуба. Мне Вашего гадюшника и без этого в Москве достаточно.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.248 s, 776 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.