Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 224135
СобакаЕсть 39 фотоАквиан Сонг Торнадо
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Две собаки в нашем доме (9/9)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Две собаки в нашем доме

Две собаки в нашем доме
В различных темах видела неоднократно описание взаимоотношений собак в одной семье. Но хотелось бы получить совет от опытных ньюфовладельцев, как правильно построить взаимоотношения именно в нашем случае.
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
ТТТ...:)) Наши собаки ни разу в жизни не позволили себе на нас огрызнуться!;) У них и мысли не возникает что можно сбить человека с ног, ни разу не роняли никого на поводке, ни разу не было такого что кто то из них нас не подпустил к своей миске.
Драконить своих собак я себе не позволяю, да и никому не позволю! хотя дать в лоб при необходимости могу,к счастью это случается достаточно редко...Чаще всего хватает слов(не всегда цензурных).

То что они живут в стае со своими правилами я считаю правильным. Мне нет дела до того кто же из них стоит справа от меня(тобишь вожака), а кто слева. Тут они как нибудь сами разберутся.


Да, Кать!;) У меня к счастью есть своя голова на плечах. свой опыт и мнение!;)
А уж как обстоят дела в нашей "стае" и как нужно строить отношения именно у нас, нужно спрашивать именно у меня и мамы!;) К сожалению Ксюша здесь не помощник.
Саша,я имела ввиду-что ты главная и они не смеют драться,так как их место в стае второе или еще ниже.Я же не имела ввиду-лупить или еще какие силовые методы.У меня принцип-сказала на муху самолет,значит самолет.Если вдруг кобелей пробивает,а это большая редкость-в опале оба.То есть выкладывание на спину и я сверху.Даю понять что вожак я и драться не сметь!И в твоей стае только твои правила!
Если бы я позволила своим собакам жить по правилам их стаи-то морды рвались бы каждый день и меня ни во что не ставили.Мне это надо и на будущее,так как в доме теперь сука.И быть начеку по любому в период течки.Чтоб ни каких драк не было.Иначе морды и все остальное в бахрому уделают.
Ну кобели, как правило, побаиваются щенков - мало ли что откусят! Я это наблюдала дважды - пара Чин-Жан и Жан-Бест. А вот сейчас совсем другая картина. Бедный папашка терпит все от наглого потомка, который его достает не по-детски. Сдачи вообще не дает, самое большое - откинет мордой и подтявкнет - не лает, а именно подтявкивает по-щенячьи. Этот поросенок научился на задних лапах дотягиваться до миски Беста и в наглую ворует его кормежку, а Бест смирно отходит в сторону. Приходится стоять рядом и караулить: взрослая кормежка - не для щенка, да и кошачья тоже, но он и тут успевает!
Цитата:Ну кобели, как правило, побаиваются щенков - мало ли что откусят!
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Ну кобели, как правило, побаиваются щенков - мало ли что откусят!

У нас когда алиментные щенки приезжали, и когда Виза приехала -все начинали приставать к Драйву, он ж дооообрый! Можно трепать, как хочешь и таскать за все подряд. И Драйв с ними играет, все чудесно. Но когда щенки заходили Драйву под пузо и искали там "еду" как у мамки -Драйв ТАК нервничал и начинал прятался, а когда спрятаться не получалась, то поднимал морду к верху, закрывал глаза и выл, так жалобно, так протяжно, как на луну, и столько было в этом отчаянья... И жалко было его в этот момент, и смешно... :-)))))
Вот ведь бедолага... Действительно, что там дети затеяли - страшно подумать!
Тим у меня почему-то вообще мелких боится.
Гера вчера котенка спасла , вытащила из кустов в ночи , холоде и дожде, мелкий с месяц не больше. А он почему то к Тиме проникся. Бегал за ним весь вечер с писком, а Тим весь вечер взвизгивал и убегал.
И это не первый случай.
Пикинеска жила стареньная безобидная он от её шарахался.
С Герой в укусялки повалялки не играл - только в "догони забери забери игрушку" Правда у Геры подружка была и есть в "повалялки укусялки" поиграть"
Зато Гера что творит - завела себе ребенка
вы что кошмар то какой.... черная с белым и рыжего ребенка... должна была в кустах искать в масть...
lesika, все гораздо хуже - "голубой" окрас.
Славо богу пристроили, а то Тимошеньке в последние дни приходилось в кроватке под одеялком за подушечкой от "тигра" прятаться. :)
Вот уже несколько дней ищу чужого опыта и совета, наверное, это та тема, не хочется заводить новую, практически всё перечитала-и о нескольких собаках, и о доминантности, но всё равно в растерянности. У нас живут НюшаСобакаЕсть 119 фотоЮнона -2 года 4 месяца, Даня-8 лет, Варя (кошка)-12 лет, достаточно мирно, собаки вообще очень добродушные, катают всех детей района на себе. Но вот недавно родители попросили купить им щенка, а мама получила очень серьёзную травму в это время, так что маленький 2-х месячный Бублик (метис шпица) жил у нас 3 дня. Это был самый страшный кошмар. Весь прайд, возглавляемый ньюфом, лаял, шипел, рычал, делал "хам" за шиворот мелкому, практически все отказались от еды. И всё это под руководством ньюфа. Ни уговоры, ни тычки и наказания не помогали. Бублик уже у родителей, но у нас в планах ещё хотя бы один ньюф, щенок, а лучше "отказник", но мне теперь не по себе, как они примут новую собаку и примут ли? Наша ньюфа-эгоистка? Пройдёт ли когда-нибудь такая ревность? Можно ли с этим бороться и как?
kesha2,попробуйте ши-тцу ,щенка, стопудово подружаться!!!!
Спасибо, ши-тцу хорошо, но всё-таки хочется ещё ньюфа. Правда, на выставке в Казани меня успокоили-ньюфы к ньюфу относятся более толерантно.
Цитата:ньюфы к ньюфу относятся более толерантно.
Подпишусь. Вчера гуляли с Плюшем и ньюфенком. Конечно, я ньюфенка затискала. Плюш обычно сразу норовит вклиниться, ревнует, даже если щенка чужого поглажу. А тут - и ухом не повел... Чувствует своих, похоже.
У нас прекрасно вместе живут, дружат и очень любят друг друга ньюф Даша и английский кокер Ася. СобакаЕсть 67 фотоДивная Ночь из Тихого Омутас удовольствием занималась воспитанием Аськи.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.986 s, 477 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.