Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1810
СобакаЕсть 1 фотоО Денди Шарита
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Две собаки в нашем доме (5/9)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Две собаки в нашем доме

Две собаки в нашем доме
В различных темах видела неоднократно описание взаимоотношений собак в одной семье. Но хотелось бы получить совет от опытных ньюфовладельцев, как правильно построить взаимоотношения именно в нашем случае.
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Elena и все, нас поддерживающие, спасибо!
Хочу опять попросить совета! Собачки наши потихоньку попривыкли друг к другу, сварятся иногда - но в меру, играют друг с другом. Но вот какая история произошла на днях: они пару дней не виделись, радостно встретились, попрыгали-поскакали минут сорок и, поскольку время было позднее, улеглись спать. А в 6 утра проснулись, и игрища начались по-новой... Мы с дочкой двери между спальнями не закрываем - для свободы перемещения. А тут пришлось разобрать соб по разным комнатам и двери закрыть. Боня сразу спать улеглась, а Федюня страдал еще минут 20, плакал... Поэтому вопрос к тем, у кого в доме две и более собаки: они спят в одной комнате или в разных? Вы как-то регулируете эту ситуацию или они сами разбираются? если приходит охота ночью поиграть, то как лучше поступить?
И еще вопрос. Может, есть у нас на форуме люди, которые серьезно занимаются психологией ньюфов? Как-то меня озадачивает поведение старшенькой в последнее время, хотелось бы посоветоваться. С удовольствием пообщалась бы в личке...
Bonny2009Я в квартире собакам не разрешаю играть в буйные игры, только лежа и покусывая морды они могут играть, а вот на улице уже скачки устраивают.
Команда " Так, разошлись!"
Bonny2009притираются собаки друг другу ДОЛГО. Вот например, Анталия с детства Еву к себе не подпускала и никогда с ней не играла. Притерлись они к 6-7 месяцам возраста Евы, зато сейчас "не разлей вода". Отношения у них сестринские, Таля на правах старшей сестры иногда и вломить может.
BIZON, я вообще-то сразу ору: "Щас всем в лоб"! Что-то пока не действует... А когда играют лежа - морды покусывают, то рычат? за это не ругаете? наши так страшно рычат иногда...
Цитата:если приходит охота ночью поиграть, то как лучше поступить?
строго запретить. Ночь для сна, а не для игр.
Я как-то не думала, что это ТАКОЙ долгий процесс...BIZON, а Ваши собаки переживали, когда в доме появлялся новенький?
Цитата от Bonny2009 (источник):Я как-то не думала, что это ТАКОЙ долгий процесс...BIZON, а Ваши собаки переживали, когда в доме появлялся новенький?
КОНЕЧНО! Это всегда стресс! У когото больше у когото меньше. Бегемот все воспринимает молча и очень переживает, вздыхает.
Хотя они в этом смысле приучены, у меня часто бывают "чужие" собаки в доме.
У нас все 5 спят вместе.
Когда Варя приехала, отказывалась какое то время спать со всеми собаками в зале. Но и в комнате со мной одной ей не нравилось!) приходилось всех собак к себе забирать. Примерно через недели 2-3 это прошло.
Тася начала с ней играть совсем недавно, Лавина души не чает в ребенке с самого приезда. Фрося(кхс) чует в ней соперницу и пытается съесть. Боне(боксер 8-9 лет) все побаробану...))
Бесится дома только мелкая с Фросей, остальные уже как то поуспокоились... На улице скачут все вместе!

Ну и навалять ей пытается только Тася, так как они обе повернуты на еде...
2 щени и пахан спят в одной комнате с нами Щени пытались играть по ночам но быстро поняли что этого делать не надо Клались на бок на свое место и голову и туловище прижимали к полу на некоторое время для успокоения В совокупности с выключенным светом дало свой эффект Иногда еще щеней разводим по разным коврикам-местам Ночью они все равно собираются под бок к пахану :)))
Цитата от Bonny2009 (источник):BIZON, я вообще-то сразу ору: "Щас всем в лоб"! Что-то пока не действует...

а кроме голоса иногда нужно и физическое воздействие. Команда дается один раз и нужно добиться того чтобы она была ВЫПОЛНЕНА. Иначе это как "карканье" получается. Соба на тебя посмотрит и взглядом скажет " Ну ты ори-ори, а я все равно это делать буду!"
А надо ругать, если рычат друг на друга? Или вот например: Боня спит, Федя на нее лезет. И наоборот: Федька дрыхнет, а Боня берет пищащую игрушку и идет его дразнить. В такой ситуации надо ругать и останавливать зачинщика или пусть сами разбираются?
Я кстати уже несколько раз гуляла сразу с обоими. Правда, за городом. На двух рулетках. Главная сложность, как выяснилось, в том, что Боня ломится вперед, а Федя жмется поближе и в итоге путается в ногах. Типа, лети, мамочка, как можно дальше... BIZON, Наталия, Вас вспоминала, когда рулетками практически приходилось жонглировать. Но поняла, что 2 рулетки - оптимальный вариант при таких разных по темпераменту собаках...
Цитата от Bonny2009 (источник):А надо ругать, если рычат друг на друга? Или вот например: Боня спит, Федя на нее лезет. И наоборот: Федька дрыхнет, а Боня берет пищащую игрушку и идет его дразнить. В такой ситуации надо ругать и останавливать зачинщика или пусть сами разбираются?
ВЫ ВОЖАК этой стаи! И должно быть как Вы хотите, если вам это не нравится, то запретите командой.
Bonny2009 К рулеткам привыкните, конечно в начале будут трудности, но на двух длинных поводках гулять сложнее. Ну собственно кому как, я про себя говорю. И конечно нужна дрессировка, быстрый подход по команде, команда "Стоять!"
Конечно, кому что удобно. Но я бы не хотела попасть с двумя кобелями в общей массе 150 кг на двух рулетках, когда на тебя кидается 50-80-килограммовый кобеляка типа кавказа, а ты на рулеточках, которые даже никуда не закинешь. В данной ситуации 4-метровый поводок с двумя карабинами - оптимальный вариант - закинул на дерево или что-нибудь подходящее и не паришься. Я на рулетках получила два перелома, перешла на поводок - никаких проблем.
Собаку удерживают НЕ силой, а умением!
BIZON, ну вот не надо, кобели тоже по характеру бывают разными. Ни с Чином, ни с Бестом - никаких проблем! А вот с Жаном - по самую макушку... Поэтому лучше перебдить, чем не добдить... :)))
Елена! По ночам не следует разводить их! Как уже говорилось ранее-Вы вожак и они должны слушаться вас. Или Машу. Смотря кто авторитетнее. Если для каждой из собак "свой авторитет",то возможно придется каждой из вас сказать свое веское слово:)каждой из собак. Если не послушали с первого раза,то придется вмешаться.Подойти и жестко воздействовать. Для начала-за шкирку и к полу и грозно повторить "свою просьбу". Я понимаю,что вам сложно так обращаться с Боней,но если собаки игнорируют ваши команды,то придется себя заставить! Потому как вы завели кобеля,который к тому же далеко не мелкий и если собаки не будут уважать вас,то в дальнейшем могут возникать проблемы!
Если мои начинают беситься когда все уже легли спать,мне достаточно рявкнуть "-Ну ка угомонились все!". Уже давно прошел период,когда по молодости их приходилось "убеждать" не только словами!
И сразу,с тех пор,как в нашем доме появилась Лиса,с того дня у нас появилась команда "-Играем лежа!" Т.к. Лиска скачет,бегает,носится кругами ,за диваном и пр.,когда пытается заиграть Фаню,та соответственно пыталась повторять эти маневры.С тех пор они и если начинают играть,я говорю "-Фаня,ложись! Играем лежа!".
Касательно того,стоит ли запрещать тому или другому приставать и заигрывать,тоже зависит от вашего желания. Если никакие обстоятельства на ваш взгляд не мешают им играть в данную минуту,то пусть сами разбираются. Если спящий не захочет играть и назойливые приставания ему надоедят,то спящий имеет полное право рыкнуть или оскалиться не переходя к более серьезным методам(как еще им объясняться друг с другом). И пусть рычат-ворчат,когда играют. Они же играют!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.044 s, 542 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.