Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Две собаки в нашем доме (3/9)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Две собаки в нашем доме

Две собаки в нашем доме
В различных темах видела неоднократно описание взаимоотношений собак в одной семье. Но хотелось бы получить совет от опытных ньюфовладельцев, как правильно построить взаимоотношения именно в нашем случае.
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Цитата от belk (источник):Выговор. После: "лежать" минут на 30.
belk, ну ты и зверь! :)))

Цитата от Прохорова Людмила (источник):Поэтому карманы. Возрастная лень...
Прохорова Людмила, осмелюсь возразить: лень тут ни при чём, нет ничего удобнее карманов! Весной-летом-осенью ношу жилет, в котором не то 14, не то 16 карманов. Можно уложить ВСЁ необходимое, и всё легко доступно, и руки свободны.
Поня, Леночка, спасибо! Уже приступили к открытиям... Федюня, утомившись, второй день засыпает мордахой в миске во время ужина! А ходить придется с двоими - так как не всегда с дочкой сможем гулять вместе...
Я вот что с ребятами заметила... Если навстречу идет реальный "противник" (кобели - они и есть кобели!), то если натягиваешь поводок или ,не дай бог, привязываешь к столбику, дереву и т.д. - агрессии со стороны своего кобеля, как правило, не избежать. А вот если на коротком поводке, да еще перед носом помахать со словами "не видишь, не слышишь, спокойно проходишь мимо!" и не натягивать поводок - то все о"кей! - не видим, не слышим, и вообще ... " Ф-р-р! Не наш размерчик!"
Жаков, Александр, спасибо! Второй ньюф - давняя и действительно "хрустальная" мечта! Будем сейчас потихоньку привыкать друг к другу...
Bonny2009, я правильно поняла, что у тебя кобель и сука? Ну пока гуляй спокойно с двумя, пока кобель не заинтересовался девочками, а потом в одиночестве сразу с двумя или только порознь в компании. Я очень глубоко сомневаюсь в том, что половозрелый кобель подпустит к девочке какого-нибудь постороннего кобеля, независимо от размера. Я НИКОГДА не подхожу к суке, если там тусуется еще один кобель, но всегда пускаю к девочкам, если они не течные. Где-то так...
Прохорова Людмила, да он уже и сейчас...интересуется. Боня вчера его раз десять стряхивала с себя. А насчет порознь: у нас друзья голды, кобель и сука. Так вот, гуляем большой компанией - и эти кобель с сукой, и другие кобели, и другие суки - и все в порядке. Конечно, без сук в течке или сразу после течки. Может, конечно, потому что голды...
Да рано вам пока об этом думать, это просто "детские забавы"! Вот года в полтора...
Цитата от Прохорова Людмила (источник):гуляй спокойно с двумя, пока кобель не заинтересовался девочками
По-разному бывает. Мой СобакаЕсть 49 фотоАфоня совершенно спокойно относился к попыткам других кобелей поиграть с его воспитанницей СобакаЕсть 19 фотоДусей. Беда была в другом: если к Дусе подходил кобель больше неё размером, она начинала вопить: "Караул! Помогите! Убивают!" - и бедному джентльмену Афоне приходилось бежать бить морду "обидчику"...
Суки есть суки :))) Очень многое от них зависит.
А вот еще вопросик: через пару дней буду с двоими одна. Кого утром выводить первым? По логике, малыша - он еще плоховато терпит. А как к этому Боня отнесется: ее дома оставили, а другого взяли гулять???
Bonny2009У меня живут 2ньюфа,мальчик-6лет и девочка-3года,гуляю с первых дней вместе, на двух разных поводках,длинна поводков 2 метр,держу в одной руке,даже во время течки не разделяю(единственное в течку дефка ходит дома в трусиках),проблем практически нет,за исключением каких нибудь мелочей.
С маленьким первое время лучше гулять с одним!
Иначе он получится не вашей собакой, а Бониной!

У нас так все собаки получились, цепочкой..( Лень мне было поотдельности часто гулять... Теперь вот исправляем!
Понятно, что с одним. Они с Боней как газ и тормоз... Только вот утром кого выводить первым, непонятно...
Боню. Она старшая!
А мелкий не дотерпит...
а Боня главная!)))

Да и щенок себя возомнит...
У нас сейчас Варька пытается начать строить старших! из за того что, сразу не доглядели и не объяснили...
А значит, как подрастет, драки будут! можно сказать по моей вине.
сейчас еще терпят... Но видно что на пределе уже...
Только китайка на нее кидается по взрослому, но это не страшно...=))

Но у нас сложнее, 5 сук в доме. С кобелем мне кажется попроще будет...
Я всегда гуляю по разному,и каждый раз первыми то Лана выходит,то Батон,в общем смотрю по эмоциональному состоянию собаки.Кто-то и потерпеть может,а кому-то срочно гулять!Никаких проблем кто тут главный нет.А Сергей иногда сразу со всеми гуляет,правда недолго и не далеко.
А маленького сколько не выгуливай чаще или первым.все равно нет-нет да не дотерпит,возраст такой.
Про карманы
Никак не могу представить себя с рюкзаком)))
Да мы и не уходим на прогулки дольше чем на 2 часа, поэтому в воде тоже нужды нет. Если уж изредка куда-то далеко и надолго понесло пешком, то проще купить бутылочку питьевой, горло смочить (из бутылок пить умеют). Остальное запросто размещается в напузнике летом и в карманах в другое время года. Маленькие игрушечки тоже)

Про рулетки.
Цитата от Жаков (источник):А вот гулять с двумя рулетками в руке, думаю, опасно. Во-первых, даже одну рулетку бывает нелегко удержать, когда ньюфотушка хорошо разгонится; а если тушек две? Во-вторых, придётся отрастить (или пришить) по второму большому пальцу на руках, чтобы была возможность одновременно нажимать на две стопорные кнопочки рулеток.
Пробовала водить чужого кобеля и цепляла в качестве эксперимента свою старшую, больше опыта не было.
Лен, ну не знаю как объяснить собачьими словами...)
Такая ассоциация возникла: корда от недоуздка - рулетка, поводья от уздечки - поводок. Как-то так...но тоже кривовато))
..хотя вон отдельные личности и с одним кордео управляются дай Бог!;) Наверное и рулетка в умелых руках может стать мундштучным оголовьем, а 2 - для меня вообще высший пилотаж!
Я привыкла любое шевеление\натяжение пальцами чувствовать. И иметь возможность быстро перехватить относительно свободными руками за ошейник. А ещё мы частенько в магазины по пути заходим и одна рука получается полностью занята сумкой. С рулетками не прокатит)

Про отношения полов)
Цитата от Людмила Новикова (источник):Bonny2009У меня живут 2ньюфа,мальчик-6лет и девочка-3года,гуляю с первых дней вместе, на двух разных поводках,длинна поводков 2 метр,держу в одной руке,даже во время течки не разделяю

Живет под нами кобель-полуовчар, Женевин ровесник. Без дрессировок вполне послушный парень. Но если в округе течка, то сваливает ненадолго с удовольствием. Дома страдает, не ест, стонет-ноет. За течной сукой на поводке тоже увязывается. При контакте обязательно попытается сделать садку. При этом на течки Эжен обращает минимальное внимание, т.е. заинтересовался хвостом, Эжен рыкнула, он отвалил. И всё. Росли вместе с 4х мес. Может из-за этого? Типа своё не интересно))

Цитата от Александра Веснина (источник):С маленьким первое время лучше гулять с одним!
Иначе он получится не вашей собакой, а Бониной!

У нас так все собаки получились, цепочкой..( Лень мне было поотдельности часто гулять... Теперь вот исправляем!
Ну, первое время малышня всё равно чаще гуляется, поэтому примерно поровну получается вместе и отдельно.
А у нас ещё старшая мес 3 по полной младшую игнорировала (прим. до полугода), так что у младшей особой зависимости не выработалось)
Старшая иногда помогала мне звать младшую, когда та заигрывалась до потери слуха. Просила "Жень, Юлю позови", Женева гавкала, у Юли включался слух и она неслась к нам) Сейчас такое уже не прокатывает))
Субординация пока присутствует)
Цитата от Александра Веснина (источник):а Боня главная!)))

Да и щенок себя возомнит...
У нас сейчас Варька пытается начать строить старших! из за того что, сразу не доглядели и не объяснили...
А значит, как подрастет, драки будут!

Это другой случай. У Лены ж разнополые, там вроде другие взаимоотношения между взрослыми)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.928 s, 565 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.