Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1209
СобакаЕсть 2 фотоNewf Sound's Kieth the Kind
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Две собаки в нашем доме (4/9)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Две собаки в нашем доме

Две собаки в нашем доме
В различных темах видела неоднократно описание взаимоотношений собак в одной семье. Но хотелось бы получить совет от опытных ньюфовладельцев, как правильно построить взаимоотношения именно в нашем случае.
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Отношения те же! пока маленький!
Им сейчас надо решить, кто главный после мамы. Вот за этим и надо следить, чтоб потом не возникало проблем! Драться и кобель с сукой могут так, что мама не горюй...
Короче, наверное, надо поставить будильник на час раньше, чем обычно все встают, побыстрому выскочить с Боней, а потом с мелким. Интересно, а как быть днем? я с Боней между утренней и вечерней прогулкой выхожу один раз в туалет. А с мелким придется выйти раза три. И все разы выводить и Боню тоже?
На эти разы наверно можно попробовать ее с собой брать!
Они когда притрутся друг к другу, гулять будут просто великолепно!))) От вас будет требоваться только за поводок держаться, развлекаться будут сами! И управлять ими гораздо проще будет!) Так как кобель пойдет за сукой, а сука за кобелем! Надо только научиться дружить с кем то одиним быстро..=))
Я так гуляю(когда в гости приезжают) с СобакаЕсть 67 фотоНюшейи СобакаЕсть 62 фотоМаксом!)))
Хотя когда со своими гуляю... То иногда они дружат против меня(Тась, видишь тот кустик??? Ага вижу! Потащили???)... Не успеваю переключить на себя кого нибудь одного...)
у меня опыт не большой,но с самых первых минут приобретения второга ньюфа,они вместе всегда и гулять и в машине , и на речку, и на горы ,и в город,и на стадион,и в туалет, вожу на двух поводках по метру с небольшим длинной,но ручка у этих поводков одна,на шее вместо ошейника цепочки, выходим за ворота команда"рядом и красиво"команда местного разлива, сначала было трудновато управлять,теперь послушание полное,но при этом поимела свои минусы.... они друг без друга не куда! в ринг и то надо обоим сразу!если с дочерью ведем на разных поводках,это беда, им надо идти бок о бок!
Вот! У нас сейчас так же, Варя без Лавины никуда... Значит Варя Лавинина собака! Это плохо!(((
Ох, девочки, как все сложно... ладно, расскажу потом как в пятницу день провели. Сегодня и завтра Федюша у Маши за городом. Они сегодня к окулисту поехали, Феде братан перед отъездом глаз подбил...
Чтобы не было разборок в дальнейшем и чтобы не было ревности - кто первый. Очень полезно гулять утром (вечером) вместе, а вторую прогулку - врозь. С малышами всегда выходила днем по нескольку раз и более старших брала далеко не всегда, по собственному желанию. Тем более, что малыши так быстро и шустро двигаться еще не могут и достаточно быстро на дальние расстояния устают.
А я себе не представляю как можно одного взять, а другого оставить. Гуляем только вместе. Однажды увез одного в ветеринарку, так второй скулил не переставая, пока не приехали.
victor, у нас очень шустрая старшенькая... А малыш тормоз. Не представляю, как он за ней будет успевать...
Он еще просто адаптируется и вам кажется тормозом! Подождите! этот тормоз! он же будущий взрослый кобель! еще всем фору даст!!!!
Были у окулиста. У детеныша заворот нижних век, и уже язва роговицы на одном глазу. Вечером будем консультироваться с еще одним ветом. Если диагноз подтвердится, завтра операция.
BusyaНаверное мне попадаются послушные мальчишки,до этих соб.у меня жила тоже пара(коб+девк)в начале 90,так вот,не было у меня проблем с мальчишками,тот кобель не развязан был и за мной уходил от любой течной суки,и этот мальчик(развязан много раз)без всяких проблем уходит от течной девки за мной.Как то так получается ,что девчонки(предыдущая)и эта,обожают мужа,но если мы вместе с мужем пошли гулять с собами,и он возьмет девку,а я с кобелем уйду чуть в перед,то девка ему все руки оторвет,лиж бы рядом со мной идти,любит она мужа,а вот слушается только меня,а мальчишка тот вообще маминькин сынок.Вот как то так у нас получается.
Почитала я темку, оглянулась на своих собак...
Поставила себя на место Лены...
Вот честно, вообще не заморачивалась на тему кто в доме главный, с кем первым идти гулять, кого первым кормить.
Хочу играть с Крошей - значит играю. Хочу пойти гулять только с Джесс - значит иду только с ней.
Сейчас понимаю, что отношения у нас в стае выстроены по принципу "Я хочу, остальные выполняют и не вякают!"
Хотя Джесс довольно часто отворачивается в угол. Но здесь на выручку приходит вкусняшка (только ей).

Может быть я и не права, но я бы прессинговала все попытки обеих собак доминировать (будь то рык, отбирание игрушек и т.п. и т.д.)
Если бы Федя остался жить вместе с Боней и разделил бы с ней территорию и тебя как вожака, то здесь я бы дала им сами разобраться, все же он кобель. А так как он будет бывать у нее наездами, то стратегия должна быть другой. У него будет своя территория, свой вожак, которых он будет видеть наааамного чаще, чем вас с Боней, как я понимаю. И чтобы не было по приезду к вам "я приехал! все по углам!" - сразу ставь его ниже.
Цитата:Во-первых, даже одну рулетку бывает нелегко удержать, когда ньюфотушка хорошо разгонится; а если тушек две? Во-вторых, придётся отрастить (или пришить) по второму большому пальцу на руках, чтобы была возможность одновременно нажимать на две стопорные кнопочки рулеток.
Жаков Ну видно у меня все как то не так как вы описываете. или рук четыре у меня. Собак у меня постоянно 4 их них 2 суки и 2 кобла.тТ.е ПАРЫ РАЗНОПОЛЫЕ
Гуляю на рулетках, лет так 8 уже.
Пары на прогулки разные,ТУСУЮ. то сука кобель, то сука сука, то кобель кобель. НИРАЗУ не падала при рывке с поводком рулеткой и частенько на простом поводке.
Ну видно все дело опыта!
Иногда и четырех на рулетках вывожу.
Муж у меня по-первости кричал, "никогда не пойду на рулетке, не успеваю на тормоз нажать!", а СЕЙЧАС на простом поводке никогда не пойдет. На рулетке и в парах можно выставлять, так как длина СТРОГО регулируется, но вот грамоздко. Для конкурса пар есть специальные поводки которые используются для конкретной ситуации.

А вы бы видели как он гуляет с 2 собаками на рулетках и успевает разговаривать по телефону, с какой ловкость перекидываются стропы поводков, собаки при этом бесятся.
BIZON Ну к этому нужно привыкнуть.Я не умею пользоваться рулеткой,мне неудобно,устают руки.Мне проще с поводком.
Цитата от Elena (источник):BIZON Ну к этому нужно привыкнуть.Я не умею пользоваться рулеткой,мне неудобно,устают руки.Мне проще с поводком.
ну тогда и за рулем у тебя будет спина мокрая и руки после 200 км будут чужие :))))) Учись расслаблятся
Я не призываю пользоваться рулетками! Это дело лично каждого! Я просто пишу, что мне УДОБНО и легко!
Диагноз заворота век подтвердился. Завтра едем оперировать малыша. Тянуть нельзя, с одним глазом совсем дела плохи...
Bonny2009 Лена,это все поправимо,не переживай!Все будет хорошо!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.965 s, 531 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.