Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 247469
СобакаЕсть 1 фотоДиют Самсон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Две собаки в нашем доме (6/9)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Две собаки в нашем доме

Две собаки в нашем доме
В различных темах видела неоднократно описание взаимоотношений собак в одной семье. Но хотелось бы получить совет от опытных ньюфовладельцев, как правильно построить взаимоотношения именно в нашем случае.
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
umaИнтересно и как это играть лежа для нюшек ? Или скорее во что ?
johnА Вы никогда не видели как ньюфы играют лежа???? :))))
Надо видеоролик сделать :))) очень забавно
Хаска у меня тоже так же играет
Цитата от john (источник):umaИнтересно и как это играть лежа для нюшек ? Или скорее во что ?
Самый предпочитаемый способ игры. Причём и на улице тоже. Во что? Ну.... в борцов сумо, например. или в кучу малу. Возня, одним словом.
john - Легко!:)
С радостью посмотрю ролик Мои как то лежа никогда особенно не играли
Если борцы сумо то уже не "легко" :-))
Снова прошу помощи у более опытных товарищей! Боня всегда очень сурово расправлялась с кобелями - но чужими. А тут свой под боком - и периодически очень ее достает: ни поспать, ни поваляться, ни помуслякать любимую игрушку. Покоя просто нет: наскакивает, напрыгивает, теребит, доминирует и т.д. А она в ложняке, и соответственно в образе... я раньше считала, что по собачьей иерархии сука главная, за ней последнее слово будет оставаться, тем более она старше. Но ни фига! Наш кобель претендует явно на роль вожака и старшого. Его детская робость и тихость прошла... Я могу его посадить-положить, и таким образом, дать Боне немного покоя. Но правильно ли это? Или пусть сами разбираются?
Лен, об этом много раз писали на форуме в самых разных темах. Да, они сейчас будут выстраивать свои отношения и выяснять, кто тут главный. твоя задача пресекать это немедленно и вдолбить им обоим, что главная собака в стае это ты.
Ань, думается, что то, что я главная - они уже поняли. Они между собой разбираются. На мое "место в стае" никто не покушается. Они между собой права качают. И даже это нельзя назвать качанием прав - я бы сказала, что у них на сегодня разные жизненные цели: Боне поваляться, а Феде попрыгать. И Федя не понимает в силу детского возраста, что Боня прыгать с ним не хочет. Вот я и думаю: ждать, когда Боня совсем разозлится и навешает ему от души, или все-таки вмешиваться в процесс и самой ему объяснять, что если с тобой не хотят играть - нефиг приставать...
Ну, скакать в доме вообще не позволено никому вне зависимости от приставаний к кому-либо. На улице, если это и вправду игра, пусть разбираются сами. А вот попытки доминирования я пресекаю резко. У меня Стрелка тоже пытается периодически мать отдоминировать. И хоть той по фиг такие вещи, она даже внимания не обращает, я всё равно пресекаю эти попытки на корню.
Цитата от Bonny2009 (источник):На мое "место в стае" никто не покушается.
Ну ещё этого не хватало. Но и это не всё. Вожак ещё и регулирует отношения остальных членов стаи.
Цитата от belk (источник):Вожак ещё и регулирует отношения остальных членов стаи.

Ну в общем, я так и делаю - приставать к Боньке не даю, если она явно не прочь повеселиться - ну тогда пусть сами разбираются
А я бы не вмешивалась... У них же своеобразная стая. И у каждого должно быть место в этой стае!:) И "вожака" это совершенно не касается.

А если это все присекать, в один прекрасный момент у кого нибудь накопится и как выстрелит. А потом уже вам придется разгребать и "регулировать" их отношения.
Александра Веснина, это не до такой степени серьезно - чтобы в один прекрасный момент "выстрелило". Я же вижу ситуацию - просто еще щенячья бестолковость играет. Феде только исполнилось 11 мес.
Наши старшие собаки Варе очень быстро объяснили на каком она месте в доме! Когда они хотят играть, тогда играют. Нет то "идет Варя лесом", и у Вари даже мысли не возникает подоставать их.
Сейчас что то подобное строится у Вари с Зумбой.
Варе 10 месяцев, Зумбе почти 3.

Хотя например Зумба пытается строить щенков!:))) Но щенков намного больше и они очень наглые. Пока что из этой затеи ничего не выходит.
Федя вообще по характеру такой дуболомистый - нам надо, идем напролом... Боня маленькая тоже такая была. А сейчас она очень нежная и трепетная девочка, а он на ее фоне этакий мужлан:)))
Хоть обпресекайтесь - пока между собой не выяснят - так и будут разборки. Один раз выяснят отношения - и сразу все пройдет, а уж кто будет главный среди них - это вам решать. При любом результате разборки не забудьте главного (кого вы сами выбрали) похвалить, а другого - отругать. Я вас уверяю, этим все и закончится. Проходили...
у меня то же мальчики оба дуболомистые,а маленький еще и упрямый очень,но вот руководит всем все таки Риша,девочка очень смекалистая и умная,хотя я в разборки вмешиваюсь и иногда порцию другую люлей выдаю!
Свет, во-во! Руководит все-таки сука. Она этакий мозговой центр - а он чаще признает ее главенство, но например если по его мнению происходит что-то подозрительное - идет вперед. И достает ее только с бурными играми - а так она у него может при желании забрать все: и вкусняшки, и игрушки...
На самом деле читаю свои посты и вижу, как коряво я все объясняю - но уж больно отношения у звериков не простые: она умница и хитрюга, он упертый, настырный и еще щенячье-бестолковый. Он напирает - она то уступает, то навешает люлей. Она может придти и все отнять - а он и не против, а иногда возмутится. И еще все это зависит от гормонального статуса суки - месяц перед течкой и в ложняк Боня от конфликтов уходит, в течку треплет его как Тузик грелку, когда не течка, не ПМС и не ложняк - какое-то равновесие наступает
Тожу тут тему создавала...
Цитата от Bonny2009 (источник):уж больно отношения у звериков не простые
А кому легко )))
belk,Прохорова Людмилавсе несколько иначе, собаки разнополые и все сильно зависит от гормонального фона суки.
С другой стороны проще:
Цитата от Александра Веснина (источник):в один прекрасный момент у кого нибудь накопится и как выстрелит. А потом уже вам придется разгребать и "регулировать" их отношения.
Я для себя сделала вывод: что между сукой и кобелем с нормальной ориентацией оно не выстрелит!
У меня мадама Тима только в течку сильно достает, я его защищаю только потому что жааалко, но не скажу чтоб жеско - наездницу с кобеля сниму и в одиночество минут на пять в другую комнату чтоб успокоилась.
Возможно!!! Я сужу пока что только по сукам.

Если вот так вот кого нибудь защищать, кого то убирать... То тот кого убирают будет терпеть... терпеть... А потом как вдаст тому кого защищают!:)))
Собаки, они же тоже злопамятные!:)) Уже не раз сталкивались с подобным.

Как то маленькую Тасю на площадке укусил за попу дурацкий терьер... Тася очень обиделась!!! А потом резко перестала его замечать... Но как только переросла его, ТАК цапнула его за задницу!:))) Терьер явно на всю жизнь запомнил!:)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.947 s, 488 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.