Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Танцы с собаками. (5/10)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Танцы с собаками.

Танцы с собаками.
Может кому будет интересно.
САЙТ О ФРИСТАЙЛЕ С СОБАКАМИ
Написал 61 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Это просто великолепно!!!! Слов нет! Какие молодцы! Марина, ваши танцы можно смотреть миллион раз! Дальнейших вам успехов! Миха - умничка, красавица!!!
Спасибо, всем огромное! За ваши добрые слова, за вашу радость, и даже восхищение нашими танцами! Сказать, что мне приятно, просто, ничего не сказать! СПАСИБО!!!
Только ньюфисты в состоянии понять, как мы с Михой трудимся. Только вы знаете, как легко научить ньюфа элементу, и как сложно заставить сделать один и тот же элемент 30 раз, когда ньюфу это уже не интересно и не хочется. Поэтому все так не просто и не быстро. НО!!!
Мы потихоньку двигаемся вперед. Сделали новый танец, третий. Боюсь, что последний. Многие знают, как мы опозорились на Евразии-2014. Это была премьера, как все наши премьеры, неудачная. Потом были еще 3 попытки, более удачные. Сейчас уже можно сказать, что новый танец получился!
Танец называется «Реквием по мечте». Мы танцуем под саундтрек к фильму «Рекием по мечте». Кто не смотрел, это культовый фильм о наркотиках. Я танцую девушку, которая мечтает стать балериной. Миха танцует, эту самую, мечту. Ну, и далее по тексту. Когда, кажется, что успех так близко, все разбивается о наркотики. И мечта уходит…
Это видео с соревнований Кубок РКФ по танцам. Конечно антураж не очень, и здорово мешала муха, кружившая над михиной попой. Но это первое видео, где понятно, что мы хотели сказать нашим танцем. Ну, а меня и ньюфаундлиху не судите строго, плохим танцорам все мешает…
http://www.youtube.com/watch?v=ZErQ6DOzlzY&list=PLksfm-aagI60gZxvFRoJAIttrpLEU6OAq
Очень, очень жду ваших отзывов!
А это наша страничка на сайте танцев, там можно посмотреть историю наших удач и неудач:
http://dogdance.ru/frdb/pairs/108/show.html
Мариночка! Это потрясающее зрелище!!!! Вы с Михой великолепны! Вы умнички и большие труженицы!!! Танцуйте, девочки мои! Я так люблю смотреть ваши ШЕДЕВРЫ!!!! Вы самые лучшие!!!!!
Ириша!
Как ты это делаешь? Как ты везде успеваешь первой?
Спасибо, дорогая!!! Мы знаем, что мы самые. Мы скромные, но мы лучшие!Это факт.
Танец получился?
Мариша, очень, очень получился! В этом танце столько души, столько смысла!!! Это не набор упражнений и команд, это - ТАНЕЦ!!!! Красивый, глубокий, смысловой! Он вызывает не только умиление, он вызывает восхищение и наводит на философские мысли!:)!!!!
Марина, Миха....Вы МОЛОДЦЫ!!!
Танец красивый..!!!

Все Ваши танцы смотрю с восхищением и со слезами на глазах...
Спасибо вам за ваше творчество!!! Смотрится на одном дыхании!!!
Цитата от pufa (источник):Танец называется «Реквием по мечте». Мы танцуем под саундтрек к фильму «Рекием по мечте». Кто не смотрел, это культовый фильм о наркотиках. Я танцую девушку, которая мечтает стать балериной. Миха танцует, эту самую, мечту. Ну, и далее по тексту. Когда, кажется, что успех так близко, все разбивается о наркотики. И мечта уходит…

... Конечно антураж не очень, и здорово мешала муха, кружившая над михиной попой. Но это первое видео, где понятно, что мы хотели сказать нашим танцем.
Антураж в приложении к теме танца очень даже очень!!! Вдвойне больнее, от понимания, что мечта существует, разбивается и уходит именно на задворках. Символично, слов нет.
А я увидела мудрость, которая с годами просыпается в каждом ньюфе..... :) Грустный танец...
Мрина,браво!
Я в полном...ошеломлении!
Цитата от pufa (источник):Танец получился?
Получился!
Посмотрела выступления твоих соперников- ни в какое
сравнение с твоей ,такой сложной темой,сложной музыкой,
а главное во взимопонимании,взаимопроникновении не идёт
Я знаю о чём говорю- имела счастье наблюдать рождение
твоего с МИХОЙ танца "Лиса Алиса и кот Базилио"
Превью фото № 152893Превью фото № 152894Превью фото № 152895Превью фото № 152896

Миха,Марина! Браво ! Брависимо!
Марина, какие вы с Михой молодцы! Просто слов нет чтобы описать какие чувства вызывают ваши танцы!!! Вы не бросайте пожалуйста этим заниматься!
Марина, какие вы с Михой молодцы! Просто слов нет чтобы описать какие чувства вызывают ваши танцы!!! Вы не бросайте пожалуйста этим заниматься!
Мариша, так здорово!!! Вы с Михой великолепны!!! Мы гордимся Вами!
Марина прекрасный танец! Вы и Миха, как всегда-великолепны. Но мне кажется, что очень сложная музыка для восприятия обывателем. И история танца с большим философским подтекстом.
Цитата от Юлия (источник):Марина прекрасный танец! Вы и Миха, как всегда-великолепны. Но мне кажется, что очень сложная музыка для восприятия обывателем. И история танца с большим философским подтекстом.
Юля согласна с тобой,но ...
так рождается искусство
Маринка,расскажи как родилась идея танца
"РЕКВИЕМ ПО МЕЧТЕ"?
Кто тебе ставит хореографию?
А как СобакаЕсть 67 фотоМИХА относится к разным танцам?
Есть ли любимые?
Цитата от Шура (источник):Юля согласна с тобой,но ...
так рождается искусство
Искусство оно такое... Не для всех. Танец кота Базилио и лисы Алисы был понятен каждому. А до этого надо еще дорасти.
Мариночка, Миха!!! ВЫ ЧУДО!!! ВЫ ОДНО ЦЕЛОЕ!!! Какая пластика!!! Какие линии!!! Умиротворение!!! Спасибо, что даете такое увидеть, пережить!!!
Мариночка ну как мы можем судить тебя и Миху!Мы челюсть подобрать не можем от восхищения вами,слезы на глаза накатываются! Вы такие умнички,единное целое!По несколько раз каждый из нас пересматривает и аплодирует сидя у монитора,если не можем всю вашу работу видеть за рингом!Я думаю что меня поддержат форумчане - мы вами ГОРДИМСЯ,ВОСХИЩАЕМСЯ и ждем дальнейших ваших шедевров!!!!!
Спасибо, девочки! Спасибо, дорогие!!!
Комп приказал долго жить, не смогла поблагодарить вас сразу за ваши чудесные отзывы. Привезла с дачи ноутбук, теперь все вам скажу, на все отвечу.
Читая, честное слово, хлюпала носом… Вы невероятны!!!
Спасибо, Ириша, замечательные слова ты нашла для нашего танца! Это именно то, что хотели сказать. Михины движения, конечно, набор упражнений, но я их вынашивала год. И получилась хореография. Очень сложная музыка! Вы не поверите, думала такая сумасшедшая одна, но в этом году под «Реквием по мечте» танцует еще одна пара, правда, они взяли классическую аранжировку Лондонского симфонического оркестра. Там музыка более «ровная». Для постановки танца легче.
Jutlandija, возможно, Вы правы. Даже пересмотрела видео под новым ракурсом. Вы правы, эффект безнадежности второй части усиливается. Но первая часть «Увертюра надежды», смотрится на этой «помойке» (это не мое определение) странновато. Однако я больше люблю танцевать в зале. Танцевать на полупальцах на ковре удобнее. А уж когда я прилегла на ямку, а Миха меня вдавила в нее своим весом, встала с трудом. А ведь надо чтобы красиво.
Анюта, кажется, тебе танец не понравился. Когда мечты не сбываются всегда грустно. Когда мы на показательных выступлениях танцуем этот танец для детей, танцуем только «Увертюру надежды». Зачем детям знать раньше времени, как это потом бывает в жизни.
Шура, как я счастлива Вас услышать! На Ваших фото мы уже репетируем «Кота…», а до Евразии-2012, где мы показали полный танец «Куклы» еще полгода. А приступили к репетициям «Кота» почти через год. Вот такие скорости… Помните, мы рисовали шапочку на Миху с кошачьими ушками. Оказалось нельзя! Нас англичанки в Питере за михины крылышки на шлейке оштрафовали на балл. Пришлось прикрепить их к ошейнику. По правилам можно декорировать только ошейник.
Идея «Реквиема»… Я смотрела этот фильм. Он из разряда не забываемых, как «Необратимость». Очень сильный! Очень страшный! И эта музыка! Завораживающе красива, и тревожна! Даже страшновата! Но мы не из пугливых.
Сначала, я решила взять музыку. Музыка, показалось, подходит собаке. В фильме два главных героя, влюбленная пара. Но мне не нравится, когда собака танцует мужчину, например Ромео, а хендлер танцует Джульету. Ну, что-то в этом… Ну, в общем я против танцевать с собакой любовь.
Я, понятно, буду танцевать девушку. А Миха? Конечно, можно просто станцевать под музыку, но это не наш стиль. Мы всегда создаем образы, и пытаемся рассказать историю. В фильме оба героя талантливы, и у каждого есть мечта. Она мечтала стать дизайнером одежды. Как это станцевать? Пусть она мечтает стать балериной (я тогда не подумала, что эту балерину изобразить мне будет очень не просто). У девушки есть МЕЧТА! Наркотики ставят крест на МЕЧТЕ (этот крест мы изображаем), и МЕЧТА умирает (реквием то по мечте). Вот, и партия для Михи! Уж, если она кота станцевала, то и мечту станцует. Только умирать не будет. Мечта пришла – мечта ушла. Страшноватый конец. Оставим надежду, пусть обернется. Как то так, Шура, родилась идея «Реквиема». Но только не так быстро. Идею и хореографию я обдумывала год.
У нас есть хореограф, она профессионал. Катерина нам поставила «Куклу» полностью из тех элементов, которые Миха тогда делала и придумала для нас элемент из шагов вбок и прыжков, этот элемент до сих пор никто кроме нас не делает. Очень талантливая девочка. «Кот» наша совместная работа. А к «Реквиему» я уже сама стала «профессионалом» по постановке танцев с собаками. Ставлю уже не только себе. Все элементы в «Реквиеме», как и в «Коте», придуманы мной. Но без Кати я бы не справилась, слишком сложная музыка. И еще Катя помогает с моей хореографией, ставит мои движения. Ну, а на стадии «репетиций» подключается Саша Бурмистров. Без него таких результатов мы бы не достигли.
Шура, наверное, искусство рождается, когда работают талантливые профессионалы.
Шура, Вы не поверите, но Миха танцует все наши танцы. Обычно, собаки начинают новый танец и предыдущий забывают или путаются. А Миха танцует с удовольствием «Куклу», только немного спешит. «Кукла» теперь слишком легкий для нее танец. И «Кота» танцует, хоть он очень не простой. Может это особенность породы запоминать все навсегда? Или мы долго запрягаем, но потом быстро едем? Любимый танец Михи, мне кажется «Кот», потому что это мой любимый танец. Мне было очень комфортно в роли Алисы, и если Миха бывала снулой, я поддавала темпераменту и зажигала ее. Образ куклы этого не позволял. А балерина для меня слишком сложна, не до собаки, со своей бы хореографией справиться.
Федотова Е. Ю., спасибо, дорогая. Но боюсь, это последний наш «шедевр». Конечно, у меня уже есть музыка к новому танцу, и есть идея. Но я себя останавливаю. Михрютушке завтра будет 6,5 лет. А впереди жаркое лето. А надо готовиться к Чемпионату мира. А в танце 12 прыжков подряд, а в конце беготня боком и задом. Представьте себе, что вы одели шубу и все это проделываете в 28 градусов несколько раз подряд. А в идеале полтора часа. Но танец есть, он обдумывается.
Знаете что странно? Почему у нас с Михой нет последователей? Где еще один танцующий ньюф? Неужели больше нет такой ненормальной? Я бы подарила идею и помогла. Недавно ко мне обратились из Питера, но у нее лео. Хочется, чтобы ньюф…
Как же мало мы успели, всего три танца.
Цитата:Искусство оно такое... Не для всех. Танец кота Базилио и лисы Алисы был понятен каждому. А до этого надо еще дорасти.
Это точно! До такого нужно дорасти! А вот судьи этого конкурса не доросли, судя по всему. :(
Марина, это восхитительно! Я смотрю, и слезы наворачиваются, так это трогательно! :) Ньюфячий балет! Какая же СобакаЕсть 67 фотоМиха легкая и грациозная! Она же реально танцует! А не выполнят набор каких то элементов. Нереально здорово! Браво!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.376 s, 1234 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.