Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: ОКД с ньюфом

ОКД с ньюфом
Есть ли особенности, которые надо учитывать при дрессировке именно ньюфа? Вопрос возник почему - когда я занималась ( и занимаюсь) с Нюшей к ней подход достаточно индивидуальный. От нее не требуют строго сидеть, лежать на лапах ( то есть можно развалясь). Есть некоторые поблажки в движении рядом и скидки на медлительность.
И главное - апорт. сначала (по инициативе инструктора) пробывали сделать его насильственно. То есть выплюнула - получи по морде. эффект был, но собака стала шарахаться от аппорта. Потом я месяц с ней не занималась и мы начали апорт по новой, но в игровой форме и без особо сильного давления. Но случаются срывы и инструктор считает, что мы тогда ее не "додавили", то есть по видимому надо было действовать еще жестче. Мне это показалось опасным, потому что ньюф должен не насильственно, а по желанию и пониманию ситуации выполнять ту же буксировку лодки или круга ( где апорт базовая команда). Кто из нас прав? Учитываю что и "сломать" Нюшу еще постараться надо... простыми шлепками по морде ее не испугаешь, но интерес к работе отбить запросто.
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Мне кажется у вас немного неудачный инструктор.
Почему? мы в целом очень довольны! тем более мне есть с чем сравнивать... сейчас с таааакиииммм занимаюсь с Нюшиной сестрой... вах...он нам даже с палками играть не зарешает, чтоб брыли не поранить:)))
Я думаю давление на ньюфа, тем более суку нужно оказывать только в исключительных случаях, прежде всего смотреть на физиологическое состояние. Иногда действительно дать шлепка, только не по морде при обучении апортировке!
Вообще давление на дрессировке чаще приходится оказывать на кобелей, суки более послушны, когда это не касается : течки, ложной беременности, беременности, лактации и плохого настроения-)))
Ха! у Нюши обычно не плохое, а пофигистичное настроение:))) Она все команды выучила уже и ей теперь скучно мне их каждый раз демонстрировать.... но все ж таки я хозяйка и решаю что ей делать, а не она, не так ли? вот и приходится заставлять!

ирина, а почему нельзя по морде? шлепки по заднице не пробивают ее защиту... по морде эффективнее:)))
Рецепты только для ньюфов
мои девченки обижались даже за безобидный щелчок мо носу, считая это оскорблением личности, МОРДА для целования!
по заднице не пробивант конечно, но они знали что если что-то там прошуршало по заднему месту - значит мама сердится и их действия были неверными, у меня действовало всегда.
Иногда конечно бывает желание выпороть-))) но обычно за побирание с земли всякой гадости.
Вот кстати за подбирание с земли ( а моя собака просто жуткая помойщица) нам помогло только прутом по носу! и никак иначе, хоть всю задницу ей чем угодно колоти, она носом по земле ведет и подбирает. А поскольку вопрос этот жизненно важен ( отравиться не долго), то тут я особо с ней не церемонюсь, пусть обижается сколько хочет лишь бы живая и здоровая. Зато теперь по команде "нельзя" морду поднимает от земли.
Да это верно, потому что действительно жизненноважно!
только бить мне почти не пришлось, я так орала "ФУ" что все соседские собаки встали по стойке смирно.
Как в анекдоте - собака среагировала неадекватно - Топа еще маленькая была - села на попу и открыла рот от удивления!
Вру! Степу била! сильно!-))) в лагере его застукали за поеданием ... , хотя он уже знал что это нельзя.
=) у меня тоже есть вопросы по воспитанию и дрессировки НЬЮФов. с собаками - примерно уже знаю КАК управляться.. с Ньюфами - немного сложнее!
к примеру знаю, что с Лавкой многое делать просто НЕЛЬЗЯ. будет ой как хуже. даже просто придавить и показать кто главный - не всегда поможет, если наоборот не отвернет от хозяина.
также вопрос касается Групповой дрессуре.. по нормативам для УДЛ... есть спорные моменты...

А с тем, что при помойничестве собаку шлёпать по морде, и только по морде - согласна, но шлепать лучше той же вичкой, и не откровенно. и как только подняла морду - подозвать и похвалить)
уф! благо Лавка никада не подбирает) тьфу-тьфу-тьфу!
XеЧто льзя делать с Нюшей я тоже знаю - нельзя 3 раза в неделю ходить на занятия по ОКД!!! не больше 2х раз, а лучше 1 раз... тогда делает, чаще - филонит, отмазывается, симулирует и прочие ее выходки...
ой!! ну это то у них видимо в крови))
я с Лавкой занималась только на площадке - то есть 1 раз, хоть и говорили что нужно отрабатвать ВСЮ НЕДЕЛЮ! но тем не менее МЫ - самые лучшие были из ВСЕЙ группы))
Я со своей первой ньюфихой сдаывала ОКД. Занималась очень долго и медленно. Отрабатывала команды только напролгулке и на каждой прогулке тратила не больше 15 минут. Больше становилось собаке не интересно. Ньюфа сорвать с команды очень легко. Очень трудно её обратно поставить. омнится Лайта медленно(очень медленно) шла на место и я решила ускорить её прохождение. Взяла за ошейник, быстро доволокла до места и силой положила. Больше она с него не встала. После команды ко мне подошла и села ко мне задом. После этого при произнесении команды " место" она просто ложилась и предлагала мне отнести её туда самой. К этой команде я вернулась обратно только через полгода. И начала с другого конца. С подхда из положения места. Все получилось. Ньюфы работают медленно. Добиваться правильного исполнения команды надо только постоянно поправляя и хваля только за правильное исполнение команды.
Но если уж ньюф что-то усвоил, то это навсегда!
Цитата:Но если уж ньюф что-то усвоил, то это навсегда!


Это точно! Любимой командой моейсоьаки до конца оставалась повороты рядом. Исполняла виртуозно и с наслаждением. А вообще ньюфы ведь учавствуют в соревнованиях по обиденсу. А это очень кропотливая дрессировка. Значит -это возможно.
Собственно уже доказано, что меланхолики дольше запоминают навык, но зато он удерживается в памяти очень долго.
Поэтому им и не нужны занятия по 3-4 раза в неделю.
Вот и Нюшина медлительность веселит всю площадку. Когда она степенно вышагивает с места ко мне все просто падают со смеху, как важно и торжественно она это делает. А вот ускорять ее никто и не предлагал ни разу, видимо это нормально для ньюфа:)))
Конечно нормально!
Мотя по команде "место" медленно уходила на место, делала 2-3 круга, обозревая площадку, медленно ложилась и важно смотрела на всех как памятник.
На проплывах на 500 метров, она тоже плыла так как будто засыпает в воде, но время было лучшее среди ньюфов, проиграла только лабру-)))
А мы вчера ОКД сдали:))) Безупречно выполнила весь комплекс и апорт !!! стойко отказывалась от кусков из чужих рук и с земли... повыпендривалась на команде "место".. а с командой "рядом" у нас давно проблем нет. Как Нюша выполнила апорт меня просто поразило. особенно если учесть, что она его только изредка с игры делала. Вчера она играть отказалась категорически. С видом "на получи и отстань от меня навсегда:)" Нюша спокойно без промедлений подошла взяла, и принесла. Я была в шоке! Ведь получается она мне все время мозги парила по этому поводу, хоть и давно знала что мне от нее надо.
Lenka
Поздравляю!!! ВЫ МОЛОДЦЫ!
Юлия
Спасибо!... я так рада... слов нет...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.579 s, 357 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.