Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: ОКД с ньюфом

ОКД с ньюфом
Есть ли особенности, которые надо учитывать при дрессировке именно ньюфа? Вопрос возник почему - когда я занималась ( и занимаюсь) с Нюшей к ней подход достаточно индивидуальный. От нее не требуют строго сидеть, лежать на лапах ( то есть можно развалясь). Есть некоторые поблажки в движении рядом и скидки на медлительность.
И главное - апорт. сначала (по инициативе инструктора) пробывали сделать его насильственно. То есть выплюнула - получи по морде. эффект был, но собака стала шарахаться от аппорта. Потом я месяц с ней не занималась и мы начали апорт по новой, но в игровой форме и без особо сильного давления. Но случаются срывы и инструктор считает, что мы тогда ее не "додавили", то есть по видимому надо было действовать еще жестче. Мне это показалось опасным, потому что ньюф должен не насильственно, а по желанию и пониманию ситуации выполнять ту же буксировку лодки или круга ( где апорт базовая команда). Кто из нас прав? Учитываю что и "сломать" Нюшу еще постараться надо... простыми шлепками по морде ее не испугаешь, но интерес к работе отбить запросто.
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Lenka
Поздравляю вас с Нюшей!!!!
Таня
Спасибо! мы так старались...ну я по крайней мере точно:))
Лена и Нюша!
Цитата:А мы вчера ОКД сдали:))) Безупречно выполнила весь комплекс и апорт !!!


Мо-лод-цы!! Поздравляю, не сбавляя темпа вперед на сдачу ССВ!
Lenka
ПОЗДРАВЛЯЮ!! Классный и ожидаемый результат!
Sky
Света спасибо:))
Прими и мои поздравления, Лен ;)
МОЛОДЦЫ! нЮША - УМНИЧКА ;)
Вера спасибо большое! такая вдруг Нюша стала ласковая, ходит улыбается... как будто понимает что все, с ОКД закончили! :)))
гы... и не подозревает поди что впереди ее ждет... ССВ... а может быть ей наоборот тоже в лагерь поскорее хочется.

Я вот думаю в этом году лагере наверно на послушку с утра можно и не ходить... новых собак итак много будет... да и поспать подольше:)))
неа!! будете! все ходили и в том году! и в этом думаю будут... будеМ)) Лавка то тоже.. уже давно сдала ОКД... потому... думаю, что будут еще такие одаенные собаки - отберем во 2 группу - и поскорее их)) что б не расслаблялись и не считали себя Звёздами! %)
тоже правильно:)))
Lenka,
поздравляю, молодцы!!!
Черникова Ирина
Спасибо!!!

в догонку:)))за предыдушим постом:)))
А почему не делать занятия с собакой интересными? Чтобы собаке весело было и в удовольствие? Стараться, чтобы собака с радостью бежала на площадку?Мне кажется, что так и дрессироваться будет легче, и результат получится быстрее, а главное-все довольны и соба тоже.
Как отучить лаять?
Почему она лает я понимаю - есть два случая - ей скучно и ей чего-то надо ( внимание или кусок). Лает долго и нудно... не затыкаясь... если совсем жестко пресечь ( конкретно дать пендель), то умолкает и через пару минут начинает нудно ныть ( еще хуже лая, + звук по нарастающей) Пробовала: крики "хватит! Заткнись!" и т.п. с вариациями, еще треснуть по морде пробывала, еще потаскать за шкирку и уложить на место... помогает в лучшем случае на 1-2 минуты. По степени действия все способы одинаковы, ничто не помогает лучше другого и наоборот.

Советы типа поиграть, развлечь, дать вкусняшку не принимаются. есть моменты когда она должна просто молчать и все! Независимо скучно ей в это время или нет. Речь идет о моментах когда я не могу потакать ее капризам и требованиям.

Проблема эта возникает не часто, но когда возникает должен быть способ ее решить.
Смутно помню, что здесь была некая тема про команду "голос" и обратную ей команду... но что-то не нашла, а все перечитывать времени нет.
Lenka у меня Мотя так делала, но я эту проблемму не решила-))) так и жили-)
Делала все в точности как ты описываешь, на несколько минут помогало отвлечение типа "Кто там?"- она шла искать по двору кто проник, никого не находила и через 5-7 минут все возобновлялось.
нет ну ведь наверняка должен быть способ... ужос... хотя конечно до той-терьера ей еще очень далеко...
У меня первая собака была лайка. Сами понимаете лаять для неё нормально. Я научила её команде тихо. Он лаял но про себя. Бухал закрыв рот.
Но есть специальные ошейники" антилай" Они реагируют на лай собаки. И есть специальные уздечки на морду для лающих собак. Собака в ней просто не может лаять. В экстремальной ситуации можно использовать и эти методы.

А дрессировочный метод состоит в обратной реакции на лай. Как только собака начинает лаять пытаясь себя развлечь, резко отправляешь её в другую комнату и никогда не пытаешься к ней подойти и успокоить. У меня приехала погостить с хозяйкой ньюф сука. При уходе хозяйки она начинала выть. Хозяйка прибегвала, начинала успокаивать, говорить, что скоро вернется и при её уходе все повторялось. Однажды мне надоело и я попросила её просто не возвращаясь уехать. Как только собака начала выть, я резко и молча подошла и треснула её по голове пустой пластиковой бутылкой. Сразу замолчала. на следующий день пришлось повторить. Собака прожила у меня 2 месяца и больше никогда не выла.
:-)
Цитата:Как только собака начала выть, я резко и молча подошла и треснула её по голове пустой пластиковой бутылкой. Сразу замолчала.


Рассмешила-)))
очень живо представила себе эту картину, собака наверное все это время думала:"А что это было?...."
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.629 s, 369 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.