Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 156776
СобакаЕсть 1 фотоTalitha vom Trieberg
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья (12/16)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья

Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья
Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья.
Предлагаю здесь обсуждать цели и задачи этих участников дрессировочного, испытательного и соревновательных процессов.
Написало 23 человека

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Всего: 16 страниц
Значит уточняем.
1. И Питеру и Перми нужно иметь трех судей всероссийской категории, если будут присваивать спортивные разряды и звания. Судьи должны быть акредитованы по спортивно-прикладному собаководству в Минспорттуризма и в РКФ по ССВ САСТ.
2. Работаем четко по "Положению о межрегиональных и всероссийских официальных
спортивных соревнованиях". А это значит, что
в 3 Этапе (ступени) в упражнении транспортирование человека в бессознательном состоянии собаку никому не передаем. Работает один дрессировщик.
3. Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.
Медицинский осмотр участников спортивных соревнований осуществляется по месту жительства спортсмена.
Елена Полетаева
Цитата от Елена Полетаева (источник):Значит уточняем.

2. Работаем четко по "Положению о межрегиональных и всероссийских официальных
спортивных соревнованиях". А это значит, что
в 3 Этапе (ступени) в упражнении транспортирование человека в бессознательном состоянии собаку никому не передаем. Работает один дрессировщик.

Мой вздох облегчения должна услышать вся страна! Лена, это уже точно? больше писем писать никуда не надо?
Цитата от Елена Полетаева (источник):3.Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.
Медицинский осмотр участников спортивных соревнований осуществляется по месту жительства спортсмена.

Кто должен её выдать? Достаточно ли от терапевта? Как в бассейн. Или что-то еще?
Это точно! Спрашивала у Марины Васильевны.
Насчет справки. Врачебно-физкультурный диспансер.У кого нет - терапевт.
В заявке на участие (от клуба от которого едет спортсмен или команда) есть строка для подписи и печати.
Елена Полетаева,Эльвира. Извините, хотела промолчать, но нет сил. Пусть народ знает как "противники" бюрократии сами поступают. Хоть не по заявленной теме, но... А потом пытаются вот так оскорблять:
Цитата от kessy (источник):Amina даже отвечать вам ничего не хочу, благородная и всезнающая вы наша!
Мы с Вами хоть раз лично разговаривали, хоть и встречались часто. Да уж, куда мне до ВАС!
Так вот и напишу здесь, что мне от Вас передала piternewf, когда я в Адлере обратилась с просьбой сдать с СобакаЕсть 69 фотоДар Свезы Апельсинка-Мандаринка испытания или что Вы там проводили: " -Оплотите полный курс 5 000 рублей, мы посмотрим, что ваша собачка умеет и тогда подпишем допуск к испытаниям!".Ведь тоже на какие то положения ссылались при этом. Это как понимать, как рвение за массовость и продвижение идеалов ССВ в массы или средство глобального чеса денег у желающих заниматься с собачками ССВ. И не пытайтесь отрицать, что не было этого. Тому много свидетелей оказалось! Даже пытались мне помочь с переговорами, но ВЫ были неумолимы!
Замечу, что действительно была дважды в Полазне и там за дрессировки денег не брали, только
за обслуживание, аренду и питание.
Цитата от Amina (источник):что ваша собачка умеет и тогда подпишем допуск к испытаниям![/i]".
Нет, я промолчу, что Володя Ключенович сам себе инструктор дрессировщик с огромным стажем (некоторые из нынешних еще и не родились), но вот про: допуск к испытаниям - это что? Опять питерский новодел? или способ отомстить? или способ не мытьем так катаньем заработать?
Причем, я прошла сдачу БХ, оплатив курс дрессировки. Правда бумагу о сдачи до сих пор жду из Питера, на меня не хватило бланков. А кто не занимался послушкой сдавали, оплатив только сдачу испытаний.
А вот по к испытаниям на водных преградах (так это называлось) не допускали по этой схеме. Шутили потом некоторые: "-нас и на соревнования в Питере будут допускать только после обучения у местных инструкторов!"
Цитата от Елена Полетаева (источник):Ну вот зачем хамить? Я всего лишь спросила - для чего она ВАМ эта книжка...
Я вот так же всего лишь ответила-какое ваше дело.
Цитата от Елена Полетаева (источник):Если у Мортина есть дипломы по ССВ РКФ - то конечно, Вы можете записаться на соревнования. А если этих дипломов нет, то как в рабочем классе закрывались? Я не нашла ни одной выставки с Мортином в рабочем классе. В РКФ нет рабочего класса для ньюфов,а в НКП Вы не выставлялись в рабочем классе (видимо, ДИплома по ССВ все же нет).
Про соревнования я имела ввиду занятия дрессировкой в лагере.
Про рабочий класс на выставке я где писала?Опять додумываете!Выставка была ранга ЧРКФ,там он и закрыл Чемпиона РКФ!
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Читая тему я поняла что на соревнования я могу записать Мортина и без МЧС.В рабочем классе-Мортин закрыл титулы,чемпиона РКФ,не вижу смысла с ним по выставкам ходить.А вот насчет волонтерства-у нас много озер,почему бы и нет.Так что-какое ваше дело зачем мне эта книжка,может для дела,а может для моего самолюбия!
Катя!
Федотова Е. Ю. Это Ваша цитата? вот по ней (по цитате): на соревнованиях РКФ без тестов Вы участвовать не можете, и про какой рабочий класс Вы писали, где Мортин закрыл титулы?
И про Волонтерство:озер-то у вас много, но, вот не верю я, что Вы будете хотя бы каждый уикенд купального сезона выходить на урез воды только для того, чтобы вытаскивать господ пляжующих из воды.
Про рабочий класс был дан смысл-зачем идти если он уже закрыл чемпиона РКФ.
Про уикенды-я сейчас работаю и посменно.И даже если выпадет случай чтоб кого то вытаскивать-то собаку одну не отпущу,чтоб не залезли и не утопили.А закрыл он на выставке ранга ЧРКФ титул и плавненько ушел на мой диванчик.Как мне многие и советовали.
Цитата:И даже если выпадет случай чтоб кого то вытаскивать-то собаку одну не отпущу,чтоб не залезли и не утопили.
Других мнений от владельцев ньюфов и лабров не слышала ни разу.
Вот именно поэтому мы и занимаемся ССВ как видом спорта, без желания прикладности, тем более к МЧС.
Если кого то слегка напрягает, что ССВ-это спорт, так и шахматы -спорт.
А в ССВ, чтобы классно сработать нужны и огромные теоретические знания, и мастерство дрессировщика и спортивные выдержка и характер, умение наладить контакт и так сработать с собакой, чтобы её талант не задавить и свой реализовать. Тут и шахматы блёкнут :)))
Да,с шахматами не сравнить когда видишь что твоя собака все таки делает упражнения.Особенно сердце поет от того что у него получается.Поэтому я буду заниматься не ради КМС и МС,а ради вот этой радости на двоих/троих-я и мои парни,ради моего восторга своими мальчишками,а не ради разряда.
Сложно разговаривать, если собеседник говорит на языке, окончания слов в котором не знает (С)
Цитата от Елена Полетаева (источник):Сложно разговаривать, если собеседник говорит на языке, окончания слов в котором не знает (С)
Елена Полетаева а вот это - зачем?
А я не вижу смысла в единении правил. В мировой практике нет единых правил и быть не может по многим причинам. Одна из них - ньюф не рабочая порода, а собака КОМПАНЬОН!!!! Вторая - это разные акватории. Это земля у всех одна 25х25 (ОКД, ЗКС), а вода у всех разная - у кого-то пруд, у кого-то озеро, у кого-то море, река и т.д. Так вот, исходя из того, что вода - агрессивная среда и этим всё сказано. Меня прикалывает, что у всех свои ньюансы и я вольна выбирать, как мне дрессировать собаку исходя из желания поучаствовать в соревнованиях по ССВ. Выдумывать и делать наперекор - не мой стиль. Я весы - мне свойственно взвешивать. Моя чаша склоняется к мировой практике. Все со своими правилами, а с др.др. встречаются ради показух и обмена опытом и т.д. Так, вот, если Франция величиной с Центральный округ России, то мне кажется, что и Пермь и Питер и Москва имеют право иметь свои правила. А уж, тем более Украина и Казахстан. Если я захочу выиграть "КУБОК КАЗАХЛЯНДИИ", я потружусь отдрессировать собаку по их правилам, и выступлю на их кубке. Ни что не помешало в прошлом году Варе с Тюшей, имея Кубок Камы, стать призёром Питерских соревнований.
Федотова Е. Ю.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):... видишь что твоя собака все таки делает упражнения.Особенно сердце поет от того что у него получается.Поэтому я буду заниматься не ради КМС и МС,а ради вот этой радости на двоих/троих-я и мои парни,ради моего восторга своими мальчишками,а не ради разряда.
А бывают и такие, кто в хочет свои наработки сравнить с другими, и кто хочет, чтобы это видели все. Шлифуют своё мастерство. И у них сердце поёт от радости Победы. А уже Победа и приносит разряды и прочее. Люди разные, кто-то любит петь дома, а кто-то и на мировую сцену попадает (даже домохозяйка на Евровидении), кто-то во дворе футбол гоняет, а кто-то за сборную России играет. Дело вкуса, таланта и личных предпочтений человека.
Iraka
Цитата от Iraka (источник):А я не вижу смысла в единении правил. ...

Уважая мнение каждого в этом вопросе, и, имея своё собственное, настоятельно предлагаю для обсуждения этого вопроса создать отдельную тему. И, желательно, не перед соревнованиями. Тема: Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья универсальна для любых правил.
Если уж официальные документы вызывают такие эмоции...
IrakaПермь , Питер и "Казахляндия" (я бы на месте Казахстана обиделась) могут иметь разные правила, если они проводят свои личные соревнования. Как то "Кубок Камы" или, к примеру, "Кубок Имени Г.А.Смирновой" (надеюсь, никто не забыл КТО это?). Вот на таких соревнованиях можно вводить свои Правила. Или запросить Кубок РКФ. Там кроме Нормативов, можно свое добавить или убрать. Кубков РКФ может быть в году сколько угодно. А если просим "Чемпионат России" или "Кубок России", то и Правила должны быть общероссийские. Т.е единые для всех. И вот если бы так было в прошлом году, то вполне возможно, что Варвара бы не только призером в Питере стала, но и выиграла бы соревнования.
Цитата от ХундярУля (источник):Елена Полетаева а вот это - зачем?
Когда человек пишет
Цитата:в рабочем классе закрыла титул ЧРФ"

спрашиваю - как Вы это сделали? В РКФ нет рабочего класса у ньюфов...
ответ - я этого не писала
показывают цитатно - где писала и что писала....
ответ - а я не это имела в виду...
вот тут и всплывает фраза из фильма "Кин-дза-дза". Ну реально -как можно разговаривать, если собеседник не договаривает окончание фраз?
Елена Полетаева
отвечаю
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Про рабочий класс был дан смысл-зачем идти если он уже закрыл чемпиона РКФ.
Цитата от Iraka (источник):А я не вижу смысла в единении правил. В мировой практике нет единых правил и быть не может по многим причинам. Одна из них - ньюф не рабочая порода, а собака КОМПАНЬОН!!!! Вторая - это разные акватории. Это земля у всех одна 25х25 (ОКД, ЗКС), а вода у всех разная - у кого-то пруд, у кого-то озеро, у кого-то море, река и т.д. Так вот, исходя из того, что вода - агрессивная среда и этим всё сказано. Меня прикалывает, что у всех свои ньюансы и я вольна выбирать, как мне дрессировать собаку исходя из желания поучаствовать в соревнованиях по ССВ. Выдумывать и делать наперекор - не мой стиль. Я весы - мне свойственно взвешивать. Моя чаша склоняется к мировой практике. Все со своими правилами, а с др.др. встречаются ради показух и обмена опытом и т.д. Так, вот, если Франция величиной с Центральный округ России, то мне кажется, что и Пермь и Питер и Москва имеют право иметь свои правила. А уж, тем более Украина и Казахстан. Если я захочу выиграть "КУБОК КАЗАХЛЯНДИИ", я потружусь отдрессировать собаку по их правилам, и выступлю на их кубке. Ни что не помешало в прошлом году Варе с Тюшей, имея Кубок Камы, стать призёром Питерских соревнований.
Ира! ТО-то и оно, что существуют Международные правила проведений соревнований по водным испытаниям. И правила в каждой стране, конечно, свои, но они выполняют основные положения и нормативы Международных правил. Это как с выставками - в каждой стране своё положение, но все правила соответствуют и не противоречат правилам проведения выставок ФЦИ. Надеюсь, я правильно выразила мысль. И требования к водоёму, в котором проводят соревнования у всех стран одни и те же - соревнования должны проходить в "закрытом водоёме" - пруду или озере. Но никак не на море, океане или реке. Там занимаются, конечно, и на море, и на реке. Однако, одно дело - занятия, другое дело - соревнования. И требования к водоёму, в котором проводятся соревнования очень строгие. Так что... Мировая практика как раз стремится к тому, чтобы максимально сделать правила едиными. А встречи... Это просто встречи, люди приезжают показать себя, посомтреть других, просто что-то типа слёта. Но это не значит, что там нет Международных соревнований.
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Всего: 16 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.912 s, 535 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.