Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 5147
СобакаЕсть 6 фотоСмигар Жоан Премьер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья (6/16)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья

Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья
Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья.
Предлагаю здесь обсуждать цели и задачи этих участников дрессировочного, испытательного и соревновательных процессов.
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц
Цитата от Эльвира (источник):Елена Полетаева
Тихо так замечу, что сначала он дрессировался в Перми, (пару лет0 продолжил в Питере... Но, конечно, это только его заслуга.
Ну разве я написала, что только его? Про Питер я же указала, про Пермь упустила - каюсь. Но не надо забывать, что получив знания у Инструкторов, Игорь их не разбазарил, а только развил! Разве не так? И то что он поехал в Италию - это уж точно только его заслуга. Ему кто-то помог с поездкой? Я не в курсе.
Не туда тема сворачивает...
Давайте к судьям вернёмся. Это важно для получения разрядов и званий.
Из того же ФЗ
Цитата:спортивный судья - физическое лицо, уполномоченное организатором спортивного соревнования обеспечить соблюдение правил вида спорта и положения (регламента) о спортивном соревновании, прошедшее специальную подготовку и получившее соответствующую квалификационную категорию;
.
И это не совсем судья РКФ. Отнюдь не все судьи РКФ вообще имеют спортивную квалификационную категорию.
На это надо обратить внимание всем спортсменам-участникам всех соревнований, чтобы никто не мог опротестовать звание и разряд, где бы он ни был получен-Троицк, Пермь, Питер.
За соревнования в Перми (Полазне) могу сказать, что судейство будет осуществлено судьями нужных спортивных категорий и в нужном количестве.
Елена Полетаева Можешь ли ты как член Комиссии по ССВ озвучить судей соревнований 2010. Главные судейские коллегии всех давно должны быть утверждены.
У нас будет 3 судьи всероссийской категории - Коробейников, Шулятьев, Прокошев (член СК), несколько судей категорий ниже Шляпин, Карпушина, Голдобин, Сумина, Габова(члены СК). Спортивные судейские категории оказалось получить судьм РКф (может только у нас сложности?) непросто, не учитывались никакие прошлые заслуги.
Да. Но чуть позже...меня из-за компа гонят.
Хорошо,пишу открытым текстом!Попытаюсь цензурно!
Елена Полетаевавас заботит только одно-а гражданин ли России владелец собаки.
Так же- я считаю,потому как сужу по увиденному и прочитанному,вы вставляете палки в колеса такой службе как ССВ!
И еще -вы напоминаете нашего ревизора,что главного.Выполз благодоря оброзованию в замдиректора по безопасности из слесарей.Но сам ни в зуб ногой что такое дорога и троллейбус!Но иметь хочет всех и каждого!Но есть у нас в управе водила,что его авторитет ни во что не ставит,двери ногами открывает и посылает!Вы не догадываетесь кто?
Дорогие мои ньфисты! Давайте по теме, скоро соревнования важные. Испытания. В трёх крупных регионах. Все соревнования Всероссийского уровня. С присвоением званий и получением разрядов. Не хочу, чтобы проблемы были у организаторов и участников. А они были в прошлом году, как я понимаю у всех, кроме Троицка!
Так получилось! Никто не получил ничего, кроме нареканий, головной боли и наблюдателей. Я так понимаю, оказалось, что только Троицк http://kfs.mosreg.ru/userdata/55660.jpg на коне с 4 участниками и 1-ой ступенью (спасение апортика) на Чемпионате ЦФО. Поэтому их здесь и не бывает, они и так всё знают, что надо сделать, чтобы в ... не оказаться.
А мы и Питер оказались именно .. там. Почему? Да -масса причин.
Поэтому и нужен этот ликбез, чтобы знал каждый, что делать. И кто за что отвечает. Что должен сделать организатор, а что и сам участник соревнований, чтобы не остаться без диплома, звания и разряда.
А вот ещё вопрос. Собака гражданства не имеет? Если владелец-иностранец, а дрессировщик-спортсмен наш? И победил. То дрессировщик становится МС, КМС, а собака САСТ!?
А вот выдержка из "Положения РКФ об испытаниях.."
Собака по положению РКФ может стать Чемпионом России! Если у неё есть родословная, признанная РКФ!
Цитата:ПРАВИЛА ПРИСВОЕНИЯ ТИТУЛОВ И СЕРТИФИКАТОВ
Все титулы присваиваются собакам, имеющим родословные признаваемые РКФ. (титулы присваиваются всем собакам с полными и регистровыми родословными)

< ЧЕМПИОН РОССИИ ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ>

Для получения титула «ЧЕМПИОН РОССИИ ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ» (по каждому виду отдельно) необходимо:

Вариант-1. сертификат Чемпион России по рабочим качествам полученный на Чемпионате России.
Вариант–2. Наличие 2 сертификатов САСТ, или CACAG, или CACOB, или СACL полученных у двух разных судей по одному и тому же виду.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисе РКФ.
Эльвира ВСЕ КОНЕЧНО ЗДОРОВО В ТРОИЦКЕ....И ОНИ СЮДА НЕ ХОДЯТ,А ЗАЧЕМ? ВЕДЬ У НИХ ВСЕ ОК....

ТАК ПОЧЕМУ БЫ НАШЕМУ "УВАЖАЕМОМУ" ПРЕДСЕДАТЕЛЮ НЕ НАПИСАТЬ СРАЗУ

1.ФАМИЛИИ СУДЕЙ,КТО МОЖЕТ СУДИТЬ СОРЕВНОВАНИЯ И ИСПЫТАНИЯ
2.ДОКУМЕНТЫ,КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ СОПРОВОЖДАТЬ ИСПЫТАНИЯ И СОРЕВНОВАНИЯ
3.КТО ДОЛЖЕН ПРИСУДСТВОВАТЬ НА СОРЕВНОВАНИЯХ И ИСПЫТАНИЯХ (ВРАЧИ,СКОРАЯ,НАБЛЮДАТЕЛИ И ТД.)
4.КТО МОЖЕТ УЧАВСТВОВАТЬ В СОРЕВНОВАНИЯХ И ИСПЫТАНИЯХ
И ТД. И ТП.

И НЕ НАДО ПОСЫЛАТЬ МЕНЯ НА САЙТ РКФ,ИЛИ В ПОЛОЖЕНИЯ (ТАМ НЕ ВСЕГДА ПРАВДУ ПИШУТ)


Елена Полетаева И ЕСЛИ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ВСЕ ЭТО РАСПИСАТЬ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ НКП,ТО НА КОЙ РЕДИС ВЫ ТУТ НАЕЗЖАЕТЕ НА НАРОД,КОТОРЫЙ ПЫТАЕТСЯ (В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС) ХОТЬ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ССВ.....ВЫ ТЫКАЕТЕ ПОЛОЖЕНИЕМ,ПРАВИЛАМИ И РКФ,А САМИ ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСКИ ПОДХИХИКИВАЕТЕ И КИЧИТЕСЬ СВОИМ ПОЛОЖЕНИЕМ....

ВОТ ,БЛИН, ДОСТАЛО ВСЕ ЭТО.....


ДЛЯ ВОЗМУЩЕННЫХ.... У МЕНЯ НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ КАПСЛОК....
Я отвечу Вам,Федотова Е. Ю., а может и многим накачанным разговорами ""какая плохая Полетаева.
Вы лично еще почти ничего не видели, и очень мало знаете, точнее Вы знаете только то, что счел нужным донести до Вас Ваш единственный инструктор. И сравнивать Вам просто не с чем.
Зато Полетаева, да и не только она , знает как вроде бы единые правила тестирований и соревнований отличаются от места проведения. И зависят эти разночтения не от географии и каких-то местных условий, а от конкретных организаторов, инструкторов... и еще Бог знает от чего.
Однако насколько все запущено могут оценить только те, кто бывал в обоих центрах ССВ.
В результате звание , например из Перми совершенно не равняется званию из Питера.
У Полетаевой, да и у все комиссии ССВ РКФ стоит только одна задача привести все правила и проведение соревнований в одинаковые требования для всех!
Чтобы человек с собакой обучаясь в Полазне не выглядел неучем в Питере и наоборот.
А Вы уважаемая, не представляя всего этого кидаете обвинения (весьма серьезные) даже не зная о чем идет речь вообще.
brt-aza
А меня достало совсем другое: совершенно разные правила,
приехав из Москвы после школы в Перми я столкнулась с совершенно другими требованиями, самостийный Питер вообще делает что хочет, прикормленный судья в течение двух недель, из года в год один и тот же, достало, что заявив соревнования(самостоятельно, вас никто не принуждал) вы постоянно требуете правил на блюдечке, мотивируя невозможность самостоятельного прочтения надуманными причинами.
Вы чего год назад не наезжали на комиссию ССВ РКФ - там свои родные были? или они совсем от Вас ничего не требовали? они со всеми вашими новоделами соглашались? так чего они не ввели эти новоделы в правила?
Хватит уже пинать Полетаеву, давайте начнем каждый с себя любимого.
Кста про Троицк - у них в прошлом году - даже скорая помощь стояла в течении всех соревнований. И уж Терихов - соблюл все буквы закона.
А количество собак? - ну что ж и Полазна с 6 собак начиналась - никто ей в вину не ставит малое количество на старте.
Цитата от Эльвира (источник):А вот ещё вопрос. Собака гражданства не имеет? Если владелец-иностранец, а дрессировщик-спортсмен наш? И победил. То дрессировщик становится МС, КМС, а собака САСТ!?
Да, если собака имеет родословную РКФ и отметки в книжке о прохождении ступеней.
повтор
brt-aza неуважаемая. Я разве вам обязана что-то расписывать? Мои обязанности как Председателя комиссии по ССВ опубликованы где-то? Вы мне зарплату платите? Я могу ответить на вопросы, а могу и не отвечать. Мне сложно общаться, когда пишут -
Цитата от brt-aza (источник):ПРИСУДСТВОВАТЬ ....УЧАВСТВОВАТЬ....
и при этом - позволяют себе подобные высказывания. Вы меня даже не знаете, а хамите.
Федотова Е. Ю. у вас такая же беда:
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):благодоря оброзованию

Кстати, обрАзование не плохая вещь. Никому еще не помешало.
Цитата от brt-aza (источник):И НЕ НАДО ПОСЫЛАТЬ МЕНЯ НА САЙТ РКФ,ИЛИ В ПОЛОЖЕНИЯ

конечно, не стоит вас туда посылать. Там читать надо. А вы хотите- чтобы вам все разложили по пунктам. При этом просить не умеете. Только требуете, не имея на это права.
Вот Ксения Семикова задала вопросы и получила ответы. И отправила грамотное Положение и Регламент по заявленным соревнованиям. И здесь я пыталась давать ответы на вопросы. Потому, что знаю эти ответы. Если это никому не нужно - я могу и помолчать.
И еще - хотелось бы понять. НА кого я "наезжаю"? Хоть один приемр "наезда"
Эля!в процессе разговора я чем-то тебя задела и раскатала по асфальту?

Публиковать на официальном сайте НКП все, что касается ССВ - это обязанность Рабочей Комиссии Президиума НКП. Я не имею на это никакого права. А Эльвира с этим отлично справляется. Если почитать форум по ССВ, то вся информация вывешана. Даже со ссылками на документы. На странице сайта "ССВ" достаточно много информации. В последнем журнале "Наш Ньюфаундленд" есть информация. Нужно всего лишь прочитать внимательно. НЕ поняли - задать вопросы. Вам ответят. А хамить - на это много ума не надо. Это мы все умеем.
Ичева Д. А.
Цитата от Ичева Д. А. (источник):...Кста про Троицк - у них в прошлом году - даже скорая помощь стояла в течении всех соревнований. И уж Терихов - соблюл все буквы закона.
А количество собак? - ну что ж и Полазна с 6 собак начиналась - никто ей в вину не ставит малое количество на старте.
Насчёт соблюдения закона в Троицке? В Троицке даже не были сданы испытания к Чемпионату, то есть вообще не было допуска, судья был вынужден сначала принять испытания, включая "доврачебную помощь, которую он им и преподал http://www.troitsk.ru/_data/a_4861_s_2.jpg . Из 5 заявленных осталось 4 на этом этапе. И полное несоответствие ступеней для уровня соревнований -апорт, спасение с помощью, управление с помощью. Первенство вообще не состоялось. А экипировка... не Чемпионат, а прогулка на даче. http://kfs.mosreg.ru/userdata/55656.jpg, http://www.troitsk.ru/_data/a_4861_s_7.jpg. А в отчёте -20 участников -это как? Нужную "Букву закона" приписали?
Спортивная комиссия РКФ по ССВ? Об этом я писала раньше. Читайте. Может Вам удастся больше, чего искренне желаю. Я лично буду помогать всем, чем смогу. Мне в данном случае глубоко плевать на все отношения (добрые, недобрые), конструктивно решать надо. Елена Геннадьевна, судя по электронной переписке, в этом заинтересована, но что получится? Я, честно говоря, плохо понимала и понимаю необходимость этой комиссии и её полномочия. Передаточный этап на пути к спортивной комиссии РКФ?
P.S. Опять не в тему. Причём тут Скорая? А пробы воды они брали? Это требование появилось в этом году. А вот был ли у них "катер с двумя спасателями в легководолазном снаряжении" и "сумка на боку"? Так что не надо про "букву закона". У нас всегда есть и машина (Красный крест прилепим) и оф. врачи, и милиция и ГИМС со спасательным катером снова появился. И Полазна начиналась не с 6 собак, см отчёты Перми, только один год было 8 собак, а это как раз допустимый минимум в соревнованиях такого уровня, после раскола (Вам это известно).
brt-aza
Цитата от brt-aza (источник):ТАК ПОЧЕМУ БЫ НАШЕМУ "УВАЖАЕМОМУ" ПРЕДСЕДАТЕЛЮ НЕ НАПИСАТЬ СРАЗУ

1.ФАМИЛИИ СУДЕЙ,КТО МОЖЕТ СУДИТЬ СОРЕВНОВАНИЯ И ИСПЫТАНИЯ
2.ДОКУМЕНТЫ,КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ СОПРОВОЖДАТЬ ИСПЫТАНИЯ И СОРЕВНОВАНИЯ
3.КТО ДОЛЖЕН ПРИСУДСТВОВАТЬ НА СОРЕВНОВАНИЯХ И ИСПЫТАНИЯХ (ВРАЧИ,СКОРАЯ,НАБЛЮДАТЕЛИ И ТД.)
4.КТО МОЖЕТ УЧАВСТВОВАТЬ В СОРЕВНОВАНИЯХ И ИСПЫТАНИЯХ
И ТД. И ТП.
brt-aza Из этих вопросов пока не освещён первый ФАМИЛИИ СУДЕЙ,КТО МОЖЕТ СУДИТЬ СОРЕВНОВАНИЯ И ИСПЫТАНИЯ. Е.Г обещала этот список судей, утверждённых на предстоящие соревнования осветить! Судей Перми я расписала, список утверждён и отправлен во все инстанции. Это же должны были сделать все организаторы всех соревнований. Количество необходимое и их категории в этой же теме.
На остальные тоже давала ссылки и даже иногда цитаты.
Но, я понимаю, что всё это читать трудно и нудно. Попробую снова собрать всё воедино, и опять создать тему. Только бы очень хотелось уже без выяснения и разборок. Давайте уже в будущее посмотрим, хотя бы при подготовке соревнований в этом году.
brt-aza
Цитата:И НЕ НАДО ПОСЫЛАТЬ МЕНЯ НА САЙТ РКФ,ИЛИ В ПОЛОЖЕНИЯ (ТАМ НЕ ВСЕГДА ПРАВДУ ПИШУТ)
Постараюсь всё нужное процитировать, никого никуда не посылая. Но, что бы они там ни написали, мы, заявив подобные соревнования, должны эти Положения выполнять, если не хотим их (соревнований) непризнания. Насчёт
Цитата:ТАМ НЕ ВСЕГДА ПРАВДУ ПИШУТ
, - всё может быть. Скорее это недоработки, а где-то элементарное равнодушие. Люди же пишут.... Нам эти противоречия ("неправду") найти надо, и применив "правду", своего добиваться. В законах государственных и то не всё ладно....
Елена Полетаева НЕ НАДО УЧИТЬ МЕНЯ И ДРУГИХ ГРАМОТЕ,ЭТО НЕ ЕГЭ ,А ФОРУМ....И В ЧАС НОЧИ ТЕМ БОЛЕЕ СОБЛЮДАТЬ ВСЕ ПРАВИЛА РУССКОГО ЯЗЫКА Я НЕ В СИЛАХ....
Цитата:Вы меня даже не знаете, а хамите.
ВЫ СЕБЯ УЖЕ ПОКАЗАЛИ ВО ВСЕЙ КРАСЕ....
Цитата:Я могу ответить на вопросы, а могу и не отвечать.
КОНЕЧНО...ЛУЧШЕ МОЛЧИТЕ...ЧТО НАДРЫВАТЬСЯ?
Цитата:конечно, не стоит вас туда посылать. Там читать надо. А вы хотите- чтобы вам все разложили по пунктам. При этом просить не умеете. Только требуете, не имея на это права. И здесь я пыталась давать ответы на вопросы. Потому, что знаю эти ответы. Если это никому не нужно - я могу и помолчать.
Я ПОЧИТАЛА ПРАВИЛА В ПРОШЛОМ ГОДУ....И ЧТО? ОКАЗАЛОСЬ,ЧТО ИХ ПРОСТО ТУДА ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ПОВЕСИЛИ,А ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПРАВИЛА НЕ ПОВЕСИЛИ...
ВОТ И ОТВЕТЬТЕ НА МОИ ВОПРОСЫ,А НЕ ТЫКАЙТЕ ОШИБКАМИ В ТЕКСТЕ...

Ичева Д. А.
Цитата:самостийный Питер вообще делает что хочет, прикормленный судья в течение двух недель, из года в год один и тот же
РОДОНАЧАЛЬНИК ССВ,ДЕЛАЕТ ДЛЯ РАБОЧЕЙ ПОРОДЫ ОЧЕНЬ МНОГОЕ...
ГРАМОТНЫЙ ,ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ И ОТВЕТСТВЕННЫЙ СУДЬЯ,ЕДИНСТВЕННЫЙ СУДЬЯ,КОТОРЫЙ МОЖЕТ В ЭТО ВРЕМЯ ПОЕХАТЬ ТАК ДАЛЕКО...ЕЕ НИ КТО НЕ КОРМИТ,ОНА САМА ПИТАЕТСЯ...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.713 s, 457 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.