Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 418
СобакаЕсть 3 фотоTala Bear's in the Teethofyou
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья (3/16)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья

Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья
Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья.
Предлагаю здесь обсуждать цели и задачи этих участников дрессировочного, испытательного и соревновательных процессов.
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц
mal и vlasta, я за Вас не чего не решала, я предположила. В диалоге - это допускается. А раз Вы так сразу ретировались, значит и желание Ваше было не серьезным.
Я вот, собравшись ехать в Полазну, не спрашивала организаторов назвать поименно тех кто будет заниматься со мной и моей собакой основам ССВ. Я отправила заявку на участие в дрессировочном лагере и поехала. Потому что очень хотела.
Эльвира, спасибо Вам огромное за эту тему, крайне интересно! Но лично мне, как человеку новому в этом вопросе, интересны немного другие аспекты (не те, что сейчас обсуждаются). А именно: для меня (лично) интересны ключевые разбежности в вопросе дрессировки собак между, так сказать, Питерской и Пермской школами. Хотелось бы увидеть или услышать, какие недостатки или преимущества каждая из школ видит в СВОИХ методах дрессировки. Задам вопрос по другому - Что бы хотелось исправить или дополнить в официальных правилах испытаний и соревнований на взгляд каждой из сторон. Возможна ли т.с. консолидация усилий(общий знаменатель)для достижения общей цели, ведь она одна? или я ошибаюсь?
Еще меня очень интересует вопрос, как обстоят дела в плане дрессировок с собаками, которые не имеют документов FCI? Могут ли они принимать участие в обучении? Выдаются ли им какие либо "справки", что они прошли данный курс дрессировки? Как это оформляется или не оформляется юридически? Какие мнения есть по этому вопросу, ведь предполагая ответ, можно сделать вывод, что не имея документов FCI автоматически получается, что занятия теряют смысл т.к. не могут быть подтверждены никакими документами?
Ньюфоввод
Цитата:А именно: для меня (лично) интересны ключевые разбежности в вопросе дрессировки собак между, так сказать, Питерской и Пермской школами. Хотелось бы увидеть или услышать, какие недостатки или преимущества каждая из школ видит в СВОИХ методах дрессировки.

На первую часть вопроса я затрудняюсь ответить. Проще ответить тем, кто прошёл дрессуру здесь и там. А недостатки в дрессировках на месте, я думаю, если замечены, стараемся исправлять сразу. Если не видим, то .... А кто не ошибается? Про преимущества в методах тоже мне сказать трудно. У каждого своя методика. Важен результат. Общие соревнования. Вообще моя мечта: провести бы семинар, устроить обмен опытом. Но пока не получается.
Цитата:Задам вопрос по другому - Что бы хотелось исправить или дополнить в официальных правилах испытаний и соревнований на взгляд каждой из сторон. Возможна ли т.с. консолидация усилий(общий знаменатель)для достижения общей цели, ведь она одна? или я ошибаюсь?
Исправить и дополнить хотелось бы очень много. И много раз Пермяки и Питерцы встречались, обсуждали (консолидировали усилия). И сейчас консолидируем. Точек соприкосновения значительно больше, чем противоречий. А противоречия все разрешимые. Просто у всех много наработок, а всё в программу не включить, чем -то надо жертвовать.
А цель точно общая! Пробить РКФ :)))
Более того отправляли в РКФ проекты Нормативов неоднократно. Но РКФ ни разу официально не ответили, тем не менее продолжали давить на то, что нет утверждённых правил (а они были, вдруг про них внезапно через 5 лет вспомнили, хотя их уже точно надо править), и чтобы мы подружились, хотя мы никогда не ссорились, и общие Нормативы создавали и снова будем создавать.
Ньюфоввод
Цитата от Ньюфоввод (источник):Еще меня очень интересует вопрос, как обстоят дела в плане дрессировок с собаками, которые не имеют документов FCI? Могут ли они принимать участие в обучении? Выдаются ли им какие либо "справки", что они прошли данный курс дрессировки? Как это оформляется или не оформляется юридически? Какие мнения есть по этому вопросу, ведь предполагая ответ, можно сделать вывод, что не имея документов FCI автоматически получается, что занятия теряют смысл т.к. не могут быть подтверждены никакими документами?
Думаю, что можно оформить квалификационную (рабочую) книжку, куда внести запись о прохождении той или иной дрессировки с подписью инструктора, или отметкой о сдаче испытаний с указанием Норматива, с подписью судьи и печатью клуба - организатора дрессировок.
Можно задуматься и о том, что в спорте сейчас даже иностранные спортсмены выступают за тот или иной клуб.
Вообще, противоречие между требованиями РКФ «Положение РКФ об испытаниях, соревнованиях, состязаниях http://rkf.org.ru/documents/regulations/polsast.html (обязательное наличие документов ФЦИ, АКС, КС, СКС для прохождения испытаний и соревнований)
Цитата:Организаторы СОКМ должны быть уверены, что собаки, заявленные в каталоге, зарегистрированы в Родословной книге страны – члена FCI или АКС - (американский кеннел клуб) – США, КС – (английский кеннел клуб) Великобритания, СКС – (канадский кеннел Клуб) Канада.

и требованиями Росспорта http://rkf.org.ru/documents/regulations.html п.2
Цитата:4. Собаки допускаются к соревнованиям при наличии ветеринарной справки. Если собака не имеет родословной, ее полная дата рождения должна быть указана в ветеринарной справке.

не ликвидировано. При этом общий документ "Положение о всероссийских и межрегиональных соревнованиях» http://rkf.org.ru/documents/regulations.html подписан обеими сторонами.
Ньюфоввод
Цитата от Ньюфоввод (источник):... можно сделать вывод, что не имея документов FCI автоматически получается, что занятия теряют смысл т.к. не могут быть подтверждены никакими документами?
На мой взгляд, занятия не могут быть бессмысленны, так как полученные навыки и опыт могут найти применение в любом случае.
При этом сами Нормативы (ССВ) могут быть различны, принцип везде один-получение навыков апортировки и доставки в любых сочетаниях. А главное,- навык совместной, слаженной работы дрессировщика и собаки.
А документ-дело второе. Было бы умение, которое вы сможете подтвердить документально. Аналогия-если вы умеете играть на фортепьяно, то сыграете по любым нотам.
Эльвира, спасибо большое за полный ответ!
А можно поинтересоваться, опять же для себя, что именно нужно добавить в правила или в положение, что бы они стали более совершенны? Спасибо большое!
Ньюфоввод
Цитата от Ньюфоввод (источник):...что именно нужно добавить в правила или в положение, что бы они стали более совершенны?

Вот вопросик! Нет предела совершенству :))). Всё же, главное, по моему мнению, Ваше собственное совершенство:))!
А вопрос Ваш настолько объёмен!!! Мы с Питерцами бьёмся над этим уже лет 7, и каждое новое обсуждение ведёт к новым предложениям. Тормоз в виде РКФ сильно мешает. Но работают и реально движутся вперёд и тут и там. Поскольку думают о будущем.
Я так понимаю, что лучше прописать в положении возможность внесения поправок, изменений и дополнений. Возможно это развяжет руки в будущем. (это я сейчас про украинское положение, которого еще нет).
Объяснюсь почему затронул эту тему. По последним событиям, которые происходят вокруг ССВ, можно увидеть, что занятия начинают приобретать международный характер. Очень бы хотелось учесть этот момент в написании нашего (украинского) положения. Насколько я понимаю ни в России ни в Украине не существует судей по ССВ международной категории (сразу поправьте если ошибаюсь). Вместе с тем, нигде не прописано, что скажем российский судья не может судить национальные соревнования в другой стране, ведь так? Тогда, что может помешать украинской стороне пригласить российского судью на свои "Национальные соревнования", а участниками могут быть как россияне так и украинцы? При этом Украина выдает рабочий диплом "Национального образца" (утвержденного КСУ FCI), а так как РКФ обязан (или не обязан?) принимать любые документы стран участников FCI, то по сути мы имеем рабочий диплом, который является действительным на территории РФ. Конечно же это может стать возможным после принятия соответствующего положения и правил испытаний и соревнований нашим КСУ. Может я чего-то недопонимаю, поправьте.
Просьба критиковать конструктивно... без эмоций.
Цитата от Эльвира (источник):А цель точно общая! Пробить РКФ :)))
Цитата от Эльвира (источник):Тормоз в виде РКФ сильно мешает.
Что-то я не поняла! Кто вам мешает? Требуют по Правилам все делать? Это тормоз?
Нормативы новые? А кто против? Алгоритм принятия и тебе и питерцам рассказала. Так, чтобы вы сегодня захотели, а завтра изменились Нормативы - сделать нельзя. Только что принимать? Где Проект? Тот, что представил Питер в 2007 году не устроило Пермь, а от Перми нет ничего.....
тот Проект, что писала Музычук - не устроил никого.
Цитата:Более того отправляли в РКФ проекты Нормативов неоднократно. Но РКФ ни разу официально не ответили,
Вот это новость! Когда отправляли? Кому? Даже неоднократно!! ПРоект? Готовый??
А если было - то что ж прошлая комиссия по ССВ ничего не ответила? Состав ты же помнишь?
В текущем выборочном году Проекта новых Нормативов
не было. Есть Проект? Согласован с Питером? Отправляйте. Получим - запустим процедуру согласования (не я придумала).
Так что РКФ здесь ни при чем......РКФ могла бы принять Нормативы те что РКФ кажутся нормальными. И вы первые бы ругались. Но РКФ этого не делает, понимая, что вам видней......так что ждем ПРоект от вас. Если вообще надо полностью менять. Или ПОлный список изменений, которые Питерцам и Пермякам хотелось бы внести в Действующие Нормативы (заметь - Москва со всем согласна и не влезает даже в разработку). К сожалению, Президиум РКФ не может заседать всякий раз как только кому-то покажется, что в этом пункте надо чуть подправить. Представляйте полный список изменений - ПРезидиум примет. А без этого - никакие изменения невозможны.
Цитата от Ньюфоввод (источник):При этом Украина выдает рабочий диплом "Национального образца" (утвержденного КСУ FCI), а так как РКФ обязан (или не обязан?) принимать любые документы стран участников FCI, то по сути мы имеем рабочий диплом, который является действительным на территории РФ.

Если бы в стандарте породы был прописан рабочий класс на всех выставках - то да. Но у Ньюфов рабочего класса нет. РКФ разрешила ввести нам рабочий класс на монопородных выставках, но там есть оговорка - с дипломом по ССВ РКФ. Значит, что бы ваш рабочий диплом признали у нас на монопородках (на других нельзя) - Украине нужно согласовать это дело с РКФ и ПРезидиумом НКП. Обязательно. Согласуете, Президиум РКФ - примет это решение, тогда рабочие дипломы Украины будут хоть как-то использоваться в России. Для участия в монпородках. А вот для участия в соревнованиях - это вряд ли....Нельзя принимать участие в соревнованиях России по диплому, полученному в другой стране.
Цитата:Конечно же это может стать возможным после принятия соответствующего положения и правил испытаний и соревнований нашим КСУ.
Все верно. Пишите свои Правила, Создавайте НКП. Принимайте в КСУ, Согласуйте с РКФ......тогда возможно все будет.
Лена, не кипятись! Речь о прошлом, когдя Я была в спортивной комиссии РКФ. Надеюсь, что сейчас что-то изменится в лучшую сторону.
Проект отправляли много раз и в разные руки передавали. И мы, и Питер, и с построчным указанием противоречий. Их было очень мало. И прямо в спортивную комиссию почтой, переписка сохранилась, включая запросы прежнего секретаря Головиной, и просьбы через Веру. И лично ей (секретарю) в руки я передавала печатный вариант и дискету, другие носителей тогда у меня не было. И, ходататайство НКП было, принятое на Президиуме НКП, ты его передавала, о принятии именно того проекта. И, много ещё чего было. Только прошлой комиссии РКФ в лице меня НИЧЕГО сделать не удалось. И отказа ни одного не получила, вообще, даже ответа.
И тебе ли не знать, что несмотря на Норматив 2003 года, в РКФ убеждали всех, что Норматива вовсе НЕТ! И, каждый год, не глядя, утверждались клубу в РКФ Нормативы к соревнованиям текущего года, а Питер работал по тому самому Проекту. Никого ССВ вообще не интересовало. Нормативы же Музычук были приняты моментально!
Цитата:Требуют по Правилам все делать? Это тормоз?
Если Правила достали из кладовки, то, конечно, с них хотя бы пыль надо стряхнуть:))) Время идёт, всё меняется, в том числе и требования самой РКФ вкупе с Росспортом.
А проект с Питером очередной готовим, дело это небыстрое, сколько воды утекло, сколько нового освоили.
И, письмо о внесении необходимых коррективов в этом году отправила. В государственные законы изменения вносят, а тут минимальные прогрессивные изменения.
Вообще все письма, которые я отправляла в РКФ согласованы с Питером.
Ясно, спасибо за разъяснение!
Цитата от Эльвира (источник):Лена, не кипятись!

И Не думала! Я понять хочу....сейчас, у меня нет ни одного ПРОекта! Я же прошу - хотите менять, давайте менять! Но! Пришлите хоть один проект! Или укажите все изменения (именно построчные), кторые надо внести. Ты же пойми - Головина ушла и спросить не с кого. Нормативы Музычук не были приняты Президиумом РКФ (для информации).
Цитата:И, письмо о внесении необходимых коррективов в этом году отправила. В государственные законы изменения вносят, а тут минимальные прогрессивные изменения.
Вообще все письма, которые я отправляла в РКФ согласованы с Питером.
Да, письмо есть.... но для того, что бы изменить Закон не достаточно решения комиссии по ССВ...всю процедуру надо пройти от начала до конца. До Спорткомитета России. ТОлько тогда изменения действуют . Никто не меняет Законы в один день.
Надо еще что-то менять? Может быть все изменения внести сразу?
Я делаю все что могу. Но я не все могу.:(
Цитата от Елена Полетаева (источник):Нельзя принимать участие в соревнованиях России по диплому, полученному в другой стране.
Не поняла... Нельзя кому? Нельзя Украинцам участвовать в Российских соревнованиях, имея диплом своей страны? Т.е. чтобы приехать к нам на Чемпионат, им надо сначала приехать, у нас отдрессироваться и сдать все три ступени на диплом в России???? Или я чего не так поняла?
Да. НАдо сдать на ступени. Дрессироваться можно где угодно. Хоть на Марсе. Но сдавать по Российским правилам. В допуске на наши соревнования есть квалификация, а в ней прописаны наши спортивные разряды. Наш спортивный разряд можно получить на Украине? НЕльзя. Это первое.
Второе - некоторые наши соревнования закрытые. Т.е в зачете Чемпионата Федерального округа примут участие только жители этого ФО. Остальные - вне зачета.
И третье. Разве в России принимают к зачету Дипломы по ССВ других стран? Я такого решения не знаю. Возможно, это временно.
Извините дилетанта, но у меня логика не состыковывается.
Если ССВ под эгидой росспорта, как иностранные спортсмены участвуют в соревнованиях других видов спорта в России.
Цитата от Елена Полетаева (источник):Второе - некоторые наши соревнования закрытые. Т.е в зачете Чемпионата Федерального округа примут участие только жители этого ФО. Остальные - вне зачета.

т.е. все закрытые
ЗАКРЫТЫЙ Чемпионат России по ССВ для граждан России
ЗАКРЫТЫЙ Кубок России
и т. д.
остальные вне зачета.
Цитата от Ньюфоввод (источник):Объяснюсь почему затронул эту тему. По последним событиям, которые происходят вокруг ССВ, можно увидеть, что занятия начинают приобретать международный характер. Очень бы хотелось учесть этот момент в написании нашего (украинского) положения. Насколько я понимаю ни в России ни в Украине не существует судей по ССВ международной категории (сразу поправьте если ошибаюсь). Вместе с тем, нигде не прописано, что скажем российский судья не может судить национальные соревнования в другой стране, ведь так? Тогда, что может помешать украинской стороне пригласить российского судью на свои "Национальные соревнования", а участниками могут быть как россияне так и украинцы? При этом Украина выдает рабочий диплом "Национального образца" (утвержденного КСУ FCI), а так как РКФ обязан (или не обязан?) принимать любые документы стран участников FCI, то по сути мы имеем рабочий диплом, который является действительным на территории РФ. Конечно же это может стать возможным после принятия соответствующего положения и правил испытаний и соревнований нашим КСУ. Может я чего-то недопонимаю, поправьте.
Просьба критиковать конструктивно... без эмоций.
та же самая история и с Казазстаном. У нас нет возможности получить рабочий диплом у себя в связи с отсутствием как соревнований так и судей.А в России мы не можем участвовать в соревнованиях потому что там поздразумевается участие российских граждан-спортсменов.Этакий замкнутый круг.
Хотелось бы чтобы уровень соревнований выходил на уровень СНГ.А если выступать вне зачета-то как получить сертификат?
а это кольцо Мебиуса уже..
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.776 s, 490 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.