Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья (10/16)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья

Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья
Инструктор. Дрессировщик. Собака. Стюард. Гребец. Судья.
Предлагаю здесь обсуждать цели и задачи этих участников дрессировочного, испытательного и соревновательных процессов.
Написало 23 человека

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Всего: 16 страниц
Цитата от Елена Полетаева (источник):Работать? это вы работаете?
А некоторые только прикрываются вывеской для обмана незатейливых собаководов. Наобещают людям золотые горы, денег потребуют, а отвечать за то что "наработали" не хотят. Проще свалить ответственность на РКФ, СПорткомитет и "всяких Полетаевых".
Работают они! Дальше своего носа знать ничего не хотите. Документы читать не умеете. Законы написаны не для вас. Поэтому и тема эта так злит.... не нужна она подобным вам.
Гораздо проще учить ССВ так как удобно, никому не подчиняться, соревнования проводить как Бог на душу положит. Ни одного Норматива не выполнить, но требовать - дайте, дайте, дайте. А я хочу!
мадам....это вы мне????? да будет вам известно,я ССВ не занимаюсь....я сторонний наблюдатель уже 20 лет....
Цитата:Это Эльвира работает! Пытается донести до спортсменов - что они должны знать, ссылки дает, разъясняет.
вот именно,работает только Эльвира ,за что ей огромное спасибо....
а вообще,кто нибудь спросил у самих дрессировщиков "ХОТЯТ ЛИ ОНИ БЫТЬ СПОРТСМЕНАМИ"? ПОЧЕМУ ССВ ДОЛЖНО БЫТЬ СПОРТОМ? КТО ЭТО ПРИДУМАЛ? НАФИГА ЭТО НАДО? ПОЧЕМУ ОКД НЕ СПОРТ,А ССВ СПОРТ? ЗАЧЕМ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ ?

ПУСТЬ ПОДНИМЕТ РУКУ ТОТ ЧЕЛОВЕК,КОМУ НАДО ЭТО ЗВАНИЕ МС,ИЛИ КМС!!!!
Если на Первенстве России максимально возможное спортивное звание КМС, то достаточно двух судей? И, главное, что для Росспорта все равно, на специализацию РКФ он не обращает внимание? Тогда в Питере спортивных судей ОЧЕНЬ много! Я правильно поняла?
Цитата от brt-aza (источник):ПОЧЕМУ ОКД НЕ СПОРТ,А ССВ СПОРТ?
Некоторые "спортсмены" даже и плавать-то не умеют, или это в ССВ не обязательно?
Цитата от brt-aza (источник):ПУСТЬ ПОДНИМЕТ РУКУ ТОТ ЧЕЛОВЕК,КОМУ НАДО ЭТО ЗВАНИЕ МС,ИЛИ КМС!!!!
Кому надо, кому надо! Елена Геннадьевна уже об этом рассказывала:
Цитата от Елена Полетаева (источник):россиянину пригодится...там к пенсии какие-то льготы.
;-))))))))))
brt-aza
Цитата от brt-aza (источник):а вообще,кто нибудь спросил у самих дрессировщиков "ХОТЯТ ЛИ ОНИ БЫТЬ СПОРТСМЕНАМИ"? ..... ПОЧЕМУ ОКД НЕ СПОРТ,А ССВ СПОРТ? .. КТО ЭТО ПРИДУМАЛ?

Извините, часть цитаты опустила.
ОКД - точно такой же спорт, все виды есть в Положении. Многие дрессировщики по ССВ вошли во вкус и хотят быть спортсменами. В последние году замечаю настоящий СПОРТИВНЫЙ азарт у дрессировщиков. Не знаю хорошо ли это, плохо ли.
Присутствует огромное желание сделать всё лучше и чётче. Это мы видим и на выставках, посмотрите на хендлинг. Всё в едином порыве-и собака и человек. Мастерство. Так и здесь. Просто система оценок несколько иная.
А придумал всё это РКФ, наверное. Но это не новая выдумка, это и раньше было у служебников с ДОСААФ. И судьи, и разряды, и учебно-дрессировочные сборы. И подготовка собак для армии.
в прошлом году я подготовила 2 собак по ССВ,одна из них стала победителем .... теперь у меня нет никакого желания заниматься эти "спортом"...мне хватает званий ,которые у меня есть...я этим навеселилась в юности...
лично я не знаю людей,которые хотят таких проблем....люди хотят просто заниматься с любимыми собаками,а не возиться с бумажками....
Цитата:Присутствует огромное желание сделать всё лучше и чётче. Это мы видим и на выставках, посмотрите на хендлинг. Всё в едином порыве-и собака и человек.
слава Богу,что хендлинг не спорт...
Цитата от Юлия Наумова (источник):Кому надо, кому надо! Елена Геннадьевна уже об этом рассказывала:
Цитата от Персона Елена Геннадьевна (источник):россиянину пригодится...там к пенсии какие-то льготы.

;-))))))))))
Спортивное звание действительно ДВА ГОДА! т.е. Каждые два года его надо подтверждать! О какой пенсии речь?
Ирина Горшкова
Цитата от Ирина Горшкова (источник):Если на Первенстве России максимально возможное спортивное звание КМС, то достаточно двух судей? И, главное, что для Росспорта все равно, на специализацию РКФ он не обращает внимание? Тогда в Питере спортивных судей ОЧЕНЬ много! Я правильно поняла?
Первенство России проводится для юниоров до 18 лет, можно стать КМС, 2-х судей достаточно. НО, Первенство России всегда проводится в сцепке с Чемпионатом России, где нужно 3 судьи Всероссийской категории.
Росспорт внимания на специализацию РКФ не обращает, но РКФ обращает! Поэтому лучше этих спортивных судей (со всесоюзными и республиканскими категориями, а у вас они точно должны быть и немало, клуб ДОСААФовский) согласовать с РКФ на данные соревнования. А лучше добавить им ССВ в лист РКФ. Им легко дополняются виды в судейских листах РКФ.
Цитата от brt-aza (источник):слава Богу,что хендлинг не спорт...
Средство зарабатывания денег! ;-)
Ирина Горшкова
Цитата от Ирина Горшкова (источник):Спортивное звание действительно ДВА ГОДА!
Разряды действительны 2 года,то есть КМС, 1,2,3 и юношеские. А МС -это навсегда.
Его можно лишиться:
Цитата:Спортсмен может быть лишен спортивного звания в случае:

а) выявления недостоверности представленных сведений, необходимых для присвоения спортивного звания;

б) спортивной дисквалификации спортсмена за дисциплинарное нарушение правил вида спорта на срок более года или за использование допинговых средств и (или) методов.
brt-aza
Цитата от brt-aza (источник):лично я не знаю людей,которые хотят таких проблем....люди хотят просто заниматься с любимыми собаками,а не возиться с бумажками....
Люди и занимаются любимым делом, а организатор имеет головную боль. Он и должен возиться с бумажками. А выставки, вот Вы говорите не спорт. А требований не меньше. И у организатора при проведении выставки и владельца при подготовке собаки.
Мы при организации соревнований (Чемпионат, Кубок России, ФО) всегда вышеуказанные требования выполняли, по судьям, заявкам, согласованиям в разных инстанциях. Муторно, слов нет, но этим должен заниматься не 1 человек, коли уж речь идёт о Чемпионатах и Кубках, а группа товарищей, причём организованных в клуб. Отличие этого года-добавили Роспотребнадзор, машину Скорой помощи и РАЗРЯДЫ к допуску. Надеюсь, что разряды в будущем уберут.
С Роспотребнадзором будем общаться, письмо написали, чем закончится -расскажу.
Получилось, что здесь больше напугала участников соревнований.
Так вот, бояться нечего. Участнику только нужно заявиться на ССВ, желательно предварительно обучив собаку курсу послушания, имея документы на неё и желание заниматься ССВ. А мы уж подумаем как его лучше организовать, и обеспечить его максимальное участие в соревнованиях. А испытания доступны всем.
И, уже его личное дело-хочет он что-то знать (о чём я здесь толкую) или нет. Дело добровольное. Не надо паниковать.
А вот, задача организатора, так во всяком случае делаем мы (говорю о Перми). И как разделяем обязанности.

1. Согласование, утверждение судей, составление, утверждение сметы - клуб.
2. Договор с арендатором (собственником территории) - письма от клуба, хождения -начальник лагеря.
3. Согласование с администрацией Полазны-письмо от клуба, едет начальник лагеря.
4. Лесхоз (нужен лесной билет) -письмо от клуба, едет начальник лагеря.
5. Милиция Полазны-письма от клуба, едет начальник лагеря.
6. ГИМС - письмо от клуба.
7. Госветнадзор (новое) -письмо от клуба, едет Габова Ирина.
8. Договор на вывоз мусора-письмо от клуба, едет
начальник лагеря.
9. Роспотребнадзор (совсем новое) - письмо от клуба, факс в Чусовой, они переправят в Добрянку, туда едет начальник лагеря.
Хотя мы раньше туда обращались, но они узнав, что лагерь не детский, заявили, что им всё равно.
10. Все соревнования и испытания заявляет клуб. В мандатной комиссии задействованы спецы из клуба. Также клуб готовит и отправляет отчёты. Выдаёт временные сертификаты и отправляет ведомости сдачи испытаний.
Моя задача написать все письма и координировать все действия. И стараться ничего не упустить из виду. Одному сделать всё невозможно! Ирина Габова и Александр Филатов всегда в курсе и легки на подъём. И много работы делают работники клуба профи - Надя Карпушина, Сергей Голдобин, Ольга Березникова. И всё с поддержкой начальника клуба Шулятьева В.А.
Со скорой -думаем. Врачи и машины есть на всех соревнованиях, работают по договору.
Страховку на соревнования оформляли оптом на всех участников соревнований. Хотя вот тут, может лучше это каждый сделает сам.
Эльвира а вот скажи мне, по честному! Вот этот список дел (далеко, кстати, не полный) это ради чего????? Ради того чтобы стать МС по ССВ? Или ради чего? Без всего этого нельзя провести соревнования? Качественные, с хорошим компетентным судейством, с интересной программой, с большой представительностью спортсменов, с конкуренцией, с призами подарками, гимном, с выходом на международный уровень (спортсмены из разных стран) и всеми атрибутами соревнований?
Вот действительно хочется прямо голосование среди дрессировщиков устроить - скольким из них важнее разряды (и все связанные с этим проблемы),чем хорошо проведенное время со своей собакой, хорошо отдрессированную собаку, интересные соревнование и т.д. Вот я не верю, что найдется хоть сколько-то значительно количество людей, которым реально нужны разряды, которые ССВ занимаются именно ради того, чтобы стать КМС или МС по ССВ.
kessy
Цитата от kessy (источник):Эльвира а вот скажи мне, по честному! Вот этот список дел (далеко, кстати, не полный) это ради чего????? Ради того чтобы стать МС по ССВ? Или ради чего? Без всего этого нельзя провести соревнования? Качественные, с хорошим компетентным судейством, с интересной программой, с большой представительностью спортсменов, с конкуренцией, с призами подарками, гимном, с выходом на международный уровень (спортсмены из разных стран) и всеми атрибутами соревнований?
Честно! Я и говорю честно. Без этого мы не только провести соревнования не сможем, мы даже народ позвать не сможем на дрессировки и сдачу испытаний. Земля арендована, надо допуск получить, чтобы нас никто не послал. Лес, песочек, вода -всем отдохнуть надо. А мы на законных основаниях, под охраной всех властей. Ветнадзор стимулирует к проверке состояния собак. И хоть какая-то гарантия, что сосед не привезёт больное животное. Доктора, а как без них. Лес всё же.
Про компетентное судейство ты сама ответила. Это тоже надо организовать. Первыми становятся немногие, но зачем их лишать званий и разрядов, если им это надо. А остальные просто поучаствуют, а может даже призы получат. И отчёт нужен, хоть с соревнований, хоть с испытаний.
И на международный уровень мы сможем выйти, если научимся на "народном" уровне справляться как организаторы со
Цитата:всеми атрибутами соревнований
.
Но это речь о соревнованиях высокого уровня.
Можно просто заявить
Цитата:Качественные, с хорошим компетентным судейством, с интересной программой, с большой представительностью спортсменов, с конкуренцией, с призами подарками,гимном
ИСПЫТАНИЯ и провести их в виде соревнований. При этом и соревновательный момент будет и рабочие сертификаты, и массовое участие. Но заявка и отчёт всё равно нужны. Но и всего-то!
Мы планируем именно так их провести, если получится.
А можно и ещё проще, пригласить всех на дрессировки, устроить соревнования по любым правилам, например .. "Кубок дяди Вани" или "Приз Эльвиры" или отборочные соревнования на "Чемпионат Мира в рамках своей поляны". И тогда мы и получим
Цитата:хорошо проведенное время со своей собакой, хорошо отдрессированную собаку, интересные соревнование и т.д.
Так у нас проходят соревнования для щенков и юных дрессировщиков. Нет ни заявок, ни отчётов. Так начинался и "Кубок Камы".
Одно другому не мешает. Тут уже дело выбора. Кто чего хочет и считает для себя нужным как организатор. И голосование не нужно. Голосовать будут своим присутствием.
Хочет человек на ЧРоссии со соблюдением норм и получением звания, пожалуйста, хочет "Приз дяди Вани или Эльвиры", вот оно тоже организовано. А уж испытания -святое дело, только по принятым нормативам и с рабочим сертификатом.
Выбор может быть у всех, и у организаторов и у участников.
Господа! Ну о чем мы собственно... Мне, как простому, ну или не очень простому собаковладельцу с довольно солидным сроком этого самого владения, кажется, что для большинства таких же как я "простых" наиболее важно позаниматься со своим питомцем и другом чем-то совместно - и этим, собственно, и доставить удовольствие и принести пользу друг другу. И соревнования даже в международном масштабе ради процесса а не титулов и званий мне кажется не так уж и плохо. Если есть кто-то кому хочется быть мастером спорта по ССВ или ОКД - ну кто ж ему запретит ( хотя не кажется ли вам насколько забавненько это звучит?). Но не нужно и нам простым ставить препоны – вдруг и у нас что-то получится, вдруг и мы «простые», совсем не спортивные тоже на что-нибудь сгодимся. А Вы представляете себе ,господа, сколько нас отвалится из-за несметного количества необходимых , с Вашей точки зрения бумаг и прочьих условностей, просто потому что нет времени заниматься их оформлением? Ну жили же мы как-то без всего этого ни один десяток лет, и чемпионаты проводили, и с собачками занимались, и все ведь было не так уж и плохо… Ну лично мне так кажется... Все сказанное безусловно - ИМХО...
А есть и ещё соревнования такого уровня: Чемпионат муниципального образования,
Первенство муниципального образования, Другие официальные спортивные соревнования муниципального образования, Соревнования спортивных организаций, имеющих право присваивать 1-й и другие массовые разряды. Тоже можно проводить на высоком уровне и интересно. Ответственность невелика. Только в РКФ таких не видела в заявках.
Цитата от Елена Полетаева (источник):Простите, великодушно. А на Вам зачем эта книжка? Для чего? В соревнованиях по ССВ Мортин не сможет принять участие по этой книжке, в рабочий класс на монопородке по этой книжке, вроде как тоже нельзя. А для чего тогда? Вы будете волонтером на пляжах Мурманска? Что-то сомнительно...ну и зачем?
Безотносительно к Мурманску... Я про Питер - А как же я без этой книжечки чудесной своего соба бесплатно в автобусе покатаю, чем и сэкономлю сумасшедшие деньги - 60 руб. (туда+обратно):)))
А если серьезно - то чем плохо волонтерство??? Может быть люди-несобачники научатся относится к собакам без страха и ненависти, и мы сможем меньше чувствовать себя изгоями в собственном городе...
Да дело просто в том, что вот, например, есть спорт высоких достижений, а сеть массовый спорт. И это совершенно две разные вещи.
Есть спортсмены олимпийцы - мы ими гордимся, болеем за них на соревнованиях. Они починили всю свою жизнь именно этой цели. Но их относительно немного, и они, кстати, к сожалению часто расплачиваются за это своим здоровьем. Но это их выбор, их цель в жизни. Это очень почетно и достойно уважения. Но их именно - немного, таких людей.
И есть люди, которые занимаются массовым спортом, ходят на фитнес, в различные секции и т.д. Просто для себя, для поддержания здоровья, общей формы и т.д. Это их, так сказать, хобби. Им гравится такой образ жизни.
Так и здесь. Есть люди, которые готовы ездить на другой конец страны или вообще в другую страну со своей собакой именно для спортивных достижений. Честь им и хвала!
Но есть люди, которым просто нравится заниматься со своей собакой ССВ. Они с радостью ездят в Пермь, Сочи, Крым и т.д. Они проводят там свой отпуск, совмещая отдых с занятиями с собакой. Это их хобби. Им нравится атмосфера, занятия, сам процесс. И собакам это нравится. И это именно та массовость, к которой мы все вроде бы стремимся. Чтобы все могли заниматься с собакой на воде. И чтобы поддерживать изначальное предназначение ньюфаундленда как спасателя. Да и для здоровья собаки это полезно, что немаловажно.
Так может быть можно как-то разнести отдельно: ССВ именно как СПОРТ и ССВ просто как ЗАНЯТИЯ с собакой на воде? И каждый может выбрать что ему больше подходит. И вполне возможно, что кто-то из тех, кто сначала просто занимался, посмотрев на успехи своей собаки захочет добиться каких-то именно высоких спортивных результатов - тогда он сможет поехать на СПОРТИВНЫЕ соревнования с присвоением всех разрядов и т.д. А кто-то так и будет продолжать ездить в дрессировочные лагеря и просто заниматься с собакой для души. Что совершенно не отменяет участия таких людей в соревнованиях со всеми теми же призами, пьедесталами, кубками и т.д., но без официальных разрядов.
Можно ведь, наверное, определить (вероятно это должен сделать НКП) что именно нужно сдать, чтобы собака могла на монопородках записываться в рабочий класс. И тогда те, кому важно имено это - будут сдавать по такой программе.
Чем плохо, если будет много разных вариантов по сути одной и той же службы? И каждый сможет выбрать для себя как именно и по какой программе, и для какой цели он будет заниматься со своим ньюфом. Главное, чтобы это приносило и хозяину и ньюфу положительные эмоции, удовольствие и радость от занятий!
ИМХО
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Всего: 16 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.08 s, 700 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.