Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 163109
СобакаЕсть 7 фотоOchischayuschij Duh Lal Bolshoj Malysh
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Журнал "Наш Ньюфаундленд" (3/28)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Журнал "Наш Ньюфаундленд"

Журнал "Наш Ньюфаундленд"
Уважаемые ньюфисты!
Будет очень хорошо и полезно, если Вы напишете здесь, каким Вы хотели бы видеть журнал "Наш Ньюфаундленд" в плане содержания и оформления.
1. Обязательные рубрики?
2. Желательные рубрики?
3. Фото собак далеко не только официальные?
4. Реально ли журналу иметь своего корреспондента в каждом регионе?
5. Ваши предложения?
Написало 74 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 28 страниц
А как будет выполняться техническое обеспечение? Журнал - это не только корреспонденты. Это ещё и вёрстка, и дизайн, и типография... Я вот точно знаю, что разница в стоимости вёрстки в Москве и в регионах имеет разницу почти в порядок... То же самое и с типографиями, особенно с малотиражными изданиями. А малотиражными считаются все, что не превышают тираж в 4000 экз. Только с этого тиража появляется рентабельность издания. А рентабельность даёт возможность выпускать следующий жернал.
Есть уже какие-то конкретные намётки?
Наметки есть. Есть действующее издательство (верстка, дизайн), есть типография и прочее техническое обеспечение. Насчет стоимости Вы абсолютно правы, насчет рентабельности тоже... Поэтому возможность сделать журнал периодичным и рентабельным зависит целиком от поддержки читателей: покупка, реклама.
Согласно закону о печати газеты и журналы тиражом не более 999 экземпляров считаются разовыми изданиями и не подлежат обязательной регистрации, как более тиражное средство массовой информации. Какой тираж планируется у журнала НКП?
NUУ меня есть определённый издательский опыт, в том числе, и по выпуску журналов, и я, наверное, могу быть вам полезным.
Для информации... Есть в Челябинске небольшая частная типография с расценками за работу настолько низкими, что через меня отсюда, из Костромской области, отправляли в Челябинск для печати две книги. Одна бошлась на 60 процентов дешевле, чем насчитали в Иваново, вторая. с полноцветными фотографиями, на 80 процентов дешевле, чем насчитали в Москве.
Если будут вопросы, всегда готов помочь...
Тираж планируется 500 экземпляров.
Следовательно, можно выпускать его без регистрации. Это вовсе не отменяет постановку копирайта (знак охраны авторского права) и права на реализацию. А выпуск журнала через издательство обойдётся намного дороже, чем выпуск минуя издательство. Вёрстку можно делать своими силами или через частное лицо. В этом случае экономия стредст будет значительная.
sergey,
выпуск журнала через издательство - это, прежде всего, профессиональные дизайн и верстка с использованием профессиональных технологий. В результате получается качественный по уровню полиграфии продукт. К тому же у организации имеются оплаченные права на издательскую деятельность. Журналов, изготовленных вручную"частными лицами", существует достаточное количество даже в нашем небольшом городе. В подавляющем большинстве они очень далеки даже не от совершенства, а от минимальных требований к полиграфической продукции. Не хотелось бы повторять ошибки.
NU Вы не правы. Во-первых, издательская деятельность уже три с половиной года, как не входит в список лицензируемых, и оплаченная лицензия уже не имеет значения. Для издания журнала требуется только наличие юридического адреса. Во-вторых, как правило профессионалы, работающие индивидуально выдают гораздо более качественные издания, чем верстальщики издательств. Поверьте, два года назад, при переезде из Челябинска, я оставил издательскую дейтельность. У меня было своё издательство. Но к тому времени мои рукописи стали с удовольствием брать московские издательства, и я на гонорарах стал зарабатывать больше, чем зарабатывал на издательстве, уехал туда, где мне не мешают писать, и издательство оставил. Но хорошо знаю все возможности издательств и частных верстальщиков. Я не имею в виду, естественно, дилетантов, которые считают, что они умеют делать вёрстку только потому, что научились чуть-чуть работать в "Page Maker". И при этом работа частного верстальщика обычно обходжится дешевле, чем верстальщика издательства. Впрочем, и в издательствах бывают хорошие верстальщики, и, не зная конкретного лица, не буду говорить огульно. Я просто обрисовываю тенденцию... И не случайно к частным верстальщикам из провыинции часто обращаются маститые московские авторы, готовя к выпуску важные для себя книги.
NU
Цитата:Всем огромное спасибо за дельные предложения! Обсуждение продолжается.
Хотелось бы заручиться поддержкой добровольных корреспондентов! Вызвались сотрудничать Bizon, ellion, Elena, Chara, ньюф-чайница, Юлия. Может быть, с Дальнего Востока и из Питера кто-нибудь отзовется? Очень хотелось бы :)! Дальнее зарубежье откликнулось, а ближнее - Беларусь, Казахстан, Украина, страны Балтии... Ау!
Ежели надо, могу попробовать себя в кач-ве корра по Черноземью.
NU
Цитата:Кипр и Турция! Принимается! Начинайте, пожалуйста, уже писать и собирать фото!

Совсем не уверена в своем литературном таланте..но будем пробовать :)
К сожалению дело не сводится только к технической вёрстке материалов. Для меня основная работа заключается именно в редакторской правке, сборе материалов, создании структуры журнала и т.д.

Для меня "издательство" - это некая коммерческая структура, зарабатывающая деньги на технической обработке материалов, а редакция - творческий коллектив единомышленников, творящих общее дело! Может я не прав в даче определений - тогда поправте.

Так вот: нам нужна редакция, а где сверстать уж как-нибудь найдём - это "дело техники"...
Такая редакция имеется.
sergey, буду Вам признательна, если Вы в личке озвучите цены на верстку и типографию, о которых Вы толкуете.
Хотелось бы знать, как будет распространяться журнал, можно ли его будет заказать любому желающему. Особенно отдаленным регионам и тем, кто редко приезжает на выставки в центр.
Планируется рассылка. И заказать можно будет любому желающему.
Уважаемые ньюфисты!
Для отсылки корреспонденции в журнал открыт почтовый ящик:
newf_post(собака)tomsk(точка)ru

Требования к фото: разрешение не менее 300 dpi при реальном размере фото. Минимальный размер фото - 9х12 см
тираж
Может быть стоит определиться с тиражом-как-тозапросить кто сколько будет брать?
Я например на караганду хотела бы заказывать штук 10.
Не мало ли будет 500?
Журнал будет распространятся в Роспечати? или его можно будет приобрести только форумчанам или на выставках?
И через форум, и на выставках, и по заказу секретаря НКП.
Тираж можно увеличить, если будет необходимость.
Уважаемые ньюфисты!
В журнал для раздела "Наши чемпионы" принимаются фото собак, имеющих титулы Юный чемпион НКП, Юный чемпион России (или другой страны), Чемпион РКФ, Чемпион НКП, Чемпион России (или другой страны). Титулы должны быть получены на выставках в системе FCI.
ПРИСЫЛАЙТЕ ФОТО! Файл в формате JPEG, размер 300 точек на дюйм, 9х12 см. С указанием полной клички собаки, ФИО владельца, место проживания. Обязательно приложите скан сертификата! Публикация бесплатная.
Адрес для отсылки: newf_post(собака)tomsk(точка)ru
NUОбъясните, пожалуйста, как определить кол-во точек на дюйм при размере 9x12. Нельзя ли просто выразить в мегабайтах? Наверное я чайник в этом вопросе? Разъясните. пожалуйста.
Андрис,
это величина непостоянная, зависит от степени сжатия. В общем, требуемый вес - примерно 500 килобайт.
Если у Вас установлен Potoshop, вы заходите в "Размер изображения", устанавливаете требуемые параметры (90х120 мм, разрешение 300 dpi) и пересохраняете файл в новом размере.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 28 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 16 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.954 s, 666 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.