Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 25356
СобакаЕсть 37 фотоБаронесса
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Делимся опытом - как быстро и эффективно убираться дома (7/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Делимся опытом - как быстро и эффективно убираться дома

Делимся опытом - как быстро и эффективно убираться дома
теперь у меня 2 ньюфа в условиях частного дома - поэтому на первом этаже вечный сквозняк, собы то домой грязь несут, то из дома за новой порцией бегут ...
В условиях белой кухонной мебели, ковров, паркета у меня начало развиваться обсесствно-компульсивное расстройство (вот выдержка из описания из википедии -Классическим примером этой болезни считается страх загрязнения, при котором у больного каждое соприкосновение с грязными, по его мнению, предметами вызывает дискомфорт и, как следствие, навязчивые мысли. Чтобы избавиться от этих мыслей, он начинает мыть руки) в моем случае чистить дом ...
Ньюфисты, поделитесь опытом - как вы эффективно поддерживаете чистоту в доме - боретесь с песком, шерстью, слюнями -наиболее ценный опыт тех кто живет в частном доме - в условиях мегаполиса когда могу дважды в день выводишь и потом лапы моешь - ситуация простая ...
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Бонька отлиняла и потекла... Счастье-то какое!))))
Ковры и шерсть
Так получилось, что ковролин, которым я закрыла полы светло-зеленого цвета. И естественно, вся черная шерсть на нем видна и выглядит это, мягко говоря, ужасно. Чешемся и стрижемся на этом ковролине. Пылесос с турбощекой просто не справляется с длинным ворсом, а вечные ползания на коленках с влажной губкой мне надоели. И после последнего вычеса двух мохнатых персон мне на глаза попалась строительная щетка....
:))))))))))))
О, попалось на ФБ.
Думаю, может применить ??
На рабочую одежду, на ВСЮ одежду, на ДОМ,да и на собак бы не мешало..

http://akvabron.su/?subid=promo_old&subid2=all&subid3=RU
А кто - нибудь пробовал такие лапомойки?
http://pardi.ru/product_6712.html
Отзывы хорошие, только размер смущает, наши-то влезут?
Воронова Наталья если только "пяточки" в грязи - вполне справляется (если из лапомойки тут же микрофибровой тряпкой просушивать), но если "по пузо" - только ванна.
Я довольна такой, грязи очень много "отлавливает". Лапа умещается даже если я её тыкаю внутрь вместе со своей рукой.
При наборе воды пару капель шампуня. Ну и после одного ньюфа воду менять, конечно.
Наташа, там написано, что диаметр отверстия для лапы 10см. У моей младшей обхват пясти 18см, хотя вообще диаметр кружки 18см. А у Вас какой диаметр, такой же?
А по пузо не страшно, мы в такую погоду комбинезоны одеваем, так что одни лапы грязные всегда.
Там диаметр отверстия небольшой, но это отверстие в мягкой "юбке". которая не дает расплёскиваться воде вверх. Специально запихивала свою руку вместе с Глахиной лапой в лапомойку (а я дама не мелкая, тяжелого костяка к центнеру весом). После лапомойки лапа мокрая, уровень показываю, держа лапу после процедуры.
Помощников до хрена, но разглядеть можно.

Воду наливаю тепловатую, добавляю пару капель шампуня.
Спасибо большое, буду брать ))))))))))
У меня была L, великовата, и кружку такого обьема тяжеловато держать в руке. Купила М - идеально под Бонину лапу, и легкая. В отзывах на парди.ру писали, что для нфа L большеваЖта. Но может быть кому-то удобно еще руку просунуть.
Хм... а я не держу в руке. В большую тыкаются лапы и королевичны (с весом 25 кг), и ВЕО, и ньюфы. Рука совалась исключительно чтобы показать, что втыкается туда ньюфячья лапа без усилий, и, придерживая выше локтя (или скакалки на задней), поступательными движениями вниз=вверх раза три-четыре омываем ногу.Там же внутри еще длинные волосочки-щеточки, счищающие песок с украшалки. Поэтому больше или меньше по объему - это только количество воды в лапомойке (ну и веса, соответственно)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.644 s, 405 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.