Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 8401
СобакаЕсть 1 фотоCzardasz Wichrowe Laki
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Делимся опытом - как быстро и эффективно убираться дома (5/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Делимся опытом - как быстро и эффективно убираться дома

Делимся опытом - как быстро и эффективно убираться дома
теперь у меня 2 ньюфа в условиях частного дома - поэтому на первом этаже вечный сквозняк, собы то домой грязь несут, то из дома за новой порцией бегут ...
В условиях белой кухонной мебели, ковров, паркета у меня начало развиваться обсесствно-компульсивное расстройство (вот выдержка из описания из википедии -Классическим примером этой болезни считается страх загрязнения, при котором у больного каждое соприкосновение с грязными, по его мнению, предметами вызывает дискомфорт и, как следствие, навязчивые мысли. Чтобы избавиться от этих мыслей, он начинает мыть руки) в моем случае чистить дом ...
Ньюфисты, поделитесь опытом - как вы эффективно поддерживаете чистоту в доме - боретесь с песком, шерстью, слюнями -наиболее ценный опыт тех кто живет в частном доме - в условиях мегаполиса когда могу дважды в день выводишь и потом лапы моешь - ситуация простая ...
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
ULENA да не постоянно, но бывает, сейчас вот опять линяет...
да еще дожди - грязь.
У нас дома везде ковролин на полу, хороший пылесос + уборка им каждый день минут по 10 (площадь большая) и грязи нет. Те из ньюфистов, кто был у меня в гостях, не дадут соврать - чисто.
Здесь в теме показали лапомойку, сделанную в ванной. А никто не пробовал такую же в коридоре сделать? Или будут проблемы с выведением воды/канализации? Мне кажется, что правильнее мыть собаке лапы в коридоре сразу как домой пришли, не пачкая весь коридор и ванную. Но наверное придется стену пробивать, чтобы вывести сантехнику в коридор.
Мне хочется сделать что-то такого плана, но только со стеклянным фартуком вместо плитки с трех сторон и сверху
Если вы живете в своем доме- пожалуйста. В остальных случаях нельзя переносить мокрые зоны. Если соседи на вас настучат- вас по суду заставят все сломать.
Сейчас в новых планировках трехкомнатных квартир есть ванная в прихоже. Как раз очень удобно. Но не всем дано иметь такую квартиру, а жаль.
irrrik Ясно. Спасибо!
Alla, у меня первый этаж, я из старой спальни, лет 7 назад, сделала ванную комнату, все трубы проведены через подвал. Подозреваю, что при продаже квартиры будут таки проблемы, но пока съезжать не собираюсь.

А такого плана помывочную для собаки очень хочу сделать в ее комнате (у нас там есть выход на улицу) - пристроенный балкон квадратов на 6, вывести канализацию через подвал и пол полностью сделать из кафеля. И в уходе за щенком удобно и для взрослой собаки тоже классно должно быть.
Марина Демидова А отопление на балконе пристроенном есть? Не замерзнут трубы зимой? Или у вас не бывает сильных морозов, тогда наверное не страшно.
Мы сейчас озадачились своим домом. Я думала такую штуку на крытой террасе сначала сделать, но терраса без отопления будет, боюсь, что замерзнут трубы. А сам дом предполагается "студией", без выделения отдельного коридора/прихожей, разве что чисто функционально, отделкой тем же кафелем. То есть туда такую ванночку встроить можно, но надо огораживать фартуком со всех сторон, чтобы брызги не портили стены и вещи.
Alla, отопления нет, не было необходимости делать.
Меня прельщает эта идея тем, что получится и отдельная комната для собаки, и помывочная, и вообще грамотная. Летом на ккафеле прохладно, зимой, если для щенка, то можно что-то придумать с деревянным настилом.

Алла, я вот подумала, а если придумать что-то типа мобильного помывочного поддона? Слив как у стиральной машины вывести, ну, а воду можно и через стену подвести. Насколько я понимаю, нельзя делать капитальные строения, а что-то мобильное, пусть даже оно будет стоять в одном месте постоянно, то почему нет?
Марина Демидова Я думаю, что здесь дело не в прочности/мобильности конструкции лапомойки, а в наличии водных коммуникаций вообще, там где они не запланированы. Так-то, конечно, обидно, я про эти "мокрые зоны" и не знала, а у нас сейчас между коридором и ванной ровно одна стеночка... Ну, ничего не поделать, значит уже в своем доме сделаем.
Алла, у вас часто ходят по квартирам с проверками?!
можно в коридор вывести просто шланг с краном на конце. а вся мокрая зона останется в ванной. также и слив можно сделать в ванную комнату.
Марина Демидова
а имя пылесоса? это понятно, что ежедневная уборка рулит. но у нас - ковры, и я на уборку трачу намного больше времени (минут 30-45), плюс помыть банку из пылесоса... но каждый день не получается...
я про то, как избежать, чтоб грязь тащилась? комбинезоны? помывочные в коридоре?
в своем доме еще проблематичней, мне кажется: на участке побегали - каждый раз лапы мыть? или ограничивать в передвижениях. по опыту знаю - летом часто на даче бываем... только проглядела - вся земля у кровати...
натарада, я уже где-то на сайте писала, обсуждалась похожая тема, у нас DYSON Animal Pro. Колбу я не мою каждый раз, просто вытряхиваю.
Комбез в грязь у нас был обязательный элемент.
Кухня, ванная, спальня для собаки табу, остальные три комнаты - пожалуйста, но на мебель нельзя. В нескольких местах по дому лежали пеленки для вытирания слюней. Летом, когда сухо, мы лапы не мыли, максимум, при необходимости, вычесывали траву и влажной тряпкой протирали лапы.
P.s. - еще у нас на пылесос есть специальная насадка для расчесывания собак, очень помогала при пыльной собаке и для сбора колючек и сухой травы. Но это если мне было не лень брать пылесос :-)
Марина Демидова каждый год думаю купить комбез, надо озаботиться этим вопросом, все хвалят...
про дайсон слышала - хороший!
а лапы стараюсь каждый раз мыть, толку-то... видимо ждет меня ежедневная уборка... так лениво-о
Марина Демидова у меня DC52 Animal Complete , но я им не довольна! Точнее была бы довольна, если бы дома не было собак. В комплекте все щетки и насадки и это здорово, но когда пропылесосишь одну комнату его надо вытряхивать и тут начинается вся прелесть....Шерсть не вытряхивается (принудительно надо вынимать) пыль и песок летит...Но я хотела спросить про щетку для расчесывания собак- она в комплекте к пылесосу или Вы ее отдельно покупали?
Топтыжка, отдельно заказывали.

Да, вытряхивать приходится после каждой уборки, а если в линьке, то и дважды. Я сразу в мусорный пакет колбу вставляю и только потом открываю. А если оставить не вытряхнутым, то на следующую уборку запах будет "бе-бе-бе".
Марина Демидова Нашла эту щетку.Спасибо!
Удобно ей пользоваться?
Колбу тоже вставляю в мешок, но особо сильно не помогает.
Антонина, к ней привыкнуть нужно, она не сразу удобно в руку ложится, ну и шланг от пылесоса первое время мешает. А потом нормально, привыкаешь. Очень удобно сильно пыльную собаку в порядок приводить и траву из шерсти убирать.
Марина,большое спасибо! Пойду закажу.По осени это пригодиться (листики сухие и т.д.)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.776 s, 518 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.