Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 19648
СобакаЕсть 3 фотоРэм Ахилеус Великий
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Делимся опытом - как быстро и эффективно убираться дома (3/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Делимся опытом - как быстро и эффективно убираться дома

Делимся опытом - как быстро и эффективно убираться дома
теперь у меня 2 ньюфа в условиях частного дома - поэтому на первом этаже вечный сквозняк, собы то домой грязь несут, то из дома за новой порцией бегут ...
В условиях белой кухонной мебели, ковров, паркета у меня начало развиваться обсесствно-компульсивное расстройство (вот выдержка из описания из википедии -Классическим примером этой болезни считается страх загрязнения, при котором у больного каждое соприкосновение с грязными, по его мнению, предметами вызывает дискомфорт и, как следствие, навязчивые мысли. Чтобы избавиться от этих мыслей, он начинает мыть руки) в моем случае чистить дом ...
Ньюфисты, поделитесь опытом - как вы эффективно поддерживаете чистоту в доме - боретесь с песком, шерстью, слюнями -наиболее ценный опыт тех кто живет в частном доме - в условиях мегаполиса когда могу дважды в день выводишь и потом лапы моешь - ситуация простая ...
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Наш Thomas с водным фильтром был куплен в начале 90-х !!! Практически сразу после появления дома ньюфов. Иногда я вздыхаю, что хотелось бы поновее и покомпактнее, но наш "диназавр" еще живее всех живых. Воду, точее кашу из песка и шерсти всю жизнь выливаю в унитаз, с засорами ниразу не сталкивались.
У меня дома два пылесоса - обычный с мешком для пыли и моющий Томас, но я ими не пользуюсь почти (только после моря летом пылесосом песок собираю), а так мою я (без предварительного подметания) только вот такой шваброй с поролоновой насадкой и отжимом, нарадоваться на нее не могу, она замечательно собирает на себя и мусор и шерсть, даже руки мочить не приходится: сполоснул, отжал, протер.

Единственное, это в качестве ежедневной влажной уборки, а на выходных уже на коленях с тряпкой в каждый уголок... )))))))))
А где такое продают, может быть фирма или по интернету?
Ну у нас китайские в каждом хоз.магазине и на рынке продаются по 350 р. за швабру, в прошлом году, в этом еще не покупала. Насадки меняются где-то раз в пол года при использовании как у меня раза три в день в среднем, но наверное и в инете можно выписать.
Воронова Наталья У нас как раз такая. Конечно, гораздо лучше лучше обычной швабры. Но в сравнении с пылесосом нормальным - и рядом не стояла. С такой шваброй при площади убираемой около 40 квадратов, наличии одной собаки, полном отсутствии ковров и абсолютном минимуме мебели - все равно надо тратить на уборку не меньше 30-40 минут. И одного раза в день просто недостаточно, т.к. гуляем мы и утром, и вечером, и грязь тащим соответственно дважды в день. Это значит я должна выдрать на простейшую уборку пола как минимум час своего времени каждый день. Целый час в день. 30 часов в месяц... Это слишком много.
С пылесосом та же процедура - 10 минут, включая сборку/разборку и чистку. Конечно, это не полноценная влажная уборка, но проще побрызгать из пшикалки потом воздух, чем бегать по 10 раз мыть швабру.
Я то же считаю пылесосом песок и грязь собирается лучше и быстрее. А швабра для влажной уборки
А это кто какую цель преследует )))))) У меня бзик - я хожу дома босиком, пол должен быть идеальным, не только без мусора, но и чистым. Собак две, площадь которую надо мыть-70 м2, ковров давно нигде нет, гуляют тоже 2 раза в день, протираю раза по три за вечер, после работы. Но видимо наловчилась и занимает это у меня минут 15 максимум. Но я не считаю это полноценной влажной уборкой, полноценная в выходные ))))
Пылесосом пользуюсь только когда девчонки много мусора приперли на себе (после моря или дачи). А на мытье моющего пылесоса как раз уходит еще минут 15 после уборки. Видимо кто к чему приноровился :-)))))))))))))
Мы то же босиком ходим всей семьей. Поэтому и пылесосим. А шваброй дольше выходит песок убирать. Я больше 1 раза в день не убираюсь. А если на улице сухо, то можно и не каждый день. Лапы хорошо промыл и пол без песка. Просто пылесос хороший. Он на 7-8 см от щетки все засасывает и щетка в углы хорошо входит, поэтому уборка мало времени занимает( у нас то же около 70 м)
У нас сейчас живет моющий, с аквафильтром Zelmer 919.0 ST вот такой www.techport.ru/…

Довольна очень!
И с мешками, и контейнерные пылесосы - все при работе пахли - потому что шерсть, и пыли с собак много, а тут все в воде остается.
Как моющий использую его редко, больно занудно собирать-разбирать-мыть, а как обычный очень нравится.
Канализация у нас нормальная, никаких проблем не возникает никогда, хотя в период линьки даже с вроде бы чистого пола мокрой шерсти набирается куча!

Пользуемся года 2 или 3, ни одной проблемы тьфу-тьфу, даже самой мелкой - не было.
Без водяного фильтра теперь жизни не представляю :)
ВОТ В ПОСЛЕДНЕМ КОММЕНТАРИИ
Не только проблема как выбрать пылесос мощный, но и как избежать того чтобы он вонял ?
Цитата от Skiff (источник):ВОТ В ПОСЛЕДНЕМ КОММЕНТАРИИ
Не только проблема как выбрать пылесос мощный, но и как избежать того чтобы он вонял ?
Мотор греется, пыль и шерсть, попавшие на него горят :)
В ванне у нас сделана лапомойка, каркас вылит из бетона, обложен плиткой. Там же моется кошачий лоток, грязная обувь, полы... если песка на дне много, я его в канализацию не смываю, он высыхает и я его сметаю на совочек и в мусорку.


Пылесос у нас лет 7-8 Керхер. Да, он большой, но с аквафильтром, много еще дополнительных фильтров. Очень легко моется, всего три гладких пластиковых детали. Мусора и шерсти влезает туда много. На нем написано, что разрешен в использовании детских учреждениях и больнице. Воздух на выходе вообще не пахнет.

http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner/karcher/ds5600mediclean


Перед этим пылесосом был филипс

http://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/home_appliances/vacuums/594851/
Сказать, что это был кошмар-ничего не сказать... пылесосил он только в мешок и вонял жутко, а уж если ты им помыл пол, то пылесос моешь еще дольше. полы для мытья должны быть идеально ровные. Любые неровности скапливали и грязь и влагу. Вобщем, не долго мы им пользовались.

Полы моются шваброй с микрофиброй лохматой, очень довольна. Могу использовать для мытья или вместо веника-чуть влажной.

Вот-вот! И у меня такая швабра с мохнатыми насадками - главный инструмент для поддержания чистоты. С тех пор как убрала все ковровые покрытия, пылесосом почти не пользуюсь.
У меня такая же, НО как вы песок убираете без пылесоса? Или шваброй со всей квартиры сметаете, а потом в совочек?
Да, чуть влажную насадку использую как веник, и лучше их иметь несколько. Только песка у меня почти нет: ньюфа у нас одна, в тамбуре, перед тем как пойти гулять оставляю специальное лапомойное ведро и тряпку. Приходим домой - моем и вытираем лапы вне квартиры, и сразу в ванную по необходимости. Ну комбез - это наше ВСЕ, когда на улице очень грязно. Стараюсь максимально бороться с грязью вне квартиры.
А воздух в квартире моем и увлажняем с помощью вот такой штуки: http://market.yandex.ru/product/8446206?hid=734595.
Ухожу на работу -включаю, прихожу - воздух свежий и пыли нет.
У нас то же один. И лапы моем. НО мелкий песок не всегда вымывается полностью У нас грязюки очень много перед домом. Когда долго теплая сухая погода- собака чистая приходит. А когда влажно, лапы в грязи. Комбез то же наше все, а то бы еще и пузо бы все в песке было.
А я под огромным впечатлением от лапомойки!!! Собралась делать ремонт в ванной, буду думать как такое в моей ванной создать )))
Цитата от irrrik (источник):У меня такая же, НО как вы песок убираете без пылесоса? Или шваброй со всей квартиры сметаете, а потом в совочек?
У нас то количество песка которое остается у собак на лапах после помывки, замечательно прилипает к швабре. Конечно после моря песок только пылесосить.
Ковель Наталья я смотрела на этот пылесос он самый низкий в цене с Кёрхеров и о нем хорошие отзывы. Спасибо!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.8 s, 537 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.