Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Делимся опытом - как быстро и эффективно убираться дома (4/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Делимся опытом - как быстро и эффективно убираться дома

Делимся опытом - как быстро и эффективно убираться дома
теперь у меня 2 ньюфа в условиях частного дома - поэтому на первом этаже вечный сквозняк, собы то домой грязь несут, то из дома за новой порцией бегут ...
В условиях белой кухонной мебели, ковров, паркета у меня начало развиваться обсесствно-компульсивное расстройство (вот выдержка из описания из википедии -Классическим примером этой болезни считается страх загрязнения, при котором у больного каждое соприкосновение с грязными, по его мнению, предметами вызывает дискомфорт и, как следствие, навязчивые мысли. Чтобы избавиться от этих мыслей, он начинает мыть руки) в моем случае чистить дом ...
Ньюфисты, поделитесь опытом - как вы эффективно поддерживаете чистоту в доме - боретесь с песком, шерстью, слюнями -наиболее ценный опыт тех кто живет в частном доме - в условиях мегаполиса когда могу дважды в день выводишь и потом лапы моешь - ситуация простая ...
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
В нашем арсенале швабра с махрушечками (влажная отлично вбирает в себя песок), пылесос Дайсон - песок и шерсть действительно хорошо собирает, но ооочень маленькая ёмкость для мусора, хотя фильтр моется обычной водой.
Швабра как в супермаркетах, только mini.

Если пришли с улицы с грязными после луж лапами, но брюхо чистое, отлично выручает лапомойка, особенно если тут же "отжимать" лапы в микрофибровую тряпку. Процесс мойки тут:
http://www.youtube.com/watch?v=72yNJ8_WNJM
Микроклимат в квартире поддерживается мойкой воздуха

4 собаки, ВЕО, две больших пуделицы и ньюф. Светлый линолеум))) С пола, конечно, есть не стану, но не сказала бы, что у нас грязно.
Peresvet, а в чем причина сарказма?
Я сама люблю валяться с собаками на диванах, и детям не запрещаю, но это не значит, что мы должны жить в свинарнике. Поэтому под свои руки подобрала удобный мне уборочный инвентарь. Опытом поделилась.

Peresvet позвольте узнать почему? Органы СЭС и опеки считают вполне допустимым использовать мою квартиру двум сестричкам, взятым мною под опеку.
А если Вы про не плодить собак - не каждая сука становится с тремя помётами лучшей производительницей Национальной выставки. (слева-направо щен-кобл из первого помёта, вторая - сука-щен из второго помёта, третий щен-юниор из третьего помёта, затем собственно моя сука и я, и справа наша подруга-соперница, ставшая ЛПП)))

И почему вдруг не работающая? Как раз очень даже работающая, зарабатывающая и на детей, и на собак)))
Думаю, если сможете быть мне полезным в дальнейшем - имеет смысл пообщаться. А пока...
Искренне извиняюсь, если , позволите, забираю свои слова обратно. Но бардачек... не айс
Peresvet , извинения приняты)))

Нат легион интересная лапомойка :-) спс за видео о процессе
ULENA, совершенно не за что))) Сама только осенью увидела в продаже, начала рыскать что это за зверь, понравилось - и купила. Удобно в паре с тряпкой. Что удобно - лапа не только попадает в воду (моющее средство не добавляю), но и торчащими щетинками как бы расчесывается шерсть в воде и смываются песчинки. Если собака не приучена к манипуляциям, просто лапу держим за локоть, а эту "кружку" шмурыгаем по лапе туда-сюда пару-тройку раз, а, вытаскивая, шерсть как-бы отжимаем. И сразу лапу в микрофибровую тряпицу, обтереть. После использования грязную воду сливаю, сразу заливаю чистую, и лапомойка ждет когда в ней будет нужда.
Нат легион микрофиброй я тоже пользуясь. это же тряпки для авто, которые впитывают воду?
тем кто вытирает обычной тряпкой- очень рекомендую. это реально необходимая вещь. а стоит копейки

про лапомойке. скажите плиз это стоит того, удобнее чем ведро?
сколько стоит? где покупали?
Нат легион микрофиброй я тоже пользуясь. это же тряпки для авто, которые впитывают воду?
тем кто вытирает обычной тряпкой- очень рекомендую. это реально необходимая вещь

про лапомойке. скажите плиз это стоит того, удобнее чем ведро?
сколько стоит? где покупали?
Можно и те, что для авто, типа искуственной замши. Я ими, кстати, люблю пуделей после мытья промакивать перед тем, как достать из ванны. А можно и обычные бытовые микрофибровые салфетки. Особой разницы не чувствую, И ту и другую по мере большого объёма впитанной воды просто выжимаю над дыркой лапомойки, и снова в дело.

Удобнее чем ведро хотя бы тем, что гораздо больше грязи остается в воде, вероятно, за счет ряда щетинок, ну и ручка очень ухватистая, кувыркнуть сложно.
Я покупала здесь (в 3-х минутах от работы, как не зайти?) http://zoopassage.ru/catalog/sobaki/aksessuary/lapomoyki/19392/ Возможно, где-то дешевле можно найти.
- в условиях мегаполиса когда могу дважды в день выводишь и потом лапы моешь - ситуация простая ...
[/quote]живем в квартире, трое взрослых, двое детей, 1 ньюф... но проблема с грязью очень актуальна... и ситуация для меня не очень простая - более менее чисто только в первый день приборки: сначала керхер с аквафильтром, потом влажная уборка шваброй... а на второй день все равно везде шерсть и грязь, хотя после каждой прогулкой моем лапы в ведре.
преклоняюсь перед хозяевами двух и более собак, да еще если приборка каждый день + расчесывание!!!
без ковров не могу, люблю чтоб ногами по мягкому ходить. все-таки дайте кто-нибудь из мэтров рецепт чистоты... плиз
натарада а у вас что шерсть сыпется постоянно? у моей только месяц перед течкой, те 2 раза в год
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.674 s, 471 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.