Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Делимся опытом - как быстро и эффективно убираться дома

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Делимся опытом - как быстро и эффективно убираться дома

Делимся опытом - как быстро и эффективно убираться дома
теперь у меня 2 ньюфа в условиях частного дома - поэтому на первом этаже вечный сквозняк, собы то домой грязь несут, то из дома за новой порцией бегут ...
В условиях белой кухонной мебели, ковров, паркета у меня начало развиваться обсесствно-компульсивное расстройство (вот выдержка из описания из википедии -Классическим примером этой болезни считается страх загрязнения, при котором у больного каждое соприкосновение с грязными, по его мнению, предметами вызывает дискомфорт и, как следствие, навязчивые мысли. Чтобы избавиться от этих мыслей, он начинает мыть руки) в моем случае чистить дом ...
Ньюфисты, поделитесь опытом - как вы эффективно поддерживаете чистоту в доме - боретесь с песком, шерстью, слюнями -наиболее ценный опыт тех кто живет в частном доме - в условиях мегаполиса когда могу дважды в день выводишь и потом лапы моешь - ситуация простая ...
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
больной вопрос для сада :-(
тч подпишусь
У нас зима с ноября по апрель, красота и отдых от грязных лап.Собачки чистые и проблем ни каких.Но приходит весна, дождь, грязь и понеслось!
У нас свой дом.Собаки живут на всей территории, что и мы.Двери летом как правило открыты.
Гуляем в парке по очереди с одними, потом с другими, потом перед входом домой, тазик и мытьё лап, пуза и очёсов! И так два раза в день.А когда тепло и сухо на улице, лапы не грязные, сухие.Мою дома пол только на ночь, ковры, паласы все убраны, а влажная уборка ко сну очень полезна.Вот так и живём!
Да, забыла дописать, у нас не два ньюфа, а шесть!
дана а как вы решайте вопрос с грязью когда собаки шастают с участка в дом? у меня Боня за каждым человеком так шарахается. только люди шлепки скинут и все. а Боня грязь тащет.
Я одно время пыталась мыть/вытирать ей лапы, потом плюнула. тк получается бесконечно. теперь отношусь к грязи философски. мою лапы только перед сном. пол подметаю раз в сутки, мою раз в двое.
спасает только то что в сад ездим с мая по сентябрь, те после и до распутицы
Подпишусь.
мы летом иногда обитаем в деревенском доме, кроме Лося там еще и кавказец "на вольном выпасе". Земля из огорода, песок с дорожек и из вольера, принесенный с собой просто мусор и очень ценный мусор + ведра воды на себе из пруда... К счастью, кадавры в основном тусят на веранде, но в дом свободный доступ, дверь открывается внутрь (пытались запирать, так они чуть косяк не вынесли, ломясь в дом).
Здоровый буддийский пофигизм :) Пол деревянный, несколько нескользящих ковриков. Подметается по мере натаскивания плодородного слоя, протирается мокрой шваброй раз в день. Слюни с поверхностей прекрасно оттираются 1,5 процентным уксусом :)
Gallardo прикольно про слюни :-) я слюнями и в квартире особо не заморачиваюсь, а уж в саду тем более :-)
правда у меня Боня для ньюфа вообще не слюнявая
Цитата от ULENA (источник):Gallardo прикольно про слюни :-) я слюнями и в квартире особо не заморачиваюсь, а уж в саду тем более :-)
правда у меня Боня для ньюфа вообще не слюнявая
я люблю темные цвета в одежде. А эти орлы любят обтираться об меня :) Причем кавказцы в общем-то не слюнявая порода, но тут видно дурной пример заразителен
Меня выручает швабра с специальными насадками из микрофибры (с такими махрушками, как короткие макароны, лучше иметь несколько таких насадок).
Эту швабру я использую как веник в сухом виде, она отлично подметает и собирает и шерсть и песок, ей же мою полы. Швабра у меня всегда стоит в «красном углу».
Пользуюсь ей по 5 раз на дню.
Когда моей ньюфе исполнилась год, убрала дома все ковровые покрытия.
Наши собаки и абсолютная чистота в доме трудно совместимы (ИХМО). Надо изменить свое отношение к грязи от собак.
Skiff Может робот-пылесос помощнее? Я видела модели, специально предназначенные для дома, где живут собаки. Правда цена на такие от 50 тысяч рублей и выше была, насколько помню.
Цитата от Alla (источник):Skiff Может робот-пылесос помощнее? Я видела модели, специально предназначенные для дома, где живут собаки. Правда цена на такие от 50 тысяч рублей и выше была, насколько помню.
вот бы узнать их эффективность уверена у нас они дешевле
Сейчас глянула на юлмарте. Panda специальной pet серии от 18 тысяч. Более продвинутые Ботвак - 40 и 50 примерно. Там в отзывах написано, что справляются с шерстью и грязью. Но не знаю можно ли там отзывам верить.
Цитата от Skiff (источник):вот бы узнать их эффективность уверена у нас они дешевле
сомневаюсь, что это для наших лохматиков. Пылесос с аква-фильтром - это смерть канализации. Там такой клубок мокрой шерсти образуется, что только в септик уличный выливать
Цитата от Skiff (источник):вот бы узнать их эффективность уверена у нас они дешевле
У моей приятельницы такая штука. Абсолютно бесполезное приобретение для собачника. Ручками, девочки, ручками.)) А, где ручки не помогают, глазки закрыли и представили, что всё чисто, как в операционной, если кому-то такое нравится, конечно. Можно полы с отбеливателем хлестать.. для запаха..)))
Skiff

У меня постоянно на свободном выгуле, забираю домой на ночь и в плохую погоду. Обитают в такое время на внутренней веранде. Проход перекрывается вот такой дверцей. Но ее уже можно и не закрывать, т.к. они настолько уже привыкли сами не заходить.


Но бывает и так - когда пригласишь.:)



Огромную помощь оказывает Пылесос Rainbow (Рейнбоу) . Всасывает все что только можно. А его электровыбивалка - весь песок и все шерстинки выбивает. Как видишь ковры никуда не убираю. На ламинате скользят как на льду, даже взрослые.
Ирина Козловская, Ира, у меня такая же "дверца от ньюфов" на террасу - помогает))). Ньюфиная шерсть на раз-два пылесосом собирается (Кёрхер), а вот бульдожья... это что-то...(((( И коврики, и я - всё в бульдоге.)))
Цитата:а вот бульдожья... это что-то...(((( И коврики, и я - всё в бульдоге.)))
ООООО!!!! Да!)) шерсть бульдога,впивается,въедается, врастает,во все,везде и куда попало!!! а самое главное её ,шерсти бульдожей, в РАЗЫ больше,чем ньюфовской!)))
Светлана Пермякова, Свет, у меня даже ньюфы в бульдожьей шерсти))). Вот как надо за ними убирать???
Цитата:Вот как надо за ними убирать???
Света, не знаю!!!!!!!!!!!,не как!!!! терпеть только(((
Цитата от Skiff (источник):В условиях белой кухонной мебели,
Белой кухни - это пол беды, на ней особенно и не видно, а вот в условиях темной - это полная беда :) А особенно черного холодильника и черной бытовой техники. Слюни оставляют белые подтеки :)))

Все поверхности которые только можно чистить - использую


Вначале рисковала- пробовала на уголках, когда увидела, что ничего не сжигает - стала чистить все!!! потом тряпочкой протираешь и чисто :)
Ну естественно и не каждый день - обычно раз в неделю пылесосом, раз в 2-3 недели керхером. Ну или раньше если в гости кто-то приезжает.

Полностью поддерживаю
Цитата:Вasya
Наши собаки и абсолютная чистота в доме трудно совместимы (ИХМО). Надо изменить свое отношение к грязи от собак
Цитата от sky (источник):У моей приятельницы такая штука. Абсолютно бесполезное приобретение для собачника.
А что с ним не так? Не справляется с длинной шерстью? Щетки не выдерживают? Я к ним все чаще присматриваюсь, совсем не хватает времени на уборку. У нас был обычный пылесос с мешком, нормально справлялся, если хоть раз в день пылесосить при наличии и собак шерстяных и кошек и им всем доступ везде открыт. Надеялась, что толковый робот заменит и не хуже справится.
P.S. А какая у нее модель? Мне говорили, что на дешевые нечего и смотреть, там волосы наворачиваются на щетку и она просто отламывается.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.021 s, 624 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.