Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 241437
СобакаЕсть 7 фотоУма Сибирский Медведь
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Делимся опытом - как быстро и эффективно убираться дома (6/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Делимся опытом - как быстро и эффективно убираться дома

Делимся опытом - как быстро и эффективно убираться дома
теперь у меня 2 ньюфа в условиях частного дома - поэтому на первом этаже вечный сквозняк, собы то домой грязь несут, то из дома за новой порцией бегут ...
В условиях белой кухонной мебели, ковров, паркета у меня начало развиваться обсесствно-компульсивное расстройство (вот выдержка из описания из википедии -Классическим примером этой болезни считается страх загрязнения, при котором у больного каждое соприкосновение с грязными, по его мнению, предметами вызывает дискомфорт и, как следствие, навязчивые мысли. Чтобы избавиться от этих мыслей, он начинает мыть руки) в моем случае чистить дом ...
Ньюфисты, поделитесь опытом - как вы эффективно поддерживаете чистоту в доме - боретесь с песком, шерстью, слюнями -наиболее ценный опыт тех кто живет в частном доме - в условиях мегаполиса когда могу дважды в день выводишь и потом лапы моешь - ситуация простая ...
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Натарада
Чем хорош комбез- пузо и грудь собаки остаются чистые. Если влажная погода, то не только лапы на улице пачкаются.с пуза потом это все и падает на пол. Мелкий песок и пыль вы не заметете на собаке, а через пару часов , после прогулки она осыпиться и на полу будет очень заметна.
irrrik да про эту грязь я и говорю, и это проблема не только в частных домах, но и в квартире...
ищу уже комбез...
Мы успели урвать фирмы хурта. Облегченный .я очень давольна. Другие у нас промокали
У нас был самый обычный самодельный, да промокал, но не пропускал грязь, а уж осенью, зимой и весной в Крыму этого "добра" хватало.
Мне кажется, в идеале иметь пару комбезов, что бы один сох, а во втором гулять.
Проще выстирать грязный комбез, чем потом собирать грязь по всей квартире.
У нас промокал и часто на пузе всеравно песок попадал. В москве сложно найти комбез нашего размера.
Мы шили на заказ в Москве. Шикарно был выполнен. Давно правда. Если сохранился телефон, могу посмотреть и обнародовать
Цитата от Skiff (источник):начало развиваться обсесствно-компульсивное расстройство (вот выдержка из описания из википедии -Классическим примером этой болезни считается страх загрязнения, при котором у больного каждое соприкосновение с грязными, по его мнению, предметами вызывает дискомфорт и, как следствие, навязчивые мысли.

Как я Вас понимаю)))) У нас правда, не частный дом, но вопрос актуален. Регулярно думаю, как минимизировать затраты по времени на уборку дома. Время от времени задалбывает мыть пол со шваброй и задумываюсь о моющем пылесосе. Но отказываюсь от этой идеи - слишком муторно. Им же надо вначале пролесосить насухо, потом мыть... Спрашивала владельцев - по времени получается тоже самое, что влажная уборка. Мне проще нашей любимой синей шваброй помыть пол с Пропером. На это уходит где-то полчаса в день. Лапы моем всегда, с мылом. Но всё равно всегда шерсть, сор, немного слюней и т.п. :)Одно время каждый день мыла. Сейчас наловчилась - раз в два дня или 2 раза в неделю помыть, а в остальные дни - просто сухим пылесосом. Ну а коридор-кухню, конечно, каждый день, после выгула и по мере загрязнения. Иногда просто прохожусь шваброй, не наливаю ведёрко. Шерсть время от времени смываю в ванной. В итоге у нас очень чисто... но на другой день уже снова как не убрано :) Но сейчас Боня в линьке. Вот жду, когда отлиняет :)

По поводу того, что забьётся унийтаз при сливе воды в туалет с моющего пылесоса. Я сливаю ведра с водой с шерстью после помывки синей шваброй (ничего я перед уборкой не пылесошу). Ничего у меня не забивается :)))
Недавно в очередной раз задумалась, как упростить быт. Многие хвалят паровую швабру, например. На небольшую квартиру должно хватить заряду. Для дома, конечно, не вариант. Но я не понимаю, она же не всасывает всякий сор-шерсть, значит, придется часто ополаскивать. Поэтому, наверное, не для меня сие чудо техники :)
Думала и про робота. Разные очень отзывы.
Может быть, электровеник или просто маленький пылесос, чтоб не тяжело было таскать? С электровеником заманчиво, что не надо нагибаться (спина), тяжелое катить.
У меня комбез "Тузик". Второй уже покупаю. Пузо чуть мокровато, но чистое. Супер вещь! Вместо того, чтоб мыть всю собаку (она ж ещё отрыхивает), моются только лапки. В прихожей прямо снимаю его, несу в стиралку, на быстрый режим, Боньке в ванной лапы помою - и красота.
"Хуртой" заинтриговали :) Может, добуду.
Boniator вы героиня по поддержке чистоты в квартире
Ой, да ладно :) Мне нравится, когда дома чисто. Тут в теме писали, у кого-то так чисто, что босиком можно ходить. У меня нельзя, пробовала - всё равно ноги пачкаются :) Хожу в тапочках.
А ещё хочу сказать об одном личном наблюдении: чем больше убираешься, тем больше замечаешь грязь))))) Так что... ;)
Мне понравилась фраза, что идеально чисто и ньюфы - понятия не очень совместимые :) Как бальзам на душу)
А сейчас еще линька идет, мой домашний махровый халат превращается в рассадник шерсти по всей квартире... Хоть и собаки вычесаны, но, но, но...
Но помню пару лет вообще без собак - как же мне было тоскливо! Хоть волком вой. Так не хватало именно этих клубков "заблудившегося" после утренней уборки подшерстка)))
Теперь - вот уже 10 лет порядок, жизнь есть, её мно-о-о-ого.
У меня тоже так-таскаем на одежде шерсть туда-сюда, простыни "с начесом")), на разведочной доске прилипает шерсть, после душа вместе с кремом -шерсть :) У многих туь несколько собак, у меня одна, проще убрать. Да и слюней считай нет... Шерсть я в мешочек собираю, отдаю на вязку тёплых вещей для себя и родных. Всем очень нравится. Сбор шерсти на полезное дело помогает проще относиться :)
Знаете, как с кошками. В один прекрасный день надоело мыть подоконнике, пол, собирать листы пожранных растений и поняла я, что коты и растюхи -поняьин плохо совместимые. Но насколько кошки интереснее!) Ну и раздала, не жалея, оставив только те, что кохи не жрали.
Нат легион, а как часто чешете? Я и в линьку раз в неделю чешу, как обычно, мне както менее лениво пылесосить :) Кто-то фурминатором именно во время линьки чешет.
Ежедневно чешу во время линьки. А так - раз в неделю. У меня еще короли, а тех без прочёсываний в шерсти держать не получается. И все собаки с удовольствием подставляются под прочёсывания, вероятно потому что тактильный контакт, ну и без колтунов чесаться не больно и даже приятно. Гланю прочёсываю такой же щеткой, как больших пуделей - в былые времена такими чесалками с загнутыми зубьями самого большого размера бабули надирали пуховые платки. "Довожу" до чистого частым гребнем с длинными зубцами.
Фурминатором только ВЕО.
Сейчас собаки весь подшерсток скинули, ВЕО скоро начнет ость менять, как это выглядит у ньюфов еще не знаю, Гланя у меня мОлодежь и пОдростки, еще 2-х лет нету.
Только на втором СобакаЕсть 148 фотоБаськином году прочувствовала, что значит "ньюф в линьке".
Белая шерсть везде, клубами. Подшерсток вычесывала каждый день, а потом еще и ость посыпалась.
Собирала влажной шваброй по пять раз на дню. Надоело.
В эти выходные сделал ей принудительную линьку, помыла очень теплой водой, хорошенько компрессором продула и все вычесала.
Ходит лысая, дома - чистота, обрастаем в зиму.
О! Похоже мы тоже вчера "принудительно линяли" после финишного в этом году заплыва в Малаховском озере всей толпой, с последующим мытьём в ванной и сушкой компрессором. На самом деле подшерстка на собаках фактически не осталось.

Так смешно было, когда после пуделя и ньюфа в ванну честно ждала своей очереди ВЕО))) Пришлось и её ополоснуть и посушить: с шампунем её никогда не мою.
Да, пробовала выкупать линяющую Боню - очень помогает. В этот раз неохота было :)
Я чешу раз в неделю, пуходёркой, а потом расчёской, колтунов практически не бывает. Ну может изредка, когда не успевала и чесала реже. В этом плане ньюф очень беспроблемная собака - не путается :)
Нат легион, ВЕО тоже любит купаться? :)
Безусловно))) ВЕО ооочень любят плавать, первая ВЕО ныряла с головой за камешком на дне. Отряхивалась на берегу - отитов ни разу не было, глаза не гноились потом. Но под мокрой шерстью в жару могли возникнуть мокнущие болячки.
Уже и Гланя на поводке, и Шелли, но Финика пришлось из воды "доставать" исключительно на команде. Никак не соглашалась сама выходить
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.882 s, 557 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.