Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / плавать ньюшке рядом с людьми -это некорректно? (7/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: плавать ньюшке рядом с людьми -это некорректно?

плавать ньюшке рядом с людьми -это некорректно?
Сегодня привела своего на нашу меленькую не самую чистую речку(не далеко от дома )... Он поплавал на безлюдном просторе(хотя с наступлением тепла людей ООчень много)и выходили мы уже из воды, там, где есть люди.Один не самый "свежего вида"гоподин, фыркнул ,что не хочется ему купаться после собаки.Хотя там течение))
Найти местечко где бы не было людей совсем не легко...не всегда поедешь за тридевять земель.Я его контролирую, не даю ему выбегать и отряхиваться при людях.Он на поводке в основном то.Некорректно рядом с купающимися плавать на речке?
Написало 29 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Юлияспасибо) нужно обдумать))
Цитата от SIRIN (источник):спасибо) нужно обдумать))
Да, Юлия совершенно права. В лагере все собачки находятся при хозяевах, имеют "свою территорию", за пределы которой, как правило , сами уходить и не пытаются, даже если не привязаны. Поэтому, если есть возможность, не пожалеете. Пообщаетесь с единомышленниками, приобретёте некоторый опыт по работе на воде, тем более что он у вас с удовольствием плавает.
некоторые с хромотой в том году ухитрились первое место по спасению в щенках выиграть!:)!
я сегодня со своим Хоганом ездила на местное итальянское ССВ. Здесь это организовано так: организация волонтерская и относится к муниципалитету города Феррары. Есть еще и коммерческие школы ССВ, но ими я пока не интересовалась. Для того, чтобы начать заниматься, нам надо вступить в члены волонтеров, заполнить ряд бланков, заплатить 50 евро страховку (гражданскую ответсвенность) плюс 150 евро в год за сами занятия. При этом, в случае каких-либо стихийных бедствий и т.д. нас, как волонтеров, могут вызвать выгребать, напр., воду из подвалов в случае наводнений и т.п. (без собак) ДЛя того, чтобы мы могли находиться на пляже, где купаются друге люди, даже если собака сдала и получила удостоверение ССВ, надо получать разрешение у местных властей, при этом на тебя накладывают обязательство "службы" на пляже. То есть, я не просто купаюсь, а еще должна следить за другими купающимися. А страховка нужна, поскольку мой инструктор рассказал, что несколько лет назад они вытащили на берег какого-то мужчину утонувшего, откачали, но после этого он не совсем полностью пришел в норму. И родственники пострадавшего подали на них в суд за неправильное оказание первой помощи. Им пришлось потратить на адвокатов по 15 миллионов лир с человека (сейчас это около 12 тыс евро). Вот такие страсти..
Вот так - спасаешь их, а они в суд. Ну что за люди?
У меня с Буслаем свои проблемы. Пляж, на который ездим купаться, дикий. Много детей. А дети, когда купаются, визжат, как поросята. Буслай ломится спасать... Кто-то пугается, родители возмущаются... Я в ответ обещаю в следующий раз приехать с алабаем (хотя у меня его уже нет), и тогда, говорю. на пляже не только ребёнка, взрослого не останется...
Алабай. говорю, лучше автомата Калашникова...
Это жестоко, sergey :-)
Совсем не способствует популяризации породы :( Боюсь, таким образом, бедному Буслаю будет скоро негде купаться - выживут общими усилиями с даже и дикого пляжа :((
iri Рассказал сейчас жене по телефону вашу историю со спасением. Она сделала правильный вывод: родственники подали в суд не за то, что человека повредили, а за то, что спасли, и все их надежды обломились...
Олег Бочаров Я не мягкий человек... Не хам. но на хамство отвечаю...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.811 s, 422 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.