Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / плавать ньюшке рядом с людьми -это некорректно? (6/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: плавать ньюшке рядом с людьми -это некорректно?

плавать ньюшке рядом с людьми -это некорректно?
Сегодня привела своего на нашу меленькую не самую чистую речку(не далеко от дома )... Он поплавал на безлюдном просторе(хотя с наступлением тепла людей ООчень много)и выходили мы уже из воды, там, где есть люди.Один не самый "свежего вида"гоподин, фыркнул ,что не хочется ему купаться после собаки.Хотя там течение))
Найти местечко где бы не было людей совсем не легко...не всегда поедешь за тридевять земель.Я его контролирую, не даю ему выбегать и отряхиваться при людях.Он на поводке в основном то.Некорректно рядом с купающимися плавать на речке?
Написало 29 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
IrakaАлиллуя!!! Спасибо, Ира, за твой пост....
Я больше не могу объяснять.... Честное слово, вот такое ощущение, что те кто уже ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ занимается ССВ поголовно идиоты и ни когда не пытались делать собакам прошедшим дрессировки корочки, налаживать контакты с МЧС, ОСВОДом и прочими. А оказывается все так просто - пришел, увидел, победил!
Вот давайте когда кто-то что-то реальное сможет предложить (типа того, что "сходил к Шойгу, он берет ССВ под свой контроль, всем сдавшим на любую степень выдаются корочки, они дают право на то, то и то....") тогда и будем это обсуждать! И главное скажем все дружно ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ этому человеку от всех ньюфов России. А пока получается, что в лучшем случае кто-то сможет сделать какие-то "левые" документы для себя и еще парочки друзей просто по знакомству. А все остальные - будут курить бамбук.
Цитата от Лизавета (источник):Так я и говорила про то, чтобы придумать корки, не накладывающие обязательств по службе в МЧС - что то типа почетных удостоверений самым лучшим собакам, а дискуссия развернулась - как будто завтра на войну.....
Лиз, вот скажи! Самых лучших кто определять будет? Все подряд эти корочки будут получать? Все кто хоть как-то худо бедно в воду зашел? И те, у кого хозяева "прикольные ребята"?

Извините за возможную резкость. Но просто наболело!....
По поводу МЧС и ньюфов.... Наши МЧСцы одно время пытались это развить. Накупили ньюфов,даже посылали людей в Палазну на тренировки и учёбу,но всё это само себя не оправдало....дрессировщик уволен,а собаки списаны и слава богу,что все хорошо пристроены!
И просто вспомнилось...в Нижнем в Канавино на на пляжах часто видели одинокого ньюфа,который целыми днями сидел на берегу и следил за отдыхающими.Люди говорили,что многие обязаны ему за спасение жизни.
Уважаемые! Прежде чем вам идти с вашей собачкой в МЧС за удостоверением, думаю нелишне самому получить корочки, как минимум, разрядника или КМС по плаванию. Ведь, думаю, не все, занимающиеся с собакой ССВ, сами обладают достаточной физической подготовкой, зачастую это даже люди, не умеющие плавать.
Цитата от соната (источник):нелишне самому получить корочки, как минимум, разрядника или КМС по плаванию.

И даже не это главное. Всё ж в МЧС на вооружении спасателей имеются катера. Гораздо важнее самому пройти соответствующее обучение и уметь "откачать" того, кого ваша собачка вытянула.
Мой малый и раньше имел привычку таскать меня за запястье,когда приходила домой он так таскал меня по квартире).Но...теперь, в воде то вообще ужасть) Вывалакивает меня из воды и все тут. Да больно так хватает,лишь бы вытащить из воды((,не поплавать даже.Ругать? или он так спасает,еще не утонувшую))))))))
SIRIN Хоть этот вопрос к нашим дрессировщикам(цам),но уверена,что ругать нельзя....а вот что предпринять,я думаю девочки подскажут.
Ругать не надо. Учить надо...
Цитата от SIRIN (источник):Ругать?
Конечно же нет! :))) Учить выдержке. Учить спасать по команде :) Учить правильно плавать вместе с человеком. Отрабатывать команду "рядом" на суше и на море :)
мой хромулька не впишется в коллектив летнего лагеря в полазне к сожалению(( Ему крайне не желательно бегать и активно играть с собаками,потом хромота. А как учить его я сама не знаю((
SIRIN Я вот тоже чего-то хромаю, но надеюсь вписаться в коллектив лагеря в Полазне....
вот сегодня вообще больно вцепился за руку выше запястья и вытащил..а я всего то только по пояс зашла(( и ноги поцарапал((
Эльвирадело не в хромате.Он очень дружелюбный и веселый мальчишка ему бы играть и играть с собаками,но зная,что потом он будет сутки хромать, волоча свои ножонки как костыли-игры и общение с собаками запрещены.Соответсвенно и лагерь ...и окд мы бросили по этой причине.
SIRIN Понятно...
Плавание ему очень полезно! И нужно.
Мне конечно это кажется нормой, для меня, как и для всех вас купаться с собакой- кайф....а вот людям правда может не понравится, я бы ушла с этого места, у нас могут за это быть проблемы( с юридической точки зрения).
Сегодня подруга ньюфистка с приозерска рассказала, ей тоже на "Собачьем пляже"(где уже десять лет люди купаются с собаками" бабушка с внучкой ругались, чтоб нюшку своего убрала, хотя тот тоже на них внимания не обращал...орала бабка орала, а как ньюф вытащил тонущую внучку из воды, благодарна была....
просто может стоит показать что вы- спасатель...хоть шлейку одеть спасательную- понт хороший, люди верят и с уважением относятся)))
Цитата от Катеринка sk (источник):Сегодня подруга ньюфистка с приозерска

Откуда, откуда???
Приозерск, это озеро Балхаш, бывший военный городок Российский и Казахстанский.... в ближайшем будущем зарегистрируем ее здесь. Это мы с ней занимаемся Канис- терапией
Цитата от Катеринка sk (источник):просто может стоит показать что вы- спасатель...хоть шлейку одеть спасательную- понт хороший, люди верят и с уважением относятся)))
Хорошая мысль!
Олег Бочаров, мы просто в такой шлейке на занятия ходим, и даже зимой это у людей вызывает доверие)))
SIRIN собаку можно не пускать играть с другими. Все собаки в лагере если не работают,и не гуляют, то находятся на привязи. А плавать Вашему псу очень полезно.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.981 s, 631 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.