Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / плавать ньюшке рядом с людьми -это некорректно? (4/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: плавать ньюшке рядом с людьми -это некорректно?

плавать ньюшке рядом с людьми -это некорректно?
Сегодня привела своего на нашу меленькую не самую чистую речку(не далеко от дома )... Он поплавал на безлюдном просторе(хотя с наступлением тепла людей ООчень много)и выходили мы уже из воды, там, где есть люди.Один не самый "свежего вида"гоподин, фыркнул ,что не хочется ему купаться после собаки.Хотя там течение))
Найти местечко где бы не было людей совсем не легко...не всегда поедешь за тридевять земель.Я его контролирую, не даю ему выбегать и отряхиваться при людях.Он на поводке в основном то.Некорректно рядом с купающимися плавать на речке?
Написало 29 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Всё классно! Только самому МЧС это пока на фиг не надо :(
Да не надо на службе состоять, просто корку проидумать, что это не просто домашняя собака, а собака - спасатель,которая в случае чего отреагирует - вот и все, просто корку с печатью мчс.
Лиза, вот я как раз и хотела написать, что одной отдельно взятой собаке и можно что-то по знакомству нарисовать. В случае чего легко откреститься. А вот в массовом порядке это чревато для той организации, которая начнёт эти документы на ровном месте выдавать. И не накинулись мы, не обижайтесь! Просто сталкивались уже :(
Цитата:Всё классно! Только самому МЧС это пока на фиг не надо :(
Вооот........ В этом все и дело. А со связями их можно расшевелить..............
Не поставит МЧС свою печать абы куда. Мы занимаемся у них, у МЧСов, по поисково-спасательной службе. Максимум, на что мы можем расчитывать - это на сертификат собаки-спасателя, и то, только после того, как пройдём эту сертификацию на соответствующих испытаниях, да потом каждый год будем её подтверждать. Не как ССВ - сдал раз, и всё - рабочий диплом на всю жизнь, хоть на диване лежи. И печать свою они на любую бумажку просто так не шлёпнут :(
систематизировать что то - это моя профессия. Может что и получится - почему нет? на самом деле я еще и с мужем то на эту тему не говорила. Просто я знаю, что при мчс существует масса общественных организаций, и даже детям присваивают звание "юный спасатель" с коркой и печатью мчс
Цитата от Барт (источник):Вооот........ В этом все и дело. А со связями их можно расшевелить..............
Так нам чего хочется? МЧС расшевелить или бумажку от них поиметь? :))))
Цитата от Лизавета (источник):при мчс существует масса общественных организаций, и даже детям присваивают звание "юный спасатель" с коркой и печатью мчс
Волонтёры. Которых МЧС поощряет и воспитывает. У нас тоже такие есть. И по сути, конкретно мы ими и являемся. И тоже получим документ с их печатью, поскольку сдадим испытания по ИХ правилам. Но на службе в их рядах мы числиться при этом не будем :)
Цитата:Так нам чего хочется? МЧС расшевелить или бумажку от них поиметь? :))))
Так одно вытекает из другого.

Лично мне бы и то и другое, но буду рада и бумажке, т.к. плавать не дают - кругом сплошные пьяные крикуны, которые убить угрожают....................

Ну, значит можно и ССВ оформить как волонтерство.
Цитата от Барт (источник):Так одно вытекает из другого.
Это совершенно разные вещи, увы :(
"Расшевелить" гораздо грандиознее и сложнее, чем получить по знакомству одной, отдельно взятой собачке, бумажку с печатью.
Гораздо проще для поднятой в этой теме проблемы поиметь бумажку с печатью местного кинологического клуба, выданной на основании диплома по ССВ.
Цитата от Лизавета (источник):Да ничего сложного нет! Просто немного поговорить, пригласить людей, предложить форму документа - и все. Не знаю чего на меня накинулись тут все - не хотите и не надо, сделаю одну эксклюзивную корку Гошану.
Вы не обижайтесь, никто не накидывается. Просто belk и kessy правы, в этом направлении работали люди. Если у вас есть связи и есть запал сдвинуть это с мертвой точки -то все только ЗА будут!
Ну и дискуссия!
А о других людях подумать слабо?
А ведь ньюфы на самом деле ведут себя возле водоемов не самым лучшим образом. Из ваших же постов следует, что носятся по всему пляжу, раз, к каждому стараются подбежать и поздороваться, два, отряхиваются не на пустом месте, три, из воды некоторые пытаются людей вытеснить, четыре. Можно еще, но этого вполне достаточно. Ведь к воде люди приходят отдохнуть. А мокрый, громадный ньюф, не разбирая дороги, по полотенцам и подстилкам, разбрасывая слюни, бродит между ними. Со стороны довольно неприглядная картина. А если люди пришли с детьми? Кому это понравится. Не знаю, может это я особо деликатная, а может так и должно быть, но летом в разгар сезона, мы никогда не выводим собаку на людный пляж, а так как нелюдных у нас нет, то приходится все же искать места у воды подальше от людей, в горах, на реках.
Лично для меня неприемлима ситуация, когда собака кого-то напугала, а я в это время роюсь в кармане и достаю какое-то удостоверение, в котором будет написано, что собака может "пугать людей", типа это для их же блага.
Попытались мы найти у нас безлюдное место, наматали километры вокруг озера, кое как нашли свободную дырку, поплавать нам удалось ровно полчаса, за это время нас обложили покрывалами (причем видели что собаки в воде, т.е потенциально знали на что шли:)), и орали что собаки должны быть на поводках... И Это было не га общественном городском пляже, а на обыном берегу озера, котрый для всех, и для нас в том числе, мы тоже имеем право его использовать
sochinka Мы не говорим о том, чтобы выпустить ньюфов беситься на многолюдном пляже. Естественно, в местах скопления людей они должны находиться под наблюдением и не мешать отдыхающим, но "крикуны" кричат не только если им мешают, а просто потому что "им, государям, 'просто не нравится'" .
Цитата от maxis (источник):sochinka "крикуны" кричат не только если им мешают, а просто потому что "им, государям, 'просто не нравится'" .
Так уж устроено человеческое общество, если есть "молчуны", то есть и "крикуны". Таким до липового удостоверения совершенно нет дела. А вот нормальным людям все же не комфортно на пляже рядом с собакой.
Человек-то на пляже по сути дела голый и страх от этого только увеличивается. Я уж не говорю про родителей с детьми.
Вот и у нас такая ситуация.Живем на Волге,а реку не видим.Что-бы искупатся нужно идти либо рано утром,часов в 6,либо уезжать за тридевять земель.И то и другое не всегда удобно.
Цитата от belk (источник):А КСС и ДОСААФ (с ОСВОДом до кучи) - это разве одно и то же? Я знаю людей, бывших членами ДОСААФ, не имея вообще никакой собаки.
Ань, это офф чистой воды. А по вопросу: КСС всегда являлся членом ДОСААФ и любой член КСС автоматом был членом ДОСААФ, и не наоборот)).
Цитата от sochinka (источник):А вот нормальным людям все же не комфортно на пляже рядом с собакой.
Нормальным людям некомфортно быть голыми перед незнакомыми людьми, а перед докторами - нормально.

и здесь так же, с собаками - некомфортно, а с собаками-спасателями уже совсем другое дело!

Не на всех действует, конечно, но уже гораздо легче разговаривать с людьми когда есть что показать.
Не знаю, не знаю, но я лучше буду выслушивать всяку бяку (хотя не люблю), чем получу корочки от МЧС и потом по их первому мановению руки буду обязана отдать свою собаку им на работу. Фигушки! Ни за что!
гораздо лучше иметь вот эти "неофициальные", которые уж точно подействуют на часть аудитории, а для остальной части просто запастись терпением.
У нас тоже не реально найти "свободный" водоем в радиусе 100 км от города. Хоть днем(купающиеся), хоть ночью (рыбаки). В основном, мы договариваемся))).
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.986 s, 574 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.