Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1721
СобакаЕсть 1 фотоДиамант Тейлант
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / плавать ньюшке рядом с людьми -это некорректно? (2/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: плавать ньюшке рядом с людьми -это некорректно?

плавать ньюшке рядом с людьми -это некорректно?
Сегодня привела своего на нашу меленькую не самую чистую речку(не далеко от дома )... Он поплавал на безлюдном просторе(хотя с наступлением тепла людей ООчень много)и выходили мы уже из воды, там, где есть люди.Один не самый "свежего вида"гоподин, фыркнул ,что не хочется ему купаться после собаки.Хотя там течение))
Найти местечко где бы не было людей совсем не легко...не всегда поедешь за тридевять земель.Я его контролирую, не даю ему выбегать и отряхиваться при людях.Он на поводке в основном то.Некорректно рядом с купающимися плавать на речке?
Написало 29 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Мы тоже в своё время рисовали красивые удостоверения и выдавали, прошедшим курс ССВ. Ламинированные, синенькие. Так с ними не только на пляжи проходили, но умудрялись и в общественном транспорте бесплатно и без намордника ездить. Этакий вездеход.
плавать ньюшке рядом с людьми -это некорректно?
В 80-е годы в Щёлковском клубе ньюфами занималась Дружинина С.В. Мы на Воронке занимались ОКД,ЗКС и на Сиваше ССВ.Колхоз,которому принадлежал Сиваш(озеро)ставил летом на берегу щитовой домик и мы с ньюфами дежурили на пляже.Нормативы по ССВ мы разрабатывали сами.На испытания мы приглашали представителя ОСВОДа,и сдавшие испытания получали удостоверение спасателя.
Эльвира Выдавать вместе с дипломом удостоверения спасателей на ССВ - реально классная вещь! Дабы было потом что на пляже показать. Это возможно?
maxis выдать можно всё - вопрос: кто это признает и утвердит?
Цитата от Эльвира (источник):maxis выдать можно всё - вопрос: кто это признает и утвердит?
А утверждения на федеральном уровне и не требуется, достаточно будет печати клуба, чтобы у "крикунов" отпали вопросы на тему "что собака на пляже делает".
я тоже ЗА выдачу удостоверения спасателя-звучит то как!!!!
А это идея - разработать, утвердить в НКП и выдавать собакам, прошедшим испытания. Можно я над дизайном подумаю?
Выдавать подобные документы может только какая-то официальная организация, чтобы быть действительными! Например - МЧС, ОСВОД, РОСТО (это как минимум). Иначе это все филькина грамота, которую вы и сами можете напечатать на компе.
Вобщем все значительно сложнее, чем кажется на первый взгляд....
Значительно сложнее :) Например, собаку с МЧСовским удостоверением спасателя всё равно не пропускают в метро, когда та едет на вызов :(
kessy, belk Не нужно все усложнять, я не говорю про удостоверение, которое дает право бесплатного проезда в городском транспорте и получания льгот при оплате коммунальных услуг. Меня вполне устроит удостоверение выданное клубом собаководства проводившего соревнования/аттестацию, или НКП. НЕ для метро, а чтобы было что у водоема показать "крикунам".
Для "крикунов", как правило, что "ОСВОД", что "РОСТО", что "НКП" - никакой разницы.
Удостоверение "МЧС", конечно, здорово - но доступно далеко не всем ;(
maxis так что тебе мешает самому такое удостоверение сделать? Для обычного "крикуна" может и сойдет! А вот если "крикун" окажется юридически грамотным или особо скандальным и дело дойдет до вызова милиции (а подобная перспектива вполне реальна), то грош цена такой корочке.
Вобщем печатанье и выдавание подобных корочек НКП может иметь очень неприятные последствия, если что. Вплоть до объяснений с соответствующими инстанциями.
почему печальным, если собака имеет степень, диплом о прохождении курса ССВ, сдачи нормативов, она может иметь это "филькино" удостоверение, оно действует на основании выданного св-ва (при сдаче ССВ), а причем тут милиция, если на пляже не установлен знак-Купании собак запрещено, то что хлчу то и ворочу и показываю тоже...!
Значит надо думать как "узаконить"
в нем просто не должно быть написано, что это спасатель и пр.
А типо того: такае-то собака прошла курс дрессировки по ССВ, присвоенно тото-тото....(оценка или что там ССВ-1???)
чтобы узаконить, то надо чтоб сдавали комиссии с представителем например МЧС...
Поговорю с мужем - он службу начопером МЧС России заканчивал.
Мы тоже печатали, что прошла обучение, получила титул "Спасатель", в общем, декорат. Но не всякому доступный, типа рабочего диплома. Не буянили, не хамили, никто никакую милицию не вызывал. Да и в милиции тоже люди, за что спокойного человека с собакой, и, главное, куда забирать, что предъявлять? Не банки грабим. А на народ действовало, спасателей большинство уважает.
Запись с печатью есть в рабочей книжке выдаваемой РКФ, там печать и подписи имеются. А РКФ - это организация официальная. Чего голову ломать, можно ее с собой носить (места много не занимает)!
Да кто же против то! У вас всех поголовно людей устраивают подобные корочки!? При взгляде на них все сразу извиняются, расшаркиваются и просят приходить на пляж почаще!? Ну тогда искренне за вас рада! У меня (и не только у меня) опыт значительно менее радужный.
И еще вот лично за себя могу сказать, что если бы я в принципе не любила собак и была бы именно тем человеком, который начинает скандал на пляже из-за собаки - то начхать мне было бы до подобных корочек! Вы не милиция, не МЧС и даже не официальные спасатели на данном пляже. Кому хочется скандала - тот его устроит.
А что касается
Цитата от Эльвира (источник):Не буянили, не хамили, никто никакую милицию не вызывал. Да и в милиции тоже люди, за что спокойного человека с собакой, и, главное, куда забирать, что предъявлять? Не банки грабим.
то как я уже говорила - если люди вменяемые, то им и корочки для нормального решения проблемы не нужны, а если не вменяемые - то корочки не помогут. (в большинстве случаев).
Да это понятно, что корочки не помогут, просто было бы здорово, если бы собаки, помимо диплома по ссв получали еще и какой нибудь официальный документ, от мчс например.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.064 s, 623 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.