Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / плавать ньюшке рядом с людьми -это некорректно?

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: плавать ньюшке рядом с людьми -это некорректно?

плавать ньюшке рядом с людьми -это некорректно?
Сегодня привела своего на нашу меленькую не самую чистую речку(не далеко от дома )... Он поплавал на безлюдном просторе(хотя с наступлением тепла людей ООчень много)и выходили мы уже из воды, там, где есть люди.Один не самый "свежего вида"гоподин, фыркнул ,что не хочется ему купаться после собаки.Хотя там течение))
Найти местечко где бы не было людей совсем не легко...не всегда поедешь за тридевять земель.Я его контролирую, не даю ему выбегать и отряхиваться при людях.Он на поводке в основном то.Некорректно рядом с купающимися плавать на речке?
Написало 29 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Да забейте вы!!!! Всем не угодишь! А подобным господам говорите, что выпивать в общественных местах запрещено законом!!!!!!! Для своего спокойствия старайтесь выбирать менее людные места для купания собаки (или менее людное время суток), но при этом не надо считать себя виноватой из-за того, что вы не живете на необитаемом острове! Люди все разные - одни будут восхищатся собакой, хвалить ее, а другие орать. Так что не стоит из-за такой ерунды расстраиваться.
Не обращайте внимания .Бывают господа и "свежего" вида такие же.Зависть людская к сожалению не истребима!Просто купайтесь в свое удовольствие .Мы именно так и делаем.А зеваки вокруг все равно собирутся.И дружелюбные и злобные.Я просто на них даже не смотрю.Для меня главное моя СЕМЬЯ - и пусть весь мир подождет .Тем более если они пришли после нас и сами рядом расположились!
спасиба)) вот еще такая штука,когда нет пологого берега и собакину приходиться сразу кидаться в воду-мой дрейфит чуть чуть,даже если и кидается в воду -потом вылезти очень трудно,приходиться плыть и искать место получше для выхода)))
А вообще стоит мне самой хотя бы ноги намочить в воде-так и этому не страшен берег никакой-кидается )))привык за мамкиной спиной то)))
SIRIN На такие высказывания не обращайте внимания.В крайнем случае можете ответить,что ваша собака купается не в общественном бассейне,а в природном водоеме.И это никто не вправе запретить(за исключением тех случаев,когда соба агрессивна,пугает людей,или подплыв-царапает их.Но это легко проконтролировать)
На последок можно *подколоть*-что течением выше коров в речке купают...и что?))))
Я от таких заявлений просто цепению от злости. Ответы- в зависимости от настроения и гадливости заявителя.
Супруг более выдержанный, невозмутимо сообщает что собаке спасателю без тренировок нельзя. Обычно находится группа поддержки, а он покидает поле боя под спор иных лиц.
Вот с моей первой нюфячкой Чарой такой фокус с плаванием в общественном месте не проходил. Она с маниакальным упорством не давала плавать не только нам ( выгоняла из вода, царапов при этом все что можно), но и на других людей плавающий реагировала аналогично, правда с меньшим рвением. Люди просто боялись и мы всегда были настороже.
а мой гад очень всех любит и готов рвануть к каждому чебы полизаться))) поэтому все равно плаваем поодаль от людей) спасибо всем Вам))
Мы редко бываем в местах общественных заплывов, так как хватает безлюдных мест, но если уж иногда попадаем, то не разу не сталкивались с негативной реакцией окружающих(ТТТ) Когда появляемся на пляже, обычно собираем комплименты и восхищения, когда Ника "спасает" какого-нибудь желающего смельчака.Правда, при этом все остальные почему-то выходят из воды...
Был у меня подобный случай с крикливой дамой. Ор подняла на весь пляж (единственный открытый в городе и туда все собачники ходят)и умолкла только после того как я посоветовала ей прийти на час раньше и посмотреть как здесь купают лошадей (рядом конюшни).
А мы обычно отдыхаем на озерах и реках шумною толпой,где много детей(а это ,поверьте, страшнее:))),и собак, разных пород.к нам обычно прикомпаниваются такие же семьи с детьми и собаками,или просто молодежь,которые не бояться наших четвероногих! Нудные людишки,опасающиеся за своё здоровье и благополучие(у собак шерсть, глисты,блохи и т.д.) проезжают мимо и далеко:)))Бывают конечно, люди,которые считают, что мы заняли их место,пытаются нас подвинуть, но тогда мы выпускаем деток(двуногих) играть в шумные игры, этого обычно достаточно:)))никто ещё рядом с нами добровольно не остался.......:)))))
Что может быть лучше!!!
У меня бывали такие ситуации и не раз. Обычно говорю: " А вы не в курсе, что здесь творится ночью? ЧТО здесь, в воде, происходит по ночам, не видали?"
ну как отучить подходить к купающимся? бывает же кто нибудь лазиет рядом,мешается)) он привык со всеми общаться и чтобы его гладили,а тут в воде, когда -нельзя и все..он не понимает((
Все зависит от воспитания вашей собаки.
В вашем случае наверное лучше пройти курс послушания(в обиходе мы называем это *воспиталкой*)
Благодаря дрессуре вы добьетесь более-менее четкого контроля над собакой.
Цитата от черноморочка (источник):я посоветовала ей прийти на час раньше и посмотреть как здесь купают лошадей (рядом конюшни).
Во-во! А я упоминала о лосях и кабанах :) А ещё хорошо помогала задумчивая фраза о птичьем гриппе вслед проплывающей мимо компании уток (как раз в то время был пик психоза на эту тему).
Расскажу даааавнюю историю :).
Жил-был в восьмидесятых годах прошлого века кобель по имени СобакаЕсть 1 фотоГильяс Райт, и был у него очень любящий хозяин Сергей Буров. А работал Сергей ночным сторожем в пансионате, находящемся ну очень близко от Москвы, в районе Химок. Да и жили хозяева с Райтом неподалеку. Поэтому Сережа часто брал с собой Райта на ночные дежурства, дабы не было скучно :).
И вот как-то утром после дежурства летней ночью решили Сергей с Райтом освежиться в теплых водах водохранилища, для чего пришли на пляж пансионата. Но к тому времени на тот же пляж выползли измученные душной ночью отдыхающие (кондишенов тогда не было). И, как обычно, начались крики:"Аааа! Куда с псиной! Это же грязь! Милиция!" и т.п.
На что абсолютно спокойный Сергей сказал:"А этой собаке можно находиться на пляже." Вопли продолжились, хотя Сережа пытался объяснить что-то...никто не слушал, и кто-то позвал директора пансионата.
Хочу заметить, что еще перед приходом директора хозяин что-то негромко сказал ньюфу, и тот лег на небольшом возвышении пляжа, внимательно наблюдая за "акваторией". Директор пришел, тоже было приоткрыл па... ой, рот, но тут Сергей показал ему небольшое удостоверение :).
После чего директор выступил перед пляжными отдыхающими пансионата на тему - вас же охраняют, спасают, а вы же еще и скандалите...и т.д., и т.п.
А теперь догадайтесь - что за небольшую книжечку-удостоверение показал хозяин Райта ;-)?
Цитата от Бенина мать (источник):А теперь догадайтесь - что за небольшую книжечку-удостоверение показал хозяин Райта ;-)?
Ну?!? не мучай! Неужели билет члена КСС?)))
А были билеты?
Скорее уж ДОСААФовский :)
Цитата от belk (источник):А были билеты?
Скорее уж ДОСААФовский :)
Да то же самое!)))))
А КСС и ДОСААФ (с ОСВОДом до кучи) - это разве одно и то же? Я знаю людей, бывших членами ДОСААФ, не имея вообще никакой собаки.
Правильно :). Хозяин с Райтом прошли курс ССВ, организацией которой занимался Щелковский клуб на станции "Воронок", сдали экзамен и имели соответствующее удостоверение :).
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.283 s, 776 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.