Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Ringlet Pride и детки Их Высочество Виолы Жанмоники (8/42)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Ringlet Pride и детки Их Высочество Виолы Жанмоники

Ringlet Pride и детки Их Высочество Виолы Жанмоники
Наконец то наш домик получил официальное имя Ringlet Pride. Я очень жду здесь рассказов о детках моей любимой основательницы СобакаЕсть 251 фотоИх Высочество Виола Жанмоника (Ih Visochestvo Viola Zhanmonika)
В нашем домике мы рады видеть не только наших деток, но и конечно наших друзей, и вообще всех кто любит это великолепную породу - НЬЮФАУНДЛЕНД!


Ну и собственной персоной СобакаЕсть 251 фотоИх Высочество Виола Жанмоника (Ih Visochestvo Viola Zhanmonika)
Фотография № 80389

Ничего нет лучше в мире –
Говорю вам, не тая, –
Чем отдельная СТРАНИЧКА,
И тем более своя!
Там и будете делиться
Как растут хвосты и лапы.
И успехами хвалиться
Будут ваши мамы, папы!!!
Написало 48 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 42 страницы
Лен, я с тобой согласна абсолютно. Ну, не ожидала я, что Юра прицепится всерьёз. Обычно за такими маленькими просто идут ногами по дну, руками за них держатся.... или придерживают их? :))) Создают, так сказать, иллюзию спасения, рефлекс. Но я за нагрузки. Именно потому, что собаки большие и тяжёлые. Если они очень хорошо и правильно сформировали к году суставы, а мышц не нарастили, то эти суставы тут же и начнут постепенно (или не очень) разрушаться. Но опять же - РАЗУМНЫЕ, соответствующие возрасту нагрузки. Только плавание возможно без границ, пока самому не надоест :)
ань, я и не цепляюсь за щенков всерьез.
(даже не спрашивай, чем грести приходится)
Цитата от belk (источник):Но опять же - РАЗУМНЫЕ, соответствующие возрасту нагрузки. Только плавание возможно без границ, пока самому не надоест :)
и я о том же... но я бы и рефлексы, так сказать, не стала формировать - пока маленькие. Слишком велик риск пойти за выработанным рефлексом в ущерб здоровью...
Разные линии по-разному растут. Сколько уже тут об этом говорилось! И доверять нужно ТОЛЬКО своему заводчику (она, ксати, Анна, у вас одна -Lusioly) , а не тем, у кого вроде бы при таких же нагрузках "все нормально". Тогда и претензии будут более-менее обоснованными. Нашим собакам никаких нагрузок до ДВУХ ЛЕТ не рекомендуется давать. Не буду вдаваться в подробности, имеющий глаза да увидит, только свободное плавание, и то - не до усталости. На лестницы подъем и спуск на руках - до 4 месяцев. И все. И точка. Здесь советчиков - море.Считает их кто-то более компетентными - пожалуйста, но и вопросы тогда не по адресу. Для обсуждения темы "Техмесячные щенки и ССВ" предлагаю создать новый топик.
Цитата от sky (источник):доверять нужно ТОЛЬКО своему заводчику (она, ксати, Анна, у вас одна -Lusioly)
Да-а-а-а-а????
Цитата от Bonny2009 (источник):Слишком велик риск пойти за выработанным рефлексом в ущерб здоровью...
Лен, а с примерами? А то вот я не понимаю.....
Цитата от belk (источник):Да-а-а-а-а????
Анна - хозяйка Тэфи, заводчик Тэфи - не sky и Lusioly, а Lusioly.
дубль
Цитата от belk (источник):Лен, а с примерами? А то вот я не понимаю.....
Ань, да просто увлечется щенок и через силу будет работать. А зачем это нужно? Мне вот лично кажется, что сначала собаки должны вырасти на дозированных нагрузках под строгим контролем - а потом можно и ССВ, если хочется...
Цитата от sky (источник):Нашим собакам никаких нагрузок до ДВУХ ЛЕТ не рекомендуется давать.

да.... доразводились.... ((
Цитата от Bonny2009 (источник):Ань, да просто увлечется щенок и через силу будет работать.
САМ? Без дрессировщика? Супер :)
Нет, Ань, с дрессировщиком. Но дрессировщик может не уловить момент, когда щен устанет, а он и не покажет этого, в силу того что увлечется. Знаешь, я честно не понимаю необходимости в занятиях таких маленьких щенков. Здоровья им это точно не добавит. А здоровье все-таки ценнее достижений...
Цитата от Bonny2009 (источник):Здоровья им это точно не добавит.
Лен, это ведь просто твоё мнение. Оно никак не может быть утверждением, тем более, медицинским.
Нормальный дрессировщик никогда не заставит щенка работать дольше 5 минут кряду. А ненормальных у нас нет. И знаешь, лучше один раз увидеть :)
И вообще, читая посты тех, кто с собаками на воде не занимается, у человека нового складывается некий жуткий образ: толпа оголтелых фанатиков, зомбированных победами большого спорта, гоняет трёхмесячных щенков до полного изнеможения, разрывов связок, дисплазий, циститов в угоду собственным больным амбициям. Бррррррр......
А нельзя представить, что это просто весёлое развлечение для обоих - щенка и владельца, оба получают удовольствие несколько раз в день по пять минут?
Ань, это действительно МОЕ мнение. Но оно основано на мнении уважаемых ветов, с которыми я советовалась. Так что дело ваше, девушки, как щенков нагружать и как потом лечить...
belk, знаешь, я много читаю постов тех, кто с собаками на воде занимается. И иногда подобный образ маячит на горизонте...
Лен, не так страшен чёрт. Иногда и преувеличить могут от избытка чувств и гордости излишней. А вот интересно, какие веты считают плавание вредом для щенков ньюфа....
Цитата от Bonny2009 (источник):Так что дело ваше, девушки, как щенков нагружать и как потом лечить...
Нагружать нагружала, а вот лечить после этого и по этой причине не доводилось. Всё хорошо в меру! Во всём нужна золотая середина.
Щенка нагружать нельзя. Это не мое и ничье открытие - это ПРАВИЛО. С Гошкой начала заниматься чуть чуть ближе к году. Поехала в Сочи, там ему год исполнился. Следующий сезон, действительно рабочий, был уже ближе к двум. Айя плавала все детство в бассейне, под сюси-пуси, в свое удовольствие. На большую воду вышла тоже к году. Вилли ходит в бассейн, нагружать особо летом не планирую...
Цитата от belk (источник):А вот интересно, какие веты считают плавание вредом для щенков ньюфа....
Ань, не передергивай. Не плавание, а занятия. Тебе ветов пофамильно назвать?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 42 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.576 s, 909 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.