Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Ringlet Pride и детки Их Высочество Виолы Жанмоники (6/42)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Ringlet Pride и детки Их Высочество Виолы Жанмоники

Ringlet Pride и детки Их Высочество Виолы Жанмоники
Наконец то наш домик получил официальное имя Ringlet Pride. Я очень жду здесь рассказов о детках моей любимой основательницы СобакаЕсть 251 фотоИх Высочество Виола Жанмоника (Ih Visochestvo Viola Zhanmonika)
В нашем домике мы рады видеть не только наших деток, но и конечно наших друзей, и вообще всех кто любит это великолепную породу - НЬЮФАУНДЛЕНД!


Ну и собственной персоной СобакаЕсть 251 фотоИх Высочество Виола Жанмоника (Ih Visochestvo Viola Zhanmonika)
Фотография № 80389

Ничего нет лучше в мире –
Говорю вам, не тая, –
Чем отдельная СТРАНИЧКА,
И тем более своя!
Там и будете делиться
Как растут хвосты и лапы.
И успехами хвалиться
Будут ваши мамы, папы!!!
Написало 48 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 42 страницы
Какие все послушные и.. большие!! :))
Ой Ольга Вы бы видели, что вытворяла Стелла, я думала у меня сердце остановится, вот где шило в попе при том не одно, а просто эннннное количество, а Милашка у мамы титечку искал и так сладко чмокал, когда смог Нику завалить.
Цитата от Lusioly (источник):Ой Ольга Вы бы видели, что вытворяла Стелла, я думала у меня сердце остановится, вот где шило в попе при том не одно, а просто эннннное количество,

Мы с Джиней берем ответственность))))).
Вот и "виноватый" нашелся :))
Цитата от Lusioly (источник):12 января мы с СобакаЕсть 251 фотоНикой ездили в город Кемерово повидать СобакаЕсть 57 фотонаших СобакаЕсть 27 фотокрошек.
Лена, Паша Наталья огромное Вам спасибо за деток, я получила истинное удовольствие от общения с Вами с нашими детьми
О, ну как же мы с СобакаЕсть 98 фотоМистер Форте Импрессионе (Mister Forte Impressione)вам завидуем...Мы тоже хотели бы со всеми повидаться)))
Цитата от Marusya (источник):О, ну как же мы с СобакаЕсть 98 фотоМистер Форте Импрессионе (Mister Forte Impressione)вам завидуем...Мы тоже хотели бы со всеми повидаться)))
Марина приезжайте 26 мая и мы все увидимся :)
А что будет 26 мая?
Цитата от Marusya (источник):А что будет 26 мая?
Первая (и надеюсь не последняя) в Кемеровской области монопородная выставка ньюфаундлендов
у меня появилась пара фотографий нашей СобакаЕсть 57 фотомалышки у нее теперь есть большой и сУрьезный друг Берой
Фотография № 115750

Фотография № 115751

Фотография № 115752
Еще фото от СобакаЕсть 27 фотосыночки из Кемерово
Фотография № 115885

Фотография № 115886
СобакаЕсть 655 фотоТИФЕЯ пошла на поправку!!
Ездили к профессору Ягникову в клинику разбираться с СобакаЕсть 655 фотоТэфиными лапами и с хромотой, объяснили, что прыгает много, что быстро устает и хромает, ходит иноходью, нам сделали аж шесть рентгенов. На следующий день провели срочную операцию на 2 передние лапы (плечи)..

Суть в том, что у неё отслаивались хрящи в плечах. Вытащили кучу осколков сантиметра по полтора каждый (нам даже их показали, брр)..
Хорошо бы при первой возможности провериться всем нашим братьям и сестре (а если они скачут так же, как это делала СобакаЕсть 655 фотоТэфи, то тем более!!)...Ягников сказал, что усталость и прыжки это результат болячки: прыгала она, чтобы перенести вес на задние лапы, т.к. передние очень болели..

Ссылки про РАССЛАИВАЮЩИЙ ОСТЕОХОНДРИТ с нашего сайта:
http://newfs.ru/group/health/forum/1380/
http://newfs.ru/group/breeding/forum/1377/
Цитата от Анка (источник):Хорошо бы при первой возможности провериться всем нашим братьям и сестре[/b] (а если они скачут так же, как это делала СобакаЕсть 655 фотоТэфи, то тем более!!)...

Цитата:Расслаивающему остеохондриту подвержены молодые собаки в возрасте от 4-х месяцев до 2-х лет крупных, гигантских и быстрорастущих пород с предрасположенностью к хондропатии: лабрадор, американский бульдог, немецкая, бернская пастушья и кавказская овчарка, ньюфаундленд, сенбернар и другие [6, 8, 9, 11, 19, 26].

Однако некоторые авторы выявляли заболевание у спаниелей и карликовых пуделей [10].

До сих пор патологию относят к заболеванию неясной этиологии. Рядом авторов предложены различные теории относительно природы самого заболевания [5, 8, 21, 24].

Высокобелковая пища является одним из главных факторов развития заболевания у свиньи [22].

Отмечают наследственный фактор проявления патологии у собак и не отмечают у свиней и лошадей [12, 19].

Травма и перераспределение нагрузок на единицу суставного хряща может явиться пусковым механизмом формирования патологии [7].
http://www.vetchirurg.ru/st8.html?id=18

Данному заболеванию молоссы ВООБЩЕ подвержены. Насколько мне помнится, и были фото, Тэфи с 3 месяцев занималась ССВ, буксировала лодку и прыгала за борт. Собаке с таким тяжелым костяком необходимо дать сформироваться до 2-х лет, а уже потом нести физические нагрузки. У других щенков из этого помета подобных проблем нет.
Светлана, Тэфи не занималась активными прыжками, и тем более буксировкой лодки. На моей памяти это один прыжок, который и прыжком-то очень сложно назвать. Я её вынесла из лодки. А буксировку так вообще не припомню... Проблемы же с задними конечностями были очевидны. Конечно, надеялись, что это стадия роста и всё израстется, ан нет...
Вот весточка от СобакаЕсть 98 фотосыночки из Читы, он уже какой большой и красивый.
Фотография № 116087

Фотография № 116088
Цитата от Iraka (источник):Светлана, Тэфи не занималась активными прыжками, и тем более буксировкой лодки. На моей памяти это один прыжок, который и прыжком-то очень сложно назвать. Я её вынесла из лодки. А буксировку так вообще не припомню... Проблемы же с задними конечностями были очевидны. Конечно, надеялись, что это стадия роста и всё израстется, ан нет...
я конечно не Светлана, но отвечу, а точнее наверное лучше покажу фотографии, которые интересным образом исчезли со всех ресурсов в интернете












И список таких фотографий можно продолжать
Lusioly, и где тут ты прожок из лодки разглядела????
http://fotki.yandex.ru/users/iraka100/album/191379/?&p=9 - это ссылка на фотки, которые никогда оттуда не удалялись!!!!!
вот уж не знала что от плавания развивается дисплазия...
а вообще я свое сообщение писала хозяивам братьев и сеструхи, чтоб обратили внимание и вовремя смогли заняться проблемой (не дай бог у кого такое несчастье)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 42 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.22 s, 794 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.