Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 10157
СобакаЕсть 6 фотоКассиди Фортунатэ
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Питомник Ньюфорт и детки Брабуса приглашают! (421/551)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Питомник Ньюфорт и детки Брабуса приглашают!

Питомник Ньюфорт и детки Брабуса приглашают!
Братья и Сестры - родные и сводные, откликнитесь!
Вот ОН - наш Папочка СобакаЕсть 399 фотоСупер Премиум Брабус!
Давайте порадуемся тому как растут его детки, которые теперь наши, поделимся их достижениями, их проказами и всем тем, чем можно порадовать родителей Брабуса!
Упоминание многочисленных Мам приветствуется!
Написало 153 человека

Сообщения

<< | | 416 | 417 | 418 | 419 | 420 | 421 | 422 | 423 | 424 | 425 | 426 | | >>
Всего: 551 страница
Увы.....((( И даже вдвоём.... У тебя будет собственное спальное место и даже.... целая комната! Вон, пусть тебе Катя Шаня расскажет :))
Цитата от соната (источник):Мы вернулись из Крыма. Сказать, что было классно-ничего не сказать:)) Много фото и рассказы чуть позже. Очень много дел сразу навалилось:)
Фотография № 192682




Соленый Щен

1. СобакаЕсть 39 фотоКокос и kessy
2. СобакаЕсть 13 фотоКлюква и Настя
3. СобакаЕсть 360 фотоВиша и Галия
4. Номи и Оля
Татьяна!!! С благополучным возвращением !!!! С отличными результатами!!! И просто ,потому что прекрасно провели время в кругу друзей и единомышленников!!!
Отдыхайте после дороги ...и по мере возможности рассказывайте,показывайте....как провели время!!!:-)))
Галие,огромное спасибо и поздравления!!!! Умнички девочки!!!!
С Днём Улыбки, друзья! Всемирный день улыбки ежегодно отмечается в первую пятницу октября.:-)))
ПОМОГИТЕ БЕДНОМУ НЬЮФУ!
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

ЛЮДИ!!! ПОМОГИТЕ!!! SOS!!! HELP!!! ЛИГА ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ!!! ООН!!! ДА ХОТЬ КТО-НИБУДЬ, ОТЗОВИТЕСЬ!!! Издеваются над маленьким ньюфиком! Да что же за несчастье-то свалилось на мою лохматую голову?!! Жил – не тужил, и вот нате вам: получите! Впрочем, все по порядку:
Началось все это с месяц назад. Как-то с утреца вывели меня погулять. Ну, бегаю, делаю свои дела… Тут меня подзывают – делать нечего, подхожу (разве им откажешь)? Пристегнули поводок и повели. Тащусь за ними потихоньку, лапа за лапу. А как вы думали – чтоб гордый и свободный ньюф на этой кожаной веревке весело шагал, что ли? Не дождетесь! Так вот, идем мы не спеша – черепаха бы обзавидовалась! Я еще понюхать все успеваю, по… словом, понятно. Доплелись таким «макаром» до какой-то площадки. Мне она сразу чем-то не понравилась – то ли вид у нее какой-то «не такой», то ли еще что. Словом, интуиция, однако. Забегая вперед, скажу, что не подвела она меня, интуиция моя. Сначала-то я обрадовался: не только поводок отцепили: ошейник сняли! Ну, думаю, «щас» оторвусь… ага, оторвался! Даже шагу не дали ступить. Напялили мне на мою несчастную шею какой-то шнурок. По виду – удавка удавкой. Тонюсенькая, но крепкая, зараза! И понеслось! «Стоечка, бежать, стоечка, бежать, хорошо, хорошо, рядом, хорошо, малыш!». Да в штрафбате я видел все это! Ну надо же было так по-глупому попасться! Правда, удался один трюк (как я узнал впоследствии, это коронный ньюфиный номер!). Немного голову вниз, назад, еще чуть-чуть… и мама радостно бежит со своим шнурком, но уже без меня! Вот потеха! Но недолго музыка играла… Опять одели, да еще и затянули потуже – и снова: «Вперед, хорошо, вперед, давай-давай, стоять, стоечка». Мучили долго, но все плохое когда-нибудь кончается! Закончилось и это. Сняли шнурок, отпустили: гуляй! Как я рванул – только лапы успевал переставлять! Отбежал, развернулся, ну и все им на своем собачьем (гав-гав) высказал! А потом нашел палку погрязнее – и давай им в руки совать: мол, поиграем? Морщились, но стерпели! Словом, как аукнется, так и…!
И вот так почти каждый день. Сначала-то я пытался протестовать, но понял, что бесполезно. Если уж мам-папе что в голову втемяшилось… Словом, пришлось смириться.
А вчера – новая напасть! Ладно бы просто искупали и «пофенили», так нет: Поставили на какое-то хлипкое сооружение, рассчитанное разве что для той-терьеров, и началось! Я понял, что значит выражение «своя рубашка ближе к телу!» За два часа с меня состригли хо-о-роший такой кусок моей рубашки! Пап-мам! А если б вас так «обкарнать»?! Хотя, что у вас стричь-то? Две волосинки в шесть рядков…на двоих! Стыд и срам: как теперь на улицу показаться, ведь уже все окрестные собачки - девочки стали внимание на меня обращать, а тут… гладкошерстик какой-то! Правда, свою косорукость частично исправили: начесали, нафенили еще раз; кондиционер, гель, мусс… ну и прочее. Пахну теперь, как парфюмерная лавка. А где духи?!! Я люблю «Кристиан Диор»: вы что, не знали?!!
Как говорится, одна беда не приходит. Повели гулять – и что бы Вы думали? Даже с поводка не отцепили. Мало того, все время дергали: «Куда? Испачкаешься! Нельзя! Фу!» Кое-как дали свои дела исполнить… не скажу, чтоб с честью, но поверьте: было не до жиру.

Фотография № 83903

Наконец-то дома. Хоть поем всласть! Ага,… держи, ньюфик, карман шире! Размечтался! Напялили слюнявчик! А с ложечки покормить не слабо? О, небо! Только гордо отвернулся, и что бы Вы думали: тащат ложку! Ну, нет, мы так не договаривались! Что я вам, инвалид какой, что ли? Пришлось бегом все «схавать». Лишь бы отстали, лишь бы на сегодня мои мытарства закончились. Скорей под стол, в свою норку, и сделать вид, что сплю!

От автора:
Так прошел этот непростой день для нашего ньюфика. Намучился он, намучились и мы. Но что будет завтра? А завтра… наступит в следующей части!
(Перевел с ньюфиного в меру своих способностей и понимания Папаньюфа).
СобакаЕсть 256 фотоОбуш Шед Янтарный Поцелуй
Рассказ о том, как я учился читать.

А что, Вы думаете, это невозможно? Мол, собакам не дано? Ничего подобного! Первыми учебными пособиями у меня были газеты. Оставит папа газету на столике с вечера, а утром на работу. Я и занялся самообучением. Правда, не все так просто - слишком быстро бумага рвется, одни клочки. Но худо-бедно, получалось. А вот недавно мама-папа, видимо, поняли, что образование для такой собаки, как я, вещь необходимая, и оставили мне на столике аж ЧЕТЫРЕ тома Большой Советской Энциклопедии! Не скажу, что получилось прочитать сразу, пришлось попотеть, но оно того стоило. В самом деле, отличная бумага, еще советских времен, а уж корки!!! Сначала пытался листать... не получается, лапы-то ведь не приспособлены. Ну да ньюфики, они такие, сообразительные. Дополнил лапы зубами. Прекрасно! Вместо того, чтобы мучаться, перелистывать, разделил на составляющие, то есть на отдельные листы! И разложил все по комнате в обычном, доступном мне порядке! Правда, пришлось потрудиться над отдельными страницами. Не все было понятно, некоторые фразы не усваивались с первого раза. Тогда я разделил такие листы на отдельные небольшие части. Теперь мое образование существенно пополнилось новой информацией! То-то, папа с мамой когда придут, обрадуются!!!
p.s. К сожалению, запечатлеть процесс на фото не удается... пока! Не умею я фотографировать. Но ничего, опыт - дело наживное! Доберусь и до фотоаппарата, придет время.
СобакаЕсть 256 фотоОбуш Шед Янтарный Поцелуй
Цитата:цитата:Перевел с ньюфиного в меру своих способностей и понимания Папаньюфа).
УРАААА!!!Заработало.......Ура!!!
Прекрасно.!!!:-))
Переводи ПАПАЛЕША ..переводи...:-)))
Что-то слишком долго едем. Посплю-ка немного, я ведь еще маленький.
Как-то неудобно ехать стало. Качает, болтает туда-сюда, придется проснуться. Пап, осторожнее, не дрова везешь! Или ты забыл, что на заднем сидении малыш ньюф? Посмотрю-ка я в окно. Ух ты! Откуда столько людей? А машин, машин-то видимо-невидимо! Пап, давай «ехай» потише, а то я не успеваю все разглядеть. А вон, в соседней машине, люди пальцами в меня тычут. Что, ньюфов не видели никогда? Ну, темнота! Ну, дремучие! Пап-мам, давайте остановимся, в народ выйдем, пообщаемся! А, да, все: молчу, молчу. Даже «покомментировать» не дают.
Что, уже приехали? Тогда пойдемте скорее, поговорим с людьми. Да здесь еще и собаки есть, да как много! А это еще что за порода, я таких и не видел никогда. Подождите, поздороваюсь. А вон ту «бедняжку» кто так подстриг? Где густо, где пусто. Да я б такому парикмахеру руки бы поотрывал. «Пудель» зовут? Кого, парикмахера? Запомним на всякий случай. Ой, пап-мам, умора: швабра с головой, но без палки! А она еще и движется! Чудеса, да и только! А тут серьезные ребята сидят: обойду-ка я их стороной. Пап-мам, а вон таксы. Давайте остановимся, поиграем с ними. Прикольно ведь, они, не пригибаясь подо мной просачиваются! А это что за огромина? Эй, дядя, ты ничего не перепутал: здесь собаки собрались, а не терминаторы! А это кто? Пап-мам, а это «кто такое???» Волкодав? Слушайте, а медьведавов тут нет? А то еще примут ньюфика за что-нибудь подобное… Ведь, по легенде, ньюфы от медведей произошли! Б-р-р, даже подумать страшно. Я ведь один здесь, одинешенек, не отмахаюсь! На вас-то надежда слабая, все время приходится присматривать, как бы вас кто не обидел. Ну наконец-то! Это наше место, законное? Класс, отсюда все видать.
«И вот лежу я на подстилочке, на пригорочке, а вокруг такое творится, что «не в сказке сказать, ни пером не описать!». Мельтешат все, кому не лень: туда-сюда, туда-сюда, аж глаза вразбег, не успеваю все посмотреть-то! Собаки – люди, собаки – люди, и все возбужденные какие-то, как будь-то их кто жалит в одно место, причем постоянно и одновременно!
О! А это что такое? Площадка какая-то, «ленточками-флажками» огорожена… Я такое только по телику видел, когда волков «гоняли»… И не сладко им приходилось, поверьте! А тут… Вон, посмотрите, люди добрые, бегут какие-то ненормальные по кругу: люди, собаки, люди, собаки: аж в глазах рябит! И чего стараются-то, непонятно!
Стоп, стоп! Понял!!! Это конкурс: каждая собака своего хозяина показывает!!! Типа, какой он у меня крутой, даже бежит со мной, лишь бы на него обратили внимание! Пап-мам!!! И вы будете в этом участвовать?!! Вы на себя давно в зеркало-то смотрели?!! Да вы ж на первом круге… язык набок… и все, финита! Что я – позориться должен: типа, привез незнамо кого, «дохлетиков» каких-то! Да мне же даже перед стриженой, которая «тихий ужас», будет стыдно!!! Да вам же «бурундучки» эти лохматые сто очков форы дадут!!!
А, ну да… молчу, молчу…
А?.. Что?.. Время пришло?.. «Поперли» туда, под флажки? Господи, спаси и «пронеси»! Позору с вами не оберешься! Ну так и быть, пойду. Может, я чем помогу: например, вас заслоню своей широкой ньюфиной грудью.
Вот вышли мы… Почему-то приходит на ум: «Удар, удар, рев зрителей, и вот: Иван Буткеев, Краснодар, наносит апперкот…»
И вот тут-то…
Впрочем, все по порядку:
1: Мам ставит меня в «стойку»… А сама что, слабо?!! Я-то встал, а мам не очень!
2: Команда: ( непонятная, но я к таким привык) Звучало примерно так: «Вперед, малыш, покажем им!!!» Ну я и «помчал»! Мама не успела! Ну или «почти успела»!
3: Пробежал я таким образом внутри этих «ленточек-флажков» почти круг… И пришла мне в голову оригинальная «ньюфина» мысль: «А что это я, такой весь из себя крутой, выпендриваюсь на потеху толпе?»
Что мы, в цирке, что ли? И… остановился… и остановилась мама – куда она без меня?
И – тишина!!! И мамин голос: «ВПЕРЕД!!!!!!!!!!» И вдруг я понял: Мы одно целое, и все смотрят на нас!!! Как я шел!!! Играючи, показал все, на что способен настоящий ньюф!!!
Не буду скромничать, но скажу: На этом РИНГЕ (слово я выучил), «по ошибке», мне, щенку, дали САС!!! Завидуйте все!!! Правда, потом «отменили», но все же!!!

А потом были визги-восторги, поцелуи «в носик» и… не скажу, куда…
А потом была дорога домой.
Теперь я с гордостью смотрю на стену: там мой первый диплом, где черным по белому написано: «Я ЛУЧШИЙ»!!! Пап-мам, спасибо, что вы поверили в меня! Научили всему-всему… И, поверьте, я буду стараться! Я вас так люблю! И ради вас, только ради вас, я докажу: Я САМЫЙ ЛУЧШИЙ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ У МЕНЯ САМЫЕ ЛУЧШИЕ В МИРЕ ПАПА И МАМА!
СобакаЕсть 256 фотоОбуш Шед Янтарный Поцелуй
Светочка, Лешечка.
Как я рада за вас !
Вы это заслужили!
Горджусь Свет .
Сокровищам Бо и Лу страстный пацалуй))
Светлана поздравляем !!! Очень за Вас рады! Так держать! и рассказов побольше)))
Спасибо большое, но это пока только рассказы СобакаЕсть 256 фотоОбуш Шед Янтарный Поцелуй. Но папа Лёша похоже дозрел.
ELENAZIRINA, постараюсь выложить здесь рассказ, можно сказать, персонально для тебя. Сейчас скачала его с "Собака друг", мы только там его публиковали. Он с фотографиями.
так увлеченно читала))) что не посмотрела кто герой рассказа)) думала это про малыша СобакаЕсть 211 фотоНьюфорт Ваше Величество Брабус))) и его первую выставку...
IN THE ARMY NOW, или ДЯРЕВНЯ, СТРОЙСЬ!
]
ПЬЕСА В КАРТИНКАХ
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ВСТУПЛЕНИЕ.
Вот и выходные, настала пора удивляться и радоваться! Сегодня наши «человеки мамы-папы» везут нас, ньюфов, в деревню на экскурсию. Вы спросите, кого везут? Отвечу: нашу маму-ньюфу Венецию, мою сестренку Акулинку и меня, Вашего покорного слугу, ньюфа Луиджи (титулы опустим для краткости изложения). А вообще, деревня ассоциируется у меня с «куры-млеко-яйки» и «посевная-уборочная»! Ну и свежий воздух, несравнимый с городскими выхлопами, смогом и прочей вонью. Так хотелось отдохнуть на природе, вдали от городской суеты… ан нет, оказалось, что и тут свои заморочки. Впрочем, все по порядку:
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. СОБСТВЕННО ПЬЕСА.

Встретили нас хорошо, можно сказать, душевно! Завели во двор, показывая попутно местные достопримечательности. Понравилось – простор, есть где разгуляться. А потом человеки мамы-папы уединились, то есть пошли в дом, а мы остались во дворе, один на один с местным контингентом. Собственно, с этого места и начинается пьеса:
Фотография № 192805

Мама Веня: - Ребятки, пошли бы вы погуляли. А я что-то устала, полежу немного.
Луиджи: - Сестренка, пойдем, разведаем местность!
Акулина: - С удовольствием!

Фотография № 192810

Луиджи: - Вот вышел я во двор… Благодать! Воздух-то какой! А куда все подевались???

Фотография № 192809
Луиджи: - О, местный! А ты что туда забрался-то? Типа, орел? Или решил изобразить курицу на насесте?! Брателло, ты бы слез оттуда, неровен час, навернешься с этой копны сена, отобьешь себе что-нибудь нужное!

Фотография № 192811

Ваня: - А ну-ка, стоять, шоколадки городские! Салабоны! Стоять, я вам сказал! Вам местный сержант Ваня приказывает!
Луиджи: - Сеструха, атас, как-то все странно здесь, в деревне. Какие-то они неадекватные! Отбежим в сторонку, посовещаемся, как этому противостоять


Фотография № 192806

Луиджи: - Акулина, слушай внимательно, действовать будем так…
Акулина: - Поняла, братец, сделаю все в лучшем виде!

(Продолжение следует)
IN THE ARMY NOW (продолжение)

Фотография № 192813

Луиджи: - Ну тогда вперед, сестренка!!! А я тебя сзади прикрою!!!

Фотография № 192808

Акулина: - Майор Акула, городское спецподразделение! Стоять, я сказала! После первого предупреждения грызу!
Луиджи: - Стоять, кочерыжка деревенская! Капитан Луиджи! Ньюфспецназ, особое подразделение! Документы предъявляем! Родословная, ветпаспорт! Медленно, я повторяю, медленно достаем! Лапы на виду! И стой, как стоишь!
Ваня: - Ребята, да вы что… да я ж ничего… пошутил просто… Какие документы?.. Я местный, меня тут каждая собака знает. Спросите у любого: кто тут за порядком следит?
Луиджи: - То есть ты местный смотрящий, что ли?
Ваня: - Ну да!!!
Акулина: - Ладно, дыши, пока разрешают! Но только по команде!

Фотография № 192812

Ваня: - Да понял я, граждане начальники, понял и осознал.

Фотография № 192814

Дэн: - Ребята, давайте жить дружно!
Луиджи: О! Вот и наша птичка спустилась с небес!


А потом пришли наши мамы-папы, и мы все вместе играли! День прошел прекрасно! Мы приобрели новых друзей!
Фотография № 192815
И еще нам пообещали, что мы приедем в гости снова!

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. ЭПИЛОГ.
Мы играли, радовались жизни… и не замечали спецагента по кличке «Кот».
А он внимательно наблюдал за нами и строил свои коварные планы…

Фотография № 192807

АВТОР ИДЕИ: Маманьюфа
ТВОРЧЕСКОЕ ОФОРМЛЕНИЕ: Папаньюфа
РЕДАКЦИЯ: Оба вместе
Извините, что я выложила здесь несколько рассказиков про СобакаЕсть 256 фотоОбуш Шед Янтарный Поцелуй, просто я подумала, что он же папа малышей Ньюфорт В...
А в рассказе с картинками мы первый раз приехали к Лене Зыриной. Это было наше знакомство с Леной и её собаками.
капа Светлана и Алексей, спасибо за прекрасные рассказы!
Ждём продолжения!
Фотография № 192821

Мать замучила и меня!
Тебе, Бо, везет,отвыставлялся на этот раз. А меня еще гоняют....
"Старайся, Ди. Тебя ждут победы в ринге. Держу за тебя лапки."
Твой кузен Бо.
Сегодня у нас похолодало. Да ещё и дождь, ветер. На улице мерзопакостно. Лу терпеть не может гулять под дождём, а Бо всё равно какая погода. Он даже не замечает, какая погода на улице, главное гулять.
Идём, Лёша и говорит: "Пошли гулять нафиг и пофиг."
У нас сейчас опять тепло днем- 25-27
Только ночью и рано утром +5+7
Не знаешь как одеваться. В горах снег слегка растаял по низу.
Но представьте там,где снег был за 2 недели с собаки дворовой сняли 3 клеща! Откуда взялись!
<< | | 416 | 417 | 418 | 419 | 420 | 421 | 422 | 423 | 424 | 425 | 426 | | >>
Всего: 551 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

Чатик
15 сентября 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: СобакаЕсть 79 фотоДаанич Веселый Роджер у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Анка: Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 сентября 2024
08:58 каприз: Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 Эльвира: Соболезнования....
14:17 Прохорова Людмила: Соболезнования... Не верится...
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17 сентября 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
3.072 s, 1886 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.